Перейти к содержимому

Зона турбулентности в жизни и бизнесе, или: слабо покорить новые вершины?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Businesslike Ads

#41 OFF   iriver

iriver

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:22

Екатерина В,  Я думаю это отговорки. Если действительно хочется то время всегда найдется. Тем более некоторые голы в жизни больше никогда не вернуть. Поэтому каждый должен выбирать для себя сам, что для него важнее деньги и шмотки или отношения и чувства.

#42 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:22

В любом случае, если чувствуешь, что затягивает, нужно перевести дух. А не "вот закончу проект-тогда отдохну". На смену этого проекта придёт следующий, затем следующий и следующий... Один интереснее другого. Для себя нужно решить, что важнее и расставить приоритеты.

#43 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:33

Сколько себя помню, то всегда у меня была зона турбулентности. Всегда надо было покорять вершины. Все время новые сюрпризы от жизни. Уже, казалось, все получилось, все идет хорошо, и вот - на тебе, опять кризис вгоняет в бедность. Опять надо подниматься и идти вперед.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#44 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 23 Февраль 2015 - 13:07

Если всё хорошо-это настораживает. А если "полоса чёрная-полоса серая-полоса белая" - времени на расслабиться нет. Нужно опять начинать с нуля, нужно опять думать, где достать нужную сумму, как всё провернуть и будет ли толк? Мысли в тонусе, голова работает, дело процветает.

#45 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 23:23

Многие успешные люди с самых низов, с неблагополучных семей, с какими-то проблемами со здоровьем, про таких говорят "Вот ему повезло, его приперло" для такого человека в итоге стрессовые ситуации это нормально и он не боится покорять новые вершины, ему наоборот скучно на месте. А у людей, у которых всё спокойно, гладко, да, такой страх есть, малейший выход из зоны комфорта и паника, истерика.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#46 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:43

Просмотр сообщенияKira (20 Ноябрь 2015 - 23:23 ) писал:

А у людей, у которых всё спокойно, гладко, да, такой страх есть, малейший выход из зоны комфорта и паника, истерика.
Это нормальная реакция защитных сил психики, хочется, чтобы все было хорошо. Но просто не надо пугаться, и первую реакцию заменять на мысль о том, что это очередная задача, которую надо решить, и тогда приходит спокойствие и поиск решения.

#47 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:391 р.

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:28

Просмотр сообщенияKira (20 Ноябрь 2015 - 23:23 ) писал:

А у людей, у которых всё спокойно, гладко, да, такой страх есть, малейший выход из зоны комфорта и паника, истерика.
Такая паника возникает у людей, которые добились своей зоны комфорта и выбрались из безнадёги. Страшно вернуться туда от куда с трудом или по счастливому обстоятельству удалось выбраться. Ведь человек уже привык к достатку. Другое дело, когда сами обстоятельства заставляют рисковать.

#48 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:58

Просмотр сообщенияHelen (07 Декабрь 2015 - 16:43 ) писал:

заменять на мысль о том, что это очередная задача
Вот да, это точно, некоторые успешные люди говорят "проблем нет, есть задачи" и это гениально, с таким отношением на много проще чего-то добиваться, и так не спеша по тихоньку решаешь задачи, а потом смотришь и таки да, что-то получается, главное спокойнее ко всему относится (я для себя поняла)
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#49 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:40

Яма-яме рознь. От провалов никто не застрахован. Попавши в яму следует оглядеться. Сразу из нее выкарабкиваться или поседеть чуток, сил набраться. Да тропку наметить,по которой идти предстоит, чтоб снова не скатиться на дно. Подъем на гору разный случается. У кого по пологому наклону, у другого по крутому, да с каменными осыпями. Хорошо, если падая не покалечишься. А вдруг иначе. Надо время зализать раны, подлечить увечья. Потом пытаться идти. Отчаяние и паника плохие союзники в тяжелых ситуациях. И еще, не все от нас зависит.

#50 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:18

Просмотр сообщенияKira (09 Декабрь 2015 - 14:58 ) писал:

так не спеша по тихоньку решаешь задачи,
Не всегда получается, не спеша. На самом деле это вызов, который иногда очень сильно поднимает адреналин и чувствуешь себя, как не в своей тарелке, потому что надо срочно что-то решить, иначе провал. У меня так было и не один раз. Не могу сказать, что это мне нравится, я, как и многие представители женского пола, люблю надежность и спокойствие, но иногда надо бысрто думать и делать, иначе бизнес окажется под угрозой. Здесь, главное, не впадать, в панику.

Сообщение отредактировал Helen: 09 Декабрь 2015 - 23:19

#51 OFF   Алиса Михайлова

Алиса Михайлова

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:149 р.

Отправлено 15 Март 2016 - 19:57

С одной стороны, в состоянии "турбулентности" очень полезно в какой-то момент остановиться и задать себе правильные вопросы, ответы на которые могут привести к полной переоценке жизненных приоритетов. Однако прекращение всякой деятельности и долгие бесполезные раздумья - это путь еще большего внедрения в "яму". Если вы не способны прямо сейчас к грандиозным изменениям, огромным вложениям сил в свой проект  - делайте что-то, что по силам, но шаг за шагом приближает вас к выходу из зоны "турбулентности".

#52 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 15 Март 2016 - 20:04

Просмотр сообщенияАлиса Михайлова (15 Март 2016 - 19:57 ) писал:

делайте что-то, что по силам,
Иногда этого не хватает, и зона турбулентности приближаясь, заставляет делать то, что свыше сил, то есть искать что-то новое, что ранее не делалось. Останавливаться нельзя в своем развитии, иначе эта зона начинает втягивать, грозя уничтожить.

#53 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 17 Март 2016 - 10:13

Если человек "сломался" при появлении первых трудностей, то либо он морально слаб, либо ему не настолько важно и нужно дело, если он не борется за него. А советы в статье отличные и для бизнеса, и просто для жизни.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#54 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Март 2016 - 10:25

Просмотр сообщенияnika89 (17 Март 2016 - 10:13 ) писал:

то либо он морально слаб, либо ему не настолько важно и нужно дело, если он не борется за него.
Не всегда самые сильные принимаются за дело, но в процессе становятся сильнее, формируется новое мироощущение человека, который не зависит ни от кого, кроме, как от своих действий. Здесь важно само действие, движение, желание изменений, и они придут. Я наблюдаю, как дети иногда сопротивляются учебе, у них не получается, они не хотят учиться, но, если родители проявляют твердость, наседают, то происходят качественные сдвиги, и дети начинают соображать, проходит лень, и порой, из двоечников становятся отличниками. В реальной жизни для взрослого человека нет такого родителя, его учителем становится сама жизнь, и если он не опустит руки, преодолеет барьер, то произойдет переход его развития на более высокий уровень, где он сможет делать то, что ранее не делал и не хотел делать.

Сообщение отредактировал Helen: 17 Март 2016 - 10:26

#55 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29

Отправлено 17 Март 2016 - 20:18

nika89, Морально слабые не идут заниматься бизнесом, они идут работь на фабрики и офиса и жаловаться на шефа самодура в пятницу, в ближайшую дешевую пивную.

#56 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Март 2016 - 12:49

Просмотр сообщенияSalaev (17 Март 2016 - 20:18 ) писал:

Морально слабые не идут заниматься бизнесом
А заранее невозможно знать, насколько ты морально слаб или силен, это узнается только в процессе развития собственного бизнеса. В какой-то степени это проверка своего характера, его можно недооценивать или переоценивать, но насколько силен или слаб познается только в деле.

#57 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 18 Март 2016 - 14:24

Почему же? Морально слабые даже боятся попробовать не то что начать свой бизнес, а даже подумать в сторону "зачем я буду приносить шефу 300% прибыли, а сам получать зарплату, которую итак в кризис задерживают". Они даже не могут себе представить, как рушится их "стабильный" мир, как жить, как это, когда ты тупо ходишь в офис, сидишь за столом, что-то делаешь и тебе дают денег в кассе в окошке, а тут все сам-сам)
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#58 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:391 р.

Отправлено 18 Март 2016 - 22:52

Некоторые люди просто не имеют склонности к бизнесу,  совсем на нуле стремление к ответственности за себя и родных. Им проще искать и найти работу от и до. Потеряют работу снова ищут. Потерять же свои деньги в случае неудачи с бизнесом куда хуже.

#59 OFF   Алиса Михайлова

Алиса Михайлова

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:149 р.

Отправлено 19 Март 2016 - 13:26

Принципиально - да, согласна, но только в том случае, если трезво взвешены возможности, и взгляд на ситуацию не затуманен иллюзиями быстрого прорыва. "Прыжок через голову" часто чреват еще большими потерями, если человек делает его с отчаяния, не имея на самом деле сил для преодоления препятствий, которые в любом деле присутствуют.

#60 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29

Отправлено 19 Март 2016 - 14:54

Просмотр сообщенияHelen (18 Март 2016 - 12:49 ) писал:

А заранее невозможно знать, насколько ты морально слаб или силен
   Как это невозможно? Вы что реально не оцениваете свои шансы? Я со своим характером могу заниматься. Но в жизни не занимался бы рукоделием, к примеру!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных