Перейти к содержимому

Зона турбулентности в жизни и бизнесе, или: слабо покорить новые вершины?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Businesslike Ads

#1 OFF   Max Solonin

Max Solonin

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,47 р.

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:56

Люди часто отступают, видя сиюминутную выгоду. Это значит, что часто бросают всё то, что не приносит определенного удовлетворения.

Если обычный человек живет простой жизнью и ему достаточно того, что он имеет, то он и не стремится к чему-то большему. У него жизнь протекает спокойно и ровно. Ну, а если у человека есть цель что-то изменить в своей жизни: достичь определенных вершин – его ожидает «зона турбулентности» или «яма» (концепция Сета Година).

Причина, почему многие бизнесмены неудачливы в своем деле кроется в том, что они на каком-то определенном периоде своей жизни сталкиваются с «ямой». Так что же такое «яма» либо «зона турбулентности»? Этот термин означает спад в эмоциях, появление какой-то проблемы, которая сбивает с пути практически всех людей, которые стремятся достичь чего-то серьёзного.

Такова человеческая природа: когда человек начинает новое дело, то у него наблюдается эмоциональное состояние, подъем, благодаря которому он достигает определенных вершин и думает, что постоянно будет находиться на данной высоте, а то и выше. Но не все знают, что потом последует спад – спад эмоций и множество негативных эмоций, которые могут вывести любого человека из равновесия.

С трудностями сталкиваются абсолютно все, в том числе и миллиардеры. Но главное их отличие в том, что они не отчаиваются, когда попадают в ту самую «зону турбулентности». Для них это норма, еще одна ступень на пути к успеху, которую необходимо преодолеть. «Яма» очень хорошо проверяет людей на прочность. Потому следует соблюдать следующие правила, чтобы не попасть в вихрь, когда «все идет не так, как надо»…:

1. Любить себя. Любовь к себе всегда поможет выйти из ситуации, приведет к мудрому решению проблемы и обязательно подарит поддержку и терпение. Бизнес требует как любви к нему, так и к себе самому. Иначе новые высоты покорить не удастся.

2. Относиться спокойно к «зоне турбулентности». Турбулентность, в которой меняется температура, давление, курс и скорость – это характерно как для атмосферы, так и для жизни.

3. Остаться наедине с собой и спросить себя: «Действительно ли это работа – моя мечта?» Есть ли намерение идти дальше? Если есть желание не заниматься больше этим делом, то скорее всего, это уже тупик, а не «яма». А вот если это «яма», то просто необходимо работать дальше, ежедневно совершая определенные действия, которые обязательно приведут к успеху.

4. Уже была на пути подобная яма. Вероятно, что она была не столь крутой, и выбраться удавалось. Необходимо возобновить в памяти подобные ситуации, когда удавалось выбраться с, казалось бы, очень сложных ситуаций. Какие качества помогли решить в тот момент времени сложившуюся ситуацию?

А что вы предпринимаете для выхода из зоны турбулентности?

#2 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:39

Как правило цель которую человек наметил как в бизнесе так и в личных отношениях не позволяет ему сбиться с "пути истинного". У меня ранее было несколько раз похожие ситуации. Я при этом пытался разобраться почему все пошло наперекосяк и старался увидеть некое предостережение, что я занимаюсь не тем делом или работаю не там где нужно. И это помогало преодолевать трудности. Хотя и разворот в деятельности был серьезным. Однако я исповедую правило : "Что бы в жизни не происходило - это все к лучшему".
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#3 OFF   Effy

Effy

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:9,92 р.

Отправлено 09 Май 2014 - 17:55

Очень хорошие и жизненные советы. Такие советы могут помочь как и в бизнесе, так и просто в жизни, когда случится какая нибудь неприятность. Раньше я так же отчаивалась , когда происходило что то не по плану, но потом, вспоминая свой прошлый опыт у меня получалось выйти из этой, как говорится "ямы". Главное поставить себе цель и каждый день вдохновляться. Вдохновение могут придать какие то личности, истории, картинки,видео или даже аудио. Это правда очень помогает!

Businesslike Ads

#4 OFF   valera

valera

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:8,06 р.

Отправлено 17 Май 2014 - 08:15

Правильно говорят: нетот слаб кто упал а тот кто не смог подняться и идти дальше . как говорится , если хочешь добиться успеха иди к нему, если не можешь идти то ползи к нему, если не можешь ползти ляжь в направлении к нему :)

#5 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 20 Май 2014 - 12:59

если ты действительно увлечен своим делом, а не открываешь бизнес сугубо ради получения прибыли, тогда стоит сражаться за свое место. А если вы не очень тяготеете к вашему проекту, а мечтали лишь о легких деньгах и при первых неудачах сломались, не стоит пытаться, лучше переориентироваться на то, что вам действительно интересно.

#6 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 24 Май 2014 - 23:40

Просмотр сообщениятатьяна (20 Май 2014 - 12:59 ) писал:

лучше переориентироваться на то, что вам действительно интересно.
Согласен.Не нужно никогда бояться начинать новое если стопорится старое. Я на гос.службе очень часто вижу людей которые долгое время проработали на одном месте, выполняя работу которая им не особо то и нравится. И вот когда приходит очередная реорганизация или сокращение штатов, в их глазах читается неподдельный ужас - они боятся попасть под сокращение и остаться без работы (попасть в зону турбулентности). Хотя это может быть шанс заняться действительно любимым делом. Но они как правило всеми правдами и неправдами остаются на прежнем месте и дальше у них в жизни продолжается "тихое болото"..
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#7 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:23

У меня друг живет только чтобы найти работу, заработать на квартиру, жениться и добиться хорошей пенсии, мне же спокойно не живется, я постоянно пытаюсь где то что то поиметь, либо чему то научиться, чтобы изменить свою жизнь, наверное это и приносит мне некоторые неудобства и проблемы.

#8 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 01:08

Просмотр сообщенияAlexUkr (24 Май 2014 - 23:40 ) писал:

у них в жизни продолжается "тихое болото"..
Сейчас жизнь такая, что отсидеться в тихом болоте невозможно никому. Всегда будут встряски, то есть перемены. А перемены очень трудно пережить любителям тихого болота.
Когда становится трудно, то человек ищет выход и начинает думать и действовать. Как правило, находит выход, никто не хочет тупо тонуть.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#9 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 05:43

roman-maurinio, и вы правильно делаете. Я сама такая же. Стала сейчас замечать, что таких людей, как ваш друг, развелось очень много. Многие просто сидят на месте. Их устраивает то, что у них есть, то, сколько они зарабатывают и прочее. Но я считаю, что всегда нужно стремиться к чему-то лучшему, что-то пробовать.

#10 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:36

Просмотр сообщенияirka1161 (30 Сентябрь 2014 - 05:43 ) писал:

Многие просто сидят на месте.
Есть такой анекдот- басня.
Собака сидит и скулит. Хозяина спрашивают, почему ваша собака скулит? Да она на гвозде сидит, вот и скулит. Так почему же она не сойдет с этого гвоздя? Да, ей не достаточно больно, вот и сидит.
Мораль сей басни: Пока все устраивает, недостаточно больно, то и сидят на месте.

Сообщение отредактировал Helen: 30 Сентябрь 2014 - 13:36

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#11 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:12

У меня жизненные взгляды не много разнятся с Вашими, я считаю что нет никакой турбулентности. Поясню, наша жизнь это постоянное развитие, человек либо достигает новых целей и прогрессирует, либо ничего не делает и происходит регресс, человек по природе не может сидеть на месте, поэтому я просто ставлю новые цели и иду к ним.

Xорошую басню написали,  а главное поучительную. Люди годами сидят в своей зоне комфорта и им не хватает решительности вырваться из этой "зоны турбулентности". В этом деле, как не странно, неудовлетворённость должна стать движущей силой для человека.

#12 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 15:01

Потеря интереса это тоже зона турбулентности? Было стремление, большое желание открыть дело и вдруг, как будь-то отрезало. А всего - то делов было посидеть несколько дней за компьютером. Но вот эта обязаловка желание и отбило. Какой выход? Ждать прилива энтузиазма, когда интерес вернётся? Ведь пользы не будет, если делать против воли, без энтузиазма.

#13 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 15:17

Просмотр сообщенияDara (12 Октябрь 2014 - 15:01 ) писал:

Ведь пользы не будет, если делать против воли, без энтузиазма.
Вот она ключевая фраза! У меня тоже полно идей, вплоть до "слетать на луну". Но наплыв вдохновения проходит через день-другой. Начинаю думать: нафиг мне лететь на луну, если я ее и отсюда хорошо вижу. :)
Я думаю так: если задумка не зацепила с самого начала, да так, что спать не можется, а хочется только этой задумкой заниматься - значит не в том направлении копаем. Или же нужно переждать и дождаться когда наступит время для этой задумки. Или же не заморачиваться и прорабатывать следующую идею.

#14 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 15:30

Polina, а не получится так, что будешь скакать от идее к идее. Меня заинтересовала идея продажи по дропшипу в контакте. Была очень увлечена. Как только поняла, что на её реализацию нужно потратить много времени, идея показалась не настолько интересной. Как раз в этот же момент подвернулась другая идея, аукционы по банкротству. Подозреваю, что вторая идея и отбила охоту от первой.

#15 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 13:34

Конечно нужно стремиться к чему-то большему, а иначе стоять на месте это порой даже в убыток может оказаться вам. Но нужно понимать что чем выше вы стремитесь тем больше шансов просто ничего не заработать и потерять свои первоночально вложенные деньги. Но кто не рискует, тот как говорится шампанского не пьёт.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#16 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:36

Helen,
Я не согласна, что все выходят из болота сами, многие ждут помощи, обращаются за ней и просят всех подряд, чтобы им помогли и обвиняют в своих бедах тоже всех на свете. Только тот человек, который осознает, что все находится в его руках способен выйти из создавшейся ситуации.

#17 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:20

Мне, когда кажется, что все, это конец, больше я ничего сделать не могу, помогает перезагрузка. Я повторяю себе, что самая темная ночь - перед рассветом, и иду перезагружаться. Это либо быстрый интервальный бег по парку, чтоб аж все мысли из головы вылетели, пивной ресторан с друзьями, чтобы просто тоже ни на минуточку о работе не вспоминать, посещение собачьей или кошачей выставки - когда переключаешься на море положительных эмоций вокруг, когда можно пообниматься с огромным кавказским овчаром, оно меня как-то восстанавливает.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#18 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:19

Просмотр сообщенияalyans (29 Октябрь 2014 - 15:20 ) писал:

Мне, когда кажется, что все, это конец, больше я ничего сделать не могу, помогает перезагрузка.
Это правильное решение. Я вот когда не могу справиться с торговлей на форексе и она приносит мне прибыль и сразу отнимает, то я закрываю все сделки и стараюсь не открывать торговый терминал хотя бы один или два дня. Потом разумеется все как-то восстанавливается и приобретает нормальный ритм. Перерабатывать это тоже не совсем хорошо по сути дела и даже вредно. если увидели безисхдность то остановитесь, прекратите думать на время и займитесь чем-то отвлекающим.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#19 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:54

alyans,
Природа исцеляет практически любого. Но если зона это слишком турбулентная, то есть два выхода или опуститься или добиться успеха. Если человек имеет ответственность перед семьей, то будет идти вперед, если нет, то вниз.

#20 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:01

Просмотр сообщениятатьяна (14 Ноябрь 2014 - 13:54 ) писал:

Если человек имеет ответственность перед семьей, то будет идти вперед, если нет, то вниз.
А мне кажется ответственность перед своей семьей делает человека ограниченным и зажатым в некие рамки. То есть человек, чувствующий, что он должен, начинает напрягаться и делать ошибки, опять же пытается исключить любые риски, что негативно сказывается на возможном объёме доходов. А вот если человека ничто и нигде не держит, то он отвечает только перед своей совестью ну и законом и может заниматься тем, что ему кажется наиболее перспективным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных