Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1638

Businesslike Ads

#161 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:59

Я конечно детей люблю, но сидеть с чужими огромная ответственность. А вдруг упадет дите как-нибудь не удачно. Хотя дело прибыльное, надо подумать над этим. Посмотреть насколько это у нас востребовано. И как это вообще оформлять официально надо, если, например, брать меньше 5 детишек.

#162 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 01:10

Я один раз сидела чужим ребёнком, больше в жизни не буду. Подруга попросила присмотреть за маленькой дочкой. А, что мне сложно, нет.  Моя младшая старше. Они мирно играли на ковре. Тут моя лезет на диван и шагает с него на пол. Лера следом за ней и тоже самое делает. Я не успела подбежать. Она меньше и ножки до пола шагом не достали, перевернулась в воздухе кувырком и приземлилась на попу. Я чуть не поседела. Но это не всё. Взялись дети танцевать на танцевальном коврике и вдруг моей пришло в голову Лерку покрутить за руки. Сразу же сильный крик. Поехали в медпункт, у ребёнка вывих. Нет плохая из меня нянька.

#163 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:09

Вот подобные истории и останавливают меня от этого дела. Ведь вдруг, что случись серьезное. Я себя потом никогда не прощу. Всегда сочувствовала тем, кто в детских садах и всяких дет. домах работает. Ответственность огромная, а благодарности, как правило, нет. Недавно слушала песню Шатунова про детский дом, есть правда в его словах.

Businesslike Ads

#164 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:43

Как мама, говорю, что с одной справиться не могу, потому как шило в попе у моей Соньки. Мамочки бывалые говорят, что, когда деток двое и больше, с ними легче. Их можно чем-то занять, увлечь, к тому же, старшие приглядывают за младшими. Но детки непредсказуемы: то не могут поделить игрушку, то маму, то животные страдают от их чрезмерной любви. Это тяжелый труд, но многие справляются.

#165 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 00:14

Просмотр сообщенияЕкатерина В (23 Декабрь 2014 - 17:43 ) писал:

. Это тяжелый труд, но многие справляются.
Главное, занять детей и не оставлять ни на секунду без присмотра.Это действительно тяжело, так как все время в напряжении.Матерям проще со своим ребенком, она знает его повадки, вкусы, а вот няни должны изучить ребенка сначала, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#166 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 02:52

Просмотр сообщенияHelen (25 Декабрь 2014 - 00:14 ) писал:

Главное, занять детей и не оставлять ни на секунду без присмотра.
Дело в том, что квартира это не группа в садике. Дома, если дети вместе и без постоянного присмотра, это как ни странно опасно. Я знаю страшную историю, ребёнок случайно повесился на домашних качелях пока мама мусор выносила. У нас такие же качели были, мне и в голову не приходило, что может случится страшное. Сразу выбросила, после того несчастья.

#167 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:72 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияЕкатерина В (23 Декабрь 2014 - 17:43 ) писал:

старшие приглядывают за младшими
Или иногда дерутся. В детстве мама приходила к нам в комнату, когда становилось подозрительно тихо. Значит что=то не твк.
Игровая комната при магазине, в которую приведут ребенка на несколько часов - более простой вариант, чем домашний детский сад. Там и кормить не надо, только развлекать определенное количество времени.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#168 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:36

Dara,

Просмотр сообщенияDara (25 Декабрь 2014 - 02:52 ) писал:

Дело в том, что квартира это не группа в садике.
Вот именно поэтому и надо все время следить за детьми, все несчастья случаются, если ребенок остался один или с другими детьми и делает все, что ему взбредет в голову. Конечно, няни должны ответственно относится к тому, что им доверили чужих детей. Иначе, нельзя и браться за такую работу.

#169 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:16

Сколько было историй о частных нянях, что они вытворяют пока нет родителей, ужас. Почему-то я больше садику доверяла, чем частной няни. Там всё же коллектив, кто-нибудь обязательно расскажет, если, что не так.

#170 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:25

Просмотр сообщенияDara (26 Декабрь 2014 - 01:16 ) писал:

Почему-то я больше садику доверяла
Ну не знаю, про садики, тоже множество рассказов не хороших, так же и про нянь.  И тем не менее няни сейчас работают, и есть целые службы. А если на дому, у себя, то можно смотреть за соседскими, или за детьми знакомых.

#171 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 07:18

Dara, не всегданадо садам доверять. После университета работала, насмотрелась. Особенно достается неговорящим детям. Так что лучше дома с мамой или бабущками-дедушками. Если уж совсем не с кем оставить. то что поделаешь.

#172 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:22

Дома ведь можно камеры установить, тогда видно, как няня себя с ребенком ведет. А вот в садике не известно как воспитатели с детьми занимаются.

#173 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:30

Просмотр сообщенияDara (26 Декабрь 2014 - 01:16 ) писал:

Сколько было историй о частных нянях, что они вытворяют пока нет родителей, ужас. Почему-то я больше садику доверяла, чем частной няни. Там всё же коллектив, кто-нибудь обязательно расскажет, если, что не так.
У меня работа находиться рядом с садиком я уже таких ужасов насмотрелся, ребенок упал плачет заливается, а няни стоят себе в десяти метрах разговаривают и не обращают на него не малейшего внимания, на них уже бабульки через забор кричать начали пока они пошевелились.

#174 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:48

Я бы не доверяла детским площадкам в огромных торговых центрах. Пару раз наблюдала картину, как при большом наплыве детей "няни" не справлялись, и деток в одних колготках приводили охранники с нижних этажей. Тогда как нерадивые родители пили пивасик в соседней пиццерии, надеясь на то, что за детьми присматривают. Я всегда сижу рядом, потому как там дети разновозрастные, от 2-х до 10-13 лет, и сами понимаете, что там может случиться.

#175 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:56

Так детям тех, кто жить не может без пива, даже весело в компании домашних детей. Это точно, лучше не надо ребенка оставлять в толпе. Да и няня тоже может быть какой угодно ответственности-безответственности.

#176 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:11

Просмотр сообщенияЕкатерина В (26 Декабрь 2014 - 20:48 ) писал:

Я бы не доверяла детским площадкам в огромных торговых центрах.
Детей вообще нельзя оставлять,особенно маленьких, на детских площадках. Вы будете, наверное, смеяться, но я своих детей вообще не оставляла одних никогда, пока им не исполнилось лет 13. В садик, конечно,ходили, так как надо было работать, а потом школа, продленка. Чтобы все время был контроль взрослых. Качество контроля, конечно, всякое было, и плохое и хорошее, но все-таки, все целы и здоровы, а это главное.

#177 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:38

Половина идей довольно интересные, но вот организация детского сада, бизнес на листьях и ежах кажется мне немного авантюрным, если детский сад еще после долгой бумажной можно будет открыть, то заработок на листьях не для нашей страны, а ежа при желании и сейчас купить можно, они просто популярностью не пользуются...

#178 OFF   Astelik

Astelik

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-3 р.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:52

А почему идея в детскими садами домашнего типа - авантюрная? Вот пример Израиля. Там нет больших детских садов. Их просто никогда не было, а вопрос актуальный был. Они пошли путем вот таких вот детских садов домашнего типа - на немного детей. Очень прибыльный бизнес и очень серьезная конкуренция. Они придумывают разные фишки для детей, чтобы завлечь мамаш. А у нас есть проблема нехватки детских садов.

#179 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияHelen (29 Декабрь 2014 - 00:11 ) писал:

Детей вообще нельзя оставлять,особенно маленьких, на детских площадках.
А я вот помню, что ещё в Советские времена. Да, не удивляйтесь. Когда родители посещали кинотеатр, были комнаты, где дети играли под присмотром воспитателей, когда шёл фильм. Много игрушек было разных и дети даже не хотели уходить домой, когда уже закончился фильм.

#180 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:42

Просмотр сообщенияAstelik (29 Декабрь 2014 - 20:52 ) писал:

А почему идея в детскими садами домашнего типа - авантюрная?
Просто что-бы открыть все это  на официальном уровне придется собрать кучу бумаг, у меня знакомая пыталась открыть садик, бегала все лето
собирала документы, и все равно какую-то бумагу ей не дали, хоть некоторым удается собрать все бумаги. Из-за этого и авантюра, повезет не повезет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных