Перейти к содержимому

Стоит ли покупать диплом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

Businesslike Ads

Опрос: Стоит ли покупать диплом? (46 пользователей проголосовало)

Есть ли смысл покупать диплом?

1. Есть смысл (3 голосов [6.52%])

Процент голосов: 6.52%

2. Нет конечно, потом боком выйдет.. (28 голосов [60.87%])

Процент голосов: 60.87%

3. Не могу ответить однозначно, в зависимости от ситуации.. (15 голосов [32.61%])

Процент голосов: 32.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 07 Август 2017 - 21:09

Просмотр сообщенияДионея (23 Июль 2017 - 12:23 ) писал:

Бывает, что люди недоучиваются и покупают диплом. Как правило, это случается, если человека уже ждет место. Обычно это семейный бизнес. В таком случае человек все навыки получает на практике. Мне, честно говоря, такой подход тоже не нравится.
Вроде это и не совсем плохо, если человек уже отучился большую часть и обладает необходимым для работы запасом знаний, но с другой стороны почему бы не закончить нормально учебу заочно параллельно с работой.

Просмотр сообщенияДионея (23 Июль 2017 - 12:23 ) писал:

Бывает, что люди недоучиваются и покупают диплом. Как правило, это случается, если человека уже ждет место. Обычно это семейный бизнес. В таком случае человек все навыки получает на практике. Мне, честно говоря, такой подход тоже не нравится.
Вроде это и не совсем плохо, если человек уже отучился большую часть и обладает необходимым для работы запасом знаний, но с другой стороны почему бы не закончить нормально учебу заочно параллельно с работой.

#282 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 22 Август 2017 - 21:01

Просмотр сообщенияМелисандра (07 Август 2017 - 21:09 ) писал:

почему бы не закончить нормально учебу заочно параллельно с работой.
Я просто видела таких людей, которым уже потом и нет необходимости заканчивать учебу. Бизнес, дети, другие помехи учебе возникают. Или в процессе появляется необходимость овладеть другой специальностью.

#283 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 23 Август 2017 - 06:04

Просмотр сообщенияДионея (22 Август 2017 - 21:01 ) писал:

Я просто видела таких людей, которым уже потом и нет необходимости заканчивать учебу. Бизнес, дети, другие помехи учебе возникают. Или в процессе появляется необходимость овладеть другой специальностью.
Если возникает необходимость в другой специальности, то конечно лучше перевестись обучаться на другое направление. Бизнес может захватить полностью и времени, да и желания на учебу не останется, а при детях некоторые мамы либо наоборот активно учатся, либо если совсем некогда можно взять временный академический отпуск.

Businesslike Ads

#284 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 29 Август 2017 - 09:56

Из личного опыта знаю двоих человек, которые обладали нужными знаниями, но чтобы их приняли на работу, необходим был диплом и они его покупали... Я считаю, что важно, чтобы диплом подтверждался знаниями, диплом без знаний - пустая бумажка, знания без диплома не всегда позволяют найти работу...

#285 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:245,16 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 17:04

Покупать или не покупать, тут каждый решает самостоятельно. Наше мнение - это наше. Вот у кого то есть этот диплом, а толку от него совсем нет, просто человек не работает по специальности, и получается диплом этот ему без надобности, а ведь в жизни всякие случаи бывают и  кому то без диплома никак не обойтись. Я не имею в виду диплом врача, об этом дипломе сейчас речь не идет. А вот диплом  технаря, когда есть у молодого человека опыт работы, и желание есть, а вот не хватает этого самого диплома. Без него не берут на более высокую должность. Особенно в какой нибудь отрасли, где совсем нет специалистов, вот и вынуждены молодые люди покупать диплом.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

#286 OFF   monetka

monetka

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 15:25

Сейчас знания важны, результативность в работе, а не диплом...

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных