Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

Businesslike Ads

#181 OFF   Astelik

Astelik

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-3 р.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:54

ktulhu,  Это не авантюра. Это просто наша бюрократическая машина так работает. Потому что, так происходит в любой отрасли. Чтобы самому что то открыть придется оббежать кучу чиновников. Можно заплатить фирме и они все организуют в короткие сроки.

#182 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 21:32

Astelik,  Ну что касается  домашнего детского сада, то тут не обязательно с самого начала оформлять все документы. Просто часто в городах организовываются мамы и периодически сидят со своими малышами. Или нанимают отдельно няньку.

#183 OFF   Astelik

Astelik

• Заблокирован

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 00:55

Sultan,  Ну тут получается взаимопомощь. Просто люди так выходят из сложившийся ситуации, но это не бизнес. В такой ситуации заработать просто невозможно, да и цели такой нет. А вот детский сад семейного типа - очень жизнеспособная идея.

Сообщение отредактировал Astelik: 31 Декабрь 2014 - 00:55

Businesslike Ads

#184 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 15:26

Несколько лет назад, мой сосед был студентом. Ну и как всегда проблема с деньгами. Сильно не заработаешь учась на дневном. Так вот они с другом после учебы подрабатывали следующим образом - дома собирали коробочки. И паковали в них бисер. Работа монотонная, но они за месяц получали в несколько раз больше, чем была стипендия. Тратя каждый день по 3 часа времени.

#185 OFF   Astelik

Astelik

• Заблокирован

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 22:21

Sultan,  Да, на это "домашнюю" работу как раз таки обычно идут - студенты, пенсионеры, инвалиды. Что же касается бизнеса - то такой бизнес может быть совместный с каким то предприятием. А вот удаленное администрирование фирм - вполне отличный бизнес, который не требует вложений, а только знаний.

#186 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 04 Январь 2015 - 14:13

Вообще я думаю все юристы и бухгалтера могут работать на маленькие фирмы удаленно. Например, каждому предпринимателю на рынке надо подать декларацию. Естественно самостоятельно это очень трудно сделать. А так очень удобно, никуда ходить не надо. Все делают за тебя, причем во время.

#187 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:08

Nikk85, юристы и бухгалтера - это работники по найму не более того, но никак не бизнесмены. Да, они могут работать на дому, ведя дела нескольких фирм сразу, но это опять-таки работа по найиу, имеющая к бизнесу маленькое отношение. Другое дело - когда этими людьми попутно распространяется какая-то продукция, так или иначе имеющая отношение к их роду деятельности. Например, одна знакомая бухгалтерша, сотрудничая с несколькими фирмами сразу, реализовала их руководителям несколько комплектов лицензионной "1С-бухгалтерия". И там заработала, и там...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#188 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:50

Ostrovitjanin, возможно вы и правы, что это работники по найму. Хотя я другого мнения. Необязательно же в фирму трудоустраиваться. Я отношусь к этому как к одному из вида услуг. То есть тот же юрист предлагает свои услуги, так сказать разовую консультацию.

#189 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:59

Вы знаете, даже предоставляя разовую консультацию, можно неплохо подняться обычному юристу. Вопросов много (учитывая неграмотность населения) касательно наследства, долгов по коммуналке, развода и прочее. Даже если в школе по праву было пять, грамотно и доступно растолковать может только специалист.

#190 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:34

Если бы все было так просто! Юристов нынче очень много, причем не только в столицах, но и в захудалых городишках, соответственно , конкуренция между ними просто сумасшедшая. Это я к тому, что для того, чтобы консультировать не только родственников, придется основательно потратиться на рекламу и подтянуть свои знания по всем отраслям права: если не будет результата от ваших консультаций, народная молва может ославить очень быстро!

#191 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:56

Согласна. Если специалист некомпетентен, более того, подвёл несколько раз из-за безграмотности-я не стану клиентом подобного "профессионала". Положительные отзывы, рекомендации лишними не будут. Если вопрос стоит остро и нужна помощь-обращаться нужно только к проверенным нотариусам, адвокатам.

#192 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован
  • На счете:498 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:39

Ostrovitjanin,  Юристов то полно, ровно как и экономистов. А толковых попробуйте найдите. Это все из-за того, что у нас привыкли учится для диплома, а не для знаний. Вот пример из моей жизни. Совсем недавно мне надо было составить исковое заявление, я обратился к опытному потомственному юристу. А потом не читая отнес это в суд. Как мы потом в суде ржали вместе с судьей!! :D

#193 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:25

Получается, что даже опытный, более того, потомственный, продолживший батюшкино дело, юрист оказался некомпетентен. То ли спешил, то ли изначально отнёсся к этому заданию халатно. Интересно, сколько стоят услуги этого горе-мастера?

#194 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован

Отправлено 30 Январь 2015 - 19:55

Екатерина В, Расценки средние по этому рынку, вполне стандартные. Когда я ему принес потом это исковое заявление на переделку. Он переделал, но теперь я при нем начал его читать. И там снова околесица. Это даже мне понятно - человеку образованному, но без юридического образования. Пришлось ему мне деньги возвращать.

#195 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 21:08

Просмотр сообщенияSoma (29 Январь 2015 - 23:39 ) писал:

потомственному юристу
Потомство тоже разное бывает. Иногда на детях природа отдыхает. Так что папа-юрист - отнюдь не показатель качество юриста...

#196 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:16

Лилиан,  Ну, подождите. Я же не заявлял, что знание законов ему должно было по крови передаться. Он же заканчивал юридический ВУЗ. Что он там делал? А куда смотрел его отец, уважаемый юрист. Он что не видел безграмотность своего отпрыска? У меня отец - электронщик. Так я со схемами с 6 лет работаю. Но мы отклонились от темы.

#197 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:38

Dara,  Да не одного бизнеса нет в мире, чтобы можно было сделать без денег, начального капитала или каких либо усилий. Без разницы что вы будете покупать - материалы, инструменты, обучающие материалы или технологию.

#198 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Февраль 2015 - 19:12

Soma, Вы написали то, что я и отметил, только другими словами. Конечно, в сфере "легких денег", к которой многие причисляют и оказание юридических услуг, полно не то, чтобы нечистоплотных юридически, но, скорее, просто малограмотных людей. К счастью, бизнес сам регулирует переизбыток таких "специалистов", и Ваш пример - тому подтверждение. Особенно это касается, конечно, небольших городов, где люди, во-первых, экономят деньги, а, во-вторых, стремятся обращаться к "своим".

#199 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2015 - 13:35

Меня удивило объявление в газете: "Производится набор женщин возраста такого-то для глажки пододеяльников на дому". С них-постельная принадлежность, с Вас-свободное время, утюг. Вот интересно, куда нужно столько пододеяльников? Хотя идея хоть и абсурдная на первый взгляд, но обратила на себя внимание.

#200 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Февраль 2015 - 16:17

Екатерина В, скорее всего для какой-то гостиницы, если конечно это не лохотрон. Стирка то дело несложное - закинул в машину и все, а вот с глажкой сложнее. Возможно им выгоднее отдавать на сторону, чем брать кого-то в штат. Да и покупка утюга, расходы на электроэнергию перекладываются на работников.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных