Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1638

Businesslike Ads

#1521 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 15 Февраль 2017 - 00:11

Ну изделия из дерева возможны и без вложений, например можно вырезать деревянные ложки простым ножом или делать мебель из корней деревьев соединяя их между собой веревками из коры добрыми тем же обычным ножом. А дерева у нас в лесах хватает.

#1522 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:57

Просмотр сообщенияzuravlic (15 Февраль 2017 - 00:11 ) писал:

можно вырезать деревянные ложки простым ножом или делать мебель из корней деревьев соединяя их между собой веревками из коры

Конечно, можно заняться производством подобных изделий - но они должны будут стоить не слишком дорого. И особой художественной ценности представлять из себя не будут.  Думаю, что подобную мебель будут покупать в основном на дачу или в загородный дом, потому что в интерьере современной квартиры они будут смотреться не очень гармонично.

#1523 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2017 - 00:48

Просмотр сообщенияmerilin (15 Февраль 2017 - 14:57 ) писал:

Конечно, можно заняться производством подобных изделий - но они должны будут стоить не слишком дорого. И особой художественной ценности представлять из себя не будут.  Думаю, что подобную мебель будут покупать в основном на дачу или в загородный дом, потому что в интерьере современной квартиры они будут смотреться не очень гармонично.
Ну да, такая мебель именно для дачи, но больше для богатых загородных домов. Такая мебель вообще то очень дорого стоит, но только если она конечно качественно сделанная и используются дорогие лаки и кожа.

Businesslike Ads

#1524 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 17 Февраль 2017 - 11:29

zuravlic, без вложений невозможно. Хорошие инструменты (или, в идеале - токарный станок), лак-морилка и краска, наконец, подходящее для поделок дерево тоже придется купить - на улице его не найдешь. Да и назвать этот бизнес "бизнесом для начинающих" сложно, ибо без навыков определенных тут не обойтись!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1525 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2017 - 12:05

А я вот как раз думаю что это для начинающих и без вложений. Начать можно с простого похода в лес за ветвями и корнями, пенек можно срезать для сидения например. В конце концов попробовать простую табуретку из лесных ветвей сделать и затем продать ее на рынке, а получив прибыль можно что то посерьезнее мутить, начинать можно с малого.

#1526 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 17 Февраль 2017 - 15:33

Просмотр сообщенияzuravlic (17 Февраль 2017 - 00:48 ) писал:

Такая мебель вообще то очень дорого стоит, но только если она конечно качественно сделанная и используются дорогие лаки и кожа.
Хороша деревянная мебель - складная. Это, когда из одного стола вдруг и скамейки выдвигаются. И прочие придумки. Тут и дерева дорогого не надо лишь схему и умение. Хотя опять же заготовки купить придётся. Мне раньше складную песочницу хотелось, которая складываясь закрывает песок от дождя и кошек.

#1527 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияDara (17 Февраль 2017 - 15:33 ) писал:

Хороша деревянная мебель - складная. Это, когда из одного стола вдруг и скамейки выдвигаются. И прочие придумки. Тут и дерева дорогого не надо лишь схему и умение. Хотя опять же заготовки купить придётся. Мне раньше складную песочницу хотелось, которая складываясь закрывает песок от дождя и кошек.
Складная мебель это в основном фабричного производства, а ручного делают больше премиальные класса. И еще как вариант плетеная мебель, если есть рядом материал, то можно и без вложений.

#1528 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 18 Февраль 2017 - 16:46

Просмотр сообщенияzuravlic (17 Февраль 2017 - 12:05 ) писал:

простого похода в лес за ветвями и корнями

Очень здоровая идея и очень популярная в восьмидесятые, мой отец таким промыслом увлекался - он шел в лес , искал коряги, приходил домой и мастерил светильники, табуретки, рамки - домой или на подарок. Когда мы были в Крыму на поляне Сказок - там целый музей под открытым небом -экспозиция подобных поделок, игрушки - все очень красиво. По - моему, очень интересное направление, и на продажу тоже.

#1529 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2017 - 16:56

Просмотр сообщенияВлада (18 Февраль 2017 - 16:46 ) писал:

светильники, табуретки, рамки - домой или на подарок

Есть много идей относительно поделок из природного материала. Некоторые из них сделаны настолько качественно, что могут стать настоящей изюминкой в интерьере. Но для производства таких изделий, имеющих высокую художественную ценность - нужен большой опыт! У начинающего мастера вряд ли получится сделать действительно уникальную и эксклюзивную вещь. А кустарные поделки, сколько бы их много не было - не смогут стать достойным товаром, за которым покупатели будут стоять в очереди. То есть, нужен какой - то опыт, пусть даже при наличии минимального набора инструментов.

#1530 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:14

Еще можно из даров природы мастерить сувениры если вы живете в более-менее посещаемом туристами уголке земли. Я видел даже как простой кусочек сосновой палки вырезанный и разукрашенный в виде карандаша с надписью места помещения пользовался спросом у туристов.

Сообщение отредактировал zuravlic: 21 Февраль 2017 - 01:14

#1531 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:36

zuravlic, для этого нужен эстетический вкус и, как минимум, хорошие столярные навыки. Знаю по себе: пока вы сделаете первую свою такую табуретку из подручного материала - вам уже не захочется делать что-то еще: долго, муторно и с небольшой перспективой, что все получится так, как ты себе это видишь!

#1532 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:28

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Февраль 2017 - 12:36 ) писал:

Знаю по себе

А на поток вещи делать вообще сложно...я вот салфеточек десять навязала на подарки - и все...ступор - и видеть их больше не хочу ))) А на туристический бизнес надо работать потоком, это как общепит ))) Хочешь не хочешь - а есть к тебе в кафе придут каждый день. Так и с сувенирами в туристических местах - существует, наверное, норма выработки ))) И это правильно. Даже в таких творческих вопросах самодисциплина рулит )))

#1533 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:17

Влада, на туристический бизнес мне работать приходилось, хватало на месяц-полтора, потом просто нанимал людей, показывал, что и как делать, давал материалы и, если была необходимость, предоставлял место для работы. Соглашусь, что изготовление сувениров - работа чисто механическая, которая, однако, называется хэнд мэйдом.

#1534 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:25

Просмотр сообщенияВлада (21 Февраль 2017 - 15:28 ) писал:

норма выработки ))) И это правильно. Даже в таких творческих вопросах самодисциплина рулит )))

Конечно, в любом виде деятельности. в любом бизнесе - только самодисциплина поможет удержаться на плаву и добиться каких - то видимых результатов. А если работать от случая к случаю, или по вдохновению - так любой бизнес быстро сойдет на нет! Иногда получается так, что люди в процессе становления своего бизнеса много работают, выбиваются из сил буквально. Но а когда уже запустят его - тогда позволяют себе расслабиться. И все равно, нужен постоянный контроль.

#1535 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2017 - 14:53

merilin, ну, если человек не самоубийца своем делу, он не будет пускать дело на самотек. Были случаи, когда самый простой и бюджетный бизнес (то же выращивание грибов дома) удавалось запороть только потому, что владелец чувствовал в себе уверенность и бросал заниматься делом. Или еще хуже - доверял его посторонним людям.

#1536 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:19

Заточка инструмента, такого как кухонные ножи и топорики. Заточка коньков. Заточка цепей для потопил. Продажа сопутствующих товаров таких как заточные бруски, масла, пасты разные, сами ножи и т.п.

#1537 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:11

Просмотр сообщенияzuravlic (27 Февраль 2017 - 21:19 ) писал:

Заточка инструмента

К такому бизнесу нужна реклама, я вот, например, не знаю, куда пойти точить ножи, если есть в этом необходимость. Надо узнавать. Должна быть реклама - объявления или сам должен ходить рекламировать свои услуги по офисам - тогда будет клиентура и можно заниматься этим на дому. А вообще  бизнес как бизнес, такой домашний, можно трудиться каждый день по чуть -чуть и будет доход, хоть и небольшой, например.

#1538 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 10 Март 2017 - 09:57

Просмотр сообщенияDidid (09 Март 2017 - 22:58 ) писал:

полезной информации

Да? Надо заглянуть...получить информацию полезную никогда не поздно...тем более,что возможности заработка в интернете ограничены только нашим временем...как только появляется минутка,сразу возникают мысли -где-бы подработать? )))

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Февраль 2017 - 14:53 ) писал:

не самоубийца своем делу

Полностью согласна. На маленьком бизнесе время прибыль считается в рублях.не досмотрел -рубль.не досмотрел -два...Так и все потерять можно,если не осуществлять контроль.

#1539 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 12 Март 2017 - 14:08

Влада, достаточно поставить точильный станок на самом видном и людном месте, и народ и так принесёт свои ножи, ножницы и другие инструменты для заточки. Мне кажется главное, чтобы у человека был на это патент, и постоянное рабочее место, и за пару месяцев работы о нём и так все узнают.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1540 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:236,58 р.

Отправлено 13 Март 2017 - 00:23

С листьями я занялась бы бизнесом, только бы было, куда сбывать. Сейчас хорошо раскупают разные плетень из бисера: деревья, цветочки. Моя мама плетет для себя, но, сейчас у нее клиентов, хоть отбавляй. Сама думаю заняться плетением украшений.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных