Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

Businesslike Ads

#461 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 21 Июнь 2015 - 00:31

Анжелика, да, я полностью согласен с вами, а ещё тут дело в том что найти уборщицу не составляет ни каких проблем, людей без работы и без квалификации очень много и они как раз и готовы хоть за какие то деньги идти и мыть квадратные километры.

#462 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 21 Июнь 2015 - 10:38

zuravlic, вы наверное очень удивитесь, но у нас во все городские отели берут на должность коридорных уборщиц женщин с ВО, и со знанием иностранного языка, если зарплата по нашим местным "меркам" достойная, то и требования достаточно высокие, так что в настоящее время уборщицы проходят собеседование, как на все остальные вакансии.

#463 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 21 Июнь 2015 - 13:36

У нас сейчас вообще напряг такой с работой, что моя подружка с высшим образованием, работающая в офисе, взяла подработку там же уборщицей. До шести в офисе, потом после работы остается и  убирает до восьми примерно. Правда, площадь помещения не сильно большая, насколько я знаю.

Businesslike Ads

#464 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2015 - 14:06

Анжелика, да нет не удивлён, одна знакомая в Москве работает уборщицой за очень хорошие деньги, какой то там фирмы генеральный офис убирает. А сама женщина выглядит никак не меньше чем директор фирмы и образование высшее. Часа два в день всего работает.

#465 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:53

zuravlic, у неё просто самые приемлемые условия для работы, а у нас несколько завышенные. Есть у нас магазин "По карману", там три этажа торговой площади, туалет, три склада, кухня, кабинет директора + прилегающая к магазину территория. Так вот директор магазина платит человеку 90$, и больше никакой премии, и всего остального, эту женщину я хорошо знаю, она мне не раз рассказывала, что директор вежливостью не отличается, может нагрубить, и считает себя правым, а уборщица для него, это только  бесплатная прислуга на побегушках.

#466 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:03

У нас вообще в некоторых организациях государственных уборщица приходит с утра моет и вечером моет, а в середине дня её заставляют ходить по другим организациям разносить разные документы, типа почтальоном работает, не знаю насколько это законно но так например в районном суде.

#467 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:15

zuravlic, я не перестаю удивляться как могут "эксплуатировать" женщин работающих на простых вакансиях. К примеру, у нас в бюджетных организациях, из-за большой "текучки" связанной с минимальной оплатой труда, наоборот дают возможность заработать, если это ВУЗ, то студенты сами "скидываются", чтобы им мыли аудитории.

#468 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:31

zuravlic, наверное уборщице еще платят, как курьеру, так как одна зарплата уборщицы очень мала, а совмещать уборку и курьерские обязанности можно. В некоторых фирмах действительно уборщицам платят хорошие зарплаты, но это для того, чтобы эффективная уборка была.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#469 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:19

Helen, многие уборщицы, это женщины в возрасте, и не каждая из них, в "физическом плане", сможет убраться, потом ехать по адресам клиентов развозить корреспонденцию, и вернуться к вечеру на уборку офисов. К примеру, наши точно не согласяться работать на таких условиях.

#470 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:51

Анжелика, это смотря в каких фирмах. Я знаю солидные фирмы, там уборщиц молодых принимают, чтобы окна могли чаще мыть, там полазить надо, открыть-закрыть. Платят им неплохо, но и требования очень жесткие. Они на офисных столах тоже убирают, пыль стирают и полируют поверхность. Чтобы все поддерживать в идеальном порядке в офисе, где много работников, те же туалеты драить, тут здоровье нужно.

#471 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:58

Helen, это действительно так, в бюджетные структуры, молодёжь убираться не пойдёт, а частники берут молодых, но и платят им соответственно. Сейчас "набирает обороты" уборка на дому, попадаются хозяйки, не очень требовательные и придирчивые, которые за одну трёхкомнатную квартиру заплатят больше, чем получит уборщица, у себя на производстве.

#472 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:59

Просмотр сообщенияАнжелика (25 Июнь 2015 - 10:58 ) писал:

Helen, это действительно так, в бюджетные структуры, молодёжь убираться не пойдёт, а частники берут молодых, но и платят им соответственно. Сейчас "набирает обороты" уборка на дому, попадаются хозяйки, не очень требовательные и придирчивые, которые за одну трёхкомнатную квартиру заплатят больше, чем получит уборщица, у себя на производстве.
Вот это точно. Сейчас в любом городе есть специальные агенства которые предоставляют услуги уборки на дому и люди работающие в таких фирмах хорошо зарабатывают. Ещё видел как в Эльдорадо фирма занимающаяся сдачей ковров собирала с пола ковры такие прорезиненные и клала другие, тупо зарабатывают тем что в разным фирмам ковры свои сдают.

#473 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:16

zuravlic, у нас такую работу находят только через своих знакомых, по рекомендациям, обычно зовут женщину которая живёт рядом , и у которой есть хорошая репутация. Через агентства получается дороговато, и не всегда хозяйка бывает довольна тем, кого ей присылают.

#474 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2015 - 13:51

Анжелика, через агенства добрых услуг можно кого угодно заказать. Используют уборщиков и мойщиков окон, сантехников и нянь, разные услуги, почасовые и  на неопределенное  время, пока не будет завершена работа. Услуг сейчас предлагают много через агенства, правда цены там не маленькие, но агенства отвечают за своих работников, за качество и честность.

#475 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2015 - 14:03

Да кстати, без вложений ещё можно объявление в газету дать муж или жена на час. Правда для мужчины нужно иметь минимальный набор инструментов что бы что то сделать для ремонта по дому, ну, а для женщины главное руки и умение готовить.

#476 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2015 - 14:07

zuravlic, где-то мы уже обсуждали, что жена на час имеет двойной смысл, и может быть понято клиентами, как  не совсем в хозяйственных целях, поэтому объявлений таких нет, а вот муж на час у меня самой есть визитка, и я вызывала сантехников прочистить канализацию в доме.

#477 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2015 - 14:11

Ну может какая жена на час и не откажется от этого двойного смысла, что, это тоже отличный способ заработать, и без вложений кстати. Да ещё если постоянного клиента найдёт то вообще отлично. Ну это подойдёт только не замужней, ну хотя бы одна из сотни не против я думаю так подзаработать.

#478 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Июнь 2015 - 10:33

zuravlic, в агентстве с хорошей репутацией не будут держать женщин предлагающих интим.услуги, потому, что в городе такая информация разнесётся со скоростью интернета. Лучше всего, услуги по уборке квартир называть открытым текстом, или как нибудь красиво, чтобы не было долгих размышлений и ненужных фантазий.

#479 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 28 Июнь 2015 - 15:42

За такой двойной смысл руководству агентства придётся делится прибылью с полицией или закроют сразу же. Действительно не будут держать в агентстве таких персонажей. Если честно сказать при такой работе, уборщица, повариха, домработница, и прочее, мало кто выглядит сексуально.

#480 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 02:26

Просмотр сообщенияАнжелика (25 Июнь 2015 - 10:58 ) писал:

Сейчас "набирает обороты" уборка на дому, попадаются хозяйки, не очень требовательные и придирчивые, которые за одну трёхкомнатную квартиру заплатят больше, чем получит уборщица, у себя на производстве.
Да, сейчас многие таким образом зарабатывают. Но на хорошую хозяйку еще попасть надо (собственно, как и на хорошую уборщицу). Я пару раз на форумах натыкалась на темы, где обсуждались именно обязанности приходящей домработницы и оплата. Так некоторые такие списки писали, что ого-го. Хотя, с другой стороны, лучше сразу четко предъявить нанимаемому человеку свои требования, чем потом будут непонятки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных