Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

Businesslike Ads

#521 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 19 Июль 2015 - 04:43

Просмотр сообщенияАнжелика (19 Июль 2015 - 03:45 ) писал:

Так что, я придерживаюсь того мнения, что студентам медикам и всем остальным учиться надо, но только чтобы их ошибки, не наносили вред другим.
Медики это конечно отдельная тема. Тут ошибки дороже обходятся. Но даже в этой профессии не бывает без несчастных случаях. Недаром у медиков своя поговорка есть.  И никуда от этого не денешься. Опыт просто так не приходит, его нарабатывают. А в любой работе могут быть ошибки, пресловутый человеческий фактор.  
У меня подруга медик. Она много историй рассказывала из своей практики. Кстати мне перелом тоже интерн бинтовал. У него руки дрожали от страха и лангет слетел через пять минут. Врач пришёл и по матушке его обложил. А мальчик просто боялся мне больно сделать. Мы вместе боялись.

#522 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 20 Июль 2015 - 06:15

Dara, мне нравится, что по этому поводу говорят французы: "Архитектор скрывает свои ошибки за фасадом, повар за соусом, а врач за землёй" :lol: , Я к медикам очень "настороженно" отношусь, уж очень много с их стороны стало всего, что сходит им с рук. Зарабатывают на всём, но в первую очередь на людской глупости.

#523 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:19

Анжелика, Да сейчас все меньше и меньше врачей от бога! Людей которые действительно дорожат и понимают свое дело. В наших поликлиниках иногда даже укол бесплатно делать не станут! Вот если подарить шоколадку это все меняет! Что будет дальше, остается только догадываться. Некоторые молодые врачи сейчас считают что им должны, а не они.

Businesslike Ads

#524 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:19

Я вот вышиванием занимаюсь, но с шитьём как то боюсь связываться да и не знаю с чего начать, хотя купил швейную машинку несколько лет назад, а не дешёвые вещи всё равно ношу в ателье подшивать. Мне кажется что с машинкой труднее как то освоится чем с чем то ещё.

#525 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:25

zuravlic, не труднее, если есть интерес к шитью. Надо, чтобы кто-то показал, как швейной машинкой пользоваться. А еще лучше поучиться шитью, если есть курсы, достаточно несколько месяцев, и овладеть швейным искусством можно, это не так сложно. Сложнее составлять выкройки на разные фасоны одежды, но сейчас есть хорошие готовые лекала на любой крой, продаются в спецмагазинах по шитью.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#526 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:04

Вот у девчонок в школе помню были труды по шитью, так они все шить научились, даже конкурсы были потом типа кто лучше платье сошьёт и представит его потом на себе. Одна женщина до сих пор после школы шьёт и вяжет на дому и прибыльно причём.

#527 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:00

А у меня новая швейная машинка стоит с декабря не распакованная. Нет времени и честно говоря желания что--то шить, когда начинаю считать сколько стоит готовая вещь и сколько будет стоить купить материал и потом сшить. А вот занавески придется подшить, раз материал купила.

#528 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:04

Нет ну на самом деле что то простое типа постельного белья можно вполне самой сшить, наверное дешевле выйдет чем купить готовое. Ещё есть вязальные машины вот это интересно, связать например себе кофту или пуловер, это здорово.

#529 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:31

Просмотр сообщенияSusanna (21 Июль 2015 - 18:00 ) писал:

А у меня новая швейная машинка стоит с декабря не распакованная.
Сусанна, а, что за машинка? Я давно думаю купить, но хочется дешёвую и маленькую, простую. Может, если машинка швейная дома будет дети заинтересуются шитьём. А лекало сейчас можно в сети найти бесплатно. Есть даже фасоны летней одежды с минимальным пошивом.

#530 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2015 - 08:15

Купите "джаном" она тысяч пять стоит и отличная машинка, вообще тысяч за пять можно вполне хорошую машинку взять, можно и за три с половиной только функций поменьше будет. Только желательно брать в специализированных магазинах, а не типа эльдорадо или мвидео.

#531 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:45

zuravlic, в специализированных магазинах и цена выше наверняка. Я куплю, а машинка вдруг, как у Сусанны останется не удел. Может сначала для учёбы и первой практики купить с рук, б/у. На, что нужно обратить внимание покупая такую машинку. Ну, чтобы не обманули и не продали откровенную рухлядь. На вид она может быть, как новая, а на самом деле работать не будет или плохо шить.

#532 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 22 Июль 2015 - 22:28

И мне интересно, на что обратить внимание. Моя мама хочет себе купить швейную машинку, новая стоит достаточно дорого. Она как раз хочет шить постельное белье, но только себе.  Я как-то и не подумала, что можно можно б/у взять :rolleyes:.

#533 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 23 Июль 2015 - 05:44

Я когда покупала, обращала внимание на то, чтобы был горизонтальный челнок - вставлять нить гораздо удобнее, на то, чтобы входил набор лапок в том числе для молний, на количество швов я не падка - зачем переплачивать, если я на ней не вышиваю, и швов будет использоваться два-три. С рук брать боюсь - машины швейные - вещь чуткая. Мало ли, потом в ремонт нести, еще по стоимости этой машины ремонт встанет. Посмотрите Астралюкс. Для начинающих.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#534 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:49

Да, с рук я бы тоже не стал брать, мало ли какие у неё косяки будут, сразу можно и не заметить, а потом отдавать в ремонт это уже не то, нужно новую покупать. Главное не гнаться за навороченными машинками смысла в них очень мало, простая вполне сойдёт.

#535 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:52

У меня швейная машинка "Подольск", самая старая, которая отпраздновала свои сто лет :D , но шьёт отлично, выполняет большинство функций, "не капризничает", и за всё это время, пока на ней шила бабушка, мама, и я, был произведён только один ремонт. Моя подруга портниха, замучилась с навороченными современными машинками, а моей хоть бы что, когда надо, достаю и шью.

#536 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:59

Старая и надёжная машинка это конечно хорошо, но думаю с электроприводом модель будет удобнее в обращении. Но да, современная имеет ещё и электронные мозги и поэтому наверное ремонт будет посложнее, хотя мастерские сейчас на это есть.

#537 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:56

zuravlic, я к старой технике отношусь с большим уважением, она никогда не подводит, чего не скажешь о швейных машинках Китайского производства, не успеют люди купить, как начинаются проблемы, наверное китайцы специально их для нас  выпускают, чтобы мы помучились с их обращением.

#538 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:19

Да вообще сейчас всё в Китае делают, посмотришь фирма известная японская например, а в итоге произведено в Китае, просто там дешёвая рабочая сила и условия для производства самые минимально денежно затратные, а в итоге страдает качество.

#539 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:16

Анжелика, у меня старая швейная машинка, которую я купила с рук когда-то. Много лет она мне служила верой и правдой, пару раз наладчика вызывала, и до сих пор работает, уже больше 15 лет. Когда возникает необходимость что-либо ушить, подшить, достаю ее. Постельное белье все сама сшила, пользуемся им, и ткань еще осталась, можно будет еще сшить, когда понадобиться. Думаю, что иметь в хозяйстве швейную машинку неплохо, также, как любую технику для быта.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#540 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2015 - 22:09

Девочки и мальчики, а никто из вас, кто умеет шить и шьёт, не прошивал себе пальцы? Наверно опаснее всего машинка с электроприводом? Я последний раз когда шила на машинке уж и не вспомню. Но вот этот пунктик "с прошиванием" остался.
А машинки на батарейках ерунда? Маломощные?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных