Перейти к содержимому

Зона турбулентности в жизни и бизнесе, или: слабо покорить новые вершины?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Businesslike Ads

#61 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 19 Март 2016 - 20:59

Просмотр сообщенияSalaev (17 Март 2016 - 20:18 ) писал:

nika89, Морально слабые не идут заниматься бизнесом, они идут работь на фабрики и офиса и жаловаться на шефа самодура в пятницу, в ближайшую дешевую пивную.
Всем понятно, что слабые в бизнес не пойдут. Я говорю о том, что человек может быть слишком самоуверен, не рассчитать своих сил и в итоге "сломаться".
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#62 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Март 2016 - 16:00

Бизнесмен должен, просто обязан быть уверенным в себе или иначе ничего у него не получится. Амбиции должны быть сильными.  Бизнес - это среда акул, а не карасей.

#63 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 20 Март 2016 - 16:23

Просмотр сообщенияSalaev (19 Март 2016 - 14:54 ) писал:

Как это невозможно? Вы что реально не оцениваете свои шансы? Я со своим характером могу заниматься. Но в жизни не занимался бы рукоделием, к примеру!
Никогда невозможно оценить свои силы адекватно, есть или переоценка или недооценка, это фактор субъективности. Вот вы со своим характером можете заниматься, но занимаетесь ли?
Я всегда занималась рукоделием просто так, а насчет бизнеса, считала, что неспособна. А когда появилась необходимость заниматься бизнесом, то оказалось, что могу не только вести бизнес, но и руководить людьми. Правда, эти способности проявились по мере опыта и личного развития.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#64 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 16:37

Helen, Про себя скажу что я не только знаю, но и делаю. В то же время я прекрасно знаю, что если меня посадить вязать спицами, то я через 5 минут эти спицы в кого то воткну. Поэтому я не занимаюсь вязанием. Надо трезво оценивать свои возможности.

#65 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 20 Март 2016 - 16:54

Salaev, ну а как же, бывает, хорошо если у вас нет, но бывает - жизнь прижмет и пойдешь туда, где воткнуть хочется. Мы вот взрослые люди, группа друзей 30-ти лет, которые самостоятельно переживают уже второй кризис без родителей и без огородов и без помощи. И прижимало так, что сначала фыркали, да, но успели поработать кто на стройке в мороз на прокладывании провода, кто полы помыть на почте с ребенком на руках, я в мороз и цветами поторговать успела с двумя высшими образованиями, просто когда людей на улицу выкидывают из офисов, они никому не нужны, образования эти, а кушать надо. Трезво оценивать надо, но и жить тоже надо. Желательно, законно)
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#66 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 21:36

Просмотр сообщенияSalaev (20 Март 2016 - 16:00 ) писал:

Амбиции должны быть сильными.  Бизнес - это среда акул, а не карасей.
Амбиции должны быть связаны только с тем, чтобы добиться своих целей, если они поставлены, а не стараться доказать кому-то, что ты самый лучший. Это характерно только для очень молодых людей, которые только рвутся в бой, а пороха еще не нюхали.
Насчет акул вокруг могу сказать, что каждый видит то, что хочет видеть. Лично я акул не замечаю, они как-то мимо проплывают, даже плавником не задевают.

#67 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 20 Март 2016 - 23:20

Просмотр сообщенияalyans (20 Март 2016 - 16:54 ) писал:

И прижимало так, что сначала фыркали, да, но успели поработать
Когда встаёт вопрос банального выживания появляются и силы, и возможности. Подруга с медицинским образованием одно время торговала на рынке. И страшно было, и стыдно что ли. Сложные обстоятельства меняют нас, характер меняется в какой то степени. Амбиции появляются, когда приходит хоть маленький успех.

#68 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 21 Март 2016 - 01:40

Ну они, эти амбиции, точно так же быстро сшибаются, когда маленький успех не закрепился ни откладыванием в кубышку, ни продолжением правильной линии успеха, воспаренного на крыльях "один раз живём". В бизнесе то же самое - не готов к тому, что и падения тоже будут, что в госзаказах, что в торговле - лучше бизнес не начинать, и уж тем более, не начинать на семейные или кредитные деньги.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#69 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Март 2016 - 11:40

Dara, амбиция - это черта характера, которая может со временем пропасть, а может усилиться, в зависимости от того, как реализуются эти амбиции. Есть амбициозные неудачники, которые, несмотря на провалы, все равно себя мнят великими личностями, а есть состоявшиеся люди, которые самодостаточны, и им не надо проявлять амбиций, выставляясь перед всеми. Кроме амбиций нужны еще усилия, которые помогут реализовать эти амбиции.

Сообщение отредактировал Helen: 22 Март 2016 - 11:40

#70 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 22 Март 2016 - 17:42

Helen, Если говорить о маленьком бизнесе, просто обеспечивать себе жизнь - это одно, а если говорить о построение и развитии бизнеса с целями развития - тут никак без амбиций.

#71 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:285 р.

Отправлено 13 Июнь 2016 - 16:53

Говорят,что если в жизни нет трудностей, то значит, что что -то идет не так. Интересная и честная жизнь должна быть трудна, это аксиома. Трудности закаляют, вырабатывают характер, нельзя всю жизнь плыть по течению.

#72 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:314 р.

Отправлено 03 Август 2016 - 22:58

Влада, Полностью соглашусь с вами. Люди постоянно сталкиваются с трудностями (особенно в бизнесе). Я вообще считаю, что бизнес - это одна большая трудность. Тут может появиться и нехватка денег, и давление конкурентов и т.д. Но если люди смогут преодолеть эти трудности, то они точно выйдут на "новый уровень" и станут лучше

#73 OFF   BizznessLedi

BizznessLedi

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 12:01

Очень правильные советы. Думаю, многим предпринимателям надо бы их запомнить! Помогут, если им следовать. А вообще, надо не терять самообладание при неудачах, тогда всё будет хорошо!

#74 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 292
  • На счете:106 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:58

Просмотр сообщенияЛилия (30 Сентябрь 2014 - 17:12 ) писал:

я считаю что нет никакой турбулентности. Поясню, наша жизнь это постоянное развитие, человек либо достигает новых целей и прогрессирует, либо ничего не делает и происходит регресс
Думаю, что это слишком упрощённая точка зрения.

Во-первых, если человек как-то выстроил свою жизнь и дальше живёт "по накатанной колее" – это совсем не обязательно регресс. С годами благодаря опыту могут постепенно улучшаться навыки профессиональной или иной деятельности, но обычно это происходит не быстро и незаметно, а не так чтобы "пошёл и достиг", как этого хочется в молодости.

Во-вторых, возвращаясь к теме турбулентности – развитие обычно происходит отнюдь не линейно или плавно. Спады, а иногда и "ямы" на этом пути – обычное дело, поэтому очень важно уметь переступать через неудачи.

Просмотр сообщенияDara (18 Март 2016 - 22:52 ) писал:

Некоторые люди просто не имеют склонности к бизнесу, совсем на нуле стремление к ответственности за себя и родных.
Ну это ни в какие ворота – уравнивать отсутствие склонности к бизнесу с отсутствием ответственности. Откуда такой снобизм...

#75 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:46

Просмотр сообщенияPokerist (18 Октябрь 2016 - 13:58 ) писал:

Ну это ни в какие ворота – уравнивать отсутствие склонности к бизнесу с отсутствием ответственности. Откуда такой снобизм...
Это не снобизм, а раздражение на тот момент, когда писался топик. И слово бизнес тут в широком смысле, он же разный бывает. Та же самозанятость уже бизнес. Так вот о чём я. Меня одна мадам упрекнула в моём достатке, а у неё  не то, что на колбасу, не всегда на хлеб есть деньги. А, то, что я весь день работаю, а она лежит на диване с книгой это ничего не значит. Я может то же люблю читать книги, но на это у меня только час урванный у сна. Короче я злая тогда была и сейчас разозлилась. И хрен бы я ей помогала, да детей жалко. Вот никакой ответственности у человека нет, возможности есть, а желание отсутствует и, где тут снобизм?

#76 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 292
  • На счете:106 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:57

А, ну раз имелся в виду конкретный случай, тогда другое дело.

#77 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:255 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 14:09

Просмотр сообщенияMax Solonin (16 Декабрь 2013 - 10:56 ) писал:

потом последует спад – спад эмоций и множество негативных эмоций, которые могут вывести любого человека из равновесия.
Человеческое общество развивается по спирали. Ничего нового в мире нет, и все повторяется. Это уже ученые доказали. Просто надо помнить, что все проходит рано или поздно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных