Перейти к содержимому

Стоит ли покупать диплом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

Businesslike Ads

Опрос: Стоит ли покупать диплом? (41 пользователей проголосовало)

Есть ли смысл покупать диплом?

1. Есть смысл (3 голосов [7.32%])

Процент голосов: 7.32%

2. Нет конечно, потом боком выйдет.. (24 голосов [58.54%])

Процент голосов: 58.54%

3. Не могу ответить однозначно, в зависимости от ситуации.. (14 голосов [34.15%])

Процент голосов: 34.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 14 Март 2016 - 16:23

Скайларк, сейчас в школах работать не возможно из-за того, что классы переполнены, процветает детское хамство, а учитель в случае чего, не может оправдаться из-за того, что ребёнок всегда прав, + загруженность общественной работой, до сих пор с учителей требуют план по сдаче металлолома, т.е мы возвращаемся опять в прошлое, и это только начало, вот человек и "бежит" оттуда где работать невыносимо.

#222 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 14 Март 2016 - 16:42

Да вообще не нужен этот диплом вообще. У меня два о высшем дома лежат толку от них ноль. Если б раньше знал то не стал бы столько учиться да и ещё за свои же деньги. Голова нужна, диплом нет, в крайнем случае можно просто купить.

#223 OFF   Matilda

Matilda

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:20 р.

Отправлено 14 Март 2016 - 17:23

zuravlic, вполне поддержу, у меня их три, долгих 10 лет потратила на образования, толку никакого. ВЫВОД: Если так хочется купите диплом для родителей (это дети коммунизма), на работе вы сами всему научитесь. Теория и практика вещь не совместима.

Businesslike Ads

#224 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:85 р.

Отправлено 14 Март 2016 - 20:58

Анжелика, прекрасно знаю все это не по наслышке, у меня жена в школе работает. Но не смотря на все это, в школе еще пока остаются, преданные своему делу, на них школы и держатся. А с другой стороны где сейчас легко, разве что в Газпроме, но туда и по пасть можно только по блату.

#225 OFF   Matilda

Matilda

• Наблюдатель

Отправлено 15 Март 2016 - 17:36

Согласна, настоящих учителей почти не осталось. За всю мою жизнь мне только один препод попался, который ввел нас в мир бизнеса и инвестирования в себя. Его любимая фраза была: " Проживите этот день так, как будто он у вас последний при этом у вас дохр....на не сделанных дел"

#226 OFF   oza1516

oza1516

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:133,74 р.

Отправлено 15 Март 2016 - 22:18

Я, наверное, тот наивный человек, который ответит что диплом не нужно покупать. Конечно, ситуации в жизни разные бывают, но лично я придерживаюсь того, что нужно самому всего добиваться. Первоначально надо решить для чего вам высшее образование и чем вы хотите в дальнейшем заниматься. Лично я выбрала специальность, которая мне по душе. Вообще отрицательно отношусь к покупке дипломов и курсовых, ибо что за специалист такой получится, если всё покупает.

#227 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 16 Март 2016 - 08:27

oza1516, согласен с вами, но ситуации в жизни разные бывают. Когда на аудитора учился вообще с идиотизмом столкнулся. После реформирования отрасли всех аудиторов обязали заново подтверждать свою квалификацию. В итоге многие аудиторы, всю жизнь проработавшие в данной сфере вынуждены были заново сдавать экзамены, тратя свое время, деньги и нервы на это никому не нужное обучение и экзамены. с нами на курсах были люди которым уже далеко за 40, которые не один десяток лет проработали в этой области, и многие из них на экзаменах срезались, пересдавали по нескольку раз. В этой ситуации думаю,  лучше один раз заплатить.

#228 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Март 2016 - 09:22

zuravlic, моя знакомая, имеет диплом магистра, большой стаж работы, а попав под сокращение, осталась не у дел, закончила обыкновенные курсы парикмахеров, пошла стричь мужчин, сейчас одна стрижка у нас стоит 12 000 сум, времени на одного клиента уходит 15 мин, а результат, себя оправдывает, через пару месяцев она планирует открыть свой собственный салон.

#229 OFF   Вика Белински

Вика Белински

• Участник
  • На счете:19 р.

Отправлено 18 Март 2016 - 17:59

Нет в этом смысла! мало ли даже если у тебя и будет диплом не факт что могут взять на работу! Даже если у тебя есть настоящий диплом который ты своим умом получил и то не берут! А берут тупых малолеток как их всех называют знакомый или родственник директора фирмы! Это был пример!.....

#230 OFF   Matilda

Matilda

• Наблюдатель

Отправлено 18 Март 2016 - 18:03

Просмотр сообщенияАнжелика (16 Март 2016 - 09:22 ) писал:

zuravlic, моя знакомая, имеет диплом магистра, большой стаж работы, а попав под сокращение, осталась не у дел, закончила обыкновенные курсы парикмахеров, пошла стричь мужчин, сейчас одна стрижка у нас стоит 12 000 сум, времени на одного клиента уходит 15 мин, а результат, себя оправдывает, через пару месяцев она планирует открыть свой собственный салон.

У меня три диплома включая  красный и магистра, но работать по ним увы не получилось. Жизнь диктует свои правила. Поверьте жалею, на все это было потрачено 10 лет учебы. Я завидую тем кто умеет стричь, ногти и тд. среди них професионалов очень мало, а хороший мастер дорого стоит.

#231 OFF   oza1516

oza1516

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:133,74 р.

Отправлено 18 Март 2016 - 23:37

Скайларк, Да, согласна с вами, что разные ситуации бывают. В вашем случаи может и правильно один раз лучше заплатить и всё. Просто знаете часто бывает такое, что купили диплом выпустились с универа, а в голове никаких знаний. И спрашивается кому нужны такие работники, у которых отличный диплом, а в голове ничего. В итоге потом в стране не хватает квалифицированных работников и т.д. Если уж за что то платить, то с оговоркой что человек ориентируется в своём деле. Это сугубо моё мнение)

#232 OFF   Matilda

Matilda

• Наблюдатель

Отправлено 22 Март 2016 - 15:20

Согласна, лучше платить тому кто научит. Только в универах ни кто не учит. Они даже не хотят пошевелить задницей. Есть конечно уникумы которые любят свою работу и учат тому, что сами знают. Мое мнение надо равняться на самых лучших педагогов и не повторять бездарных пустышек. Не ставать такими как они.

#233 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Март 2016 - 13:09

Matilda, а кто мешает самостоятельно развиваться, и двигать науку вперёд? Вы пишите о бездарных преподавателях, но у каждого выпускника ВУЗа, есть возможность остаться преподавать, и заняться научными исследованиями, с использованием новейших научных достижений, и при этом, ничто не мешает, начать разрабатывать свои проекты, в интересах развития экономики, и для начала, знаний ВУЗа вполне предостаточно.

#234 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 30 Март 2016 - 15:58

Анжелика, А мне вот кажется, что как раз беда многих преподавателей в ВУЗах как раз в том, что они после окончания учебы остались преподавать в ВУЗе. За все специальности не скажу, но во многих отраслях, такой вот теоретик, который дальше книжек ничего не видел и практического опыта работы не имеет, мало чему полезному может научить. Невозможно развиваться на одних теоретических знаниях, нужна и практика. На своем примере могу сказать, когда на курсах повышения квалификации учителей слушаешь лекции таких вот теоретиков, которые по учебникам читают реально уснуть можно, толку от них ноль. Зато вот когда попадаются преподаватели практики, совсем другое дело. Они дают уже не голую теорию, а рассказывают реальные вещи, которые можно практически применять в обучении.

#235 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:199,82 р.

Отправлено 30 Март 2016 - 16:20

Просмотр сообщенияСкайларк (30 Март 2016 - 15:58 ) писал:

А мне вот кажется, что как раз беда многих преподавателей в ВУЗах как раз в том, что они после окончания учебы остались преподавать в ВУЗе.
Ну не знаю, у нас в ВУЗе практически все преподаватели по спец.предметам были только преподаватели-практики. Потому как им не давали читать лекции нам-студентам если учитель не работает на реальном производстве. В моем случае это было примерно так - преподаватель в течении года обязан отработать в строительной компании не менее 2 месяцев. (ВУЗ строительного направления).

#236 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 31 Март 2016 - 08:54

eryomenko, Я же говорю во всех отраслях есть своя специфика. Как раз в технических вузах с этим все более строго, а вот в гуманитарных обычно более демократичный подход к практике.

#237 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Апрель 2016 - 15:23

zuravlic, диплом нужен для багажа теоретических знаний и для отдела кадров, а так, когда нет работы, то не имеет смысла заканчивать ВУЗ, а потом работать не по профилю, а только там, где находится работа.

#238 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:26

Анжелика, дипломы, видимо, все еще покупают, судя, например, по некоторым медикам- врачам, которые не могут поставить правильный диагноз и вместо того, чтобы лечить, гоняют человека по кабинетам, пока тот сам не выздоровеет.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#239 OFF   ineba

ineba

• Участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:130 р.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 03:04

А смысл? Мои вот два диплома ни разу нигде не смотрели на собеседованиях. В условиях современности работодателя в первую очередь интересуют знающие и работающие сотрудники, а не ваши оценки и корочки.

#240 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:00

ineba, но такое не везде, у нас к примеру, во всех организациях, кто устраивается на простую вакансию секретаря-референта, и то требуют диплом о высшем образовании.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных