Перейти к содержимому

Зона турбулентности в жизни и бизнесе, или: слабо покорить новые вершины?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Businesslike Ads

#21 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:47

Екатерина В,
Безусловно, что человек отвечает за свои поступки в первую очередь. Но ведь, если у человека есть дети или родственники, который нуждаются в его помощи и он в состоянии ее дать, то человек должен идти вперед и выполнять свои обязательства. если же нет никого, то тут уже каждый определяет для себя, что ему нужно делать в этой ситуации смириться или бороться. Семья не сковывает, она должна стимулировать, мотивировать. Если семья ограничивает, то вряд ли человек счастлив в такой семье, которая для него словно обуза. Настоящая семья строится на любви, в который каждый друг для друга способен на многое ради любви!

#22 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:40

Семья и дети все это канечно прекрасно, но хочется и для себя что, то  о чем мечтает человек, и это ему ни когда своими силами не осуществить, вот это да, классно!Мечта, это то, что неосуществимо, попробйте захотеть, того, чего вы никогда неполучите, в реальной жизни!И ждите!Что будет? Пишу по своему мнению опять таки, можно наблюдать и видеть как меняются обстоятельства, как жизнь начинает крутиться и исполнять то, что у вас в планах. А самое интересное получить то, что ты бы ни когда не заработали своими силами.

#23 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:04

Нужно не зацикливаться. Остановиться, перевести дух, поразмышлять. Найти ошибки, выявить недостатки. Спокойно и трезво оценить обстановку. Понять, что тормозит, тянет вниз. Возможно, идея исчерпала себя, нет больше подходящих ресурсов. Важно найти выход и двигаться дальше, а не пускать всё на самотёк и быть инертным.

Businesslike Ads

#24 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:06

Конечно, не слабо! Живём всего раз. Не удивилась, увидев сюжет о том, как 75-летняя британка поступила в колледж. Или 40-летний успешный архитектор выучился на стоматолога, открыл частную клинику и получает кайф от того, чем занимается. Начать никогда не поздно, лишь бы моторчик внутри работал!

#25 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:39

Не всегда можно предусматривать ситуации, но человек может анализировать и постоянно работать в этом направлении. Анализировать ситуации, которые может изменить. Нам и дан разум, для того, чтобы учиться и делать выбор. Исследовать те вопросы, которые нас интересуют.

#26 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:50

Я думала раньше, что всем правит судьба и не надо особо париться: что должно произойти, то произойдёт. Но в какой-то момент поняла, что миром правит его величество Выбор. Например, человек имеет художественные задатки и виртуозно рисует. Родители прочат ему карьеру дипломата и всячески этому способствуют, пользуясь связями и знакомствами. В итоге получают спившегося нытика, жалеющего себя и нереализованные мечты. Нужно понять, когда настоять на своём, а когда согласиться. Найти золотую середину.

#27 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:02

Да не все могут устоять в таком состоянии и так рискуешь каждый день,а что приходиться. Острых ощущений хватает их и так много в жизни. Даже и ты и бизнесом занимаешь или нет, это не имеет значение, вот деньгами рисковать не стоит и своей семьей. Семья самое ценное, а потом все остальное.

Сообщение отредактировал lenorstar: 25 Декабрь 2014 - 18:03

#28 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:17

Вот человек нашёл своё место под солнцем, выучился и работает по специальности. Его ценят сотрудники и руководство. Наступает момент, когда чувствует-нужны перемены. Если верить в себя-возможно, есть шанс всё кардинально поменять. Я на последнем собеседовании узнала о себе очень много интересного, просто пообщавшись с работодателем. Он, как тонкий психолог, прочитал меня, словно открытую книгу. Оказывается, я могу вот это и вот это, просто боялась себе в этом признаться.

#29 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:49

Просмотр сообщенияЕкатерина В (26 Декабрь 2014 - 20:17 ) писал:

Оказывается, я могу вот это и вот это
Главное в жизни делать то, что любишь и любить то, что делаешь. Тогда не будет зоны турбулентности. Кому-то может в кайф эти зоны, если он взрывной холерик, и не может делать годами одно и то же. А для другого это стресс, с которым он может не справится, если это меланхолик.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#30 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:38

Если не дать лени победить-можно горы свернуть. И английский выучить самостоятельно с немецким впридачу, и зарядку делать каждое утро с ледяным душем, и дерево посадить и дом построить. А если лежать на диване, и качать бицепсы путём переключения каналов на пульте, так уж увольте. Под лежачий камень... Человек творческий отдыхает, меняя вид деятельности. Нужно читать, развиваться, совершенствоваться и времени на лень не останется!

#31 OFF   judgedredd

judgedredd

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:35

Всем, хай. Я в сети уже более 10 лет. Чем только не занимался. За последний год-полтора, чётко определился с бизнесом. Работаю вполне успешно. Но вот, что интересно: года три назад мне по рассылке приходило предложение по организации бизнеса, точнее по его правильной "настройке". Тогда я посчитал, что всё знаю сам, мне неинтересно и т.п. А не так давно меня снова "вынесло" на этот ресурс, но дошёл до него уже я сам! Так вот, по цитате выше: понял что тормозит (не хватает), изучил рекомендации, кое-что приобрёл,сделал вывод - и с успехом пошёл дальше! Чего и вам желаю.  Удачи.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 06 Февраль 2015 - 03:04

http://od68.ru/ -  " С расчётцем" .Все товары и услуги в одном месте. Экономия времени и денег!
http://7qn.ru/ -  " Взлёт" -реклама для вас и вашего бизнеса! С заботой о вас!

#32 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:26

Приятно услышать, что человек развивается, успешно ведёт дела, совершенствуется. Больше позитива-больше умных мыслей, больше успешных людей. Нужно пробовать, что-то менять, не зацикливаться, быть гибким. Таким образом можно добиться успеха в узкой области и "расти вширь", стать профи.

#33 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:333 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:55

Всё время совершенствоваться, покорять новые вершины, а жить когда? Или это и есть жизнь. Не знаю, я быстро устаю от борьбы. Мне больше по духу золотая середина. Зачем больше, если хватает? С другой стороны и запросы растут с доходом. Наверно я ленивая, не могу всё время быть в зоне постоянной конкуренции.

#34 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:19

Действительно, найти золотую середину-вот главная задача. Всех денег не заработать. Но и жалеть себя не стоит. Нужно жить в радость, каждый день встречать с улыбкой, просто потому, что он начался. Что рядом родные и близкие. Да, цели нужно ставить и достигать, не лениться, но не в ущерб здоровью, общению с семьёй.

#35 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:498 р.

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:18

Не получится - так как это утопия. Потому что либо вас съедят конкуренты, либо ваш бизнес развалиться, нужно бизнесу уделять много времени - чтобы достичь результата. А не забывайте, что в сутках у вас остается 24 часа. И больше выторговать у вас не получится :)

#36 OFF   iriver

iriver

• Активный участник
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:21

Согласен с тем, что деньги и работа никогда не должны быть на первом месте в жизни. Очень часто люди так сильно целиком уходят в работу, что их просто физически перестают видеть. Конечно хорошо если у человека хорошая работа, ему нравится, приносит большую прибыль. Но за деньки как известно всё не купишь и особенно время назад не вернешь.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 06 Февраль 2015 - 03:05

#37 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:16

Только, когда семья видит папу один час в неделю, друзья забыты, а многочисленные родственники, близкие и дальние, могут позвонить только для того, чтобы в очередной раз попросить денег на нужды, человек начинает понимать, что что-то упустил, что-то важное, ушедшее безвозвратно, и ничего, кроме пустоты внутри, не ощущает.

#38 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:06

Ну, не надо так уж сильно перегибать палку. Нужно меру знать. А то так очень быстро можно израсходовать весь свой внутренний ресурс и тогда КПД ваших усилий будет стремится к нулю. Есть хорошая поговорка. Делу - время, потехи -час.

#39 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:37

Если "попасть в струю", оказаться в нужном месте в нужное время, занять должность, начинаешь пахать, как папа Карло, без передышки. И понимаешь, что если остановишься хоть на день, можно потерять всё. Вот и получается: бесконечные командировки, тренинги, семинары, встречи, консультации.

#40 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:26

Екатерина В, Тут ничего не поделаешь. Куй железо, пока горячо! Если есть возможность заработать здесь и сейчас, то надо это делать. Потом эти деньги пригодятся. Повезти ту же семью на море. А не сидеть дома без денег, зато с семьей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных