Перейти к содержимому

Стоит ли покупать диплом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

Businesslike Ads

Опрос: Стоит ли покупать диплом? (41 пользователей проголосовало)

Есть ли смысл покупать диплом?

1. Есть смысл (3 голосов [7.32%])

Процент голосов: 7.32%

2. Нет конечно, потом боком выйдет.. (24 голосов [58.54%])

Процент голосов: 58.54%

3. Не могу ответить однозначно, в зависимости от ситуации.. (14 голосов [34.15%])

Процент голосов: 34.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:82 р.

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:26

ineba, Диплом все таки имеет значение при приеме на работу. У нас например в городе есть один ВУЗ (точнее был, потому что у него все таки отобрали наконец то лицензию) в котором, шла откровенная продажа дипломов с рассрочкой в 5 лет. т.е. можно было абсолютно не учиться, самое главное только своевременно вносить деньги за обучение. Так вот, уже ни от одного человека слышал, что претендентов с дипломами этого вуза они автоматически вычеркивали из списка кандидатов, просто уже потому, что репутация у Вуза была весьма подмочена.

#242 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 06 Июнь 2016 - 10:38

Однозначно не стоит, если это действительно нужно для работы, а не для галочки. Деньги-то потратите, а без знаний предмета (т.е. необходимых для работы) Вы долго не проработаете, если вообще возьмут. Думаю купить можно если важны корочки, а не знания. Например, моему мужу по должности положено любое высшее образование (но он перед армией выучился, а многие просто дипломы покупают).
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#243 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:401 р.

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:15

Не могу дать точный ответ на этот вопрос, ведь ситуации бывают разные, если например, Вы хотите работать не по специальности, а диплом любой нужен, то почему бы и нет. Мой муж вообще учитель экономики, а работает торговым представителем. Получал высшее образование, просто потому что надо и всё. Работать учителем экономики он никогда не будет и не хочет, а корочки есть, значит ценный сотрудник на его работе. Или вот я. У меня экономическое образование (общее), я работаю бухгалтером, ну естественно оно мне нужно, но когда меня брали на работу, то я ещё была студенткой и вообще ничего не знала. Как мне говорили преподаватели в колледже, эти все знания, которые мы вам даём они общие, а когда будете работать-там всё совершенно по-другому и возможно они вам вообще не пригодятся. И знаете так и есть, мои знания в моей работе бухгалтера совершенно не нужны.
Сканируйте продукты питания и получайте за это деньги goo.gl/RZF3Sf  ДХ 960898
Новая социальная сеть, которая платит за общение goo.gl/pZGRKU

Businesslike Ads

#244 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:377 р.

Отправлено 06 Июнь 2016 - 15:39

Сейчас с дипломами в нашем городе пошла проверка, я уже не в первой школе слышу от преподавателей, что с них в отделе кадров требуют справки с архива, в каком году они закончили ВУЗ, и регистрационный номер диплома. Для чего это нужно я не знаю, но по всей вероятности, начались самые тщательные проверки сотрудников.

#245 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:56

Думаю, что каждый человек отвечает на этот вопрос исходя из своих  жизненных позиций и целей. Я бы не стала покупать диплом, потому что мои жизненные цели включают работу по специальности и профессиональный рост, все таки институт нужен кадому человеку кому-то достичь зрелости, кому-то набраться знаний, а кому-то чего-то другого.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#246 OFF   rys86reg76

rys86reg76

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:21,5 р.

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:56

Моё мнение такое: диплом бумага и деньги бумага, не вижу смысла обмена одного на другое.
Должно быть в первую очередь что-то в голове. К сожалению кто сейчас учится тем более заочно тоже покупают диплом.
Экзамены за деньги, дипломная работа тоже. Даже можно на занятия не ходить.

#247 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:58,5 р.

Отправлено 17 Июль 2016 - 15:00

Я училась заочно, и платила только одному преподу который в наглую приходил и говорил на экзамене: "Вы все не сдали" ему все платили. А так, я не платила. Дипломную работу тоже сама писала. Благо мне хватило знаний полученных на очном отделении в колледже.

#248 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Июль 2016 - 08:13

rys86reg76, однако же без этой бумаги, во многих местах на работу не берут, поэтому имеет смысл всё таки окончить учебное заведение, трудоустроиться на работу, и "строить" свою карьеру.

#249 OFF   Павел 1994

Павел 1994

• Наблюдатель
  • На счете:4 р.

Отправлено 18 Июль 2016 - 19:39

Не стоит покупать диплом, вы ведь должны учиться и получать диплом не для того чтобы он у вас был, а для того что бы у вас было что в голове, для саморазвития, для мозгов! А тем кто покупает диплом, мы можем пожелать лишь только удачи!

#250 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 18 Июль 2016 - 22:23

Просмотр сообщенияrys86reg76 (13 Июль 2016 - 20:56 ) писал:

Должно быть в первую очередь что-то в голове. К сожалению кто сейчас учится тем более заочно тоже покупают диплом. Экзамены за деньги, дипломная работа тоже. Даже можно на занятия не ходить.
Полностью согласна с вашим определением заочного образования, редко, кто при заочном обучении сам пишет курсовые и диплом и вообще учит предмет часто все решается деньгами. Понимаю, когда еще человек учится для себя, для своего будущего он и старается.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#251 OFF   Segeberga

Segeberga

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:26 р.

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:51

Если не затрагивать правовой аспект этого вопроса, то основной минус это полное отсутствие знаний по специальности. Когда человек хотя бы ходит на занятия, то в голове уже много что укладывается, а если еще и учит...
Да и как говорит пословица: "Всё тайное рано или поздно становится явным".
Ну а если у вас достаточно знаний и опыта и без хождения в вуз, то действительно хороший работодатель не будет интересоваться корочками.

#252 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 18:33

Просмотр сообщенияПавел 1994 (18 Июль 2016 - 19:39 ) писал:

Не стоит покупать диплом, вы ведь должны учиться и получать диплом не для того чтобы он у вас был, а для того что бы у вас было что в голове, для саморазвития, для мозгов! А тем кто покупает диплом, мы можем пожелать лишь только удачи!
У некоторых людей, у которых есть диплом и они на него отучились в голове ничего и нет после очного пятилетнего обучения. И к сожалению это факт, таких людей много очень.

#253 OFF   rys86reg76

rys86reg76

• Участник
  • На счете:21,5 р.

Отправлено 08 Август 2016 - 02:44

Анжелика согласен с вами, но не покупая а именно приобретая !

Да безусловно нужен диплом, но вот к примеру меня. У меня нет диплома, и зарабатываю я неплохо. А многих знаю, кто с красным дипломам дворником работает! В первую очередь в самом человеке должно быть желание что то в жизни изменить! Тогда и стремление будет!

#254 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 13 Август 2016 - 10:31

rys86reg76, вот вот, у меня муж без диплома больше меня в три раза получает, а я с дипломом копейки, сейчас народ идёт работать там где больше платят, а не по диплому выбирают.

#255 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:58,5 р.

Отправлено 13 Август 2016 - 15:31

Аналогичная ситуация)) Наши грузчики получают больше  в два раза чем профессора в Университетах. Плюс, за то что их труд физически тяжелый их кормят два раза утром и вечером. В ВУЗах наших такого нет для преподавателей.

#256 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 12:52

Narcisa, профессора спокойно работают до преклонного возраста, и если обратите внимание, ни в одном ВУЗе, их на пенсию не отправляют, и они могут себе позволить работать до 80 лет, и продолжают публиковать свои научные работы, которые их "кормят", а грузчики, быстро "изнашиваются", и после тяжёлого физического труда, у них нет здоровья, и масса заболеваний и нет никаких перспектив на будущее.

#257 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:13

Просмотр сообщенияSegeberga (22 Июль 2016 - 17:51 ) писал:

Когда человек хотя бы ходит на занятия, то в голове уже много что укладывается, а если еще и учит...
О, да...Я помню, как я ходила, придет практикантка-юрист на мат анализ напишет примеры и даже не в курсе, как их правильно считать и как вообще это нужно делать, просим объяснить, ответ следует"Вы же заочники, зачем Вам надо что-то понимать-пишите и всё". А потом, чтобы сдать этот предмет, приходится платить деньги преподавателю, потому что он уверен, что мы его не знает и это так. Потому что его на парах присутствие было пару раз за семестр от силы. И так практически все преподаватели. То есть заплати за год обучения и ещё 1000 за один экзамен, или зачёт, а их куча каждый семестр. То есть в год получалось не 37 тысяч, а 57, как минимум. Чистой воды бизнес. Не зря потом после окончания университета я узнала, что головы полетели у ректоров и т.д.

#258 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:32

Так или иначе, все равно все его покупают. С такой системой образования, просто необходимо платить, а знаний в итоге ноль. Я одна из первопроходцев Болонской системы. Ну что могу сказать, пичкать нечеловеческим количеством ненужной информации, это запросто, а получить азы будущей профессии, это уже сложнее. Я например учусь на туризме. Расскажу одну историю.
На 5 курсе к нам пришла женщина рекламировать свою турфирму, для сотрудничества с молодыми выпускниками. Когда она спросила нас чем туроператор  отличается от турагента, все молча поопускали головы. Самое странное, что я тянула на красный диплом и тоже не смогла ответить. Красиво. Проучиться 5 лет и сидеть как "дуб-дерево" и краснеть при элементарных вопросах.

#259 ON   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:221,32 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:44

Я купила в 90-е года диплом техникума, но вот как-то надо стыковать года к нему было, в те года я как раз только родила. Да еще потом узнала, что в нашем городе начались проверки этих разных дипломов и люди полетели со своих мест, ну закончилось тем, что я не стала ничего вписывать в него, так и лежит он у меня чистый.
На предприятиях обычно проверяют документы и делают запросы, ну конечно где-то в шаражкиной конторе это делать не будут.

#260 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 21:30

Просмотр сообщенияvalka (29 Сентябрь 2016 - 09:44 ) писал:

На предприятиях обычно проверяют документы и делают запросы, ну конечно где-то в шаражкиной конторе это делать не будут.
Да же в нормальных компаниях не проверяют наличие диплома, так как сейчас это вообще стало ни к чему. Всё зависит от службы безопасности, вот как то раз у моего мужа оказался ИП в другом городе, хотя он никогда не был в этом городе. Было смешн. И его потом так на работе за это ИП. Ох, страшно было.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных