Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

Businesslike Ads

#1181 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:49

Просмотр сообщенияВлада (13 Июль 2016 - 16:33 ) писал:

простые заколки оставила как бизнес - беру бусины и "уточки" на 5 рублей, наклеиваю бусины на "уточки" за 2 минуты
Влада, похвались своими заколками из бусин, а заодно и "уточками". Хочется посмотреть, как заколки выглядят. Цена уж больно маленькая, даже странно. Хорошо ещё, что так быстро заколки получаются, время на них много не уходит.
Насколько такие заколки прочные, бусины не осыпаются?

#1182 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:285 р.

Отправлено 14 Июль 2016 - 08:28

Dara, поищу фотографии, я похоже, забыла их сфотографировать, так на рынок отдала. А новых наделать не могу - мой оптовик на рынке пообещала уточки с понедельника привезти, тогда все куплю и сделаю. Цена маленькая - реализатор покупает у меня и делает накрутку в два раза. Чтобы не осыпались, надо клеить хорошо. Чуть не додержишь или клея маловато, может бусина соскочить. Я думаю,что с понедельника я все куплю уже по другой цене, дороже.

#1183 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 19 Июль 2016 - 22:21

Просмотр сообщенияВлада (14 Июль 2016 - 08:28 ) писал:

Чтобы не осыпались, надо клеить хорошо. Чуть не додержишь или клея маловато, может бусина соскочить.

А если приматывать на нитку, или на леску? Может, так будет прочнее? Хотя, наверное, не очень красиво, ведь нужно думать, куда эту леску или нитки прятать на готовом изделии. Я вспомниаю одни из первых китайских заколок из бусинок - кустарщина еще та, но мы покупали с удовольтвием. Так что качество - важно, конечно, но кто захочет - купит, и не будет сильно рассматривать. :)

Businesslike Ads

#1184 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 21:51

Просмотр сообщенияmerilin (19 Июль 2016 - 22:21 ) писал:

А если приматывать на нитку, или на леску

Можно. Есть еще такие детские резиночки - я видела в магазине - у нас одна стоит 30 рублей - хорошая идея для рукодельниц. Вяжется крючком несколько спиралек разноцветных - ярких, красочных - все это крепится к резинке на волосы. Я спиральки вязать умею -это очень легко. Вяжешь несколько спиралек - расхода ниток почти нет - и отдаешь реализатору, допустим, по 15 рублей штука.

Сообщение отредактировал Влада: 23 Июль 2016 - 21:53

#1185 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:19

Просмотр сообщенияВлада (23 Июль 2016 - 21:51 ) писал:

у нас одна стоит 30 рублей - хорошая идея для рукодельниц. Вяжется крючком несколько спиралек разноцветных - ярких, красочных - все это крепится к резинке на волосы. Я спиральки вязать умею -это очень легко. Вяжешь несколько спиралек - расхода ниток почти нет - и отдаешь реализатору, допустим, по 15 рублей штука.

Кажется, я поняла о каких резиночках речь! Интересно, а из чего вязать спиральки - из ниток или из резиночек? Так резиночки не слишком дешевые? А из пряжи связанное - как будет смотреться?

#1186 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2016 - 16:44

Просмотр сообщенияmerilin (29 Июль 2016 - 12:19 ) писал:

А из пряжи связанное - как будет смотреться?

Я видела связанные из каких -то ярчайших цветных ниток. И за счет яркости они очень хорошо смотрятся. Присмотрюсь получше к этой пряже и попробую найти на рынке подобную. Вообще заколки хорошо раскупаются, разные, и канзаши и бусины. Рано или поздно покупают все - и дорогие розы и дешевенькие простые цветочки. Ходовой товар, особенно к 1 сентября,  но и мастериц стало больше. Я смотрю, много новых вещей есть на рынке.

#1187 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Июль 2016 - 19:29

Изображение Фото чужое из интернета. Я такие вязала для подруги только чисто белоснежные. Такими спиральками можно украшать разные изделия. Можно при желании даже парик связать, только крючок и нитки должны быть самыми тонкими. Можно связать и с бусинками по краю, чем не серёжки.

Сообщение отредактировал Dara: 29 Июль 2016 - 19:30

#1188 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:390 р.

Отправлено 29 Июль 2016 - 21:51

Dara,  а разве такие нитки не требуют вложений? Насколько я знаю, они стоят недешево. Другое дело, если они изготавливаются из собственноручно обрабатываемой шерсти. Вспоминаю свою далекую молодость, так мы даже из шерсти, собранной с двух наших собак, делали и замечательные украшения, подобные тем, что на снимке, и вязали платки, пояса и прочее. Это, конечно, мамы наши делали, не мы.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1189 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 11:33

Нитки конечно требуют вложений, но они будут минимальными. Одного клубка стограммового хватит на целую кучу таких висюлек. Ведь чем  тоньше нить, тем больше метраж в стограммовом клубке. Висюльки разные могут быть, не обязательно такой формы. Вяжутся действительно быстро и если даже продавать дёшево выгода всё равно будет хорошей. Лишь бы найти желающих это купить.

#1190 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 14:39

Просмотр сообщенияDara (30 Июль 2016 - 11:33 ) писал:

Одного клубка стограммового хватит на целую кучу таких висюлек. Ведь чем  тоньше нить, тем больше метраж в стограммовом клубке.

Конечно, если взять акриловые нитки, а не чистую натуральную шерсть ( но для заколок это лишнее). Я поняла, что к чему. Принцип простой - лишь бы поярче было да наловчиться поскорее эти изделия вязать. и все. Вот жалко, была на рынке, и не посмотрела цену на заколки и резиночки. Зато видела - много продается ниток. Разных цветов, смотанные в клубки.( Бабушки продают). Возможно, ( и скорее всего) это нитки б/у, но кто там станет разбираться в готовом изделии. А по цене - практически вполовину дешевле новых ниток.

#1191 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 17:45

Просмотр сообщенияmerilin (30 Июль 2016 - 14:39 ) писал:

Возможно, ( и скорее всего) это нитки б/у
Нитки всё же теряют вид, если они б/у. Становятся тоньше, блёклыми. Их конечно можно реанимировать слегка. Я всё таки сомневаюсь, что нитки продают бэушные, может просто остатки. Или другой вариант, купленные оптом в бабинах и скатанные по клубочкам.

#1192 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2016 - 22:33

В продолжение разговора о "нитках". Сегодня видел объявление о наборе в группу для вязания макраме. Приглашались все - и мужчины, и женщины, и даже обещалось трудоустройство по окончании курсов. Вот и подумалось: техника вязания, по первому впечатлению, не такая сложная, зато изделия оригинальные и явно вследствие этого будут пользоваться спросом, так почему бы не заняться освоением не совсем, может быть, типичного, зато прибыльного?

#1193 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:314 р.

Отправлено 07 Август 2016 - 23:08

Ostrovitjanin, потому что не факт, что такая идея действительно окажется прибыльной. Если быть честным, то спрос на такую продукцию не велик, следовательно, у человека, занимающегося этим, возникнут большие сложности со сбытом продукции. Лучше выбрать что-нибудь более популярное и востребованное.

#1194 OFF   rys86reg76

rys86reg76

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:21,5 р.

Отправлено 08 Август 2016 - 02:57

У меня вот вопрос по блогу, начальные  вложения всё же требуются как же хостинг и домен? Пусть небольшие но всё же есть. Да и отдача пойдёт не сразу, уверен что у многих просто не хватает терпения! А зарабатывать можно абсолютно на всём!

#1195 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 08 Август 2016 - 20:32

Dimcha.k, предложите же что-нибудь тогда:) Если серьезно, у меня другие данные, вязаные вещи сейчас в моде, а техника макраме - одна из наиглегчайших, на мой взгляд, уж даже если мои сантехническо-плотницкие руки смогли ее освоить примерно за месяц. Вопрос другой - в целесообразности, сейчас хэнд мэйд в принципе переживает упадок, и, конечно, если говорить максимально обощенно, нужно освоить машинное производство, так будет выгоднее...

#1196 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 08 Август 2016 - 21:16

Просмотр сообщенияmerilin (30 Июль 2016 - 14:39 ) писал:

не посмотрела цену на заколки и резиночк

У нас такая одна висюлька стоит 30 рублей, две - 60, уже дороговато... я например, своей девочке не купила. А вязать попробовала - на продажу, у меня есть кому отдать - и что-то она плохо скрутилась в спиральку... не пойму, в чем дело. Раньше получалось. Дайте схему, плииис, может, я что -то напутала? В любом случае себестоимость висюльки не будет 30 рублей и вязать их выгодно и не хлопотно. Я все-таки хочу попробовать.

#1197 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Август 2016 - 21:58

Просмотр сообщенияВлада (08 Август 2016 - 21:16 ) писал:

что-то она плохо скрутилась в спиральку... не пойму, в чем дело
Вы её вручную скрутите и всё получится. Вяжется так, вяжем крючком цепочку, спиралька будет раза в два короче этой цепочки. В каждую петлю провязываем три раза столбик без накида. Вот и всё. Из-за большого количества столбиков спиралька должна закрутиться. Ручками её правильно скручиваем и всё.

Сообщение отредактировал Dara: 08 Август 2016 - 21:58

#1198 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 09 Август 2016 - 09:33

Dara, да, вот носочек довяжу на заказ и попробую по новой. Я помню,что вязала такие крупные спиральки - на шапочку для девочки. Вот мне вчера из Дагомыса подарок привезли - связанную крючком мочалку - вечером фото покажу - тоже хорошая бизнес - идея для рукодельниц. И ведь ничего сложного - я ее рассмотрела, вполне доступно вяжется, только сырье надо такое иметь специальное, нитки полиэтиленовые.

#1199 OFF   azimuito

azimuito

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:125 р.

Отправлено 09 Август 2016 - 19:41

Видела много девушек занимаются этим и продают через соц.сеть инстаграм. Я бы лично вот так не заказывала бы. Мне легче пойти в магазин купить и сразу в руки получить. Наверно, это должна быть хорошая реклама и реально красивые вещи.

#1200 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 13 Август 2016 - 13:11

Просмотр сообщенияrys86reg76 (08 Август 2016 - 02:57 ) писал:

У меня вот вопрос по блогу, начальные  вложения всё же требуются как же хостинг и домен?

Отвечаю Вам как человек, меньше месяца назад сделавший собственноручно свой блог. Вложения нужны, это оплата домена на год, а хостинг можно оплачивать помесячно, но можно и сразу на год - так надежнее. Но также возможно использование бесплатного хостинга, но у такого рода хостингов слишком много " но". Все их перечислять не буду, скажу только. что не все рекламодатели хотят работать с сайтами, размещенными на бесплатных хостингах.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (01 Август 2016 - 22:33 ) писал:

не такая сложная, зато изделия оригинальные и явно вследствие этого будут пользоваться спросом

Вы правы, техника не сложная, как говорится, хорошо забытое старое. Входят в моду различные поделки в технике макраме, только они стали более креативными, и разнообразными, а не просто подвесные кашпо для цветочных горшков, как в советский период.( у меня с тех пор о макраме была только такая ассоциация). :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных