Перейти к содержимому

Стоит ли покупать диплом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

Businesslike Ads

Опрос: Стоит ли покупать диплом? (41 пользователей проголосовало)

Есть ли смысл покупать диплом?

1. Есть смысл (3 голосов [7.32%])

Процент голосов: 7.32%

2. Нет конечно, потом боком выйдет.. (24 голосов [58.54%])

Процент голосов: 58.54%

3. Не могу ответить однозначно, в зависимости от ситуации.. (14 голосов [34.15%])

Процент голосов: 34.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 22 Март 2014 - 08:42

galina
Я с Вами полностью согласен, что тем, кто работает по специальности, вышка дистанционно очень удобна, но на моем примере выглядит все так, я бухгалтер, окончил колледж и меня без знаний С1 даже рассматривать не хотят, тут без разницы диплом какой, я ударник, но на это никто не смотрит, получается, можно было и в колледже болду гонять, и отдельно посещать курсы С1. В школе учат одному, в колледже другому, в универе третьему а на работе нужно знать четвертое. Так оно и есть!

#22 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 22 Март 2014 - 08:48

Хм, сложный вопрос...
Если диплом - это самоцель и трамплин для карьерного прыжка, при этом знания не предполагаются как необходимый итог обучения, диплом, действительно, проще купить. Но если нужны знания и практические навыки, покупка диплома- просто глупое дело... И не надо говорить, что вуз в нынешней России не дает никаих полезных знаний. Это не так, просто нужно уметь отделять зерна от плевел и грамотно распределять свое время!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#23 OFF   illion21

illion21

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:5,23 р.

Отправлено 23 Март 2014 - 00:22

Просмотр сообщенияroman-maurinio (22 Март 2014 - 08:42 ) писал:

окончил колледж и меня без знаний С1 даже рассматривать не хотят, тут без разницы диплом какой, я ударник, но на это никто не смотрит, получается, можно было и в колледже болду гонять, и отдельно посещать курсы С1.
Я не совсем понял в чем проблема. У вас есть диплом колледжа, но в нем нет того, что вы владеете С1? Или им нужно свидетельство с курсов, что вы знаете эту программу? А то, что в учебных заведениях программа бывает сплошь и рядом оторвана от реальности, то с этим я согласен. Времена поменялись, но этот принцип стоит незыблемо.

Businesslike Ads

#24 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2014 - 08:34

Все просто, у меня есть диплом бухгалтера, окончил колледж, но на это всем наплевать, куда не звоню работать по профессии требуют знания программы С1, а в колледже ее не преподают. Я толком о ней не знал раньше, думал хорошо отучусь и возьмут работать, а надо было не в колледже учиться, а на курсы С1 записаться, но такие только в городе есть, если ехать туда то жить надо где то и за курсы платить, это дорого для меня.

#25 OFF   illion21

illion21

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:5,23 р.

Отправлено 23 Март 2014 - 23:02

roman-maurinio
То есть вы столкнулись с тем, что ваше образование оказалось неполноценным, неприспособленным к реалиям современной жизни. Это, конечно, печально и еще раз показывает, что система образования требует серьезной реформы, чтоб она стала более полезной. Вы не пробовали найти подобные курсы в интернете, ведь вы имеете, судя по всему, доступ к интернету, или , возможно, есть какое-то дистанционное обучение этому в каком-то ВУЗе?

#26 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2014 - 09:27

Что касается 1С, то это,скорее, спецификация курсов повышения квалификации. Такие дипломы в 80% случаев покупаются, так как людям работающим выгоднее заплатить "без отрыва от производства" и потом пожизненно получать прибавку к зарплате за наличие "корочки"!

#27 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2014 - 12:17

illion21
Если только на ютюб смотреть, сама программа бывает разной, много видов и стоит она..самая дешевая 11 тысяч рублей. Да даже не в этом дело, государство такое, нафиг никому мы не нужны молодые без опыта, если бы еще по родственным связям забрали, так делают везде, но у меня их толком нигде нет. Я вообще не понимаю, чему сейчас вообще учат в колледжах и универах, везде коррупция и никаких знаний!

#28 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2014 - 16:11

roman-maurinio
Про коррупцию "везде" не надо, у нас в вузе эта самая коррупция меньше 1% и лично мне никаких денег от студентов не надо, потому что есть возможность заработать иначе. А вот то, что потом студенту с честным дипломом, но без связи некуда пойти - это точно! Но это, согласитесь, уже немного другая песня, связанная с тем, что в системе высшего образования, к сожалению, сейчас нет распределения!

#29 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2014 - 17:20

Ostrovitjanin,
Так Вы учитель, ну какой учитель будет говорить "у нас коррупция распространена", само собой понятно, хотя не об этом. Вот у нас в колледже была невероятная коррупция, в итоге я успел отучиться, и через пару месяцев хлопнули директора

#30 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2014 - 21:00

roman-maurinio
Учитель и преподаватель - большая разница, так вот для нас, преподавателей, коррупция омерзительна как явление, и не потому что мы "выгораживаем своих". Кстати, покупка диплома - это не коррупция, а мошенничество, скорее. Я думаю, что и в нашем коллективе есть "непойманные" товарищи, торгующие дипломами, но это явление совершенно не массовое, а точнее, единичное!

#31 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2014 - 21:45

Ostrovitjanin
Что касается продажи дипломов, это не скорее, а самое настоящее мошенничество. Про коррупция, не везьде она есть и не все преподаватели такие, но думаю в каждом универе или колледже есть такие люди, которые хоть как то, но используют свое рабочее место, свое положение преподавателя или директора, декана и так далее!

#32 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 24 Март 2014 - 23:29

Не вижу смысла в дистанционном обучении. В любом случае стационар есть стационар.Даже заочное обучение проигрывает по качеству, а дистанционное и подавно. Для этого нужна железная дисциплина чтобы вовремя все сдавать и отсылать, а она есть не у многих
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#33 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияAlexUkr (24 Март 2014 - 23:29 ) писал:

Не вижу смысла в дистанционном обучении. В любом случае стационар есть стационар.Даже заочное обучение проигрывает по качеству, а дистанционное и подавно. Для этого нужна железная дисциплина чтобы вовремя все сдавать и отсылать, а она есть не у многих
Вот именно, в стране, где все можно купить и продать, дисциплина, к сожалению, измеряется количеством денег. В вузе, где я работаю есть так называемая очно-заочная форма обучения: студенты каждую субботу в течение 2 месяцев в семестре занимаются с разными преподавателями разными предметами. И что толку? Экзамены они сдают, не являясь в университет, а присылая решенные задания по почте, а значит, знаний в голове у них практически не остается, многие просто покупают правильные ответы или сразу оценку. Вообще я не вижу ни одной формы обучения, кроме очной, где был бы порядок. Хоть относительный...

#34 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 17 Май 2014 - 23:55

Даже не думайте об этом. Если вы устроились на работу сейчас, то не факт, что вы там долго продержитесь или в условиях кризиса сможете найти себе другую работу. И вы будете чувствовать себя неуверенно. Когда вы изучаете предметы, даже, как вам кажется не нужные, во время работы все становится очень нужным в свое время.

#35 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 19 Май 2014 - 00:51

Просмотр сообщениятатьяна (17 Май 2014 - 23:55 ) писал:

Когда вы изучаете предметы, даже, как вам кажется не нужные, во время работы все становится очень нужным в свое время
Здесь готов с Вами поспорить. Большинство из предметов дает лишь общее представление и при приеме на работу они практически ничем не помогают, так как система обучения в ВУЗах не поспевает за изменениями в жизни и бизнесе. Нужно чтобы больше преподавателей было практиками, а не теоретиками.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#36 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 19 Май 2014 - 22:35

AlexUkr,
Я с вами не согласна и очень уважаю фундаментальные знания. Если вы ими овладеете, вам будут очень легко даваться различные курсы и вы научитесь работать с информацией. У нас был чудесный профессор, который нас заставлял учить тексты наизусть на древнегреческом, все думали, ну зачем нам это, а когда я закончила университет, моя память стала намного лучше и европейские языки показались просто "тьфу".

#37 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 20 Май 2014 - 18:39

Не отклоняемся от главного вопроса темы - "стоит ли покупать диплом?"

#38 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2014 - 20:17

Не отклоняясь от темы, хочу заметить, что действительно ценный диплом (с которым можно устроиться на серьезную работу) не так-то просто купить. Либо он будет стоить очень дорого, и в этом плане окупать себя до 10 лет (бывает и такое!), либо он просто окажется подделкой и рискует принести своему обладателю серьезные неприятности на этой серьезной работе!

#39 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 01 Июнь 2014 - 16:01

Не знаю выгодно, или нет. Я лично не чего не покупал, учился в одном месте, и не доучился, потом пошел учится на второе, закончил и понял что это не мое, а дальше опустился и пошел работать подсобником, там я получил знания на практике, и теперь работаю сам на себя и получаю классные деньги. Но на этом останавливаться не собираюсь, вот осенью собрался поступать снова, теперь хочу вступить и окончить, компьютерную академию.

#40 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:08

А я думаю диплом можно купить, если вы будете работать в какой либо деревушке инженером или электриком в колхозе, все ровно там ни кто проверять не будет. У нас раньше в колхозе подобный инженер работал, правда потом выяснилось что он седел, и потом всплыло что и диплом у него липовый.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных