Перейти к содержимому

Как выбраться из долгов: 9 советов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Businesslike Ads

#21 OFF   SemёnS

SemёnS

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:4,41 р.

Отправлено 21 Март 2014 - 19:05

illion21, а экономическая ситуация в стране как то влияет? на то что там Киосаки написал - на Украине зона  испытаний МВФ (мировой валютный) полным ходом идёт на ура - ярмо долгов тоько увеличивается!

#22 OFF   illion21

illion21

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:5,23 р.

Отправлено 24 Март 2014 - 00:08

Киосаки помог многим людям понять основные принципы финансовой грамотности. Его идеи не открывают что-то новое, а являются лишь изъяснением существующих тенденций простым языком. Они универсальны по своей сути. Кстати, у него есть книги и о причинах последнего мирового кризиса. Что касается Украины, то только будущее покажет, кто проводит эксперименты и какой будет результат.

#23 OFF   SemёnS

SemёnS

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2014 - 12:10

illion21, "Только в время это чудесное - жить не придётся ни мне, ни тебе..." Я и без Киосаки понимаю, что все мы заложники МВФ лаборатории, где мировой банковский заговор лишь куражится над "простым языком" финансовых катаклизмов созданных для меня ( в Украине).

Businesslike Ads

#24 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 25 Март 2014 - 23:58

Semёns не будьте таким пессимистом. Я тоже не приветствую кредитование МВФ, однако пока это единственная альтернатива поднять экономику. Если бы Россия вернула Украине долги СССР то нам бы не нужны были бы никакие кредиты)), но пока Россия только отбирает...
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#25 OFF   SemёnS

SemёnS

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2014 - 16:06

AlexUkr, Да просто попытался ответить на вопрос темы, хотя я в лучшей ситуации, на пассивный доход - поработал раньше, а ситуация в Украине с кредитами - как вопрос темы - открыт всегда, и все мы практически знаем на него ответ иногда путая причину и следствие , имхо.

#26 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 26 Март 2014 - 16:18

Ответ на вопрос топика достаточно банален: надо научиться не брать в долг. И не одалживать, кстати. Мы в России очень многое - хорошее и плохое - восприняли из западного опыта, и многим прожить жизнь в долг, как "там" - даже в радость. Надо как-то меняться, менять менталитет и... переставать брать, наконец!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#27 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:30

Планировать наперед свои доходы и расходы. Если есть долги - составить график их погашения. Максимально ограничить расходы Ни в коем случае не пытаться "забыть" о долге, так как "банк не тревожит ну и ладно", потому как проценты все равно капают и Вас потревожат чуть позже если не банк то коллекторы которые выкупили Ваши долги у банка

#28 OFF   illion21

illion21

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:5,23 р.

Отправлено 08 Апрель 2014 - 00:29

В статье указывается, что при беседе с кредиторами о пересмотре сроков и суммы погашения долга, можно сослаться на то, что вы можете объявить себя банкротом. Но если в залоге у банка находится имущество, то при объявлении себя банкротом, это приведет к его потере, а этого вряд ли кто-то хочет допустить. Я не сталкивался, а как у нас можно объявить себя банкротом?

#29 OFF   Aerosvit

Aerosvit

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1,04 р.

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:25

"Конечно, лучше не брать никаких кредитов никогда"- так твердят многие люди, я всегда привожу пример личного опыта. Взял кредит в нац Валюте сроком на 7 лет, 3 года исправно платил платежами, принципиально не выплачивая полностью. С каждым годом, платежи уменьшались и сумма ежемесячного платежа становилась менее существенной для бюджета из за повышения цен непосредственно в стране. На определенном этапе я занялся инвестициями и с нынешней обстановкой в стране накопив определенный капитал и перевел часть его в нац валюту погасил кредит сэкономив внушительную сумму из за огромного скачка доллара и моего гривневого кредита)) Все это к тому говорю, что выбраться из долгов посредством кредита возможно, но надо грамотно все просчитать и будет Вам счастье.
http://investandyou.blogspot.com - ЗАРАБАТЫВАТЬ ВЫСОКИЙ ДОХОД БЕЗ ПИРАМИД И МЛМ СОВЕРШЕННО РЕАЛЬНО

#30 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:28

В том-то и беда, что 99% населения России (Украины, Белоруссии и т.д. - список можно продолжать) не смогут правильно просчитать. Если бы все умели просчитывать,когда у банка выгодно брать в долг, думаю, большинство банков попросту разорилось бы!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#31 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2014 - 21:04

Ну банки бы не разорились, так как они в кредит выдают не собственные а заемные средства, а их заработок составляет, если очень примитивно - разницу между полученным доходом от кредитования и понесенными затратами по процентам на депозиты вкладчиков

#32 OFF   Sidik

Sidik

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:2,56 р.

Отправлено 02 Май 2014 - 17:46

Сразу приходит в голову когда говорят, когда берешь в долг то это не твои деньги, а вот отдавать приходится свои. Конечно можно сказать что лучше ни когда не брать в долг, но я не думаю что такие люди существуют в природе. Самое главное это планировать и оценивать ситуацию наперед и быть в себе уверенным.

#33 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 04 Май 2014 - 13:59

Я думаю лучше взять в долг, чем сидеть к примеру голодным, так как некоторые берут в долг из-за того, что к примеру в кармане нету ни копейки, даже на булку хлеба. У меня в жизни были подобные ситуации, не рассчитал бюджет, и остался без копейки в кармане, за неделю до зарплаты, пришлось брать в долг.

#34 OFF   Effy

Effy

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:9,92 р.

Отправлено 14 Май 2014 - 14:32

Очень дельные советы. Лучше всего, если не хочешь залезть в долги по кредиту, не бери его и все. Нужно научиться копить деньги и не расстрачивать их на лишнее. Обязательно перестать пользоваться кредитными и банковскими карточками. Когда пользуешься ими нет ощущения реальных денег и так,очень быстро можно обанкротиться.

#35 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 17 Май 2014 - 23:04

К сожалению современный мир не стабилен. Человеку хочется надеется на лучшее и он берет кредит для улучшения своего положения, а в итоге получается иногда, не так как мы планируем. Я думаю, что ни от хорошей жизни, люди берут кредиты.

#36 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2014 - 13:44

Просмотр сообщениятатьяна (17 Май 2014 - 23:04 ) писал:

Я думаю, что ни от хорошей жизни, люди берут кредиты.
Ну не всегда.Кого то не устраивает его мобильный телефон, кто то хочет новый супер-пупер телевизор, а кому то не хочется ездить на Жигулях и они ухитряются взять в кредит эти вещи.. Во всех этих случаях можно было бы обойтись без кредитов, однако люди потакают своим слабостям а потом годами расплачиваются ограничивая себя (и семью если есть) во всем.

#37 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 01 Июнь 2014 - 15:25

Как по мне лучше вообще не брать долгов и кредитов, но не всегда и не у всех выходит не влазить в должники. Бывают разные проблемы, может случится всякое, что и самый успешный человек влезет в долговую ж....... , и если вы все таки уже влезли, тут врятли чем то можно помочь, единственное что скажу, это работайте как кони, днем и ночью, но постарайтесь как можно быстрее расплатится по счетам, и не в коем случае не затягивайте, иначе вас съедят.

#38 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:17

AlexUkr,
И да и нет. С одной стороны люди виноваты, что загоняют себя в кабалу, так как нужно жить по средствам, а с другой стороны, если столько всего производиться, то кому это нужно сбывать? На кого будет работать машина потребления? У людей денег нет, если говорить массово, и вот придумали кредиты, чтобы люди совершали покупки, даже не имея достаточного количества средств на покупку.

#39 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:21

Просмотр сообщениятатьяна (02 Июнь 2014 - 14:17 ) писал:

С одной стороны люди виноваты, что загоняют себя в кабалу,
Есть конечно люди и виновные в том, что находятся по уши в долгах. Это- алкаши, да и люди которые не думают о завтрашнем дне, которые живут одним днем. Но есть же люди реально работящие, которым просто не повезло с работай. Я знаю одного человека, который реально любит работать, не пьет и не курит, но зарплата у него 400 долларов, двое маленьких детей и жена в декрете. Ему просто не хватает этих денег, и он довольно часто берет в долг.

#40 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 03 Июнь 2014 - 12:40

Yuran123,
Да, так как я тоже сейчас в декрете, я не представляю, как этот ваш знакомый живет на такую сумму, еще и с двумя детьми. Детские сейчас очень маленькие. Когда я ушла в декрет, у нас тоже доходы значительно уменьшились, а расходы увеличились, но в долги мы не влезали. Никаких кредитов, так как один работающий в семье. Я начала недавно подрабатывать копирайтером и на форумах, инвестирую немного, так что я бы советовала всем не влезать в долги, чтобы не попадать потом в плачевные ситуации, а найти дополнительный средства. Даже если есть пару часов в сутки, уже можно что-то придумать, а если брать долги и ситуация с финансами не улучшиться, то будет еще хуже.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных