Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1638

Businesslike Ads

#1481 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:37

Влада, моя соседка по лестничной площадке, женщина на пенсии, всю жизнь проработала бухгалтером. Сейчас она зарабатывает на том, что учит всех желающих бухгалтерской работе, т.е каждый знает, что курсы бухгалтеров ничего кроме "корочек" не дают, а она помогает с практикой, так у неё тоже бизнес без вложений, приходят начинающие бухгалтера, а она им помогает освоить эту профессию с нуля.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1482 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 21:05

Анжелика, меня так моя верующая подруга научила в свое время - пришла домой и показала, как вести главную книгу...и пошла я сама зарабатывать без вложений ))) Работаю дома, веду все на компьютере.Так что всегда есть варианты, если призадуматься. А как девочки на дому ногти делают - клиент оплачивает и материал и услугу, или стригут на дому. Филировочные ножницы даже у меня есть  ))) Так что можно что-то придумать )))

#1483 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияВлада (12 Декабрь 2016 - 21:05 ) писал:

А как девочки на дому ногти делают - клиент оплачивает и материал и услугу, или стригут на дому.
По такому же принципу работают и визажисты на дому. Сама по себе работа стоит денег. Ногти или макияж хорошо сделает не каждый.

Businesslike Ads

#1484 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияДионея (19 Декабрь 2016 - 21:54 ) писал:

По такому же принципу работают и визажисты на дому. Сама по себе работа стоит денег. Ногти или макияж хорошо сделает не каждый.
Ну вот и сам себе хозяин получается - аренду не плати, директора над тобой нету ))) Знай совершенствуйся в мастерстве. К этому должен быть интерес изначально, я например, вообще не люблю все, что связано  с косметикой, крашусь и т.д. очень неохотно и только потому , что надо. А у девочек есть тяга к этому, талант - вот такие девочки и становятся мастерами в своем деле.

#1485 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 22:34

Просмотр сообщенияВлада (20 Декабрь 2016 - 14:28 ) писал:

Ну вот и сам себе хозяин получается - аренду не плати, директора над тобой нету
Соседка у меня так же работает массажистом. Клиенты из салона предложили посещать их на дому, а деньги ей на руки отдавать. В итоге все довольны.

#1486 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 00:09

Массажистом это здорово, но у массажиста должно быть медицинское образование, без него даже курсы массажиста проити нельзя вроде как. Да они и не только дома нормально зарабатывают.

#1487 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:18

zuravlic, теоретически - должно, но на практике у нас даже "целители" работают без всяких образований, просто купив соответствующий сертификат. Кстати, стать массажистом тоже легко: моя двоюродная сестра, будучи экономистом по образованию, просто прошла двухмесячные курсы массажа при поликлинике. Получила сертификат (не бесплатно, конечно), и теперь иногда принимает на дому коллег по работе - работа-то сидячая, массаж после нее просто необходим:)
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1488 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 23:42

Просмотр сообщенияzuravlic (22 Декабрь 2016 - 00:09 ) писал:

но у массажиста должно быть медицинское образование, без него даже курсы массажиста проити нельзя вроде как.
Моя знакомая техникум какой-то с медицинским уклоном заканчивала - вот и все образование. Не слышала, чтобы медицинские познания были для массажистов обязательными. Для косметологов - точно нет.

#1489 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:41

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Декабрь 2016 - 09:18 ) писал:

массаж после нее просто необходим
Кто желает таким способом заработать,это хорошо - потому что основы массажа знает каждый из нас. Но это массаж конечно, косметический, а лечебным глубоким можно и навредить. Да и просто, если массажист сильный, но неграмотный - это беда. Дернул не там и у человека проблемы. Вообще недоученный врач это большая беда - я немного в тему, но пожалуюсь - вот из -за такой недоучки я зуб здоровый потеряла ( Так что хорошо бы массажисту знать основы медицины.

#1490 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Январь 2017 - 08:48

Влада, клиенты которые обращаются к массажисту сами виноваты, ведь они идут на дом, совершенно не интересуясь какое у него образование, и какой опыт работы. Правильней всего обращаться в медицинский центр, но ведь там цены такие, что не каждый сможет оплатить полный курс массажа.

#1491 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:01

Просмотр сообщенияАнжелика (07 Январь 2017 - 08:48 ) писал:

клиенты которые обращаются к массажисту сами виноваты, ведь они идут на дом, совершенно не интересуясь какое у него образование, и какой опыт работы
Клиент не пойдёт на дом абы как. Это всегда протекция, реклама знакомых, друзей. Только хороший отзыв гарантия того, что к массажистке будут ходить люди на дом. Одного плохого отзыва и считай карьера под угрозой.

#1492 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:34

Просмотр сообщенияАнжелика (07 Январь 2017 - 08:48 ) писал:

но ведь там цены такие
В том то и дело, а кто сможет себе это позволить? Немногие. Мой сын вот так же по протекции ходил к массажистке, которая живет в частном доме возле меня - кто-то ее похвалил. Не думаю, что она хороший массажист - я потом узнала, что образование ее вообще из другое оперы...а у сына просто спина перестала болеть - молодой ))) Но зато знаю,что на прием он попадал через раз -созвонится -приедет под дверь -а она говорит -извини,я занята. А он едет из другого города ))) Это показатель - отношение к клиенту.

#1493 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:10

Dara, сейчас в каждой газете, массажисты печатают объявления об оказании услуг, и не нужно ни каких рекомендаций, каждый ищет заработок на дому, и использует для этого любую возможность, во всяком случае, я сама не раз видела такие объявления, с указанием телефона, но просто дальше, полная неизвестность, и не знаешь, в какие руки попадёшь.

#1494 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 08 Январь 2017 - 14:39

Вообще на дому можно практически любой бизнес организовать, хоть черта лысого продавать, главное было бы стремление к деньгам. А стремление к деньгам и заработку больше всего стимулирует ваша мечта, когда вы представляете то чего вы можете добиться то начинаете работать и думать, что бы мне дома такого организовать для достижения цели.

#1495 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:36

Просмотр сообщенияzuravlic (08 Январь 2017 - 14:39 ) писал:

дому можно практически любой бизнес организовать
Мотивация очень важна, она практически двигатель всему...когда не знаешь на что заработать и как -то и не зарабатывается. У меня был такой период, а когда цель перед глазами, то дома используешь любую возможность для подработки, голова сразу начинает работать в направлении "заработать". сегодня смотрела новости про новогодние праздники и продавщица на вопрос - какие подарки пользуются спросом -ответила -сейчас больше всего покупают ручные работы, вот нам информация к размышлению.

#1496 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 08 Январь 2017 - 19:08

Просмотр сообщенияАнжелика (08 Январь 2017 - 12:10 ) писал:

сейчас в каждой газете, массажисты печатают объявления об оказании услуг, и не нужно ни каких рекомендаций
По рекламе так рисковать своим здоровьем я бы тоже не рискнула. Массаж дело серьёзное и вот так лечится себе вредить. По рекомендации совсем другое дело. Подруга спину лечит у массажиста, которого ей нашли родственники вот так со слов знакомых кто был в полном восторге. Ей помогло очень. У этого мужчины никакой рекламы в газете нет, все кому надо сами его находят.

#1497 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 09 Январь 2017 - 20:46

Массаж дело очень опасное...вот как раз читаю тему сейчас -мои подружки болтают и одна пишет,что в навороченном медцентре девочке ключицу сломали...она пострадала серьезно,а врача только уволили.Еще одна пишет,что у подруги ухудшение после массажа сильное...так что дело это такое...очень тонкое. Да еще пишут, что массажная кровать - опасная вещь, правда,не знаю почему ))) Я не пробовала.

#1498 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:05

Массаж может привести к изменениям тканей, хрящей и даже костей поэтому важно что бы он был правильный и не зря государство регулирует порядок получениея профессии массажиста медицинским образованием.

#1499 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:26

zuravlic, это раньше так было, а сейчас открыли много частных курсов при институте физкультуры и спорта, они готовят массажистов, выписывают им сертификаты, правда не знаю, где они потом находят работу, и насколько этот сертификат действителен.

#1500 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 04 Февраль 2017 - 13:57

Массаж просто косметический, а не лечебный тоже нужен, для этого не надо быть медиком,просто массажистом. А спрос будет, много желающих просто расслабиться и восстановить элестичность кожи, к тому же это очень приятная процедура.Так что желающий зарабатывать массажем без работы не останется, если не заявлять массаж лечебный, а просто косметический и легкий, и если недорого, от желающих отбоя не будет.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 04 Февраль 2017 - 14:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных