Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1476

Businesslike Ads

#321 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 11 Май 2015 - 23:38

zuravlic, выходит вылавливать эти брёвна не так уж и проблемно, а вот скорость самой работы по изготовлению куда важней. Значит запасаться впрок таким деревом нельзя. И нужно больше мастеров по изготовлению предметов декора или мебели, чем разнорабочих на вылов древесины.

Сообщение отредактировал Dara: 11 Май 2015 - 23:40

#322 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:341 р.

Отправлено 12 Май 2015 - 09:43

Susanna, когда-то на уроках домоводства нас учили шить, в нашей школе были швейные машинки, но ещё в то время, к примеру наша преподавательница шила различные игрушки и наверное под заказ, пока мы отрабатывали школьную программу. Так что организовать себе заработок, на своём рабочем месте вполне возможно.

#323 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Май 2015 - 03:05

Анжелика, у нас не только на уроках труда и домоводства учили, но ещё и кружки были разные по шитью, крою, вязанию. Хотели даже открыть кружок юного модельера, но не сложилось. Уж не знаю по какой причине. А я так хотела поучиться. И машинки у нас тогда были почти профессиональные. Помню одноклассница себе палец прошила нечаянно.
Мы даже ярмарки в школе устраивали на различные праздники и там продавали свои изделия. Вот только я не помню куда я деньги эти тратила. Блин, а правда, куда деньги девались. Во, что значит беззаботное детство, наверно всё шло на какое-то пожертвование. Помню только случай, как мы всем классом заработали деньги на поездку в Москву.

Businesslike Ads

#324 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Май 2015 - 11:58

Dara, я всё к тому веду разговор, что на уроках домоводства когда-то преподаватели тоже могли себе позволить дополнительно заработать в своё рабочее время. К примеру, сейчас у меня подруга пользуется моментом, она работает в театре оперетты костюмером, и у неё есть свободное время чтобы сшить любую одежду под заказ клиента. Так что при желании, можно заработать и на своём рабочем месте.

#325 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 13 Май 2015 - 15:21

У меня есть знакомая портниха которая на дому делает мелкий ремонт одежды, вставляет молнии, подшивает брюки, так вот у неё много клиентов. А нужно всего то швейная машинка и умение шить. Ну и цены сделать меньше чем в ателье местном.

#326 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 13 Май 2015 - 17:46

Никому просто так не дадут работать налево, ведя уроки. Дети снимут видео на свои смартфоны и дело дойдет до прокуратуры. Но вечером, после уроков, никто особенно не следит, что там и кто делает. Электричество точно будут проверять. Можно же составить договор с директором школы и официально оплачивать аренду. Это не запрещено.

#327 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 14 Май 2015 - 09:57

zuravlic, нужно еще клиентуру набить. Но тут сделаешь одной, второй и сарафанное радио заработает. Еще хороший вариант для тех, кто умеет шить - детские костюмы для утренников. Правда, тут без вложений не обойдешься - нужна ткань, фурнитура, аксессуары. Но при желании можно частично использовать какие-то ненужные вещи. Я знаю что люди, которые располагают хорошим ассортиментом таких костюмов, сдают их напрокат и неплохо зарабатывают. Правда, это сезонный, я бы сказала, заработок - осенние праздники, новогодние, восьмое марта и выпускные. Ну и тематические утренники еще иногда.

#328 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2015 - 16:08

Сейчас посмотрел на сайте лавки мастеров продаётся очень много разных вещей в стиле декупаж и цены на них далеко не маленькие. Сейчас в городах есть магизины типа "Всё для декупажа" вот там можно покупать материалы, идеи брать из сети и прилагать свои руки.

Сообщение отредактировал zuravlic: 15 Май 2015 - 16:09

#329 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 09:37

Susanna, на уроках домоводства всегда отрабатывают то, что показывает преподаватель, т.е  простой крой платья, или сарафана, и никому и в голову не придёт подумать, что преподаватель шьёт кому-то под заказ, потому что все будут вовлечены в общую работу. Я сама не раз пользовалась услугами своей подруги, которая за рабочее время, шила мне вещи, и ничего подобного, со стороны детей не происходило.

#330 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 09:45

Разные дети в разных странах и городах. Разные директора. разные учителя.
Шабашить на уроке в рабочее время - не очень-то красиво. Но кому что нравится. Общая работа? Как это? Каждый шьет свое, а учитель подходит и помогает словом или делом. Но никак не сидит, занимаясь собой.

#331 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 09:53

Susanna, сейчас такое время, что каждый старается заработать на том, что он лучше всего умеет делать. Я не раз сталкивалась с нашей медициной которые уже сейчас зарабатывает на том, что "запугивают" тех же самых беременных женщин, и отправляют их сдавать кучу не нужных анализов за их счёт, и так везде. Поэтому если совмещать бизнес на дому и на работе, то всегда можно придумать на чём можно заработать. К примеру, на работе всегда найдётся свободное время, чтобы вместо пустых разговоров, напечатать свою статью, или сделать небольшую работу связанную с бухгалтерской отчётностью, и это тоже выход из положения, и дополнительный заработок.

Сообщение отредактировал Анжелика: 16 Май 2015 - 09:56

#332 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 16 Май 2015 - 10:09

Знаете, девочки, я вспоминаю наши уроки труда. Учительница часами напролет рассказывала нам о своей личной жизни, семье, каких-то проблемах с родственниками. Так что, думаю, если бы она в этот момент что-то шила или вязала, ничего бы страшного не случилось. Но опять же - ситуации разные, это у нас так было, а какой-нибудь другой учитель труда, может целый урок так занят с детьми, что на халтурки времени не хватает.

#333 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 10:27

Enot, вспоминая школьные годы, всё таки преподаватели нашего времени, не думали ни о каком дополнительном заработке, при этом получая низкую оплату труда. Зато сейчас "картина изменилась", за продлёнку одна стоимость услуг, за дополнительные занятия другая, за кружок, - третья. И уже ни у кого вопросов по поводу "шабаша в рабочее время не возникает", все родители платят и пользуются теми услугами которые им необходимы.

#334 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 16 Май 2015 - 10:54

А как можно на уроках труда шабашить? Я, например, жутко боялась швейной машины. И как шабашить, если надо смотреть, чтобы никто не сжег себе ничего паяльником, не пришил себя же к изделию на уроке, на теме "Готовим" там вообще глаз да глаз за детьми. Только если рассадить их за вышивку крестом, но при этом все равно будут дергать.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#335 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 11:07

alyans, на уроках труда, у преподавателя может быть "окно" в расписании, т.е свободное время между занятиями, когда вполне можно успеть сделать свою работу, а также после работы использовать те-же самые машинки. Вариантов много, и всё зависит от расторопности и профессионализма самого человека, одному нужно минимум времени чтобы всё успеть, а другой будет полдня возиться, и ничего не сделает.

#336 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 11:39

alyans, очень даже просто можно шабашить. Тут всё зависит от трудовика. Я помню, как наш всё время чем - то был занят. Даст задание в начале урока, покажет, как делать и всё. Занимается чем - то в своей каморке. У нас класс для труда был огромным, там и станки были и парты и ещё зона отдельная для материалов и столы для творчества. Его конечно изредка дёргали, но не часто. Всем нравилось заниматься своими делами. Один раз скучно было, так все гвозди, что были, расплющили от скуки. Эх он потом матерился.
А мне сделали ёлочные болванки. Немного, но зато не дорого. Оказывается и в школе можно настругать деревяшек.

#337 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 16:37

У нас на уроках труда старшеклассники делали деревянную посуду и раскрашивали её в стиле народного творчества. Так как делали они её из своих материалов то потом продавали её на ярмарке прибыль забирая себе. Особенно ложки красивые у них получались.

#338 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2015 - 12:00

zuravlic, вам крупно повезло, что на уроках труда детей посвящали в секреты этой профессии, а сейчас, к примеру у нас, за мастер-класс по керамике берут весьма не скромную сумму за обучение. А что касается школьной программы по труду, то сейчас нет ничего интересного, на что можно обратить своё внимание. Всё в примитивном и упрощённом варианте.

#339 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2015 - 13:02

Если главное - деньги, то и труд детей можно использовать. К себе на огород пригласить. Они же бесплатно и вскопают, и прополют. Только вот беда, некоторые приглашальщики были уволены. Директора интернатов лет 10 назад так веселились. Теперь времена другие. Так что не вариант.

#340 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2015 - 14:03

Susanna, в средних школах детский труд никто не будет использовать потому, что родители поднимут шум. А вот на "детских шалостях", преподавателям гораздо проще стало заработать. При малейшей порче школьного имущества, родителей ставят перед фактом об отчислении ребёнка из школы. И чтобы этого избежать, родители несут в конверте нужную для школы сумму :) :( .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных