Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

Businesslike Ads

#281 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:307,98 р.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 19:31

Анжелика, я в этом году много разных сортов посадила. Пока бизнес не планирую, но хочу для себя семена сохранить, чтобы на следующий год не покупать уже. А там может родители захотят рассадой заниматься, это же их огород. Я туда только на лето переезжаю, а так в квартире живу. Тут даже балкона нет, чтобы с рассадой возиться.

#282 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:377 р.

Отправлено 26 Апрель 2015 - 15:35

Enot, у меня тоже квартира, но за окном есть огород. Всё посадила, но соседские кошки не равнодушны к тому, что там растёт. Никогда бы не подумала, что рассада яблочных помидор, так привлекает внимание кошек, которые пока не жуют, но принюхиваются. Так что теперь и не знаю, кто в этом году поест помидоры, моя семья, или семейство кошачих :P :P .

#283 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:29

Анжелика, у меня тоже под окном квартиры палисадник. Но я там ничего не сажаю. Чтобы вырастить урожай, нужно огородить все забором как следует. У моей соседки одна дворовая псинка повадилась рыть яму в палисаднике, зачем я не знаю. Но ей нравится лежать в свежевыкопанной яме. А об мои кусты сирени приходят почесаться наши местечковые дворняги, уже дорожку протоптали между кустами. Я часто в окно вижу, как они идут между кустиками, исполняя задницей ламбаду с блаженным выражением на мордах. Так что сажаю только на родительском огороде, там все вырастает в целости и сохранности).

Businesslike Ads

#284 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 26 Апрель 2015 - 17:02

Анжелика, хуже будет, если кошки устроят туалет прямо на грядках. Тут уж помидор никому не достанется, ни вам ни кошкам, всё сгорит от такой "подкормки". У меня кот в ящик пискнул, нет ящика рассады. Вам надо ставить дуги и сплошь укрывать свою рассаду от животных.

#285 OFF   mayorsgb

mayorsgb

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:25 р.

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:12

Идеи для бизнеса без вложений или с минимальными вложениями носятся в воздухе. Главное это их вовремя уловить, понять, что полезного или прибыльного можно из них извлечь. И еще желательно понимать, откуда эти идеи можно черпать?
Как вариант, если вы читали современную отечественную или зарубежную прозу, то довольно часто там ведется рассказ о том, чем занимаются герои книги. Да. Полезных идей, которые можно было бы использовать для бизнеса, там мало, но мне кажется, что овчинка стоит выделки.
Например, один из героев зарубежного детектива организовал службу стояния в очередях. Нанимая студентов за небольшую плату, он набирал заказы, отстоять, к примеру, очередь за билетом в кассу или еще куда. Конечно, сейчас это не актуально, потому что почти везде есть или электронные очереди (в сберкассу, в ж/д кассах), или заказы делаются через интернет.
Но я привел этот пример для иллюстрации того, что при внимательном прочтении, можно выловить из кучи отбросов, золотое зернышко, главное иметь  желание.

#286 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2015 - 13:17

Dara, что нибудь придумаю, рассады посадила много, всё принялось, огород на солнечной стороне, а кошки солнца не любят, чаще всего лежат под кустами в соседнем огороде, там их кормят, да и огород водой не заливают. Надеюсь, что урожай всё таки соберу.

#287 OFF   mayorsgb

mayorsgb

• Участник

Отправлено 28 Апрель 2015 - 00:24

Вспомните, кстати, бессмертное творение Ильфа и Петрова "Золотой теленок" - домашние обеды у Зоси Синицкой. )))
А как насчет УК? Нож - холодное оружие.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 28 Апрель 2015 - 00:27

#288 OFF   mayorsgb

mayorsgb

• Участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 00:33

Тут в комментариях промелькнула тема партнерства (продажа авиабилетов на дому). Мне кажется, что эта тема заслуживает внимания хотя бы потому, что позволяет наработать рынок сбыта. Любой товар или услугу мало только произвести или предложить. ГЛАВНОЕ ее продать заинтересованным лицам. И когда ты помогаешь какому-то более успешному предпринимателю или компании сбывать их продукцию в своем регионе, ты учишься поиску клиентов, рекламе товара. А потом, оставшись в данном сегменте, или занимаясь  другим бизнесом, мы уже  понимаем, как выстраивать свой бизнес, как реализовывать свою продукцию. Да и деньги, заработанные на партнерстве, могут пригодиться в развитии собственного дела.

#289 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:54

mayorsgb, а я бы как клиент не стала бы пользоваться такими услугами потому, что слишком много махинаций было "озвучено" на эту тему, и в нашем регионе в том числе. Поэтому надёжней всего приобретать авиабилет с кассы, которая этим занимается десять, и более лет, никуда по другому адресу не переезжая, и у которой телефонная линия работает круглосуточно, а так, не известно какие "сюрпризы" можно получить от посредника таких услуг.

#290 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 13:15

Просмотр сообщенияmayorsgb (29 Апрель 2015 - 00:33 ) писал:

Тут в комментариях промелькнула тема партнерства (продажа авиабилетов на дому)
После всех махинациях с билетами вряд ли получится убедить клиента, что вы не мошенник и продаёте не фальшивки напечатанные на принтере. Люди приезжают в аэропорт и выясняется, что купленные билеты не действительны. Если цена будет сильно снижена это вызовет обоснованное  сомнение.

#291 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:08

Просмотр сообщенияАнжелика (26 Апрель 2015 - 15:35 ) писал:

Так что теперь и не знаю, кто в этом году поест помидоры, моя семья, или семейство кошачих .
Вернусь к теме огородов, так как это злободневно. Когда цветут помидоры, то цветы  иногда склевывают птицы, не знаю, чем им так помидорный цветок нравится, может просто голодные летают, вот и клюют все подряд. Чтобы их отпугнуть от цветов, ставлю шест, а на него привязываю шуршащий яркий целлофановый кулек, и они бояться подлетать.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#292 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:22

Helen, неужели птицы склёвывают цвет у помидор? Честно, для меня это новость. Иногда удивлялась, где завязь цвет вроде был. Грешила на пустоцвет, когда пыльца слишком тяжёлая от влажности и не опыляет пестик. Теперь буду следить за птицами. У нас в основном эти божьи твари ягоды склёвывают, самые сладкие.

#293 OFF   mayorsgb

mayorsgb

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:17

Дело в том, что речь не идет о конкретной услуге по продаже авиабилетов. Это просто в качестве примера. Просто вариант партнерства или представительства по моему мнению позволяет нарабатывать навыки продаж товаров и услуг, формировать клиентскую базу и т.д. А что касается честности..ну, тут уж как повезет. Обмануть могут везде. И это не зависит от сферы деятельности: билетами я торгую или богатствами Родины )) Надо просто быть нормальным человеком и не обманывать прежде всего самому

Сообщение отредактировал lexfireprof: 02 Май 2015 - 12:27

#294 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 02 Май 2015 - 10:37

Dara, я тоже, кстати, не замечала, чтобы птицы клевали цвет на помидорах. Может, просто не видела? Тоже послежу теперь. А вот с ягодами та же ситуация - когда созревает виноград, его атакуют воробьи и осы. Лезешь наверх за самыми сладкими гроночками, а они уже все имеют такой вид, как будто по ним мелкой дробью стреляли. И что ты сделаешь - не будешь же целый день сидеть гонять.

#295 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 10:21

Сейчас очень популярны интернет-магазины. Можно найти поставщиков и продавать любой товар: одежда, книги, бижутерия, телефоны. Без вложений. Создать страницу или группу вконтакте и начинать зарабатывать прямо сейчас! Всё очень просто и доступно

#296 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 06 Май 2015 - 16:21

Я видел сайт на котором продаются разные деревянные заготовки для домашнего творчества, например шкатулки для резьбы по дереву или выжиганию и художественной окраске. Потом их можно с выгодой продать на сайтах объявлений, для людей с руками это дополнительный заработок.

#297 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Май 2015 - 17:07

DashaR, с одной стороны это так, а с другой стороны сейчас в каждом городе очень большой ассортимент всего того, что предлагают на этих сайтах где нужно учитывать ещё и почтовую пересылку, а по ценам то на то и выйдет. Купите по доступной цене, а оплатив все расходы она окажется такой-же как и в магазине по месту жительства.

#298 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Май 2015 - 17:21

zuravlic, деревянные заготовки слишком дорогие. Можно купить и сделать сувенир для себя. Для продажи будет слишком высокая цена конечного продукта. Ведь нужны будут и другие материалы для работы, а они тоже не дешёвые. Цена на материалы "съест" наценку на потраченное время и собственный труд. Вот если самим эти болванки делать, другой разговор.
У нас пропал клей ПВА мебельный. Что за напасть такая нигде купить не могу.

#299 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 08 Май 2015 - 17:29

Мой знакомый постоянно делал деревянные заготовки для матрешек. Он работает трудовиком в школе, соответственно у него есть станок, дерево. Можно сказать, бесплатная мастерская. Не надо платить ни за электричество, ни за аренду. А потом эти заготовки продавал оптом художникам для росписи. При таких условиях - это довольно хорошая подработка.

#300 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Май 2015 - 18:53

Susanna, когда человек с руками, то он из "ничего сделает конфетку", тем более что матрёшки это традиционный русский сувенир, который пользуется успехом у иностранных туристов. А у нас к примеру, очень хорошо уходит керамика, посуда в виде ляганов, кувшинов, керамических статуэток, гончарный круг есть у многих мастеров, а глина тоже не проблема, поэтому сдесь главное не только новые идеи, но и желание найти клиентов которых всё это заинтересует.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных