Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1533

Businesslike Ads

#1281 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 13:36

Просмотр сообщенияHelen (16 Сентябрь 2016 - 20:42 ) писал:

Из-за низких зарплат не хватает в школах педагогов, особенно мужчин. Дети получают женское воспитание, отсюда много инфантильных мужчин. Престиж профессии только на словах, а зарплату учителям не поднимают. От этого вред государству, в конечном итоге, так как следующее поколение формируется в школе.

Этот вопрос наболевший, тем более, когда стали изменять и упрощать школьную программу . Так мы вскоре вообще до ручки следующее поколение доведем. Будут знать еще меньше, чем мы в свое время успели усвоить.
Учителем работать довольно сложно, нужно нервы крепкие и здоровье, а за копейки этого никто не хочет делать - вот и ищут подработку. А так быть не должно.

#1282 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 14:52

merilin, мне кажется, нужно искать приемлемые варианты для своего заработка, сейчас все живут по принципу:"хочешь жить, умей вертеться", и никуда от этого не деться, у нас многие преподаватели подрабатывают не только на репетиторстве, но и в качестве почасовых нянь.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1283 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:273 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:18

Просмотр сообщенияАнжелика (17 Сентябрь 2016 - 12:28 ) писал:

при желании педагог хорошо "поднимет" деньги на репетиторстве,

Любой человек, в том числе и педагог, не железный ведь! То есть имея работу и чисто теоретическую зарплату -только название, человек вынужден еще идти на подработку. Как несправедливо! А где взять на это время и силы? Я, конечно, педагогических зарплат не знаю, наслышана, что платят мало. Человек должен жить хорошо на одну зарплату, работать спокойно себе в одном месте и не распыляться. Если есть энергия, то можно и подработать.

Businesslike Ads

#1284 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 395
  • На счете:318 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:49

merilin, начиная бизнес, лучше все контролировать самому, только когда люди смогут показать свою преданность - что-то можно доверить и им. Тем более, если ваш бизнес - мини-гостиница или хостел, здесь надо быть готовым к тому, что поначалу все, кому не лень, будут пытаться извлечь из вашего дела максимум выгод для себя лично!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1285 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:10

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Сентябрь 2016 - 19:49 ) писал:

будут пытаться извлечь из вашего дела максимум выгод для себя лично!

Совершенно с Вами согласна, и это дело не только нашего национального менталитета - везде так. Просто все дело в том, что очень хорошо и очень важно иметь возле себя надежного и преданного человека. Слышала такое выражение, что найти для себя надежного бизнес - партнера это так же важно, как и жениться. То есть, не каждому в этом плане везет. :)
Самому тоже все очень сложно контролировать, люди - не киборги и не машины, нужно время и для семьи, и для себя самого.

Просмотр сообщенияВлада (18 Сентябрь 2016 - 19:18 ) писал:

Человек должен жить хорошо на одну зарплату, работать спокойно себе в одном месте и не распыляться

Для нас это, наверное, невозможно. По крайней мере, для всех. Есть отдельные должности, на которых не нужно подрабатывать, потому что зарплата - более чем достойная. Но это к педагогам не относится.

#1286 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:01

Просмотр сообщенияВлада (18 Сентябрь 2016 - 19:18 ) писал:

Человек должен жить хорошо на одну зарплату, работать спокойно себе в одном месте и не распыляться.
Человеку нужно время, чтобы отдыхать и проводить время с семьей, воспитывать детей. А если после работы он вынужден еще работать, вести бизнес, то жизнь его превратится в сплошную работу. Так, к сожалению, у большинства людей и происходит.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1287 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:31

Влада, нужно уметь приспосабливаться к любым условиям. В наших школах, минимальное количество детей 50-55 человек, педагог справляется, поднимать зарплату никто не заинтересован особенно на Востоке, здесь вне гласный закон, "делай деньги как можешь", и решай свои проблемы сам, поэтому наши люди уже давно ни на кого не надеются, и ничего не просят.

#1288 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:273 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:35

Просмотр сообщенияHelen (19 Сентябрь 2016 - 19:01 ) писал:

после работы он вынужден еще работать

Многим это в удовольствие по складу характера, тем более, если человек молод и амбициозен. И еще, когда есть хорошая мотивация - тогда можно горы свернуть. А если это не так - если в определенный период жизни нет особых сил и желания что-то делать,тем более,что непонятно для чего - отсутствует мотивация - значит, получилось профессиональное выгорание. Не будешь же до старости скакать с подработки на подработку,  хотя есть такие люди.

#1289 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:07

Пока та девушка молода, и если есть желание работать в школе, то вполне можно устроится хоть на пол ставки. А с родителями найти компромисс. 3 дня в неделю она стоит за прилавком, а 2 дня преподает. Для некоторых, наоборот лучше постоянно быть в движении и менять деятельность, или чередовать умственный труд с физическим, чтобы не застаиваться.

Может, я меркантильна, но семейное дело, приносящее стабильный доход, это важнее, чем "пестики, тычинки" или песнопения. Вспомните потребности по Маслоу. Сначала обеспечиваем достойную жизнь, питание, кров, безопасность, а духовное стоит выше. А без стабильности и куска хлеба, и творчество не в радость, и муза убежала.

#1290 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:30

Tatia, да, когда нет денег, то все время приходится думать, где их добыть, и времени на духовность остается меньше. Но зацикливаться на добывании денег тоже не стоит, так как приходит азарт, и все кажется мало. Надо оставлять время на семью, на личное развитие, на нематериальные вещи, но это вопрос планирования.

#1291 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 516
  • На счете:390 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:49

Просмотр сообщенияTatia (20 Сентябрь 2016 - 17:07 ) писал:

Сначала обеспечиваем достойную жизнь, питание, кров, безопасность, а духовное стоит выше. А без стабильности и куска хлеба, и творчество не в радость, и муза убежала.
В погоне за достойной жизнью можно лишится достоинства. Ведь всегда есть к чему стремиться, дом может быть лучше, чем есть, машина круче, питание калорийней и так далее. Кому то важней бутерброд с икрой всех этих "пестиков и тычинок", а кому то важней песнопения и кусок чёрного хлеба с постным маслом не в тягость.

#1292 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:45

Tatia, торговля не для всех, не каждому человеку нравится стоять за прилавком, даже если это и семейный бизнес. Просто родители чаще всего начинают манипулировать своими детьми, и не дают им жить своей жизнью, может кому-то и нравится жить на копейках и "питаться духовной пищей", так зачем же человеку мешать, и заставлять его делать то, что он не хочет?

#1293 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 06:44

А я и не говорю, что нужно все бросить и только стоять за прилавком. Магазин это не только продавцы. Например, можно предложить родителям помощь в рекламе и продвижении бизнеса, да хоть в интернете.

И, честно говоря, если благодаря семейному делу ребенка подняли на ноги, выучили, то нужно не становится в позу, а хоть чем-то помочь. Не знаю, может я так размышляю, потому что такого не было в моей жизни, и я росла в неполной семье. Но общее дело еще больше сплачивает семью, как мне кажется. Но, конечно, и родителям не стоит давить на ребенка постоянно. Всегда можно найти золотую середину.

#1294 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:94,5 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:10

Martin, очень интересная статья. Мы с парнем недавно говорили о аудиокнигах. Я ему подарила книгу, а он ее не читает. И я читаю ему вслух перед сном, мин 10-15. Смешно, на за что боролась, как называется. И он мне предложил идею записывать книги, еще и потому, что я очень сильно люблю читать. Я постоянно читаю. Дочитываю одну, в тот же день начинаю другую. Но только вот голос на записи у меня вообще ужасный. Про ежиков, мне тоже очень понравилось. Даже и не знала, что их покупают? А зачем они нужны кстати, их же не едят, я надеюсь?

#1295 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:58

Над аудиокнигами не все хотят заморачиватся. Есть специальные программы, которые преобразовывают текст в аудио. И все бесплатно. Но минус есть огромный - качество отвратительное, будто робот читает. Звук металлический. И все равно пользуются. Не все готовы платить деньги за книги, хоть электронные, хоть аудио. Я тоже все читаю бесплатно, да хоть и на Самиздате.

#1296 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:01

Tatia, мои знакомые живут в сельской местности выращивают свиней, когда приходит время забоя, они их разделывают и делают сельтисон, консервы, и много других деликатесов под заказ, и их доход, покрывает все расходы на содержание и выращивание свинок, так что при желании можно открыть не только магазин, но и свою ферму.

#1297 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:51

Просмотр сообщенияАнжелика (22 Сентябрь 2016 - 15:01 ) писал:

они их разделывают и делают сельтисон, консервы, и много других деликатесов под заказ
Это самый выгодный способ реализовать свою продукцию. Мало вырастить, надо приготовить и продавать именно деликатесы. Тогда стоимость продукции в разы вырастет и окупаемость будет хорошей. Просто продать мясо сейчас не очень и выгодно.

#1298 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 20:19

Просмотр сообщенияTatia (22 Сентябрь 2016 - 06:44 ) писал:

И, честно говоря, если благодаря семейному делу ребенка подняли на ноги, выучили, то нужно не становится в позу, а хоть чем-то помочь.
Это известный вопрос отцов и детей. Родители думают, что они лучше знают, чем заниматься их ребенку, вот и давят на него, а он, чтобы не огорчать родителей, теряет свою мечту и занимается тем, что ему не нравится. Одно дело, когда человек стоит за прилавком, просто помогая родителям, но при этом занимается своим делом, а другое, когда он все бросает и забывает, к чему стремился.

#1299 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 395
  • На счете:318 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 22:34

Dara, не соглашусь. Если мясо само по себе деликатесное, то лучше продавать его в "первозданном" виде - а уж конечный потребитель сам решит, что с ним делать. Другое дело, что назвать этот бизнес "бизнесом без вложений" как-то язык не поворачивается, даже в случае, если идет просто перепродажа уже произведенного продукта.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1300 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 23:31

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (23 Сентябрь 2016 - 22:34 ) писал:

Другое дело, что назвать этот бизнес "бизнесом без вложений" как-то язык не поворачивается
Всё дело в том кто этим занимается. Знакомая работает на фермера и в качестве премии получила поросёнка (премия за год). Могла его просто так продать, но мы ей дали коптильню. Конечный продукт она продала намного дороже, чем исходный материал. Я это имела ввиду. Если есть свой продукт в виде мяса надо самому его и перерабатывать.  Количество мяса ограничено поэтому надо брать повышением цены. В "первозданном" виде свинину раскупят, но получится в итоге меньше по деньгам. На копчении ведь трат никаких.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных