Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1551

Businesslike Ads

#1201 OFF   azimuito

azimuito

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:125 р.

Отправлено 13 Август 2016 - 21:14

У меня вопрос, к тем, кто занимается этим. А где вы учитесь этому ? Ходили на какие-то курсы или сами научились? Может какие сайты посоветуете или видео уроки?

#1202 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:66 р.

Отправлено 13 Август 2016 - 21:51

merilin, у меня, в общем-то тоже, но оказывается даже пуловеры в этой технике вполне можно вязать. Создать продающий сайт несложно и не так дорого - вы только что это весьма подробно расписали, главное - поднять его как можно выше в поисковых запросах и не распыляться сразу на множество стилей вязания: каждый, не обязательно макраме, имеет своих поклонников, и вам удастся их найти предложением конкретной, "специализированной" продукции.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1203 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 335
  • На счете:303 р.

Отправлено 14 Август 2016 - 13:36

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (13 Август 2016 - 21:51 ) писал:

главное - поднять его как можно выше в поисковых запросах и не распыляться сразу на множество стилей вязания:

Вот в этом - то и загвоздка, что хочется уделить внимание сразу многим стилям, и как можно больше аудитории собрать. :) И это не только на тематических сайтах по рукоделию. Вот посмотрит человек один материал, а рядом еще что - то другое - может, его заинтересует? Но от некоторых людей я слышала мнение. что сайты по рукоделию обречены на провал - аудитория специфическая и малочисленная. Не знаю, мне кажется. сейчас многие этой темой интересуются и занимаются ( имею в виду различные виды рукоделия). И рекламы можно много разместить - нитки, наборы для рукоделия, да все. что угодно. :)

Businesslike Ads

#1204 OFF   azimuito

azimuito

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:125 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 01:02

Еще как вариант сидя до а заниматься просто перепродажами. Покупаете по дешевле, продаете по дороже. Или действовать как риелторы на авито. Типа посредника между продавцом и покупателем.и свой процент себе берете.

#1205 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 589
  • На счете:181 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 07:46

merilin, вязаные вещи имеют одну особенность они по разному смотрятся на фигуре, поэтому их заказывать нужно тем, кто снимет мерки, и свяжет вещь по той модели которая понравится, а по интернету, есть свои сложности, которые не все учитывают.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1206 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 22:30

merilin, вязание, да и вообще рукоделие, занимает довольно обширную аудиторию интернета, так как многие девушки учатся делать своими руками интересные вещи для себя и для заработка. Мне кажется, сайт по рукоделию может иметь успех, если им заниматься.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1207 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2016 - 08:19

Одна моя знакомая занялась распечаткой на своем принтере книжек для оплаты коммунальных услуг. Сейчас в расчетных центрах и жэках такие книжки не выдают, говорят, "нет, копируйте чистые листы старых и по ним платите". Вот женщина и стала копировать и продавать соседям за небольшую плату, что-то по 20 или 30 рублей за одну платежную книжицу. Немного, но учитывая, что к ней обращаются многие жильцы многоэтажки, ничего себе постоянный бизнес нарисовывается.

#1208 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 199
  • На счете:111 р.

Отправлено 16 Август 2016 - 19:59

Просмотр сообщенияmerilin (14 Август 2016 - 13:36 ) писал:

И рекламы можно много разместить - нитки, наборы для рукоделия, да все. что угодно. :)

У нас в городе реальный магазинчик по продаже ниток создал разноплановую рукодельную группу и размещает объявления в городской группе ВКонтакте, где, собственно, я их и нашла. Заглянула - вполне милый и убедилась, что цены ниже рыночных. Там же хозяйки - две девочки - сидят и вяжут на заказ. То есть они ведут рукодельную группу в интернете, продают нитки в интернете и в реале, работают тут же в магазине и изделия продают и в интернете и в реале.

#1209 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 17:14

Влада, сейчас такие магазинчики не выживут без поддержки интернета. Покупатели не всегда заходят в эти магазины, а в интернете образуется свои круги по интересам, и тогда адрес этого магазина станет известен многим любителям вязания. Группа в контакте продвигает магазин, и наоборот.

#1210 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 19:13

Просмотр сообщенияВлада (16 Август 2016 - 19:59 ) писал:

реальный магазинчик по продаже ниток создал разноплановую рукодельную группу и размещает объявления в городской группе ВКонтакте,

Всем проектам нужно продвижение на начальном этапе, и этим тоже нужно заниматься - привлекать людей в группу, заинтересовать чем - то новеньким, публиковать новые материалы. Без этого ни одну тему не продвинуть. В то же время, потом эта группа будет работать на своего создателя. Девчонки молодцы, правильно подходят к организации бизнеса. Конечно, почему не воспользоваться таким мощным средством продвижения, как интернет?

#1211 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2016 - 18:18

azimuito, научиться вязанию можно любому человеку, у кого две руки есть. Обычно, девочки учатся еще в школе вязать, лично я научилась лет в 12, тогда связала свой первый свитер под чутким руководством бабушки. А если в детстве не удалось научиться, то сейчас в интернете полно курсов для начинающих, я смотрела эти видео уроки, все доступно объясняют и показывают. Можно также обратиться к тем, кто умеет вязать из знакомых и кто может показать основные принципы вязки на спицах или крючком.

#1212 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 10:26

Влада, люди придумывают такие креативные штучки, что они продаются быстрее всех остальных потому, что их нигде больше не встретишь, а люди берут потому, что у других этого нет.
Изображение

#1213 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 524
  • На счете:112 р.

Отправлено 19 Август 2016 - 20:14

Ну раз пошла такая пьянка, вот шедевр от одной фирмы. Нижнее, женское бельё за две тысячи рублей. Изображение Тут и шить ничего не надо, обычная атласная лента. Как думаете, неужели это будут покупать и носить? Её, ленту, надо суметь правильно и красиво завязать.

#1214 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 21:05

Dara, Вряд ли такое будут носить повсеместно, только что одеть для любимого мужчины на встрече. Ему будет забавно это все развязывать, как ленту на коробке с подарком. Но сама идея креативная, конечно, фантазия работает у дизайнеров одежды.

#1215 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияDara (19 Август 2016 - 20:14 ) писал:

Её, ленту, надо суметь правильно и красиво завязать.

Вот это вещь! Я в восторге! Простенько - и со вкусом! Конечно, будут носить - но только на романтическое свидание или подобные мероприятия. Ежедневно в такой неудобной красоте просто неудобно будет ходить.

Просмотр сообщенияАнжелика (19 Август 2016 - 10:26 ) писал:

юди придумывают такие креативные штучки, что они продаются быстрее всех остальных потому, что их нигде больше не встретишь, а люди берут потому, что у других этого нет.

Очень красиво, но непрактично - ведь это вязаная вещь, и от первой стирки она может потерять свою форму ( так же. как и вязаные купальники). Могут растянуться нитки до безобразия. Получается, что после пары стирок из уже не наденешь. Хотя красиво - спору нет.

#1216 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 524
  • На счете:112 р.

Отправлено 19 Август 2016 - 23:39

Девочки, вам действительно это понравилось? Я понимаю, что креативно, но уж совсем не похоже на нижнее бельё. Носить такое наверно тоже неудобно. Потом, цена вас не смущает? У меня плохо с креативом, эта красота для меня недоступна, только смех вызывает.

#1217 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 09:17

merilin, если будете пытаться собрать "разношерстную" аудиторию - заметно снизите вероятность того, что кто-то что из посетителей реально купит, это уже проверено на практике неоднократно.
Влада, магазинчик должен быть, по идее, не только "ниточным", но немного шире - фурнитурным, тогда можно приглашать тех или иных мастериц, в зависимости от сезона, а значит, и спроса, и работать целенаправленно с ними.

#1218 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 14:11

Dara, дороговато, но очень впечатляет, но главное это предложить, а там глядишь и покупатели найдутся. Женщины народ непредсказуемый, одной может и не понравится, а другая возьмёт, и на цену не посмотрит.

#1219 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 23:22

Просмотр сообщенияDara (19 Август 2016 - 23:39 ) писал:

вам действительно это понравилось? Я понимаю, что креативно, но уж совсем не похоже на нижнее бельё

Нет, не понравилось - поразило в самое сердце! Фантазии создателям этого шедевра не занимать, ничего не скажешь! Конечно, мало кто решится такое белье надеть, которое превращается одним легким движением руки в простую ленту. Нет, я консерватор до мозга костей, и моему пониманию такое недоступно. Да, красиво, но себе я бы такое не купила.
С другой стороны, нужно же дизайнерам как - то себе имидж зарабатывать - вот и стараются, кто во что горазд. На известной Леди Гага ( не знаю, как пишется по - английски) когда - то было платье из кусков сырого мяса. Тоже кто - то выдающийся постарался.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (20 Август 2016 - 09:17 ) писал:

"разношерстную" аудиторию - заметно снизите вероятность того, что кто-то что из посетителей реально купит

То есть должна быть надежда только на ограниченную целевую аудиторию, я правильно понимаю? Кто заинтересован именно этим делом ( хобби или бизнесом) - они будут самыми активными покупателями или читателями рекламы?

#1220 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2016 - 08:41

merilin, разумеется, чем целенаправленнее сайт - тем больше заинтересованных покупателей его посетят с целью сделать покупку. Причем они будут уже знать, что это продукция, сделанная ручным способом дома, и тем самым она уникальна. Естественно, к рекламе похожих товаров у этой целевой аудитории значительно более благосклонное отношение!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных