Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

Businesslike Ads

#121 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:22

Анжелика, в Москве и Питере не только в выходные, но дело в том, что не каждый может себе позволить полтора часа позировать художнику, а некоторые просто не могут спокойно это время провести на одном месте чисто физически. Портреты, да и не только портреты (пейзажи, натюрморты) по фото хороши тем, что они обходятся заказчику дешевле, а время на позирование не тратится. Получение готового заказа тоже весьма легко и быстро, так что я "за" эту идею!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#122 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:28

Насколько я знаю, а у меня висит на стене мой портрет, позируют от силы минут сорок, соглашусь с тем, что никто из клиентов час, полтора на одном месте усидеть не сможет, но при этом сам клиент, видит качество выполненной работы, и за что он платит свои деньги художнику, а портреты по фото не всегда удачны, хоть и обходятся дешевле.

#123 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:39

Анжелика, а у меня мой портерт, на Арбате писанный, обошелся почему-то в полтора часа! Что же касается качества работы, то по предоплате тут никто не работает, получили портрет на почте - оплатили его стоимость, художники тут будут работать ничуть не хуже, чем уличные, возможно, просто технически немного более продвинутые...

Businesslike Ads

#124 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:47

Если есть возможность получить то, что хочешь из рук в руки, по договорённости двух сторон, то зачем пользоваться услугами по пересылке? Я не спорю, возможно кто-то и захочет за это платить, но пересылка и оплата по факту, будет не выгодна самому художнику.

#125 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:36

Хорошая статья и не которые способы меня даже заинтересовали. А я вот вкусно пеку, и хочу по пробивать делать тортики под заказ, кексики, как думаете выгодно ли, или все же пустая трата времени?

#126 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:54

Tigrotta, я бы посоветовал сфотографировать лучшие образчики своих изделий, вставить эти фото в папку и пройтись по ближайшим кафе-ресторанам. Чаще всего, у кафе есть "свой" пекарь-кондитер, но если у вас действительно получаются шедевры, и это будет видно по фото, шанс занять его место представится. Можно и по знакомым предлагать, конечно, но очевидным банальным минусом такого подхода к клиенту станет непостоянство заказов.

#127 OFF   Tigrotta

Tigrotta

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:25 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:06

Ostrovitjanin, ну для знакомых я пеку, и таки да заказы не постоянные, насчет пройтись по кафе как то об этом не думала, нужно будет по-пробивать, а вообще у меня мвленткая такая мечта открыть свою маленькую пекарню или кафешечку, но финансы квк-то не позволяют((

#128 OFF   romario

romario

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,3 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:12

Главное заниматься тем что нравится, рано или поздно и пекарня появится и заказы. Нужно просто клиентскую базу наработать.

#129 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:34

Tigrotta, если Вы давно и вкусно печёте, и об этом знает ваше "окружение", то найти клиентов будет не проблема, начните со своих знакомых, они порекомендуют своим знакомым, так пойдут заказы, - это самый проверенный вариант, я сама так подрабатывала на домашней выпечки, заказы были постоянно потому, что многие любят домашнюю выпечку, но работающим женщинам на это времени не хватает, им гораздо проще "забежать" вечерком и забрать свой заказ.

#130 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 06:49

Анжелика, тут не поспоришь, "сарафанное радио", особенно то, что касается вкусного печева, работает отменно. Более того, даже я заказывал торт на свою свадьбу у знакомой, которую мне порекомендовал брат: вот яркий пример действия этого самого "радио". А еще стоит попробовать предлагать свои изделия в небольшие хлебобулочные ларьки неподалеку от дома: мелким предпринимателям выгодно расширять ассортимент своих товаров, тем более, если это "уникальная" домашняя выпечка!

#131 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 07:58

Ostrovitjanin, много тортов за день испечь и украсить не получится, для этого нужно время, и помощники, но, если выпекать рулеты, кексы и булочки, то при определённой сноровке на них можно неплохо заработать сдавая их под реализацию в любое учебное заведение, или в магазины "домашняя выпечка", в течении дня всё будет продано, это тоже проверенный вариант который работает.

#132 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 18:03

Анжелика, знаю, что не получится, поэтому и не предлагаю осваивать, к примеру, сетевые магазины или гастрономы. Магазинов, специализирующихся на домашней выпечке, у нас не очень много, мягко говоря, поэтому и ориентироваться на них не стоит. Учебные заведения тоже не рассматриваем в качестве потенциальных реализаторов, ибо и "своих" по выпечке у директоров школ весьма много, и заморочек с необходимыми бумажками в таких заведениях - тоже!

#133 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 16:11

не возьмут выпечку на реализацию ни школы, ни другие заведения. Не будет нужных документов. Вы же не сможете выписать счет-фактуру, к примеру или предоставить сертификат качества.
Таким товаром торговать на рынках и вокзалах раньше можно было, коробейники таскали сумки и термоса. Но теперь уже их не видно. Наверно налоговая служба ужесточила свое отношение.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#134 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияGloriya (23 Ноябрь 2014 - 16:11 ) писал:

Наверно налоговая служба ужесточила свое отношение.
Скорее уж санитарная служба. И остается доморощенным поварам надеяться только на индивидуальные заказы от частных лиц. Результаты своих кулинарных изысканий можно разместить на местных сайтах с объявлениями, форумах или распространять рекламу сарафанным радио. В принципе, можно неплохо подработать на досуге ^_^

#135 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:12

Можно конечно. Разрекламировать себя на сайтах, выставлять свои произведения с рецептами и пошаговыми фотографиями. Среди своих друзей и знакомых и их знакомых рекламировать свои услуги. Из серии, что вкусно, недорого и нигде такого нет.

#136 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:36

Вот еще сегодня в голову пришла идея для тех, кто живет в частном секторе и имеет свободный или "условно-свободный" гараж или сарай. Почему бы не принимать на хранение (за вознаграждение, разумеется) у автомобилистов зимой - летние комплекты шин, а летом - зимние? По себе знаю, как неудобно человеку, не имеющему гаража, хранить это добро на балконе или в кладовке. Так что если цены не "загибать", а сделать, скажем, 300 рублей в месяц за 1 комплект резины, многие автомобилисты "клюнут" на это!

#137 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 22:40

Не особенный вариант, недавно меняли шины на зимние, так салон предлагает такую услугу. Намного приятней отдавать свои шины официальному заведению, а не неизвестным людям, с неизвестными условиями хранения. не факт что весной заберешь в целости-сохранности.

#138 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:18

Gloriya, во-первых, у нас в городе ни одна шиномонтажка не предлагает такие услуги. Во-вторых, резину вы оставляете знакомым людям: в том-то и дело, что вы совершенно не тратитесь на рекламу и работаете только с кругом знакомых, даже среди них наверняка найдутся несколько человек, желающих ей воспользоваться. Кроме того, надо установить цену дешевле, чем предлагают "официальные организации" - если все равно есть свободное место, почему не пойти на это?

#139 OFF   lana73

lana73

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:29,08 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:42

Просмотр сообщенияMartin (28 Ноябрь 2013 - 22:44 ) писал:

Давайте детям частные уроки и зарабатывайте на этом неплохие деньги.
Скажу, глядя на положительный опыт моей сестрёнки (учительницы русского языка и литературы), репетиторство - довольно прибыльное дело. Только на репетиторских занятиях она зарабатывает столько, сколько в школе, работая в одну смену.

#140 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:16

romario, клиентская база, - это не проблема, а вот сама мини пекарня дорогого стоит лишь потому, что будет идти большой перерасход электроэнергии, за счёт использования электрических плит, также понадобится помощник потому, что один человек с работой не справится, поэтому лучше всего выпекать для начала дома, и потихоньку копить на свою мечту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)