Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1478

Businesslike Ads

#301 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 08 Май 2015 - 20:51

Просмотр сообщенияSusanna (08 Май 2015 - 17:29 ) писал:

Он работает трудовиком в школе, соответственно у него есть станок, дерево. Можно сказать, бесплатная мастерская. Не надо платить ни за электричество, ни за аренду. А потом эти заготовки продавал оптом художникам для росписи.
Сусана вы подали офигительную идею. Это, как раз то чего мне не хватало. Заготовки в магазинах слишком дорогие и много не купишь. А тут можно будет поискать трудовика, хоть в школе дочерей. А может даже и в деревне попробовать. Там школа есть, лес вообще под боком, станки тоже есть. Правда не знаю насколько там работящий трудовик.

#302 OFF   jonix

jonix

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:135,08 р.

Отправлено 08 Май 2015 - 21:33

Просмотр сообщенияDara (08 Май 2015 - 20:51 ) писал:

А тут можно будет поискать трудовика, хоть в школе дочерей.
Мне кажется, что это достаточно нестабильно и зависит от множества факторов. На месте руководства я бы сразу обратил внимание на время работы станков и проверил остатки т.к. это очень энергозатратный отдел. И появились бы вопросы, почему станки работают, а остатка нет. Предположим, что каждый школьник берет с собой домой результат или черный отчет о сдаче там... в дом престарелых и т.п. Очень несложно выявить обман при этом. Трудовик может рассказать, что реализует туда-то и тому-то, например, при облавной проверке, инициированной Вашими конкурентами. Данные отправляются в налоговую, ну и далее у неё появляются вопросы. Или по Вашей проверке выходят на трудовика, что тоже плохо - человека подставлять. Разово, возможно...

Сообщение отредактировал jonix: 08 Май 2015 - 21:33

#303 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Май 2015 - 21:52

jonix, изящно обломали. Выходит для серьёзного бизнеса не подойдёт. Но я для себя попробую в деревне договориться. Там дерево наверно без отчёта, кругом полно. Вот только затраты электричества никуда не спрячешь. Идея мертворождённая.  Я трусиха и разборки с правоохранительными органами не по мне.

Businesslike Ads

#304 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 09 Май 2015 - 07:00

Dara, наверно если есть подходящий станок и трудовик, который хочет подработать, то хоть с десятого раза, но сделает матрешку. Надо наверно поискать описание, так сказать технологическую карту ему принести. И посмотреть из каких пород деревьев эти матрешки вообще делают.
Шкатулки еще проще делать, потом обрабатывать их дольше, но это может даже интереснее.

#305 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:368 р.

Отправлено 09 Май 2015 - 09:07

Dara, Вы хотите сказать, что все трудовики в школе умеют это делать, и каждый согласиться на этом заработать? На мой взгляд, если плотник хорошо умеет обращаться с деревом, то он из заготовок сделает неплохие швабры, скамейки, рамы и на заказах  от клиентах заработает гораздо больше, но к сожалению не каждый это умеет делать.

#306 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2015 - 17:02

Анжелика, я по своему школьному опыту сужу. Сама на таком станке вытачивала, что - то среднее между кубком и рюмкой. Не подойдёт наверно. И дело не в умении трудовика, он то, как раз и сможет, а в скорости выточки. На таком первобытном станке уйма времени уйдёт. Тут нужен ЧПУ, чтобы из бревна сразу несколько заготовок настругать, а не по одному, вручную, вытачивать. И я сомневаюсь, чтобы в школах были станки с ЧПУ. Какие были у нас, такие и сейчас, их точно никто не менял.

#307 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 09 Май 2015 - 17:05

Всё таки заготовки для матрёшек сделать на уроке труда сложновато. А вот самые простые слесарные работы вполне можно выполнять в том числе и если дома организовать мастерскую. Скамейки и столы для дачи если не очень дорого должны хорошо продаваться.

#308 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2015 - 17:55

zuravlic, в этом Вы правы, если есть подходящий материал, то клиентов можно найти без особого труда. К примеру, многие хозяйки заказывают для дома, подвесные полочки для цветов из дерева покрытого лаком, или я знаю мастера, который изготовил два деревянных кресла-качалки без единого гвоздя, а сейчас, у него ещё два заказа. Поэтому в этих работах нужно показать, что умеет делать сам мастер, и что он может предложить, а клиент, сам сориентируется что ему заказать.

#309 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2015 - 18:18

Анжелика, а кресла качалки наверное из ротанга ? Вообще плетёная мебель пользуется хорошим спросом что даже везут её из за границы. Только не знаю где исходный материал брать. Ещё можно делать самому мебель из корней и стволов деревьев и потом продавать её.

#310 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 09 Май 2015 - 20:21

Не в каждой школе есть столярные станки. Да и делать что-то на уроке для продажи никто не позволит. И после уроков делают по-тихому. Так что не вариант трудовику скамейки выпускать. Чтобы делать такое дома, нужно иметь мастерскую в гараже или в частном доме. Одно время модно было плетеную мебель выпускать, на дорогах все уставлено было. Теперь слишком большая конкуренция. Придется браит более высоким качеством и более низкой ценой. А вот выгодно ли это, большой вопрос.

#311 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2015 - 21:22

Я видела мебель из мочёного дерева. Дерево специально не вымачивают, его вылавливают или собирают после отлива моря. У такой древесины особенный вид. Делают почти без обработки, как есть в естественном виде. У нас моря нет, а тем кто имеет такую возможность набрать "морской древесины" вполне не плохо можно заработать.

#312 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2015 - 03:56

Dara, у нас на внутреннем рынке появилось очень много плетённой мебели, но плетут её сдесь, привозят только сам бамбук, или поблизости выращивают, но смотрится потрясающе хорошо, само изделие дорогое, но всё равно его берут, из-за того, что оно по весу лёгкое, и выдерживает большой вес.

#313 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2015 - 17:56

У нас вот протекает река Жиздра так в ней очень много морёного дуба. Когда купаемся в реке постоянно попадаются целые брёвна этого дуба, особенно когда летом река мелеть начинает. Так вот эта древесина очень ценная но наладить вылов морёного дуба из реки очень дорого стоит.

#314 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2015 - 22:15

zuravlic, точно морённого, я забыла правильное название. А почему наладить добычу этого дуба так дорого? Ведь дерево в принципе ни кому не может уже принадлежать. Река наверно тоже общая, а не приватизированная - арендованная. Так почему нельзя прийти и выловить бревно?

#315 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 10 Май 2015 - 22:33

Dara, наверное, все-таки вылавливают дерево не в море, а в реке. Я просто возле моря живу и ни разу не видела хоть мало-мальски стоящих кусков дерева. Так, сучки и щепки после шторма выкидывает на берег, конечно, но их разве что в костер пустить можно  -и то, когда высохнут.

#316 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2015 - 08:00

Enot, а если их применить в качестве сувениров? Ведь наверняка попадаются куски деревьев которые можно высушить, подкорректировать и смастерить из них оригинальную подделку, в сочетании с цветами, ракушками, или стразами.

#317 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2015 - 10:08

Возможно и в реке. Смотрела передачу там было побережье моря. К сожалению не запомнила местность. Но зато в память врезалась столешница из этого дерева. Я тогда прямо заболела этой идеей. Но у нас такого дерева нет. А, если специально сделать? Лес в деревне рядом, дубы есть, пруд свой тоже есть. А у бобров хатки наверно из морёного дерева, да?

#318 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2015 - 17:05

Dara одно то дерево без проблем можно вытащить, залезть в реку с ножовкой и отпилить. Только нужно как можно быстрее его обрабатывать, а то оно становиться твёрдым как камень когда высохнет. А вот наладить вылов этого дерева например для производства мебели уже проблематично.

#319 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 11 Май 2015 - 19:41

Анжелика, нет, там такой хворост, что из него поделки делать не вариант. Если ракушки пособирать - то да, можно. Но у нас нет разнообразия большого, из мидий сувениры вряд ли сделаешь, это совсем простые ракушки. Разве что рапаны, но их во время шторма выбрасывает, в штиль я не встречала.

#320 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2015 - 21:45

Ракушку рапана как то нашёл в Анапе после больших волн на берегу. На юге вообще делают очень много поделок из ракушек, гальки и всего что можно найти в море. Потом продают эти сувениры на местных рынках, очень красивые и оригинальные кстати бывают очень часто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных