Перейти к содержимому

Стоит ли покупать диплом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

Businesslike Ads

Опрос: Стоит ли покупать диплом? (41 пользователей проголосовало)

Есть ли смысл покупать диплом?

1. Есть смысл (3 голосов [7.32%])

Процент голосов: 7.32%

2. Нет конечно, потом боком выйдет.. (24 голосов [58.54%])

Процент голосов: 58.54%

3. Не могу ответить однозначно, в зависимости от ситуации.. (14 голосов [34.15%])

Процент голосов: 34.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:56

Столько людей добились успеха и без диплома об окончании вуза! Диплом нужен для поступления на работу, чтобы показать его работодателю. А как ты будешь работать и какой результат- вот в чем вопрос? Обычно в вуз поступают, чтобы повысить свой образовательный уровень и получить специальность.И это стартовая площадка.
В покупке диплома нет никакого смысла. Если дока в своем деле. то и без диплома тебя будут ценить и платить хорошие деньги.
У меня есть знакомый, который бросил институт на 3 курсе, сказал, что все преподы устарели в своих знаниях. И устроился в солидную фирму программистом,при чем его взяли без диплома, получает очень хорошую зарплату, плюс делает какие-то заказы  в инете, уже купил квартиру и машину.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#42 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:58

Согласен есть личности которые сами по себе мастера от бога, и их будут ценить, без всяких бумажек, дипломов и тому подобного, но таких людей мне кажется не много. Есть другое, какое то чудо богатенького папочки, покупает диплом и идет работать врачом, таких стрелять нужно, не чего в этом не смыслят, и идут людей лечить, точнее калечить.

#43 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 13:49

Только вот на работу таких мастеров от бога не очень то и хотят брать. Нанимателю первым же делом важен диплом, а умение он уже посмотрит немножко позже. И если мастер с дипломом ни чего не умеет, конечно уволит, но следующего работника так же возьмет с дипломом, а не без.

Businesslike Ads

#44 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:24

Просмотр сообщенияHelen (11 Июнь 2014 - 11:56 ) писал:

Столько людей добились успеха и без диплома об окончании вуза! Диплом нужен для поступления на работу, чтобы показать его работодателю.
Тема этой ветки не нужен ли диплом вообще а стоит ли его покупать. Тоесть купить "липовый" и попытаться обмануть работодателя либо вообще не пытаться устраиваться на работу с фиктивным дипломом так как это чревато последствиями. Я думаю что не стоит покупать поддельный диплом.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#45 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник
  • Благодарностей: 89
  • На счете:1 р.

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:59

Я считаю, когда есть время на учебу, когда человек еще молод, пока не стремится работать, то ему диплом покупать вовсе не стоит. Зачем он ему покупной, если он бесплатно можно прекрасно его получить. Другой вопрос, когда человек поступил в ВУЗ и устроился на работу, учеба  сразу пошла по боку, но потерять уже пройденное не охота, потому диплом покупают, лишь бы не выгнали до этого. И есть еще один вариант, когда специалисту нужен диплом, чтобы повыситься в должности, в зарплате, то тогда можно и купить, чтобы не упустить возможности. Практика дает гораздо больше, чем теория.

#46 OFF   serg11

serg11

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Июнь 2014 - 19:20

Покупать не стоит, а все потому что диплом с записью в реестры будет стоить намного дороже. Но нужно помнить о том, что в будущем такой диплом может принести много неприятностей. Так что если время есть нужно обязательно его получить поучившись.

#47 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 25 Июнь 2014 - 18:42

Я считаю, что покупать не стоит, и вот почему:
1) Первое образование всегда есть шанс пройти на бюджете и со стипендией;
2) Нужно совершенствоваться в том, что ты умеешь, иметь профессию, то, что всегда может дать заработок;
3) Покупка диплома - дорогая роскошь, эту же сумму можно потратить на курсы или на самосовершенствование и здоровье.

#48 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12

Отправлено 26 Июнь 2014 - 06:44

Здесь нужно учитывать ситуацию, если попалась хорошая работа и там требуют диплом , то думаю почему бы и нет, но только нужно взвесить все за и против. Ведь купить то можно, а вот знаний от этого не прибавиться, разве что будешь знать цену своего диплома.

#49 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:09

spartak1, даже не знаю, что это за работа может быть. Разве что что-то такое, где высокий заработок сам по себе, не нужны спец. знания, а сам диплом нужен формально (просто должно быть ВО). Обычно на любой работе без знаний будет невозможно работать. хоть и с дипломом.

#50 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2014 - 07:37

Просмотр сообщенияsvx (26 Июнь 2014 - 12:09 ) писал:

spartak1, даже не знаю, что это за работа может быть. Разве что что-то такое, где высокий заработок сам по себе, не нужны спец. знания, а сам диплом нужен формально (просто должно быть ВО). Обычно на любой работе без знаний будет невозможно работать. хоть и с дипломом.
Я сейчас на заочке учусь, со мной учатся разные люди, но что интересно почти всем нужно просто диплом получить. Так как они все уже пристроены, но для повышения и закрепления на должности, нужно получить вышку или именно эту профессию.

#51 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2014 - 11:05

spartak1, да, это тоже один из случаев. На заочке знания получить можно, конечно, но во-первых практики намного меньше, во-вторых, нет стипендии. Но, действительно, получать знания или нет, но для формального подтверждения наличия у себя дополнительных знаний, да и укрепления на должности, это вполне подходящий вариант.

#52 OFF   serg11

serg11

• Активный участник
  • Благодарностей: 7

Отправлено 29 Июнь 2014 - 18:39

Да и нету смысла получать липовый диплом, если о таком дипломе не будет занесено в регистры. Потому что при проверке сразу найдут подделку, а вот сейчас в Украине при поступлении на государственную службу делают спецпроверку, в том числе и делают запрос в ВУЗ про ваш диплом.

#53 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2014 - 19:18

serg11, ну, это уже вопрос того, как покупать. Можно ведь просто "покупать" сессию за сессией, и в итоге получить диплом. А на счет проверки - это маловероятно, если честно, ну по крайней мере скорее всего проверять не будут.

#54 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2014 - 06:00

svx, Вы правы, когда идешь устраиваться на работу, проверяют разве что твои знания и смекалку, а диплом при этом как дополнение, так сказать пропуск к положительному принятию решения, работодателем.

#55 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2014 - 08:55

spartak1, с этой точки зрения все по-разному, думаю, все знают, что диплом как правило имеет большее значение для работодателей в гос. сфере. Однако и для других работодателей он может быть как минимум весомым фактором, когда при прочих равных диплом даст возможность получить работу. Что касается знаний... в принципе, возможна ситуация, когда человек знает определенное кол-во знаний, необходимое для работы (скажем, после курсов), но без диплома на солидное место не попадешь, вот он и покупает диплом.

#56 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • На счете:40,91 р.

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:50

Я очень надеюсь, что сейчас тенденция смотреть вначале на человека, а потом на его фантики (дипломы, грамоты и т.д.) будет набирать обороты. Сейчас такая практика уже есть и некоторые работодатели проводят серьезные собеседования с кандидатами, выявляя их способности прежде всего посредством разговора, а потом уже изучением его документов об образовании. Но это лишь начинает набирать оброты,хотя опыт их учит, что не все, что с дипломом - умны и образованны. Это вообще разные понятия, образованный - не значит умный, это значит имеющий образование...
А вообще получается, что даже те, кто учится на бюджетной основе, тратят много денег на получение диплома (молчу про платников). Преподаватели наглеют, заставляют покупать их творения, перед экзаменом для повышения благосклонности покупаются подарки, кто-то и вовсе берет взятки. Конечно, это не покупка диплома, но бесплатно получить его ну крайне тяжело, да еще и зависит от множества других обстоятельств.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 30 Июнь 2014 - 12:50

Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#57 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:27

lexfireprof, тенденция обороты набирает, по крайней мере тест дают всегда всем, и чаще компании стали брать студентов, если студент - талантлив и знающий, согласны его обучать.

#58 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • На счете:3 р.

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:33

Просмотр сообщенияlexfireprof (30 Июнь 2014 - 12:50 ) писал:

некоторые работодатели проводят серьезные собеседования с кандидатами, выявляя их способности прежде всего посредством разговора, а потом уже изучением его документов об образовании
И это лучше чем взять зубрилку который тупо все выучил, а потом не знать куда его передвинуть, так как такой человек как правило буквоед и неохотно отступает от инструкций, Ситуаций нестандартных на работе как правило много, поэтому кроме знаний нужна еще смекалка и сообразительность.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#59 OFF   SVX

SVX

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:37

AlexUkr, согласен, к тому же это дает работодателю информацию о том, в каком состоянии находится опыт работника, готов ли он к текущей работе и как его образование и опыт работы сказывается в текущем собеседовании.

#60 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • На счете:40,91 р.

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:50

Просмотр сообщенияAlexUkr (30 Июнь 2014 - 22:33 ) писал:

И это лучше чем взять зубрилку который тупо все выучил
Конечно лучше! более того, я призываю так делать всех и каждого! Верно подмечено: реальная жизнь и работа в том числе насыщена нестандартными и внешаблонными ситуациями, принять верное решение в которых можно лишь хорошенько раскинув мозгами, да и в школе (и в универе) этому не учат, и научить не смогут.
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных