Перейти к содержимому

Как выбраться из долгов: 9 советов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

Businesslike Ads

#101 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 30 Август 2014 - 14:49

Просмотр сообщенияАнжелика (30 Август 2014 - 14:31 ) писал:

с детства воспитали настоящим мужчиной
Вот именно, так что один способов выбраться с долгов - правильно воспитывать детей, чтобы они тоже не тянули себя и вас в долговую яму, а то сейчас реально молодые люди какие-то не адекватные и не самостоятельные, набирают кредитов, одалживают, все время ожидают помощи от кого-то, сейчас многие бабушки зарабатывают больше, чем их 25-летние внуки и сыновья, которые набирают кредитов, а расплачиваться потом родителям.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#102 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 30 Август 2014 - 20:06

Из долгов больших выбраться очень сложно в отличие от маленьких или небольших. Как уже писали выше от небольших можно избавиться за какое то время делая определённые действия и откладывая определённую сумму. А вот с большими всё сложно, не знаю ещё не одного человека кто бы от туда вернулся. Поменять внешность, фамилию и отпечатки пальцев.

#103 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 05:58

Просмотр сообщенияzuravlic (30 Август 2014 - 20:06 ) писал:

Из долгов больших выбраться очень сложно в отличие от маленьких или небольших.

Чтобы не быть в долгах каждый человек должен отдавать себе отчёт в своих действиях, к примеру если у человека нет возможности рассчитаться по долгам, значит он обязан подумать где ему найти подработку или совместительство чтобы были деньги для расчёта с банком, а что касается одалживания денежных средств то это "временная передышка" которая также ни к чему не приводит.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#104 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 01:56

Просмотр сообщенияАнжелика (30 Август 2014 - 15:37 ) писал:

Во многом сами банки виноваты
Кстати да, вот раньше трудно было взять кредит, поэтому никто в это и не лез, а теперь каждому тунеядцу выдают кредиты, который он сам никогда в жизни не отдаст собственными силами, а потом и обращаются в интернет за советами "как выбраться с долгов" а тут всё очевидно вообщем-то, взять себя за шкирки и выбраться и больше не влезать, или так или не как, третьего не дано.
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#105 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 02:22

tornado5, zuravlic, valtter7, Господа, о том как не платить кредит банку и о последствиях обсуждаем в этой теме. А про коллекторскую деятельность читаем тут.

В этой теме даем советы и обсуждаем как выбраться из долгов. Будьте внимательнее и прекращайте оффтоп!

#106 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:43

Просмотр сообщенияKira (13 Июнь 2014 - 19:42 ) писал:

Как экономист, могу сказать, что среднестатистическому человеку кредит имеет смысл брать только на жилье и на машину, и то только в том случае, если машина нужна для работы и будет приносить прибыль.
Тоже хотела это написать. Ну только вот я кредит на авто брала, не сказать, что прям для работы, только чтобы мне было проще передвигаться, но на заработке не могу сказать, что сказалось. Но авто круто поменял мою жизнь. Я уже расплатилась с кредитом и до сих пор езжу, теперь если буду брать след автомобиль, могу продать этот и половина стоимости нового авто уже будет на руках. 5 лет автокредита не так страшно, как страшны 25 лет ипотеки, и то не у всех есть возможность накопить за 5 лет на квартиру, им вообще единственно возможный вариант квартирой обзавестись  - это ипотека.

#107 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:33

Starover
Ипотека это огромный риск, и если учесть, что за двадцать пять лет всякое может произойти начиная с потерей работы и заканчивая самых разных непредвиденных обстоятельств то стоит задуматься над тем, а нужно ли так рисковать, или же возможны другие варианты.

#108 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 23:38

Просмотр сообщенияАнжелика (07 Сентябрь 2014 - 15:33 ) писал:

Ипотека это огромный риск, и если учесть, что за двадцать пять лет всякое может
Это безусловно риск, но в ипотеке есть надежда на инфляцию, вот с кем не говорила, все на нее рассчитывают. Вот у меня есть пример те кто взяли ипотеку 5-10 лет назад сейчас выплачивают по сумме столько же, сколько и раньше, а зарплата выросла в 2 раза как минимум.

#109 OFF   Kleo

Kleo

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:3,16 р.

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:36

Если люди уже погрязли в долговой яме, то совет может быть только один - искать самый радикальный способ!...Нет времени для маневра!
Значит:жесткая экономия и конкретные переговоры с кредиторами...и не копить ВСЮ сумму долга, а отдавать хоть маленькими суммами, но отдавать!...
Если есть машина, дача - все это необходимо ПРОДАВАТЬ, а не закладывать...чтоб изо одной кабалы не попасть в другую...Как вариант, сдать свою жилплощадь и переехать в меньшую площадью...

Но, как понимаете, мои слова- это не панацея, а просто попытка найти нужное направление...

#110 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 22:15

Просмотр сообщенияStarover (06 Сентябрь 2014 - 11:43 ) писал:

чтобы мне было проще передвигаться
ну это тоже того стоит, если есть возможность, то почему бы и не облегчить себе жизнь, вы молодец, что кредит выплатили за короткое время, главное всем так трезво оценивать свои возможности, а то про многих этого не скажешь:)

Просмотр сообщенияKleo (09 Сентябрь 2014 - 17:36 ) писал:

жесткая экономия и конкретные переговоры с кредиторами...и не копить ВСЮ сумму долга, а отдавать хоть маленькими суммами, но отдавать!
Всеми руками за! Лучше потерпеть, а потом жить как человек, а не всю жизнь в долгах. Только вот дачу думаю, все-таки не стоит продавать, жалко :(.

#111 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 22:20

Прежде всего нужно составить личный план погашения и ни на шаг от него не отходить. Если этот план погашения не вписывается в банковский план, нужно идти на переговоры с банком. Если банк нормальный, он не заинтересован, что б пустить вас по миру, он заинтересован, что бы вернуть свои деньги.

#112 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 03:30

Для того, чтобы погасить 240 тыясч в Хоумкредите, я:

1) Брала все звонки, объясняла, что я не скрываюсь, что оплачу, закидывала любые минимальные суммы, чтобы было видно движение по счету
2) Продала все ненужное и малонужное на Авито.
3) Взялась за дополнительный заработок, вечерами писала заказные курсовые и зарегистрировалась на портале отзывов, поработала на Анкетке
4) Естественно, урезалась до минимума, даже кошек перевела на более дешевый наполнитель, а ведь, пока петух не клюнул, казалось,то нет статей для экономии
5) Впервые устроила ревизию своего питания, составила список блюд из сезонных дешевых продуктов, и они стали основой меню.

И еще - я очень вас прошу, не кидайте все-все деньги на погашение, у вас должна остаться часть денег на всякий случай дома или на счету. Мне казалось, чем быстрее погашу, тем лучше, но при перестановке меня привалило холодильником, трещина в ключице, если бы перелом - все, я бы осталась без работы и дохода вообще, я работаю руками. И тогда нужна была бы подушка, которой нет, потому что многие все кидают на отдачу кредита, а так делать не стоит.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#113 OFF   alekseev672426

alekseev672426

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:19

Вот,что-что а вот брать кредит под залог собственного жилья не стоит в любом случае. Ведь мы не знаем,что будет завтра. Всегда нужно думать о том,что будет если Вы вовремя не вернете кредит. А лишившись собственного жилья Вы рискуете потерять все и остаться на улице. Лично я могу посоветовать если Вы не можете вернуть денежный долг то пусть люди которым Вы должны обращаются в суд. Суд установит минимальные денежные выплаты в зависимости от дохода.

#114 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 19:00

Правда?)))))) У нас уже разрешено банком по суду реализовывать квартиру, даже это единственное жилье. Выкидывание на улицу произойдет и без выплат минимальных, в зависимости от дохода.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#115 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:17

Просмотр сообщенияalyans (29 Октябрь 2014 - 03:30 ) писал:

потому что многие все кидают на отдачу кредита, а так делать не стоит.
Ну вообще советы полезные дали. Я конечно так много не должен был, но однажды брал технику в кредит и заметил такой нюанс что лучше наоборот все кидать на погашение задолжности, по тому что все что бы я не оставил, а такое было не раз, по любому тратилось и повод потратить оставшиеся деньги находился практически сразу как только я смог что-то сэкономить. Ну не знаю, может сейчас я бы так не делал и предпочел бы экономнее жить. Но тогда как-то деньги проще доставались чем сейчас, сейчас же все на много сложнее чем раньше и хорошо что у меня нет долгов нигде. Хотя иногда есть такая маничка что-то где-то занять но я этого не делаю по тому что знаю что из этого получится в результате.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#116 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:07

Самый лучший совет не брать в долг, а уж если очень нужно то брать лучше у проверенных, людей, с банками лучше не связываться, во первых проценты, да и если не сможете отдать, заберут у вас все.

#117 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:14

Если человек попал в такую "передрягу", то не нужно паниковать и принимать поспешное решение. Если есть постоянная и стабильная работа, то можно попросить материальную помощь чтобы хотя бы частично выбраться из "долговой ямы", или же попросить дополнительную работу у своего работодателя.

#118 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 02:14

Можно взять один большой кредит и закрыть все остальные. Это намного дешевле получится, ведь не будет этих процентов в каждом банке. Кредитная карта действительно зло. Никогда ее не открывать, что бы не случилось. У сестры на карте был лимит в 4 тысячи, всегда бил минус 4000. Теперь лимит открыли до 20.000. Теперь такой минус. Это как болото, засосет и уже не выбраться, нужно приложить усилие!

#119 OFF   ЕленкаВишня

ЕленкаВишня

• Участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:3,5 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:02

Извините конечно, но по мне так это не способы выхода из долговой ямы, а большая часть советов - влезание в очередные долги и растягивания срока еще на большее время чем было. Не нужно хапать кредиты без ума, а потом идти и плакать и грозить своим близким, что сделают что-то с собой (просто у меня есть в жизни случаи когда люди так вели себя). нужно даже к долгам с умом подходить и просчитывать на перед, если вдруг останетесь без работы или что-то с вами случится другое, сможете ли вы платить, если нет так не надо брать себе очередную хахаряшку в долг, живите по средствам.

#120 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:18

Вы знаете, надо когда то остановиться, нет ясно, что нужны деньги, к примеру беда случилась, и необходимы финансы, это можно найти возможности, они везде предлагают разные суммы, но когда человек уже начинает быть зависимым-это катастрофа, вообще беда. Помню еще в советские времена, была касса взаимопомощи, и каждый мог воспользоваться-этой помощью, это очень удобно, ни кто не кому не должен, а приятно нужда восполнена. Как она действовала, люди собирали каждый месяц определенную сумму, там к примеру 2 рубля по тем временам. Прикиньте есть притча B) . Собрем с Китая по капейки. Вот так и собирали, и приличная сумму набиралась. :D

Помните, ну то из 70-80годах.,сколько всего можно было купить на эти деньги! :)

Сообщение отредактировал lenorstar: 19 Ноябрь 2014 - 09:16

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных