Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

Businesslike Ads

#241 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 16:07

Да, кстати говоря блог самый простой вариант, главное раскрутить его суметь. А так готовите дома, фотографируете и выкладываете в свой блог с рецептами. Есть же один известный блогер который вообще фотографирует и пишет отчёты о еде в ресторанах.

#242 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 27 Март 2015 - 17:02

Блог с отчётами о ресторанных ценах и умении поваров, о самом сервисе действительно будет популярен. Но вот один нюанс. Как писать о вкусе блюд, если на вкус и цвет товарищей нет. О качестве продуктов понятно, но более того.

#243 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2015 - 20:09

Ну так и писать на свой вкус, а если кто то не согласен с вашим мнением тот пусть в комментариях пишет и ещё дискуссия будет. Только денег придётся потратить для походов в кафе и рестораны, так что тут сразу нужно рассчитывать что бы блог себя окупил, рекламу нужно давать, что бы пользователей привлекать.

Businesslike Ads

#244 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 551
  • На счете:377 р.

Отправлено 29 Март 2015 - 12:34

Мне идея о блоге понравилась. Ресторанов в каждом городе много, можно написать массу полезной информации о кухне, начиная  китайской и заканчивая европейской. Относительно цен, меню, обслуживания, чаевых это пожалуй самое интересное, что привлечёт самих пользователей блога.

#245 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 29 Март 2015 - 13:46

Только денег надо много на походы по ресторанам, ну хотя можно сделать посты например каждую неделю и не самое дорогое из меню брать. У нас такое дело пишет одна корреспондентка для местной газеты, а газета ей оплачивает походы в ресторан.

#246 OFF   yuras891

yuras891

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:45 р.

Отправлено 11 Апрель 2015 - 17:29

А есть ещё какие-нибудь предложения для ведения блога? Как Вам нравится такая идея-*Описание похождений по старо-Прусским местам*? Живу я в Калининградской области, посёлок Железнодорожный и у меня есть возможность ездить  и обозревать города и достопримечательности области. Как думаете идея стоящая?

#247 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2015 - 17:55

yuras891, очень даже интересно особенно с фотографиями. И ещё можно написать про янтарь. Там у вас, если я не ошибаюсь его добывают. И ссылку мне в личку на свой блог обязательно, буду в гости заходить. Я вообще люблю всё историческое, разные легенды и развалины. И про янтарь не забудьте пожалуйста, хочу посмотреть, как он под ногами валяется. Ух.

#248 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:09

У нас один парень ведёт такой подобный блог, ездит по Калужской области и везде отчёты делает с фотографиями и по памятным и интересным местам, но поситителей его блога мало, он на нём ни чего не зарабатывает. Нужна раскрутка блога. Вон в ЖЖ, фотограф Игорь Шпилёнок только сейчас выбился в топы, хотя пишет давно и посты очень интересные, а это всё реклама помогла.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 12 Апрель 2015 - 20:38

#249 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:32

zuravlic, нужно делать отчёты с фотографиями не по памятным местам, а о том, что народу интересно. К примеру, о знахарке бабе Прасковьи которая лечит заговорами, и травами, или о местах где происходят паранормальные явления, как только он об этом начнёт писать, так сразу посетители его блока станет гораздо больше.

#250 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:25

очень интересная идея, надо только над этим поработать, поискать таких бабушек например, правда не факт что они согласятся на фотосъёмку. А вот о местах где происходят паранормальные явления это да, есть такие, только страшновато по таким ездить.

#251 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:12

zuravlic, как бы страшно не было, но есть места силы, где в определённое время что либо происходит, и чем больше об этом будут писать, тем интереснее будет читать. А так, народ сейчас уже ничем не удивишь.

#252 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:05

Паранормальное явление вряд ли удастся запечатлеть, а вид простой местности не так и интересен. А бабушка травница кому будет интересна? На блог приходят в основном молодёжь. Не думаю, что им будет так интересно, чем бабушка лечит людей. Надо фотографировать разные события, флешмобы.

#253 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:37

Dara, а Вы зря так думаете, сейчас народная медицина у многих людей вызывает интерес потому, что традиционной медицине многие уже не верят, да и у многих людей нет возможностей оплачивать своё лечение, а писать о самых интересных случаях излечения нужно лишь потому, что люди должны жить с верой в то, что помочь им может сама природа.

#254 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:02

Анжелика, наверно я действительно пристрастна. У меня мама лечиться любит вот такими народными чудо средствами. Был случай между смертью и жизнью. Поэтому я, честно сказать, зла на всю эту народную медицину и псевдо лекарей. А уж про чудо исцеления неизлечимых болезней слышать не могу. Вот недавно опять, маман звонит и  рассказывает о новом чудо лечение. Если выпивать каждый день смесь водки и растительного масла, столовую ложку, то суставы не будут болеть. Иногда так и хочется матом обругать тех кто распространяет такую информацию. Пожилые люди доверчивы, а при неправильном самолечении и до инвалидности недалеко или до кладбища. Поменьше бы сказок. Плацебо хорошая штука, но и мера должна быть.

#255 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:18

Dara, когда человек болеет, то хочет быстрее избавиться от болезни и готов поверить всему чему угодно. Народная медицина хороша, но она тоже не всех может вылечить, поэтому применять народные средства можно параллельно с другим лечением, которое назначают врачи. А форум по обмену опытом в сфере народной медицины был бы интересен.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#256 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Апрель 2015 - 12:23

В народной медицине есть масса способов которыми можно лечиться, не применяя дорогостоящих средств лечения. К примеру, совсем недавно мне предложили лечение от пяточной шпоры ультразвуком, и за каждый сеанс нужно было "отстёгивать" кругленькую сумму, а помог мне, простой  состав их 3 ст.л. красного перца, 100 гр. подсолнечного масла, и 2 ч.л свежеприготовленной горчицы + экстракта прополиса на спирту. Смазывала на ночь, и всё прошло.

#257 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:05

Анжелика, поэтому обмен рецептами и идеями из сферы народной медицины был бы интересен. Я тоже знаю много рецептов народной медицины, которыми сама пользовалась, и иногда читаю и скачиваю рецепты, которые мне понравились, из интернета, собираю их в специальную папку.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#258 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Апрель 2015 - 14:00

Dara, если вести свой блог, то писать нужно о том, что вызовет интерес не только у молодёжи, но и у людей более старшего поколения, к примеру о восточных свадебных традициях, или о людях  занимающихся народными промыслами. Я бы к примеру, написала как сейчас вручную изготовляют Маргиланский хан-атлас, или ткут ковры ручной работы, вышивают национальную одежду,

#259 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Апрель 2015 - 14:15

Девочки это очень опасно все эти рецепты из интернета. Я как то прочитала про соду в виде лекарства, ужас. А, если учесть, что старшее поколение верит печатному слову, мне вообще плохо становится. Народная медицина индивидуальна это большой опыт это не просто. А все занимаются самолечением "от балды", уж извините за резкость.
Теперь насчёт народных промыслов. Идея весьма интересная и чем необычнее эти промыслы, тем интереснее. Вот только хозяину блога надо быть "Семи пядей во лбу", чтобы всё это описывать. Я бы почитала про набивную технику.

#260 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Апрель 2015 - 14:20

Есть рецепты проверенные временем, и созданные только для наружного применения которые не опасно применять. А если рецепт из мухоморов, или с травой болиголов, то сдесь стоит призадуматься лишь потому, что можно отправиться на тот свет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных