Перейти к содержимому

Как выбраться из долгов: 9 советов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Businesslike Ads

#121 OFF   Sinoptic

Sinoptic

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:63 р.

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:01

Единственный выход выбраться из долгов - это пахать, как лошадь и жрать при этом как муравей. Мне как то случилось так. Я работала по 12 часов в сутки, питалась в день: бесплатный кофе на работе со сливками, бананы и 3 булочки. Зато и похудела, и бюджет поправила. Так было где-то 3 месяца. Просто как правило люди, которые залезли в долги - не совсем ответственные товарищи. И работать они не любят. Не физически, не головой

#122 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Апрель 2015 - 20:32

Видимо не такие уж серьезными были ваши долги, если вы смогли от них избавиться, только за счет экономии на еде. Умеренное похудание конечно вещь очень хорошая, но главный способ выбраться из настоящих долгов это создание кризисного бизнесплана и неукоснительное следование всем его пунктам. Только так можно выбраться из очень солидных долгов.

#123 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:12

Так человек просто рассказал, как ему пришлось - в том числе, и про бесплатный кофе. Это же не значит, что попутно не было сделано ничего остального в антикризисном плане.
Я вот выбралась из очень больших долгов. И сейчас даже предложение "Обещанный платеж" в оплате телефона наводит на меня ужас. Никогда никому не пожелаю пройти то, что прошла я. Потому что потом все равно придут деньги - а они - не мои, мне их часть придется отдать на возврат долга. Вот это - самое тяжелое в долгах, осознавать ничтожность своих денег.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#124 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:33

alyans, долги давят психологически и держат в напряжении, потом это на здоровье сказывается. У меня тоже был опыт отдавания долгов по кредитам, которые я брала 3 года подряд на развитие бизнеса. Не могу сказать, что мы голодали, ели умеренно, но одежду практически не покупали, только детям. Самое главное было вовремя выплатить проценты по кредиту.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#125 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:54

Можно уехать на заработки на далекий север, там зарплаты огромные, а трат нету совсем, еда и проживание бесплатное. за год-два можно миллион заработать, если совсем не тратиться на лечение, отправку домой, алкоголь и девочек. Конечно и от специализации многое зависит. Сам никогда в долги влезать не собираюсь, и никому не рекомендую.

Сообщение отредактировал mamentA: 24 Апрель 2015 - 10:55

#126 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:55

Пожив на далеком Севере, хочу предупредить собирающихся, что львиная доля этой большой типа зарплаты уйдет, чтобы вылететь или выехать обратно или в отпуск "на материк". А учитывая, что еда бесплатно - это там где лопатой махать надо на строительстве дорог, мостов и трубопроводов, то не всяк потянет, увы. Здоровье там усаживается очень прилично.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#127 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35

Отправлено 24 Апрель 2015 - 17:50

Север вообще то штука тонкая, как и восток. Там ведь во многих случаях главное не только заработать, но и благополучно увезти заработанное на эту самую большую землю. Сейчас правда, с развитием электронной коммерции, стало попроще, а раньше все было иногда по круче чем в крутых боевиках. Вообще то действительно лучше в долги не влезать, чтобы потом не пытаться отдавать их таким экстравагантным способом.

#128 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:49

"По статистике большинство из 95% людей, занимающих тем или иным способом деньги, не могут потом погасить долг".
Вот поэтому в долг не беру деньги, лучше откажу себе в чем-нибудь.

#129 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 05 Февраль 2016 - 00:00

Ну что ж вы, равняете себя с другими? Я на других не смотрю, вы же развитый высший биологический вид - вы все сделаете, чтобы вернуть долг, если уж случилось. Просто ситуации у всех разные, кому-то на лечение. Также и уровень у всех разный - кто-то работает годами за 30 тысяч и раз подчиняться, а кто-то развивает бизнес, берет в кредит много денег, прибавляет стоимость своего труда и наценки, успешно возвращает и прибыль остается.

#130 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:41

Конечно, проще всего сказать: "Не нужно брать кредит!", но это не всегда актуально, ведь иногда без него никуда. Но в кредит нужно брать реально нужные вещи(например, мы купили квартиру, а часть техники взяли в кредит. Ведь как не крути, а холодильник и плита нужны). А вот людей, которые берут кредит на удовольствия( отпуск, шуба и т.п.), не понимаю!
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#131 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 09 Февраль 2016 - 00:08

nika89, а кто-то не понимает вас, что молодые сначала делают детей, а потом начинают влезать в кредиты, чтобы было где жить отдельной семьей и пользоваться благами цивилизации в виде микроволновки и прочего. У всех просто свои удовольствия. Ну или последствия удовольствия)
Никуда без кредита - это когда нет возможности снимать (я не говорю жить на голове у родителей) или когда операция от миллиона рублей и срочно. Вот это - никуда.

#132 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 02 Апрель 2016 - 23:03

Очень правильная позиция, брать в кредит только необходимые вещи, мы вот тоже кредит платим и еще немного откладываем, хотя это очень тяжело. Но приходится себе в чем-то отказывать и экономить. На подходе еще один кредит, поэтому надо подкопить побольше

Сообщение отредактировал lexfireprof: 02 Апрель 2016 - 23:05

Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#133 OFF   nika89

nika89

• Активный участник

Отправлено 03 Апрель 2016 - 13:34

alyans, читайте, пожалуйста, внимательнее.
Во-первых, мы не такие уж и молодые (уже по 30).
Во-вторых, квартиру мы купили САМИ и кредит за блага в виде микроволновки, как Вы выразились, тоже платим САМИ.
В-третьих, бытовую технику я считаю нужными вещами и отказываться от них не буду, уж лучше кредит возьму.
В-четвёртых, я не говорю, что нужно идти и брать всё необходимое в кредит, а потом жаловаться что платить нечем. Нужно уравновешивать желания и возможности.

#134 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 03 Апрель 2016 - 16:10

А что мне внимательней читать, я не говорила, что вы что-то выплачиваете не сами, чтобы это так выделять) А про уравновешивать желания и возможности - это да. Я сначала хочу обустроить свою жизнь без долгов и обязательств, а потому уже детей заводить.
Бытовая техника, понятно, нужная вещь, но ведь жили как-то в СССР - сначала холодильник, потом стиральная машина) У меня друзья сейчас так живут, выплатили телевизор, сейчас обновят холодильник. Никто не бросается в крайности и не просит отказываться от бытовой техники, чтобы вы объясняли, почему вы так не делаете))

#135 OFF   Mariya Abakymova

Mariya Abakymova

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:15 р.

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:07

не беру кредиты вообще!стараюсь жить по средствам, и еще и откладывать деньги! очень хотим с мужем купить автомобиль, но решили своими силами поднакопить и не влазить в долговые ямы...лучше поищем еще дополнительный источник дохода, чем дополнительные растраты на свою голову

#136 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2016 - 00:04

А автомобиль - итак пассив, если вы не таксист\доставщик, хорошее решение. Я сейчас немного опять подзаросла долгами - не могла упустить материалы на бизнес по кризисным упадочным ценам, и оказалось, что я была лучшего о себе мнения. Вчера все посчитала, должна больше, чем считала. И реально все сесть и посчитать, пусть это первый шаг, но он почему-то для меня болезненный, как для многих должников.

#137 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 10 Апрель 2016 - 13:05

Считаю, что, если долги неподъемные, то нужно обращаться либо в банк с просьбой о реструктуризации, либо в суд с целью объявления банкротства. Такие советы, как выше "не есть ничего и пахать" приведут только к болезням и потере трудоспособности. А  суд может присудить  реструктуризацию долга, это если даже не признают банкротом, уже будет легче, а если признают, так вообще ничего платить не придется. Все пути нужно использовать.

#138 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 10 Апрель 2016 - 14:31

nika89, реальней всего брать кредиты, но только не большими суммами, чтобы можно было  их отдать в течении года, а так, на длительный период лучше вообще не рисковать, по причине жизненной нестабильности.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#139 OFF   nika89

nika89

• Активный участник

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:52

Анжелика, абсолютно с Вами согласна! Я же и говорю, что нужно соизмерять желания и возможности: например, мы когда ещё жили с родителями купили мебель и теперь стали жить своей семьёй и понемногу технику берём в кредит. В том году холодильник и машинку взяли, расплатились и в этом году взяли новую плиту и по мелочи. То есть постепенно обживаемся, взять всё сразу на 2-3 года нереально, потому что непонятки творятся!

#140 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:37

Самое главное - пересмотреть баланс своих доходов и расходов. Естественно, первое надо , по-возможности, увеличивать, а второе уменьшать. Но только не за счет рационального питания. Можно сэкономить гораздо больше, если питаться не булочками с бананами, ведь они совсем недешевы, а кашами из перостых круп и супами. Вообще, таким образом можно  прокормится за копейки, не загубив при этом здоровье. А сэкономленные средства пустить на оплату кредитов, раз уж не получается добиться банкротства.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных