Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

Businesslike Ads

#1141 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 16 Июнь 2016 - 09:11

merilin, в сельской местности очень много возможностей, но портят бизнес сами люди, которые постоянно чему-то завидуют, хотя и сами могут взять кредит, организовать теплицы на своём участке, и начать выращивать редкие сорта помидор, зелени,  сделать это хоть и сложно, но в короткие сроки всё с лихвой окупится.

#1142 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 164
  • На счете:201 р.

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:43

Просмотр сообщенияSemёnS (13 Январь 2014 - 19:13 ) писал:

Сюда спокойно можно добавить ремонт вещей (верхняя одежда), парикмахер для питомцев ( стрижка собак), ферма по выращиванию ( перепелов, речного рака, карпа и т.д).
У меня подруга подрабатывает ремонтом одежды и довольна этим бизнесом очень , вот когда берется шить крупные вещи - например - выпускные платья - это сложно очень... а мелкий ремонт и доходно и между делом.

#1143 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:330 р.

Отправлено 16 Июнь 2016 - 14:42

Просмотр сообщенияАнжелика (16 Июнь 2016 - 09:11 ) писал:

сами могут взять кредит, организовать теплицы на своём участке, и начать выращивать редкие сорта помидор, зелени,  сделать это хоть и сложно, но в короткие сроки всё с лихвой окупится.
Конечно почти любой может взять кредит на организацию своего бизнеса. Может поставить теплиц и купить редких или обычных семян для выращивания. Заработать на всём этом дело удачи, а кредит висит на шеи. У нас в мае прошли такие ливни и град, что у многих огороды просто смыло, а теплицы побило. Я каждый день ждала разорения своего участка. Ни чем помочь просто невозможно только надежда на удачу. Кредит для сельчан не приемлем это долговая яма.

Businesslike Ads

#1144 ON   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:29

Просмотр сообщенияВлада (16 Июнь 2016 - 11:43 ) писал:

У меня подруга подрабатывает ремонтом одежды и довольна этим бизнесом очень
Сейчас мастерских, где можно сделать мелкий ремонт вещей или корректировку по длине, фигуре и т.п. не так уж много, при чем всегда хочется иметь уверенность, что все сделают хорошо. Поэтому надомные мастерицы востребованы. Надо только рекламу хорошую делать, если у кого мало заказов, так как многие ищут, где пришить, подшить и т.п., а не знают к кому обратиться.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1145 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2016 - 07:25

Helen, да, для этого надо давать объявления в бегущей строке ВКонтакте, их читают почти все - и будешь при работе. Если заняться этим вплотную, заказчиков всегда можно найти и обеспечить себе полный рабочий день )))

#1146 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:49

Востребованный бизнес-это ремонт и обслуживание домашней аппаратуры. Отопительные котлы, колонки, стиральные машины нужны нам, как воздух. Телевизор сломался, та и ладно. Переживем. Компьютер вышел из строя. Сдали в ремонт, потерпим. А сломалась стиральная машина или отопительный котел, хорошо если весной после окончания сезона. Вдруг зимой. Караул. Обслуживание и ремонт востребован. Плюс к тому же понемногу скупать б/у аппаратуру. Приводить их в надлежащий вид, делать предпродажную подготовку, то без денег умелец не останется.

#1147 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:53

Просмотр сообщенияАнжелика (16 Июнь 2016 - 09:11 ) писал:

но портят бизнес сами люди, которые постоянно чему-то завидуют

Относительно зависти согласна - легче ведь сидеть на завалинке целый день и обсуждать соседа, который пашет в поте лица целыми днями, а потом удивляться - откуда у него все берется? Это дело знакомое, и подобная зависть погубила не одно хорошее начинание. Это хорошо еще, если молча завидуют - а если начнут вредить деятельности, чтобы хоть как - то сравнять делового удачливого хозяина с собой - бездельником.

Просмотр сообщенияDara (16 Июнь 2016 - 14:42 ) писал:

Кредит для сельчан не приемлем это долговая яма

Да, кредит трудно платить всем, а жителям сельской местности особенно - если нет никакого дохода, кроме своего огорода и хозяйства. К тому же, люди стали вообще очень осторожно относиться к кредитам - столько всяких негативных историй было, что не хочется связываться...

#1148 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Июнь 2016 - 17:01

Хочу обсудить свою маленькую задумку. Недавно приезжали друзья и привезли мне несколько кожаных плащей. Они абсолютно новые и даже фирменные, но морально устаревшие. Я, как фанатка сумочек и кошельков решила для себя что-нибудь сообразить.
Кожи хорошей много, есть знакомая швея, профессионал, не то, что я. Вот думаю взять её в долю и смастерить несколько вещичек для продажи. Я приготовлю кожу, найду модели, а она сошьёт. Как думаете сумочки лучше шить или кошельки? Боюсь сумки хуже будут брать. Что выгодней?

#1149 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 18 Июнь 2016 - 20:55

Просмотр сообщенияolethka (05 Май 2014 - 14:10 ) писал:

Мое мнение, что нужно объединить усилия онлайн и оффлайн. Я сама независимо шью шторы на заказ. Это мое хобби и в то же время мини-бизнес. А сейчас еще и в довершении решила блог открыть и выставить свои работы и рекомендации по этой тематике. Я им горжусь, так как это мое достижение в этой сфере.

Действительно,это очень хорошо  - вы развиваетесь в одном направлении, у вас всегда есть возможность заработать, да еще делом,которое вы любите, а создание блога позволит вам немного поднять цены,продавайте еще через социальные сети -это очень выгодно - давайте в текущей ленте объявлений в вашем городе рекламу.

#1150 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 18 Июнь 2016 - 21:53

Dara, то есть, Ваша идея заключается в том, чтобы порезать плащи на сумки? Весьма нестандартный ход, но если вы собираетесь еще нанимать и швею, придется делать высокую наценку на изделия из не совсем нового, так скажем, материала. Спрос сомнителен, а на кошельки - тем более. Я бы предложил подумать еще о ремнях и шлепанцах с верхом из кожи: изготовлять эти вещи не так сложно, довольно быстро, а стоить они могут (при аккуратности исполнения, конечно) не так уж и дешево!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1151 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Июнь 2016 - 23:31

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Июнь 2016 - 21:53 ) писал:

придется делать высокую наценку на изделия из не совсем нового, так скажем, материала
Кожа абсолютно новая и такая качественная, что мне просто жаль её оставлять просто так. Плащи никто всё равно носить не будет, фасончик устарел. Настоящая кожаная сумка, да и кошелёк стоят не дёшево. Материал у меня бесплатный, только цена ниток и  труд швеи.  Единственно на изделии лейба не будет. Хотя если качественно получится всё равно будет красиво. Я сначала попробую для себя заказать и засветить "чудо творческой мысли :D " в кругу знакомых.
На шлёпанцы жалко, а вот про ремни надо подумать, посмотреть.

#1152 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2016 - 20:10

Просмотр сообщенияАнжелика (20 Ноябрь 2014 - 11:09 ) писал:

Мари, у нас в городе детские садики на дому уже давно получили своё большое распространение, оплата за присмотр детей по часовая, и она гораздо выше, чем месячный оклад воспитателя, многие женщины находящиеся по тем, или иным причинам дома заинтересованы в этом виде заработка, да и мамам гораздо спокойнее отдать ребёнка в надёжные руки.

Моя подруга,которая любит и понимает детей, сделала работу няней своей профессией. И очень хорошо зарабатывает. Труд нелегкий, но тем, кто в принципе понимает и принимает маленьких детей, такой труд в радость. Зарабатывает хорошо и всегда у нее есть клиентура, которую она наработала не сразу, конечно.

#1153 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2016 - 20:50

Dara, если новая кожа, возможно, не стоит перешивать? А чтобы плащи можно было продать, возможно, просто стоит перекроить эти вещи, сменить фасон, так сказать, "омоднить" их? Зря вы насчет шлепанцев, сейчас, в сезон пара летней обуви, даже без лейбла, будет стоить не меньше тысячи рублей за пару.
Влада, если начинать со знакомых и "знакомых знакомых", клиентскую базу можно наработать весьма быстро. Только больше одного ребенка я бы не брал на воспитание и было бы просто здорово, если он составлял компанию своим родным детям. Для женщины бизнес весьма достойный.

#1154 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2016 - 22:20

Dara, жизнеспособная идея. Мой знакомый стал переселенцем. Живет с семьей под Киевом. Работает на двух работах. Вторую работу он приобрел по наитию. Купил машинку, научился, шьет кошельки, портмоне. Я с ним иногда общаюсь в телефонном режиме. Он рассказал, что продукция не залеживается, пользуется спросом. Подъем хороший. О нюансах я не интересовался. Вторая реальная история. О кожаном плаще. У моего кузена, он постарше меня, да я и сам не первой свежести, есть отличный кожаный плащ. Этому плащу более 60 лет. Его покойный отец купил плащ у военного летчика, на барахолке, барахолки всегда были, в первой половине пятидесятых годов прошлого века. Изделие несколько видоизменено, перешито. Но качество кожи и выделка безупречны. Вам удачи. Мужчина справился с шитьем. Осилите и Вы сами.

#1155 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:15

Ostrovitjanin, чувствовать ребенка - это дар, и кто им обладает, тем этот бизнес вполне по плечу, моя знакомая работает с двумя девочками. Если детей двое или трое, с ними иногда легче, чем с одним, они переключают свое внимание друг на друга и остается только наблюдать за ними. Если ребенок один, его надо постоянно развлекать.

#1156 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:26

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Июнь 2016 - 20:50 ) писал:

Зря вы насчет шлепанцев, сейчас, в сезон пара летней обуви, даже без лейбла, будет стоить не меньше тысячи рублей за пару.
Обувь должен делать мастер. Верх ещё могу сделать, найти разные, красивые выкройки в интернете. Но подошву, как правильно сделать не знаю. Ведь нужен протектор хоть какой-то. Без него ноги поломаешь, подскользнувшись. Где то нужно материал для подошвы находить.

#1157 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2016 - 21:18

Dara, подошву вы приобретаете готовую, аккуратно пришиваете к ней две полоски кожи от старого плаща - и все, шлепанец готов. Тут труда на 25-30 минут с хорошей швейной машинкой, плюс 300 рублей расходов на приобретение подошв, которые вы, понятно, сами не изготовите, ну а прибыль с этой пары - тысяча рублей!
Влада, думаю, большинство матерей обладают даром чувствования ребенка. Будь у няни хоть сто рекомендаций лично я навряд ли доверил бы ей своего ребенка, не будь она матерью. Что же касается количества детей - чисто теоретически, да, можно справиться и с тремя, и с четырьмя, и с пятью, но больше 2-3 сразу, наверное, будет не очень комфортно и детям (особенно если они незнакомы друг с другом), и самой воспитательнице.

#1158 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2016 - 23:28

Те же ошейники и намордники для собак стоят денег. Поводки. Особенно для крупных пород собак. У меня мастино. Фурнитура собачья дорогая. Насколько велик спрос на такие изделия не могу сказать. Но думаю он есть. Неожиданности с питомцами случаются. Я вот недавно порвал ошейник на своей. Оттягивал ее от собаки. Драка была нешуточная. Пришлось покупать новый. Как вариант переделки кожаных изделий.

#1159 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 21 Июнь 2016 - 08:46

Helen, Вы правы, мастерские процветают, делают ключи, параллельно точат ножи, ножницы, ремонтируют обувь, перетягивают мягкую мебель, и никто без дела не сидит, идут заказы, а значит есть материальная заинтересованность.

#1160 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:09

Просмотр сообщенияDara (18 Июнь 2016 - 23:31 ) писал:

Кожа абсолютно новая и такая качественная, что мне просто жаль её оставлять просто так. Плащи никто всё равно носить не будет, фасончик устарел.

А если просто перешить, изменив сам фасон? Но относительно сумок и кошельков - тоже можно это делать. А из обрезков - можно сделать кожанные картины, у нас одно время пользовались спросом. Их можно делать как совсем небольшими, так и довольно крупными. А еще заколки из обрезков кожи, и бижутерию. Из этих плащиков можно " выжать" тройную пользу, если хорошенько все обдумать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных