Перейти к содержимому

Какой поисковик дает больше трафика на ваш сайт: яндекс или google?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Businesslike Ads

Опрос: Яндекс / Google (7 пользователей проголосовало)

Откуда вы получаете больше трафика?

1. Яндекс (3 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

2. Google (4 голосов [57.14%])

Процент голосов: 57.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFF   Kiril Nosov

Kiril Nosov

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,36 р.

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:11

Собственно говоря, вопрос адресован всем владельцам сайтов - какой из этих двух популярных поисковиков (Яндекс, Google) приносит вам больше трафика? Желательно, чтобы вы указали примерное процентное соотношение, тематику сайта, и другие факторы, которые могут прямо или косвенно влиять на результат.

#2 OFF   DarkAngel

DarkAngel

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:38 р.

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 18:14

На данный момент Яндекс дает порядка 50% от общего трафика, но хотелось бы и с Гугла чтобы побольше шло.

#3 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 25 Апрель 2014 - 14:47

Лично мне как то Яндекс дает больше трафа, чем гугл. А хотя, в гугле те же запросы находятся ближе к ТОПУ, чем в гугле, да и в гугле запросов больше в два раза. Это наталкивает на мысль, что все же в России и в странах СНГ, больше пользуются Яндексом, чем ПС ГУГЛ.

Businesslike Ads

#4 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 19 Март 2015 - 16:44

В поиск гугла попасть на порядок проще, однако основную часть трафика приносит именно яндекс. Думаю это связано с тем, что в странах СНГ, на которые в основном направлена большая часть наших сайтов, куда более популярен яндекс нежели гугл.

#5 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:71,08 р.

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:26

У меня в основном это яндекс, хотя на некоторых сайтах есть и международный трафик из германии, пендосии, мексики, британии, франции. Один популярный литературник создавал мой друг, и я его доделал и сейчас полностью принадлежит мне, на английском и русском языке. В рунете самым популярным безусловно является яндекс, если у вас много трафика из гугла, то считай это украинцы, именно у них он популярен, это политика компаний, там они во все всовывают гуглорекламу, а у нас яндекс.

Продвигать проекты в принципе для новичка и там и там будет сложно, поэтому я бы новичкам-владельцам интернет магазинов рекомендовал пользоваться услугами сео и смм спецов, если у вас интернет магазин то воспользуйтесь каким-то агентством для покупки контекстной рекламы использовал, если у вас развлекательный трафик то можете там же социальный трафик собирать, или купить всяких ботоводов и самим накручивать и потом высунуться в топ, тогда люди сами будут подписываться и от ботов медленно можно избавляться, если у вас статейный трафик под вопросы, то вам однозначно нужен органический трафик из поисковика. По своей практике могу сказать, что научить новичка разным премудростям очень сложно, у меня только 1 знакомый, уже друг по интернету научился из где-то 100. Но нет ничего абсолютно не возможного, если совсем нет денег и хочется самому все делать, то делайте, если успех нужен прямо сейчас, то следует пользоваться услугами профи агентс, частников.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 21 Апрель 2015 - 15:01

Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#6 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:15

А вот я отвечу вразрез с основной массой сообщений. На мой сайт, когда я еще им занимался, большая часть траффика шла из Гугла. Может быть потому что Яндекс - слоупок в области индексации сайтов, а может просто им пользуется больше ЦА.

#7 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Май 2015 - 15:47

Я пользуюсь всегда гуглом и привыкла и мне так намного удобнее, но знаю много знакомых кто пользуется именно Яндексом, поэтому могу сказать, что наверное 50 на 50. А вообще гугл все таки раскручен больше и появился гораздо раньше вот и пользуются им больше людей все таки. А Яндексом большая часть из стран СНГ.

#8 OFF   mod123

mod123

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Июнь 2015 - 21:32

У меня  посещения ещё не большие но яндекс на процентов 10 дает больше

#9 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 160
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 26 Апрель 2016 - 07:19

Не очень приятная новость - Компания Google официально обнуляет PageRank и убирает этот показатель у всех сайтов.
Page Rank (или PR) – это значение, показывающее авторитет страницы в поисковой системе Google.
.

#10 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:60,16 р.

Отправлено 23 Май 2016 - 10:16

Ну разумеется Google, ибо практически сразу подхватывает новый контент и первичная индексация очень быстрая.
Пока Яндекс думает индексировать или нет, потом индексирует, затем с апдейтом (который не каждый день) начинает приносить трафик... С гугла уже можно успеть получить сотни посещений.

В долгосрочной перспективе, если аудитория пользуется Яндексом, то с него и будут идти (поток трафика оттуда догонит и обгонит поток с гугла).

#11 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:58,5 р.

Отправлено 29 Июнь 2016 - 00:12

На мой сайт больше трафика дает поисковик  Google. Несмотря на то что сайт для русскоязычной аудитории, многие привыкли пользоваться именно этим поисковиком и людей больше приходит именно с него. Да, и при размещении новой статьи, я замечаю что страницы быстрее индексируются в Google.

#12 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:405,48 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:30

Могу точно сказать, что Гугл дает больше трафика на мой форум, потому что даже после проверки индексации страниц мне становится все ясно. Гугл гораздо больше страниц моего форума индексировал, поэтому я делаю такие выводы. И на выдаче Гугла я порой вижу свой форум, а на Яндексе нет.

Сообщение отредактировал IrisKa: 23 Сентябрь 2016 - 14:30

#13 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:324,5 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:24

Я считаю, что гугл может давать, да и дает, наверное, больше трафика, чем яндекс. Хотя бы потому, что гугл - более распространенная и популярная поисковая система, чем яндекс. Лично я в основном всегда пользуюсь гуглом и мои знакомые также.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных