Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

Businesslike Ads

#1321 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:0 р.

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:58

Просмотр сообщенияTatia (01 Октябрь 2016 - 22:04 ) писал:

мусоркам собирают находки - мобильные телефоны, технику, компьютеры.

Тоже, наверное, зависит от региона проживания. Потому что у нас такие вещи вряд ли выбрасывают. Конечно, на мусорку не ходила, поэтому на 100% утверждать не могу. :) Случайно как - то видела выброшенный корпус от старинного компьютера ( одного из самых первых). А так люди старые мобильные телефоны или детям отдают в качестве игрушек ( неоднократно замечала) или продают за бесценок скупщикам. У нас часто в газете можно встретить обьявление о покупке вот таких вещей. Видимо, люди специально занимаются этим - покупают за копейки, ремонтируют, а затем продают.

#1322 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 183
  • На счете:75 р.

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:42

Просмотр сообщенияmerilin (01 Октябрь 2016 - 23:58 ) писал:

или продают за бесценок скупщикам.

Вообще хороший бизнес,и где эти скупщики ?? У нас дома столько устаревшей электроники, с которой муж не может расстаться - ну просто немеряно, покупалось все это очень щедро. Забрали бы из дома хоть за копейки! И таких,как я очень много - да только скупщиков - то этих не видать! Как -то проявлялись бы ,что ли, рекламу давали. Один у нас рекламу дает - покупаю ВСЕ часы - я ему пару фоток скинула - не подходят. Зачем тогда рекламу давать?

#1323 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 20:14

Влада, в старой электронике есть элементы с напылением серебра, ради этого ее и покупают, а также, может что-то из начинки еще можно продать в мастерские по ремонту современной техники. У нас на радиорынке можно продать и купить все, что угодно, любую запчасть к любой технике.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#1324 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:188 р.

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 09:02

Влада, скупщики предпочитают часы хорошего качества, которые выпускались в СССР, у меня одни остались, так им сколько лет и они до сих пор работают, вот они и ищут "дурачков", которые отдадут им часы за бесценок, а сами потом найдут на них клиента, и продадут за вполне приличную стоимость.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1325 OFF   Сергей Юрьевич

Сергей Юрьевич

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:20

Просмотр сообщениятатьяна (22 Май 2014 - 09:12 ) писал:

Если кто-то живет в частном доме, я бы посоветовала заниматься выращиванием овощей в теплице, можно часть теплицы отдать под ягоды или цветы. если вы живете в средней полосе и тем более на юге, ваши затраты будут минимальными. Только нужно купить теплицу грамотно, стеллажи и освещение, а дальше она будет работать на вас. На теплице не стоит экономить, она вам прослужит более 5 лет без починки, если правильно сделать выбор. Зарабатывать можно круглый год.
мне кажеться  для этого сперва надо будет на работать клиентуру , а потом уже и теплицы и все прочее , и мне казаться что это доход требует не мало вложений и труда.

#1326 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:76,5 р.

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 19:35

Просмотр сообщенияВлада (04 Октябрь 2016 - 16:42 ) писал:

У нас дома столько устаревшей электроники, с которой муж не может расстаться - ну просто немеряно, покупалось все это очень щедро. Забрали бы из дома хоть за копейки!
А что продать нельзя по объявлению, я так все свое подобное "барахло" ( потому что мне не нужно) продала на Авито, подала объявление и в течении месяца все ушло, при покупке всегда еще и уступала.
Знакомые имеют в селе теплицу и выращивают помидоры и огурцы круглый год, она конечно не очень большая, но для знакомых и родственников вполне доступные цены и свежие.

#1327 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:56 р.

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияmerilin (01 Октябрь 2016 - 23:58 ) писал:

А так люди старые мобильные телефоны или детям отдают в качестве игрушек ( неоднократно замечала) или продают за бесценок скупщикам.
У меня в трех скупках мобильных телефонов отказались купить старые мобильные. Они были обычные кнопочные и не включались, внешний вид имели нормальный. Я даже цену за них не называла, так как была готова выбросить. В итоге телефоны отправились в помойку. Может, кто-то с золотыми руками такие находки и отыскивает, чтобы пустить в дело.

#1328 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 02:37

Я, как-то психанула, собрала все старые телефоны и выбросила, хлам он и есть хлам. Наверно ещё и вредный. Скупщиков не встречала. Может и правда подать объявление на Авито и продать другой хлам. Раньше любили петь караоке, сейчас валяется без дела. Такое наверно надо продавать на блошином рынке.

#1329 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:24

Дионея, у нас за дёшево, но старые телефоны берут, проблем с ними нет, смартфоны прошлых лет покупают по одной и той же цене, спрос на них есть, наверное это объясняется тем, что выбор в магазинах не большой, и всё привозное дорогое, вот и покупают люди б/у аппараты за полцены.

#1330 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:6 р.

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 14:46

У нас рабочие телефоны в ломбарды сдают, и что-то получают. Но если мобильный в хорошем состоянии, то купят дороже. А так обычно технику нерабочую разбирают, чтобы метал собрать, иногда и медь попадается. У нас она дорогая. А обычный чермет копейки стоит. Или же рабочие запчасти толкнуть через форумы, Олх за символическую плату.

#1331 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 15:01

Просмотр сообщенияВлада (04 Октябрь 2016 - 16:42 ) писал:

Вообще хороший бизнес,и где эти скупщики ?? У нас дома столько устаревшей электроники, с которой муж не может расстаться - ну просто немеряно, покупалось все это очень щедро. Забрали бы из дома хоть за копейки!

По обьявлениям в местных газетах или на сайтах - есть у Вас такие обьявления? Но там действительно купят за копейки, так что на большую выгоду рассчитывать не приходится. Мои родственники продали старый ламповый телевизор что - то за 50 рублей... Все говорили, что это очень мало. Но в другом случае его только и останется, что выбросить. И много такого товара, что выбросить жалко - а за дорого никто не купит.

#1332 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 183
  • На счете:75 р.

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 16:59

Просмотр сообщенияmerilin (08 Октябрь 2016 - 15:01 ) писал:

По обьявлениям в местных газетах или на сайтах

Да надо подать объявления...покупаю я активно в интернете, а вот продать... надо все сфотографировать. Одежды у меня лишней нет ))) Хоть ее некуда уже складывать, но она не лишняя. Могу только купить, продавать не готова морально. Зато пластинки старые есть советские и проигрыватель. Еще самовар. Просто руки не доходили, сейчас поинтересуюсь на сайтах, раз скупщики сами в двери не ломятся )))

#1333 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 100
  • На счете:5 р.

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 22:19

Просмотр сообщенияСергей Юрьевич (06 Октябрь 2016 - 17:20 ) писал:

мне кажеться  для этого сперва надо будет на работать клиентуру , а потом уже и теплицы и все прочее , и мне казаться что это доход требует не мало вложений и труда.
У нас бабушка продает овощи и  ягоды, очень неплохо имеет за сезон можно сказать, что теплицу отбила. Даже и себе и сыну овощей запасает на всю зиму. Торгует она на рынке, у нас бабушки торгуют прямо напротив супермаркетов, продают все и соленья и овощи, а сейчас даже и грибы.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1334 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияDara (07 Октябрь 2016 - 02:37 ) писал:

Может и правда подать объявление на Авито и продать другой хлам
Конечно там любой хлам уйдет, главное сделать нормальные расценки, не перегибать ее. Я свой телефон после использования трех лет за пару тысяч продала. тоже деньги на дороге не валяются.
Люди чем только не торгуют, как-то пришла покупать черепаху, а она разводит цветы и продает по объявлению еще и собак четыре. специально тоже разводит и продает щенков, вот это ее бизнес получается.

#1335 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияВлада (08 Октябрь 2016 - 16:59 ) писал:

Зато пластинки старые есть советские и проигрыватель. Еще самовар. Просто руки не доходили, сейчас поинтересуюсь на сайтах, раз скупщики сами в двери не ломятся )))

Могу сказать, что проигрыватель дорого стоить не может, а вот если патефон - то и 2000 тысячи долларов и больше. Но патефоны - это большая редкость. Пластинки виниловые ( граммпластинки) тоже ценятся далеко не все, а больше те, что подходят ди- джеям для их композиций.
А самовар у нас тоже есть старинный, но мы интересовались, сколько он может стоить - нам сказали до 1500 - 2000 тысяч рублей. И мы решили просто оставить его себе и греть чай на даче.

#1336 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 22:31

merilin, хорошо, что в сети есть такие сайты, где продают все, что не нужно в доме. Там можно увидеть все, что хочешь продать и определиться с ценами. Часто выбрасывается то, что еще можно продать, хоть и за копейки. Телефоны идут на запчасти, особенно сенсорные. Крышки, корпус, батарея - все это стоит денег, покупают мастера по ремонту телефонов.
А старые вещи надо смотреть, насколько они  востребованы. Можно выставить в продажу, и никто не купит.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1337 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 23:16

Просмотр сообщенияHelen (09 Октябрь 2016 - 22:31 ) писал:

А старые вещи надо смотреть, насколько они  востребованы.
Я себя наказала на одну тысячу. Сгорела микроволновка. Конечно её сразу на помойку, вместе с бутербродами внутри, заклинило дверь. Когда покупала новую попала на акцию утилизации. Если бы принесла сгоревшую, на штуку дешевле обошлась бы покупка.

#1338 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:56 р.

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 23:17

Просмотр сообщенияАнжелика (07 Октябрь 2016 - 10:24 ) писал:

смартфоны прошлых лет покупают по одной и той же цене, спрос на них есть,
А я не смартфоны продавала, а обычные на кнопочках телефоны. В нашем городе сейчас в скупке хорошо покупают только айфоны и смартфоны.

#1339 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 08:18

Дионея, у нас покупают смартфоны в нерабочем состоянии, потом их ремонтируют, делают рабочими, и обратно продают, но уже по вполне реальной стоимости. Люди которые не могут себе позволить купить новый смартфон, покупают б/у который 3 года им ещё прослужит.

#1340 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:17

Просмотр сообщенияnata45 (08 Октябрь 2016 - 22:19 ) писал:

бабушки торгуют прямо напротив супермаркетов,
Тоже самое и даже возле небольших магазинов можно видеть таких продавцов.
Семечки жарят и торгуют круглый год, потом еще газетами с объявлениями, покупают у поставщиков дешевле и продают чуть-чуть дороже, бизнес своего рода.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных