Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

Businesslike Ads

#641 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 12 Август 2015 - 18:48

Анжелика, айва у меня на даче растет и плодоносит отлично, так что хватает на все, и на варенье, которое уже никто не хочет есть, и на компоты, которые никто не хочет пить. Так я ее в холодильнике держу, не замораживаю, за счет толстой кожи она хорошо хранится и можно ее использовать в свежем виде. А вот хурма у нас не вызревает, вся привозная и дорогая. Вкус ее мне нравится, иногда покупаю, но чтобы заготавливать, то дорого выходит.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#642 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:188 р.

Отправлено 13 Август 2015 - 14:03

Helen, у нас климат другой, тёплая погода почти до середины декабря держится. Хурма через пару месяцев поспеет, но её каждый год очень много бывает, так что цены на внутреннем рынке никто не завышает из-за того, что она быстро портится. Если только сильно похолодает, то её как то можно сохранить, а так только на переработку. А из айвы, у нас отличные соки делают, они быстро раскупаются из-за того, что многим нравятся.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#643 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 13 Август 2015 - 22:40

Я, наверное, не обратила внимание, но в нашей местности не встречала айву. Вернее, на рынке кроме стандартных яблок-груш больше ничего нет. Варенье из айвы пробовала, а вот чтобы купить плоды-не видела в продаже.

Businesslike Ads

#644 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 13 Август 2015 - 22:58

В нашей местности тоже нет айвы. Привозную не видела и никто саженцы не продаёт. Интересно попробовать варенье. Я айву в детстве ела, вкус подзабыла. Хотела в этом году варенье на продажу варить, но урожай черники форте мизерный. Придётся больше рассады сажать.

#645 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 14 Август 2015 - 01:21

Dara, Мне варенье из айвы совсем не нравится. Хотя я айву в принципе не люблю, поэтому наверное и не нравится. У было дерево, но так как никто не ел, посадили другое дерево вместо этого.

#646 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2015 - 10:24

Просмотр сообщенияv5i5p5 (14 Август 2015 - 01:21 ) писал:

Хотя я айву в принципе не люблю,
Свежую ее много не поешь, она ведь терпкая очень и скулы сводит. Но благодаря своему аромату и наличию большого количества витаминов, из нее вкусные получаются компоты и варенье, которое становится желеобразным и кусочки айвы в нем, как засахаренные фрукты. Я упражняюсь с айвой каждый год, так как дерево единственное хорошо плодоносит, до 30 кг снимаем с него урожая. Всем родственникам раздаю по ведру айвы, они тоже что-то готовят. Очень хорошо ее добавлять, когда запекаешь утку или гуся, да и любое мясо. Тогда айва распаривается и становится мягкой и вкусной. На рынках ее продают в конце осени, в конце октября, она тогда созревает. Цена примерно, как у яблок кислых сортов.

#647 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 207
  • На счете:152 р.

Отправлено 14 Август 2015 - 10:58

Екатерина В,  я видела этот сюжет. Только пенсионер не простой, а бывший инженер авиации. При строительстве теплиц он применил авиа технологии. Это не каждый сможет! Но дед -молодец, все-равно: не каждый так успешно может реализовать свои знания и умения!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#648 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 44
  • На счете:134 р.

Отправлено 14 Август 2015 - 15:17

И почём хурма осенью в Ташкенте ? Просто хочется сравнить цены, если можно в рублях. Просто есть такой сервис доставка грузов с путешественниками, можно им воспользоваться и привести коробочку хурмы.

#649 OFF   grifonn

grifonn

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:8 р.

Отправлено 14 Август 2015 - 16:04

Я научился чеканить портреты по фото. Клиентов нахожу в подземном переходе, где выставляю свои работы. За один портрет беру от 1000 до 1500 рублей. Научиться мастерству чеканки возможно любому, кто проявит желание и усердие. Я освоил это мастерство за 3 месяца. Конкуренция пока не очень большая. Люди часто заказывают портреты на Дни рождения. В месяц, за вычетом расходов на материалы и инструменты у меня чистыми выходит где-то около 25-30 тыс. рублей.

#650 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2015 - 16:12

Чеканить на каком то металле типа железа ? Я вот тут примерно узнал технологию создания рисованного на холсте изображения, портрета по фото, может тоже пользоваться спросом наверное, но у меня рядом просто нет метро и живу в селе.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 14 Август 2015 - 21:42

#651 OFF   grifonn

grifonn

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0

Отправлено 14 Август 2015 - 16:34

Просмотр сообщенияzuravlic (14 Август 2015 - 16:12 ) писал:

Чеканить на каком то металле типа железа ? Я вот тут примерно узнал технологию создания рисованного на холсте изображения, портрета по фото, может тоже пользоваться спросом наверное, но у меня рядом просто нет метро и живу в селе.
Да, на металле. Если быть точнее, то это медь, латунь, алюминий специальных марок. Толщина листа от 0,15 до 1 мм. Заготовки заказываю на различных фирмах, которые занимаются продажей металлов. Вы правы, у меня в подземном переходе большой поток людей с утра до вечера. Но я немало отдаю денег за место определенным людям. В вашем случае конечно нужно искать клиентов через социальные сети.

#652 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2015 - 18:12

Да, конечно это дело сугубо мужское, да и не всякому мужику такое под силу, тут нужны терпение и выдержка, да ещё и научиться надо суметь, хотя ютьюб нам в помощь. Даже интересно что за портреты получаются их потом и на памятник на кладбище повесить можно.

#653 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 14 Август 2015 - 19:31

А мне кажется чеканка это не тяжёлая работа. Чеканят на тонкой пластине, рисунок это набор точек. Чтобы получился похожий портрет нужно быть художником. У меня так не получится. Я  рисовать умею, но посредственно. grifonn, а вы, как учились чеканить? У вас художественное образование или просто способности к рисованию? Фото разбиваете на пиксили, переносите на гальку и потом выбиваете или по другому?

#654 OFF   Байрам

Байрам

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:401,58 р.

Отправлено 14 Август 2015 - 20:05

Из вышеперечисленных способов заработка на дому хочу выделить консервирование продуктов и блоговедение.Остальные виды деятельности не всем могут подойти.Реализация консервированных продуктов тоже не большая проблема, стоит пару недель порекламировать и ваш продукт пойдет на расхвать, особенно зимой.Естественно качество товара должна быть на высоте.

#655 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 14 Август 2015 - 22:43

Я как-то подарила куме на день рождения портрет. Художник взял за основу её фото, рисунок сделал карандашом. Получилось очень оригинально. А вот чеканить портреты по фото-это что-то новенькое. Я однажды наткнулась в газете на объявление, что изготавливают портреты, используя фото, на деревянных подложках. Довольно интересно.

#656 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:188 р.

Отправлено 15 Август 2015 - 08:53

zuravlic, хурма в Ташкенте от 2 000 сум, в областях сущие копейки, что касается поставок по России, наверное выйдет в пять раз дороже. А так её очень много, так что можно заказывать, если есть кому её привезти.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#657 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 15 Август 2015 - 12:43

Helen, Да айва очень полезна. Листья айвы тоже имеют лечебные свойства. Но в нашей семье не оценили по достоинству эти плоды. Мы больше по вишне и яблокам.

#658 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65

Отправлено 15 Август 2015 - 14:57

У нас растет айва маленькая, как кустик. Декоративное такое растение. Цветет красиво, а потом дает мелкие плоды. Но варень из них получается вкусное, похоже на варенье из обыкновенной айвы.
Правда плохо приживается, хотели пересадить в другое место, но кустики погибли.
Изображение

Сообщение отредактировал Susanna: 15 Август 2015 - 14:58

#659 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2015 - 22:44

grifonn, интересное дело вы себе нашли. У нас все больше портреты рисуют по фото, а вот, чтобы чеканку делали, не видела. Это интереснее, чем нарисованный портрет. У меня одна подруга, человек художественной натуры, все время что-то делает оригинальное и продает знакомым. В квартире у нее художественный салон: вокруг все сделано ее руками. Сейчас разрисовывает бутылки, применяя стеляшки, камешки и ракушки, получается красиво. Говорит, на свадьбу заказывают, приносят бутылку шампанского, она ее украшает.

#660 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2015 - 22:49

На свадьбу бутылку шампанского украшают это что то новенькое, не разу не видел, хотя наверное украшение просто делается в тему свадьбы. А вообще многие украшают бутылки в технике декупаж, но делают это в основном для себя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных