Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

Businesslike Ads

#1221 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Август 2016 - 23:44

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Август 2016 - 08:41 ) писал:

разумеется, чем целенаправленнее сайт - тем больше заинтересованных покупателей его посетят с целью сделать покупку. П

Вот, а я слышала соверщенно другое мнение. Что сайты с узконаправленной тематикой не будут пользоваться популярностью, потому что их, как правило, посещают только профессионалы. А еще читала о том, что не всякая тематика сайта выгодная. Например, в этом списке рукоделие шло далеко не на первом месте.
Лидирующме позиции  занимала тематика заработка в интернете, потом автомобили, недвижимость, строительство, ремонт и так далее. Но это не официальный рейтинг, а как бы обобщенный опыт для начинающих вебмастеров. Таким образом выбирается выгодная тематика для сайта.

Сообщение отредактировал merilin: 21 Август 2016 - 23:45

#1222 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 22 Август 2016 - 14:19

merilin, а что же плохого в том, что ваш сайт посещают профессионалы? Эти люди знают, что им нужно, что им нравится, они и совершают покупки чаще всего, а на сайты разной тематики люди заходят просто поглазеть.
Собственно насчет бизнес-идеи. Сейчас лето, есть множество фруктов и овощей очень дешевых, которых на рынке нам готовы отдать за копейки. Так вот, покупаем эти фрукты, моем, чистим и варим компоты и морсы на продажу. Потом их можно закатывать в трехлитровые банки или пластиковые "полторашки" и отдавать в небольшие магазинчики знакомым продавцам под реализацию. Если цену запросите не очень высокую - в жару такие натуральные фруктовые напитки будут просто "разлетаться"!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1223 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 183
  • На счете:75 р.

Отправлено 22 Август 2016 - 17:03

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Август 2016 - 14:19 ) писал:

моем, чистим и варим компоты и морсы на продажу

Идея неплохая, всем известно, что не у каждого человека есть время сварить компот. А бегая по улицам, умираешь от жары! Мы купили вчера с девочкой какой - то фруктовый чай в маленькой бутылочке - 45 рублей - ну это запредельно дорого. Лучше б я купила ей сваренного бабушкой компотика свеженького рублей за 10, потому что свой я смогу сварить только поздно вечером, когда он уже никому не будет нужен!

Businesslike Ads

#1224 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 22 Август 2016 - 17:08

Ostrovitjanin, было бы неплохо, если бы наряду со всякими пепси, колами, фантами и спрайтом продавали морсы и компоты домашнего приготовления. Но это можно найти только в дорогих ресторанах, там готовят свежие вкуснейшие лимонады, морсы и компоты. А все остальные напитки тоже утоляют жажду, но они в запакованной таре долгого хранения.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1225 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:143 р.

Отправлено 22 Август 2016 - 21:12

Хорошо сейчас делать постилу. На улице тепло и она сама высохнет. Яблок и других фруктов полно, на пастилу как раз много и надо. Хранится она просто, купить её нигде почти нельзя, вкусную, домашнюю. Одна проблема, времени нужно очень много на её изготовление.

#1226 OFF   Юрий 88888888

Юрий 88888888

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1

Отправлено 22 Август 2016 - 23:30

Массаж не хлеб, то есть услуга не первой необходимости, но достаточно неплохой вид бизнеса, не требующий больших первоначальных затрат, окончив курсы и купив кушетку, сложно наработать клиентуру, разбогатеть на массаже вы никогда не разбогатеете так как есть общий средний доход населения и цены поднимать на услуги очень сложно, а охватить приличную долю рынка тоже не просто, это нужно любить, высокая конкуренция массажистов много, а хороших мало.

Креатив нужен, широкий спектр услуг, место, и от населённого пункта тоже наверное самое важное значение это имеет сезонный вид бизнеса.

Но у граждан тактильный голод, как я всегда говорю, я сожалею о том что мне никогда не удастся  полежать под своими руками, чтобы сделать себе какие то замечания, хотя может быть это и не нужно, сто человек -сто разных результатов.

#1227 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:164 р.

Отправлено 23 Август 2016 - 07:57

Dara, пастила продукт хороший, но с ней придётся долго повозиться, приготовить пюре, добавить сахар, уварить тщательно помешивая до средней густоты, а потом массу вылить на лист фанеры, и поставить в духовку, а на солнце это процесс длительный.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1228 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2016 - 10:52

Просмотр сообщенияЮрий 88888888 (22 Август 2016 - 23:30 ) писал:

Массаж не хлеб, то есть услуга не первой необходимости, но достаточно неплохой вид бизнеса, не требующий больших первоначальных затрат, окончив курсы и купив кушетку,

Можно и без кушетки - ходить на дом к клиенту. А принимать у себя на дому не очень удобно. К тому же большой поток людей со временем привлечет внимание контролирующих органов.
Нет, конечно, если Вы сразу оформили ИП и получили лицензию на этот вид деятельности ( что без медицинского образования не возможно в принципе) - тогда да, можно и на дому принимать и свой кабинет открывать. А так - только предоставлять услуги полулегально, то есть ходить по вызову к клиентам.

#1229 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2016 - 20:10

Влада, я сам бегать бы по улицам не стал, изготовлять - да, но только под реализацию кем-то. Что же касается производства пастилы - вещь хорошая, но для наилучшего эффекта нужна электросушилка для фруктов. Стоит она примерно 7-15 тысяч рублей. Так что совсем без вложений пастилу произвести не получится:)

#1230 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2016 - 08:53

Ostrovitjanin, и не только электросушилка, но и сахар, ни одну пастилу без сахара не приготовить, и после сушки выход готового продукта маленький, так что её нужно продавать поштучно, так выйдет гораздо прибыльнее.

Изображение

#1231 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 24 Август 2016 - 12:14

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (23 Август 2016 - 20:10 ) писал:

Так что совсем без вложений пастилу произвести не получится

Да, я думаю, что совершенно без вложений ничего не сделаешь. Разве что ягод в лесу нарвать или грибов насобирать и продавать дары природы.
В любой вид деятельсти нужны вложения - хоть в покупку ниток для вязания, хоть купить семена для посадки, хоть инструменты, хоть полатить курсы по массажу - везде нужны хоть минимальные, но вложения.
И это имеются ввиду только финансовые затраты, и при этом не учитывается, сколько еще времени нужно потратить. А ведь время - это тоже достаточно ценный ресурс, и его тоже нужно беречь, выбирая наиболее прибыльную деятельность за короткий промежуток времени.
На словах хорошо, но на практике все получается гораздо хуже. :)

#1232 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 09:36

merilin, да и "круг" знакомых должен быть большой, чтобы можно было всё продать. Когда тебя знают, продажа продвигается гораздо быстрее, а когда начинаешь реализацию практически с нуля, где тебя никто не знает, то сталкиваешься с трудностями.

#1233 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 15:50

Просмотр сообщенияАнжелика (25 Август 2016 - 09:36 ) писал:

а когда начинаешь реализацию практически с нуля, где тебя никто не знает, то сталкиваешься с трудностями.
В этом плане хорошо в курортном городе, там и не надо, чтобы тебя знали. Приготовил дома свое творение и пошел по пляжу, пока до конца пройдешь, то все продашь, главное, чтобы вкусно было. Тогда и на другой день купят. А пастилу у нас не продают нигде, кроме, как привозную из Турции в магазинах восточных сладостей, очень дорогую.

#1234 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2016 - 16:04

merilin, если считать вложениями затраченное время и силы, то даже сбор ягод или, к примеру, виноградных листьев для долмы - это уже вложения:) Скорее, можно говорить о некоем "безотходном производстве", которое могло бы таким быть, к примеру, из обрезков линолеума предприимчивый хозяин может много всего интересного наделать и даже на продажу, например, прокладки под ножки мебели и т.д.

#1235 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2016 - 12:01

Просмотр сообщенияHelen (25 Август 2016 - 15:50 ) писал:

В этом плане хорошо в курортном городе, там и не надо, чтобы тебя знали. Приготовил дома свое творение и пошел по пляжу, пока до конца пройдешь, то все продашь, главное, чтобы вкусно было.

Конечно, хорошо,  и многие люди зарабатывают в курортных городах на чем только могут - от продажи выпечки или выреных креветок до различных сувениров, прогулок на катере или предоставления услуг. Большой поток туристов обеспечивает прибыль по - любому, и рпи этом совсем неважно, чтобы предпринимателя знали.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (25 Август 2016 - 16:04 ) писал:

если считать вложениями затраченное время и силы, то даже сбор ягод или, к примеру, виноградных листьев для долмы - это уже вложения

Может, я немножко неправильно изьясняюсь, но проще сказать так - надо стараться за затраченный период времени получить как можно большую прибыль. Например, возьмем выращивание картофеля и вязание свитера, например. Картофель нужно посадить, и ждать несколько месяцев, пока он вырастет, а еще поливать, пропалывать, удобрять и т.д. А после этого еще выкопать и продать - то есть, сил прикладывается много, и соразмеримы ли их затраты с полученной прибылью.
И  - вязание свитера. Опытная рукодельница сможет связать свитер дня за 3 - 4, максимум неделя ( если без фанатизма). Сколько она сможет связать свитеров, пока вырастет посаженная картошка? Штук 8 - 10, ( допустим, что все они продаются просто отлично). И у кого по результату будет затрачено меньше усилий, и получена большая выгода?
Может, примеры и не совсем удачные, но я понимаю именно так - нужно искать бизнес, приносящий максимальную выгоду за взятый промежуток времени.

#1236 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2016 - 17:49

merilin, не все умеют вязать свитера. поэтому больше тех, кто сажает картошку. Чтобы хорошо зарабатывать, не выходя из дома своим мастерством, надо им обладать. Научитесь зарабатывать в интернете, и не надо будет физически трудится, а, возможно, совсем не трудится, а только проценты получать. Это инвестирование называется.

#1237 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2016 - 21:20

merilin, я согласен, это вполне логично, но иногда отложенный заработок, но гарантированный, "железный", как говорят, оказывается в перспективе выгоднее! В вашем примере я бы взялся за выращивание картофеля (огурцов, лука и т.д. - это не суть важно), нежели за вязание свитера. Потому что на покупку или не покупку свитера оказывает влияние множество факторов (меняющаяся мода, усугубление кризиса и т.п.), а на покупку картофеля или других овощей - ничего, кроме вашей грамотно проводимой ценовой политики. Ну и умение, безусловно, важный фактор: чтобы научиться вязать свитер, потребуется гораздо больше времени, а это ведь тоже вложения, хоть и не так ярко выраженные!

#1238 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:143 р.

Отправлено 26 Август 2016 - 22:02

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (26 Август 2016 - 21:20 ) писал:

В вашем примере я бы взялся за выращивание картофеля
Конечно тут не надо много ума и навыков. Я бы не назвала гарантированным этот заработок. Эта погода меня с ума сведёт. Весной ваш огород может ливень смыть до глины, летом вбить в землю всю зелень град, а ближе к осени бактериальный рак сожрёт картошку. Нету нормальной погоды одни катаклизмы.

#1239 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2016 - 08:33

Dara, если ваш регион настолько сильно зависит от капризов природы - тогда не беремся, конечно. Но я выбрал картофель не потому, что требуется меньше навыков и умений. Просто без еды никто еще не обходился, тогда как свитер можно поносить и старый, а можно купить новый, но промышленный, худшего качества, зато дешевле.
Кстати, практически без вложений дома, буквально на окне можно выращивать разнообразные цветы. Наверное, это больше "женский" бизнес, но для моей жены он начинался как хобби, а сейчас это и хороший приработок к нашим скромным зарплатам, и какие-то цветы, без ложной скромности, могу вырастить и я!

#1240 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2016 - 09:14

Dara, тогда однозначно выращивание  овощей и фруктов вам не подойдёт, это просто труд "пущенный на ветер", нужно заняться чем-то другим, к примеру, репетиторством, ещё не начался учебный год, а дети уже всё забыли, а их родители, ищут толковых преподавателей, которые бы позанимались с ними по школьной программе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных