Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

Businesslike Ads

#481 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:34

Enot, не могу ничего сказать обо всех, но пару моих знакомых женщин пошли работать в такое агентство потому, что ничего другого подыскать себе не могли. Но, относительно обязанностей, то многие хозяйки просто "перегибают палку" по отношению к приходящей домработнице, если женщина соглашается на уборку квартиры, то это не значит, что она будет стирать, гладить бельё и присматривать за ребёнком в отсутствии хозяйки, а во многих семьях именно так и происходит, пришла домработница, а на неё от радости всё повесили :P :P , и хозяйка ушла на фитнес, до самого вечера, не подумав о том, что и чужое время тоже нужно учитывать.

#482 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:12

Нет но если на неё вешают дополнительные обязанности то и требовать оплату нужно дополнительную за это и пусть себе уходит на фитнес главное что бы хорошо заплатила, думаю подзаработать лишние деньги за дополнительное время ни кто не откажется.

#483 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:20

Няня и домохозяйка разные профессии. Оставлять ребёнка с домохозяйкой, ну не знаю, у нас никто не согласится вот так брать на себя лишние обязательства, да ещё и бесплатно. Наёмный работник пусть и не имеет много прав, но уж отказаться от лишней работы может.

Businesslike Ads

#484 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:40

Отказаться то безусловно может, но почему бы не подработать, но другое дело что работа совсем различается и няней работать нужны совсем другие знания и опыт. Может и отличаться заработная плата, может заранее можно всё в договоре прописывать.

#485 OFF   apolonikus

apolonikus

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6,5 р.

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:15

А мне понравилась идея с носками, а еще с листьями.
Вы говорите что не будут покупать?
Готов поспорить что будут, если их разместить в правильном месте, к примеру в супермаркетах рядом с дровами для шашлыков))

Сообщение отредактировал lexfireprof: 03 Июль 2015 - 11:51

#486 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 01 Июль 2015 - 21:55

Такой реальный вариант которым занимаются мои соседи : работают от страховой компании у себя дома, заключают договора на страхование автомобилей, клиентов у них стала тьма тьмущая. Люди стали хорошо зарабатывать не отходя от дома.

#487 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 02 Июль 2015 - 14:22

Анжелика, я знаю обратную ситуацию. Девочка пригласила женщину поубирать у себя в квартире. А она сама человек творческий, хотела посидеть за компом поработать, пока будет женщина прибираться. Так та привела с собой ребенка ( то ли дочку, то ли внучку маленькую, 2-3 лет). Короче, то дитю попить, то поиграть, то внимание уделить,в результате у хозяйки дома была больная голова плюс халатно сделанная уборка.

Сообщение отредактировал Enot: 02 Июль 2015 - 14:22

#488 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:32

И такое иногда случается, а что делать, это наша жизнь. Тут конечно надо было сразу обговаривать условия, что бы такого не повторялось. Поэтому я лучше сам быстренько всё уберу даже если есть кому помочь и займусь своими делами, а то эти помощники только проблемы приносят.

#489 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 04 Июль 2015 - 16:14

Просмотр сообщенияEnot (02 Июль 2015 - 14:22 ) писал:

,в результате у хозяйки дома была больная голова плюс халатно сделанная уборка.
Это, конечно, недопустимо, что еще и ребенка с собой на работу привели. Если это от агенства пришла работница, то надо было позвонить туда и разобраться, как они такое допускают. А если просто договорилась с человеком частным образом, то здесь уже просто надо делать выводы.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#490 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2015 - 12:20

Helen, я уже подробностей не помню, но вроде как человек был не от агенства, а нанят частным образом. Работодательница, как я поняла, человек мягкий и неконфликтный, не стала разбираться. Хотя многие высказали мнение ( этот случай я на форуме прочитала), что нужно было вообще эту работницу завернуть еще на пороге.

#491 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2015 - 17:47

apolonikus, в супермаркетах веники расположены в отделе хозтоваров, где все для бани. Там плетеные лапти лежат, войлочные шапки для саун, всякие мочалки и ковши деревянные, и веники лежат. Так что эти атрибуты покупают периодически любители бани, можно предлагать свои изделия на продажу хозяевам супермаркета.

#492 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:45

Это все уже пройдено, ведь сколько предлагают таких товаров, да и услуг. Веники еще два года назад к примеру в Одессе толкали массой, а сейчас по 10 гривен можно на седьмом кило купить. Но опять таки это не пример, все же город городу рознь.

#493 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:22

zuravlic, поддерживаю эту идею - работать на дому страховым агентом. Я тоже этим делом занималась раньше. Я работала в страховой компании и набирала группу страховых агентов. Но я и сама по квартирам ходила, но потом как-то времени стало мало. Уже постоянные клиенты сами звонят. И база своя есть.

Еще есть идея - шить на дому постельное белье. Если есть швейная машинка и какие-то навыки кройки и шитья. Можно брать бязь, кроить. Потом или на рынке продавать, или договориться с продавцами в бутиках. Если получится, конечно. Сейчас постельное белье даже самое простое - недешево стоит.

#494 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:04

Просмотр сообщенияata-ira (06 Июль 2015 - 21:22 ) писал:

Еще есть идея - шить на дому постельное белье.
Раньше, когда купить нельзя было постельное белье, я сама его шила для себя и для родственников. До сих пор наволочками той поры пользуемся. А сейчас такой выбор красивого белья, разных комплектов и по разным ценам, что конкуренция будет очень большая, если самому шить и продавать. Только, если сразу набрать заказов, показать образцы и потом выполнять, так надежнее будет, и еще неплохо брать предоплату на комплекты.

#495 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:52

HelenHelen,  Мне кажется если шить постельное белье, оно должно в любом случае дешевле выйти, чем в магазине. Еще белье можно шить своих размеров. Ведь в магазине постельное белье стандартных размеров, а кровать и одеяло иногда под эти размеры не подходит. Если сделать чуть дешевле чем в магазинах, то можно не плохо заработать.

#496 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 08 Июль 2015 - 02:10

А я не уверена, что сшитое постельное бельё буде стоить дешевле. Наоборот. Если его будут шить специально под ваши размеры выйдет дополнительная наценка. Потом материал при закупки будет дороже. Только крупный опт имеет хорошую скидку. В домашних условиях крупный опт невозможен.

#497 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Июль 2015 - 04:28

Enot, Вы правы, я тоже не раз слышала истории, когда на уборку квартиры приходят с детьми, но я считаю, что сама хозяйка должна выпроводить такую домработницу. Ребёнок требует постоянного внимания, он не будет спокойно сидеть за столом и рисовать, и это должна понимать сама женщина, которая пришла на работу. Она будет отвлекаться, и половина своей работы не выполнит, а потом обидится, что ей недодали обговоренной суммы. Поэтому как вариант, сразу предупреждать, чтобы ребёнка оставили с бабушкой.

#498 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:29

Dara, почему оно будет дороже? Я сужу по магазинам в своей местности. У нас накрут идет в три, а то и в пять раз. Реально, даже пошить себе одежду с оплатой услуг швеи - стоит дешевле, чем купить готовое. Может, конечно, это еще и от расположения зависит. Если цены на рынке и в бутиках и так доступны, то такие услуги конечно не будут пользоваться спросом.

#499 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2015 - 04:08

Анжелика, я вам больше скажу - ребенок не то что не даст спокойно работать, он будет еще и мусорить дополнительно. В описанном мной случае именно так и было  - разлитый чай, рассыпанные крошки. Разве что если это уже не малыш, а ребенок лет семи, то он уже может спокойно посидеть, особенно если ему планшет дать или PSP.

Сообщение отредактировал Enot: 09 Июль 2015 - 04:08

#500 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2015 - 05:20

Enot, к сожалению не все женщины понимают, что могут потерять и такую работу. Отправляясь на работу, нужно заранее подумать, с кем оставить своего ребёнка, тем более, что уборка квартиры не предусмотрена на целый день. Интересно, а если бы женщина согласилась бы стать сиделкой при больном человеке, она бы тоже привела с собой ребёнка, и целый день с ним бы забавлялась, вот тут бы точно, родственники этого человека возмутились.

Сообщение отредактировал Анжелика: 09 Июль 2015 - 05:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных