Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

Businesslike Ads

#261 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 19 Апрель 2015 - 15:02

Анжелика, вы знаете, что болиголов может быть очень опасным, белена например, тоже весьма ядовитая. Но не все верят в такую силу растений, не боятся отравится. Многие растения сильно повышают давление. Короче, можно лечится травкой, но у профессионала, который знает все противопоказания, а не по рецептам из блога.

#262 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:01

Dara, так и я о том же, я хорошо знаю лечебные свойства многих трав, поэтому читая тот или иной народный рецепт, я прежде всего обращаю внимание на травы, их сочетание, а также допустимую дозировку. И если у меня возникает хоть малейшее сомнение, я этот рецепт уничтожаю.

#263 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 20 Апрель 2015 - 20:41

Анжелика, Dara,  наверное есть форумы уже, которые посвящены народной медицине, не верится, что это еще не охвачено. Когда просто находишь рецепт в интернете - это одно, а когда он написан конкретным человеком, и еще обсуждается- это другое. Тогда меньше вероятность получить вред от такого лечения.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#264 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:27

Helen, мы всё таки ведём разговор к тому, что не нужно отказываться от лечебных сборов, травяных чаёв, и настоек. Если есть к этому призвание, то нужно развивать это направление. Я к примеру всегда пью чай с перечной мятой, чабрецом. И такой натуральный чай гораздо лучше, всего остального.

#265 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:16

Анжелика, я сама собираю травы,которые растут у нас в степной зоне. Очень много лечебных, начиная от ромашки, того же чабреца, мяты, из которых душистый чай, а также тысячелистник, полынь, подорожник, календула, наверное, все не перечислю. Делаю желудочный сбор, а также от простуды, потом зимой лечимся, если надо.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#266 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:51

Helen, у нас очень много лекарственных трав ростут в предгорьях и горах, сейчас самое время их собирать потому, что погода уже установилась, а многие люди из-за своей занятости не могут этим заняться. Поэтому, если рассматривать лекарственные сборы как бизнес, то на этом можно заработать, в свободное от работы время.

#267 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:24

На мой взгляд не стоит верить ни каким рецептам найденным в интернете хотя бы потому, что многие рецепты просто в процессе неоднократных цитирований подвергаются настолько значительным изменениям, что полностью потеряли свое первоначальное действие и вполне возможно стали из полезных смертельно опасными. Так что без достаточных личных познаний в этой области лучше не соваться в этот бизнес.

#268 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:24

Ну почему же не стоит? Когда появились сайты с множеством рецептов для мультиварки, они были просто спасением. К тому же, всегда приятнее положиться на уже опробованный опыт других людей, например, в той же варке риса - сколько нужно, чтобы он был рассыпчатым, а сколько - чтобы был склизким и разваренным в молочной каше.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#269 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2015 - 18:02

В последнее время вдруг пошёл бум на перегонные аппараты. Наверно действие санкций. Люди вспомнили, что есть способ добычи алкоголя по мимо магазина. Если гнать многие умеют априори, то рецептики хорошие есть не у всех. Да и лечебные настойки обычно на спирту, а поди купи его хороший.

Просмотр сообщенияSvintus (24 Апрель 2015 - 15:24 ) писал:

На мой взгляд не стоит верить ни каким рецептам найденным в интернете
к рецептам отношусь насторожено и пробую в малой дозе, чтобы продукты не портить. Нашла рецепт тонких блинчиков. Таких тонких никогда не получалось, замечательный рецепт.

#270 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 20:15

Просмотр сообщенияDara (24 Апрель 2015 - 18:02 ) писал:

В последнее время вдруг пошёл бум на перегонные аппараты. Наверно действие санкций. Люди вспомнили, что есть способ добычи алкоголя по мимо магазина. Если гнать многие умеют априори, то рецептики хорошие есть не у всех.
Самогонный аппарат у меня есть, а вот рецептов действительно не хватает, знаю только классический рецепт из сахара. Поэтому думаю хорошо пошли бы в продаже наборы трав или чего-то там еще, на чем можно сделать настойку. Правда сам то его давно не пью, запах не нравится.

#271 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 22:44

Так делай на дубовой коре) Его у нас по-прежнему продают как "коньяк для бедных". Потом их накрывает полиция, а потом они снова продают. Бизнес по-русски в классическом его процессе. Я вот после такого именно, на коре, ни водку ни самогон с 16 лет не пью. Прям как по Задорнову, когда все начинают, у нас бросают. А на травах аптекой вонять будет.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#272 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2015 - 14:38

Svintus, помимо рецептов из интернета есть множество рецептов которые передались от наших бабушек и прабабушек, и они действительно очень эффективные, а многие современные травяные препараты за которые многие из нас платят большие деньги  основаны на этих рецептах.

#273 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 14:44

Просмотр сообщенияalyans (24 Апрель 2015 - 22:44 ) писал:

Так делай на дубовой коре)
А зубы не жалко, пить что либо на дубовой коре, это приговорить свои зубы. Зубы начинают крошится от таких настоек, есть знакомый который этим злоупотреблял, история печальная зубов нет, а сделать новые сейчас не всем по карману.

#274 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:309,98 р.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 14:47

Недавно покупала семена для рассады у одной женщины. Вот она на этом бизнес организовала - у нее куча сортов помидор ( собственноручно выращенных), она эти семена потом собирает  и продает. Всхожесть очень хорошая, клиентов много. Думаю, вложений тут особых не нужно - ведь имеющие участки все равно покупают семена и рассаду для личного пользования. А потом можно расшириться, и не только собирать семена для посадки на следующий год, но и на продажу.

#275 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:11

Посмотрю какой урожай удастся вырастить. Надо будет всё фотографировать. Потом возможно заведу блог, где и смогу предлагать семена. А про рецепты для перегонки обращайтесь кому надо. Напишу разные в личку от ратафии, до сладкого ликёра и ягодных настоек, надо только книгу найти, где - то в закромах она есть..

Сообщение отредактировал Dara: 25 Апрель 2015 - 15:13

#276 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:12

Enot, продажа семян и рассады очень хороший бизнес, сегодня я купила рассаду помидор сорта "Яблочный", посмотрим как рости будут, но сорт мне очень нравится. Так что со своего участка, постараюсь в следующем году тоже заняться распространением семян.

#277 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:35

Просмотр сообщенияDara (25 Апрель 2015 - 15:11 ) писал:

Напишу разные в личку от ратафии, до сладкого ликёра и ягодных настоек, надо только книгу найти, где - то в закромах она есть..
Знаете если можно, напишите мне в личку пару рецептов настоек, я это дело люблю. Хотя на деле, кроме вишневки, и несколько простых настоек на водки делать не умею. Самое банальное, но вкусное, люблю арбузы водкой накачивать, водочка выходит вкусная.

#278 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:40

Deribas, лучше всего "накачивать" медовые дыни, вот это именно то, что нужно, семена убираются, наливается шампанское, или водка, потом её вертикально нужно поставить в холодильник чтобы это всё хорошенько пропиталось, на следующий день, получается напиток достойный восхищения, такой уж точно нигде не купишь.

#279 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2015 - 16:04

Просмотр сообщенияАнжелика (25 Апрель 2015 - 15:40 ) писал:

лучше всего "накачивать" медовые дыни
Не пробовал дыни закачивать, медовые вы имеете в виду, такие длинные продолговатые? надо будет как то попробовать, когда сезон пойдет, заеду на поле затарюсь, и можно экспериментировать но это не для продажи, а так чисто для себя, поседеть с компанией)

#280 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2015 - 16:14

Deribas, я имею в виду сорта дынь по типу "Мирзачульские", т.е самые сладкие сорта дынь, выращенные в жарких регионах, определяются они по аромату от них исходящему, и по внешним признакам, они имеют удлинённую широкую форму, жёлтые, с продольными полосками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных