Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1638

Businesslike Ads

#841 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 00:02

Ребята, если в прокате берут скарб только те, кто ещё не осел на постоянное место проживание, трудно будет вернуть деньги за испорченный товар. Нет смысла брать большой задаток, никто не возьмёт вещь в прокат платя лишние деньги. А, как вернуть хозяину деньги за сгоревший чайник. Человек просто переедет и всё. Не будете его искать по стране из-за такой мелочи. Я вообще не представляю, как это всё регулировать при нашем всеобщем пофигизме и не оплате своих долгов. Наберут всего и переедут в другой город.

#842 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 08:13

При студенческом общежитии хороша услуга продажи канцелярских товаров, ксерокопии, сканера, и распечатки документов. Студенты чаще всего этим пользуются, и если организовать такую услугу в отдельном помещении первого этажа, то возможно на этом не плохо заработать.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#843 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:43

Чаще всего первые этажи уже заняты. Эта ниша быстро заполняется и всегда есть спрос. А если еще и рефераты с курсовыми предлагать так вообще выгодно. Некоторым даже скачать лень или негде.

Businesslike Ads

#844 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:10

ata-ira, про тех, кому лень, уже неоднократно говорилось: они тупо скачивают из интернета - и все. А вот те, кому "негде" скачать - могут и заинтересоваться. Только вместе с этим занятием, в идеале, надо предлагать недорогой набор текста, печать и копирование, а также мелкие полиграфические услуги.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#845 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:59

Ostrovitjanin, я об этом давно задумывалась, когда училась в нашем местном институте. Книги на дом не выдавали. Только читальный зал. Давали сбегать в магазин на ксерокс. потом и это перестали делать. А, если бы, возле библиотеки оборудовать место с МФУ+канцелярия -думаю, спрос бы был! Не знаю, почему за много лет этого никто не сделал. Даже сам институт ничего не придумал.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#846 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:19

Миледан, в идеале, при каждом институте или в общежитие надо организовать студенческий центр, где студент сможет не только купить канцтовары, но и сделать ксерокс, иметь доступ в интернет, если у него нет компьютера, то есть, все для удобства учебы. Только этот проект нужно развивать, а денег в бюджетной сфере нет, поэтому все так тупо.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#847 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:49

Миледан, если у частного предпринимателя, или у сотрудника института, возникнет желание на территории общежития организовать услугу 3X1, ксерокс, сканер, распечатка, при наличии всей необходимой техники, то наверняка никто возражать не будет, или же к примеру, если открыть частную и не дорогую прачечную для студентов, это тоже выход из положения лишь потому, что никому не хочется стирать и гладить свои вещи.

#848 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:20

Вообще ксерокс и канцелярия пригодятся не только в учебных заведениях, а также в тех местах, где выдают всевозможные справки. В налоговой, например. Можно там бланки ксерить. Предприниматели когда отчеты сдают, бывает неправильно делают, нужно срочно переделать, а даже распечатать или купить бланк негде.

#849 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:31

ata-ira, у нас с этим как-то проще, во всех таких организациях, есть где отксерить документы, а вот со студентами, то эта ниша свободная, у них бывают такие дни, что нужно распечатать до 100 листов, и они "бегают" в поисках принтера. А так, подсоединить его к компьютеру, и можно целый день на этом зарабатывать.

#850 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:52

Просмотр сообщенияata-ira (24 Ноябрь 2015 - 11:20 ) писал:

нужно срочно переделать, а даже распечатать или купить бланк негде.
В налоговых все есть, и бланки и ксерокс, и любые канцтовары. В институтах, где учатся студенты, тоже ксероксы на каждом шагу. Они даже в магазинах в некоторых есть, нишу заполнили ксероксами. А вот центров, где студенты могут заниматься, кроме библиотек, где должна быть тишина, нет. Студенты на скамейках в коридорах сидят, булки жуют, что-то вместе делают, ноутбуки на коленях лежат. Есть идея создать центр подготовки и отдыха студентов, правда название должно быть немного другим, но суть понятна.

#851 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 08:38

Helen, ксероксы которые числятся на балансе института, к ним чаще всего студентов и не "подпускают" из-за того, что существует проблема закупки  бумаги и тонера, не только для ксерокса, но и для заправки картриджей принтера, который покупается за счёт тех лиц, у которых это техника стоит, поэтому студенты чаще всего пользуются этой услугой в городе.

#852 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:25

Helen,  в нашем институте, как раз, ксерокса и нет. А поводу центра отдыха ии занятий: заниматься, все же, лучше в библиотеке, я считаю. А отдыхать можно в других местах - по интересам.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#853 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 08:24

Миледан, в государственном вузе даже мини-точку по продаже канцтоваров без специального разрешения ректора не откроешь. А ему выгоднее отдать это дело на откуп кому-то из "своих". Получается замкнутый круг. Отличная идея - арендовать точку под предоставление услуг студентам где-нибудь в шаговой доступности от здания вуза, но не принадлежащую этому ведомству, так, чтобы можно было за пять минут добежать. И разместить в этой точке еще и продажу канцтоваров, самых необходимых, которые не залеживаются, потому что большую накрутку на них делать нецелесообразно, и придется брать оборотом. Вложения тут, конечно, будут, но минимальные и окупающиеся буквально за месяц.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#854 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 14:27

Ostrovitjanin, у нас это все уже давно есть. И в каждом корпусе вуза и вокруг куча ксероксов и канцтоваров, и есть точки, где делают любые полиграфические услуги. Однако, места, кроме библиотеки и столовой для студента нет, где бы он мог по учебе общаться со своими сокурсниками.

#855 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 16:14

А я иногда беру книги для чтения. Библиотек в городе нет, кроме областной. Покупать книги не охота. Даже те что купил, отдаю, меняю, прочитав, опять меняю. При обмене плачу только за прокат. Без обмена выкупаю книгу, потом хозяйка возвращает разницу. Книги меняю совершенно разные, не хозяйские. Условия обмена-популярность автора и сюжета. Большая часть книг в мягкой обложке. На выходные на некоторых обменных "библиотечных" точках аншлаг. Получается заработок выходного дня. Этот бизнес с нуля назвать нельзя. Требует вложений. Скупаются библиотекарями книги б/у по цене одного проката.

#856 OFF   剣Li

剣Li

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:11 р.

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:59

interes, что то наподобие буккроссинга только с оплатой)
А я бы наверно выращивал лисиц, они сейчас завоевывают популярность.

#857 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 01:15

Просмотр сообщения剣Li (04 Декабрь 2015 - 14:59 ) писал:

А я бы наверно выращивал лисиц, они сейчас завоевывают популярность.
Лисы привлекательный зверь. Ценный мех пользуется постоянным спросом. Лис забивают на меховую шкуру в зимний период. Кормить лис надо мясом. Хищник все таки. И запах от них ужасный, очень дурной запах. В неволе лис надо уметь содержать. Опытные зверохозяйства теряют на качестве меха. Первый тревожный звонок-это закручивающийся бубликом хвост. Популяцию надо разбавлять диким зверем.

#858 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 03:53

Просмотр сообщенияinteres (03 Декабрь 2015 - 16:14 ) писал:

. Большая часть книг в мягкой обложке.
Вот этот момент смущает. Мне кажется, книги в мягких обложках приходят в негодность после нескольких прочтений. Я помню как-то купила пару книг любимого автора в мягком переплете, в твердом просто не было. Страницы начали выпадать, хотя я еще даже читать не закончила, а когда взяла перечитать, просто половина страниц отвалилась.

#859 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 07:21

Просмотр сообщенияEnot (06 Декабрь 2015 - 03:53 ) писал:

Вот этот момент смущает.
Цена привлекательная. Многие, как я, чтоб не копить книги, берут на абонемент, платят. Мне редко попадались книги с выпавшими страницами. Совсем не попадались. "Библиотекарь" следит за ними и читатель, чтобы сдать книгу будет за ней присматривать.
Прокат книг эта доступная верхушка. В безденежье правильное направление в прокате может принести прибыль.

#860 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 14:13

interes, и реально много людей ходят книги берут? Просто мне кажется, что в нынешний век интернета и всевозможных гаджетов бумажные книги не слишком популярны. Я вот по себе сужу - хотя больше люблю печатный формат, но если захочу прочесть книгу, я не возьму ее напрокат, а просто в интернете прочитаю. Многие качают на электронные книги.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных