Перейти к содержимому

Как выбраться из долгов: 9 советов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Businesslike Ads

#61 OFF   serg11

serg11

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Июнь 2014 - 18:41

Просмотр сообщенияDeribas (22 Июнь 2014 - 02:55 ) писал:

берут кредиты в долларовой валюте

Ну почему  в валюте плохо? Были времена когда валюта падала и кредит было брать выгодно. Ну а теперь конечно в валюте брать очень опасно. Лучше теперь в национальной валюте взять, но вот поможет ли это если денег нету.

#62 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:24

serg11, Если вы прочитали все мои посты, то наверное поняли что я пишу про Украину?

Просмотр сообщенияserg11 (22 Июнь 2014 - 18:41 ) писал:

Были времена когда валюта падала и кредит было брать выгодно
А теперь, если не секрет расскажите когда она падала? Изначально 1 доллар был 5 гривень, потом 8 гривень, а сейчас вообще 11. А теперь прикиньте такую картинку, тот кто брал кредит на квартиру на лет так 20, переплачивает в два раза больше, и это не считая еще процент%

#63 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияDeribas (22 Июнь 2014 - 20:24 ) писал:

когда она падала

В 2008 году перед кризисом доллар падал, и все очень быстро несли сдавать его, а потом уже он вырос значительно. Ну и конечно бывают временные и не большие изменения курса, и именно тогда можно и заработать.

Businesslike Ads

#64 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2014 - 17:47

serg11, Но если он падал на пару копеек и то не на долго. А тут речь о долгах, люди осознано берут кредит в долларовой валюте, хотя доллар только растет, и какой у них расчет, почему они не берут в национальной валюте, а в долларах, заведома обрекая себя на финансовое рабство. Самое смешное, что они потом под банками еще и пикеты устраивают, и не могут понять одного что в ихней проблеме, не кто кроме них не виноват.

#65 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:14,92 р.

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:58

Просмотр сообщенияDeribas (23 Июнь 2014 - 17:47 ) писал:

Самое смешное, что они потом под банками еще и пикеты устраивают, и не могут понять одного что в ихней проблеме, не кто кроме них не виноват.
Действительно интересно почему некоторые люди так поступают, ведь не сегодня, а к примеру через месяц он станет ещё выше, а зарплата такая как была, такой и осталась. Почему человек идёт на тот шаг, который грозит ему огромными материальными убытками, а в некоторых случаях и конфискацией имущества в случае невозврата.

#66 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:18

Alexandr, Вот вот, в этом у меня вопрос, кто то мне рассказывал что там процентная ставка ниже когда в долларах берешь, но я не думаю что она на столько ниже, что способна покрыть тот прирост долга, который образовался за роста валюты. Вы просто представте кто то взял кредит 10 лет назад когда доллар был 5 гривень за 1 доллар, а сейчас более чем в дважды больше, в какую долговую яму попали эти люди. Недавно смотрел митинг по новостям показывали, я смотрел и думал пришла толпа лохов, и кто вам доктор, что вы такие глупыши, и сами себя вогнали по самое не хочу еще и митинг устроили.

Сообщение отредактировал Deribas: 23 Июнь 2014 - 19:20

#67 OFF   Ева

Ева

• Активный участник
  • Благодарностей: 9

Отправлено 25 Июнь 2014 - 08:26

Я пыталась объяснить своим родителям - пенсионерам, что новая плита (да не абы какая, а варочная поверхность) и духовой шкаф - это блажь, и что без этого можно обойтись. Все без толку. Сейчас помогаю выплачивать. Правда, с зарплаты, подработки и заемных денег у друзей (без процентов и на неопределенный срок). Почитала тут все комментарии, и поняла, что все грамотно делаю- долг уменьшается, новых долгов нет. А по поводу кредита на бизнес - и хочется и колется, ведь я никогда раньше ни у кого ничего не занимала.

#68 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 38
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 25 Июнь 2014 - 18:33

Мне кажется, что если кредит под определенный % (т.е. как правило это или ипотечный кредит, или банковский), а человек не может или не успевает его выплатить (средства придут на месяц или больше позже, чем ожидалось, или свободные средства будут позже), следует стараться взять новый кредит без % (как правило это близкие люди, родственники и прочее). Тем не менее, если человек тебе дорог, нужно быть сильно уверенным, что вернешь кредит, стараться не испортить отношения.

#69 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 26 Июнь 2014 - 06:47

Как то влез был в долги, первое что нужно это не паниковать и обдумать все варианты, которые еще остались. Если есть какой то доход ежемесячный это уже хорошо, теперь прикинуть кто из близких может еще помочь. По возможности взять и перекредитовать свой кредит в другом банке с меньшим процентом, это позволит и платить меньше и отсрочить на время свои проблемы.

#70 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 04 Июль 2014 - 19:38

Не так просто выбираться из долгов. Конечно когда есть у кого попросить взайм деньги тогда будет намного легче выйти с такой трудной ситуации. Иногда действительно нужно будет и кредитом воспользоваться.

#71 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:14

Да, здесь варианты различные, смотря какая ситуация, какие сроки, какая сумма, ведь не все просто и нужно жестко порой контролировать свои средства.Из долгов выкарабкиваться это целое искусство.

#72 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2014 - 22:12

Само собой разумеется, что если проблема есть по долгах, то наверное все таки долги не маленькие. И потому наверное самый лучший способ выйти их долгов только попасть в следующие долги, то есть погасить долги новыми долгами.

#73 OFF   SVX

SVX

• Активный участник
  • Благодарностей: 38
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 06 Июль 2014 - 00:32

serg11, я бы не сказал, чтобы это было оптимальным решением, так как тогда процент в целом увеличивается, хотя и время оттягивается. Лучше сначала попробовать провести реструктуризацию долга, т.е. чтобы платить определенные фиксированные проценты от долга за определенный период.

#74 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 06 Июль 2014 - 08:58

Некоторые что бы выбраться из долгов едут на заработки за границу, именно там они могут заработать приличны деньги. Потом заработок передают в родную страну семье, и те оплачивают долги. Правда работать приходиться на не очень приличных работах.

#75 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:52

serg11, Да здесь. уже наверное не важно, когда человек в долгах, то ему уже все равно, лишь бы с долгов выкарабкаться. При этом, приходится конечно всякое делать даже выносить г..но с под кого то.

#76 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 07 Июль 2014 - 23:10

Это действительно правильное решение. У меня сложилась ситуация такая, что отдавать приходилось большую сумму... Связано было, конечно, со здоровьем. Самое главное - не забывать о том, что каждый месяц планомерно и неуклонно надо отдавать эти деньги. Отдавать и не жадничать, и не откладывать на потом.

#77 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:14

Я кредиты брал не раз, но последний мой кредит платил так, что бы каждый месяц сумма выходила больше, и остаток соответственно оставался меньше. Конечно приходилось себя в чем то ограничивать, но за то рассчитался с долгом.

#78 OFF   tat

tat

• Активный участник

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:01

И еще я могу посоветовать такую методику сохранения денег. Я ее называю методикой нищего... Насколько мне известно, так многие начинали и не проиграли. Каждый день надо откладывать деньги. Хоть какую-то копейку. Пусть мало. Спрашивать себя - где можно сэкономить. Где у меня реальная потребность, а где баловство. Где стремление чего-то не упустить. Потом накапливается на таких мелочах приличная сумма... И с ней можно дальше работать.

#79 OFF   serg11

serg11

• Активный участник

Отправлено 08 Июль 2014 - 18:41

Так наверное такая методика действительно работать, ну это как по мне. Ведь если человек хочет экономит и у него есть цель выбраться из долгов, то лучше всего откладывать деньги в любом количестве. Ну и на них покупках можно тоже сэкономить.

#80 OFF   tat

tat

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:39

serg11,  я на себе проверяла эту систему... Можно сказать, и сейчас проверяю. Стараюсь ее придерживаться, по крайней мере, в летнее время года, когда мы все мобильны и можем лучше планировать свое время. Есть еще ряд систем, тоже достаточно эффективных.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных