Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1638

Businesslike Ads

#1121 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:44

Просмотр сообщенияDara (01 Июнь 2016 - 01:05 ) писал:

варенье ещё привозила с такими орешками. Такое вкусное и необычное.

С орешками или с ядрышками абрикосовых косточек? С арахисом и с грецким орехом варенье мы варили, и очень понравилось. А вот относительно абрикосовых косточек - не знаю. я бы не стала такое делать, сама не хотела бы пробовать и другим не дала. Все из - за этой синильной кислоты. Правда или нет, но у нас и так вредностей в жизни хватает.
Относительно консервации - да, сахар запасаем заранее, но не всегда. Смотрим по стоимости. У нас зимой сахар стоил 55 - 61 рубль, а сейчас = 42 рубля за килограмм. Где логика - понять не могу. но приятно. Вот и получается. что хорошо, что зимой не запаслась.
Не так давно нашла книгу рецептов 1953 года выпуска. Именно консервацию. Так там в рецепте варенья на 1 кг ягод идет 1200 - 1500 граммов сахара. А мы на сегоняшний день и половины этой нормы не кладем. :D

#1122 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 03 Июнь 2016 - 21:07

Просмотр сообщенияmerilin (03 Июнь 2016 - 19:44 ) писал:

Так там в рецепте варенья на 1 кг ягод идет 1200 - 1500 граммов сахара. А мы на сегоняшний день и половины этой нормы не кладем.
Постепенно, я помню же сколько раньше добавляли, в варенье всё меньше и меньше добавляем песка. Наверно есть такая тенденция, чтобы варенье не было слишком сладким. Или сладость нашего сахара выше, чем была раньше.

Просмотр сообщенияinteres (03 Июнь 2016 - 18:07 ) писал:

Много у меня инструмента, материала, кое-что сам умею делать.

Попробуйте предложить соседям сделать компостеры. Такие, где низ открывается и легко доставать перегной.

#1123 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 04 Июнь 2016 - 08:46

Просмотр сообщенияDara (03 Июнь 2016 - 21:07 ) писал:

Или сладость нашего сахара выше, чем была раньше.

Ой, не знаю. Даже слышала противоположное мнение - что и сахар не сладкий, и вода не мокрая... :)
Мне кажется, дело прежде всего в экономии, потому что каждая хозяйка старается для семьи сделать так. чтобы было еще и выгоднее. И да, сокращение потребление сахара и жирных продуктов на лицо. Я помню. каким сладким делала варенье бабушка, и какие у нее всегда были жирные пирожки и другая выпечка, а так же многие блюда. А вот мамино поколение - уже не так увлекалось сахаром и всем остальным ( потому что была перестройка, и наоборот, нужно было учиться экономить).
Но  у нас даже раньше консервировали фрукты без сахара - для того, чтобы получить концентрированное сырье, которое можно открыть зимой и сварить уже с добавлением сахара, как компот или кисель.

Businesslike Ads

#1124 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 04 Июнь 2016 - 11:50

Просмотр сообщенияDara (03 Июнь 2016 - 21:07 ) писал:

Попробуйте предложить соседям сделать компостеры.
Спасибо за предложение Уважаемая Dara, материалы очень дороги в цене. Самый большой дефицит- это дефицит денег. Нечто подобное я сделал у себя. Откровенно даже не знал как сие сооружение называется. Я его сделал из поддонов. Пришлось немного повозиться. Кое-что разобрать, перебрать и соорудить конструкцию размером 1,8х1х1,5. Полтора метра высоковато. Пришлось так делать, чтобы снизу притулить откидную крышку. Лес в поддонах крепкий, надеюсь хватит его на долго. Поребрики на грядках и теплицах обшил оставшимся после стройки профнастилом. Хорошо, что его не выбросил. Корявато, если присмотреться вблизи. А издалека отлично. Из кусков поликарбоната закрыл половину теплицы размером 7х3х3,5 в коньке. Направляющие в разные стороны смотрят, но ничего. Зато поликарбонат толщиной 10 мм.

#1125 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:33

Просмотр сообщенияinteres (04 Июнь 2016 - 11:50 ) писал:

Зато поликарбонат толщиной 10 мм.
Вот это толщина! Откуда такое счастье? У меня в теплице поликарбонат всего ничего 4мм. Поэтому мне весьма интересно, как толщина влияет на температуру в теплице. Какая у вас внутри температура при уличной в 15 градусов?
Если например, сделать низкие парнички с откидывающейся крышей, как у хлебницы, да ещё с таким толстым поликарбонатом, выйдет отличный рассадник. Маленький размер уменьшит цену готового изделия. Кто пытается вырастить рассаду, как можно раньше, на продажу, думаю заинтересуются. Правда сейчас уже поздно, на следующий сезон.

#1126 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2016 - 09:04

Просмотр сообщенияDara (04 Июнь 2016 - 12:33 ) писал:

Вот это толщина!
Я прошиб с расчетом, когда занимался строительством дома. Облагораживал вокруг него территорию. Делал арочные навесы, часть выполнена в виде консоли, без одной опоры. Остались листы. Они коричневого цвета, немного золотистые. Экзотика, которая выполняет свою работу. Смотрится забавно. Кто не знает, что это теплица думает крытый проход в сад. Экзотика даже через щур. Потому что часть теплицы накрыл чулком розовой пленкой, не разворачивая. И не жалел об этом. Чулком пленку гораздо проще натягивать. Удалась очень солнечная погода. Пленка хорошо тянулась. Места креплений я обклеил скотчем. Надеюсь так она дольше будет служить.

#1127 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:04

Просмотр сообщенияinteres (05 Июнь 2016 - 09:04 ) писал:

Кто не знает, что это теплица думает крытый проход в сад.
Так, а как же свет солнечный через крашеный поликарбонат просвечивается? Я где-то видела вроде жёлтую теплицу, но чтобы коричневую это действительно необычно.
Вам с опытом собственного изготовления теплиц можно попробовать и на заказ парнички делать. Они дешевле, чем большая теплица, может и спрос будет.  Укрывной заказывать через интернет по оптовой цене. Дуги можно из толстой провлоки. Если плёнка можно припаять, если лутрасил вшить.

#1128 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 06 Июнь 2016 - 13:11

Просвечивается. Разницы нет. Все растет. Ранней весной нагревается внутреннее пространство очень быстро. Толщина стенок никак не влияет на сохранность тепла. Остывает быстро. У меня правда покрытие комбинированное. Особенно не уплотнял. По прохладному периоду рано по утрам подогревал немного по времени подогревал инфракрасными лампами. Потом солнышко делало свое дело. Опыта в этом деле у меня мало. Но все же сработала тепличка.

#1129 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 08 Июнь 2016 - 09:32

Просмотр сообщенияinteres (04 Июнь 2016 - 11:50 ) писал:

Самый большой дефицит- это дефицит денег.

А если взять небольшшой кредит? Сначала найти покупателей, а потом из расчета их потребностей - взять кредит на закупку материалов. Сделать им изделия, продать - погасить кредит, а себе оставить прибыль. Понимаю, что с кредитом хлопотно - но хоть по кредитной карте. Я одно время активно пользовалась кредитной картой- было удобно.

#1130 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Июнь 2016 - 20:14

Просмотр сообщенияmerilin (08 Июнь 2016 - 09:32 ) писал:

А если взять небольшшой кредит?
Кредит сожрёт всю прибыль. Если найти заказ лучше попытаться просто денег занять у родни на закупку материалов. С кредитом можно прогореть. Заказчик откажется от своего заказа, денег вдруг не стало или передумал, и плати кредит чем хочешь. Выгодней взять изначально деньги у заказчика на закупку материала. Тогда свои деньги и не нужны. Только в этом случае придётся покупать в розницу, не оптом. Траты на материал будут больше прибыль немного уменьшится.

#1131 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:38

Просмотр сообщенияmerilin (08 Июнь 2016 - 09:32 ) писал:

А если взять небольшшой кредит?
Я не сторонник кредитов. И он мне не нужен. Дефицит средств у потребителей. На мои объяснения почему да что может последовать неоднозначная реакция. Я бы очень не хотел отрицательных эмоций. Одно скажу. Очень сложно жить на ограниченной территории в замкнутом пространстве. Население приобретает самое необходимое. У нас очень сильно процветает животноводческая торговля. Впереди особняком стоит, нет, скорей движется реализация птицы. Куры, гуси, утки, индейки, перепела. В этом секторе крутятся деньги. Соответственно корма и пищевые добавки.

#1132 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:07

Просмотр сообщенияDara (08 Июнь 2016 - 20:14 ) писал:

Выгодней взять изначально деньги у заказчика на закупку материала.

Хорошая идея, но по предоплате работают острожно. Это нужно зарекомендовать себя как отличного специалиста сначала, и сделать несколько заказов, чтобы людям понравилось, и они уже дальше  по сарафанному радио разнесли положительные рекомендации специалисту.

Просмотр сообщенияinteres (09 Июнь 2016 - 10:38 ) писал:

Население приобретает самое необходимое

А сейчас практически везде такое же происходит, люди учатся экономить на всем, и все, что можно пытаются сделать своими руками. чтобы специалисту денег не платить.

#1133 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Июнь 2016 - 21:21

Просмотр сообщенияmerilin (09 Июнь 2016 - 11:07 ) писал:

Это нужно зарекомендовать себя как отличного специалиста сначала, и сделать несколько заказов
Это для города надо зарекомендовать себя, обзавестись довольной клиентурой, чтобы отзывы были все положительные. Для сельской местности это не актуально. Так и так все про всех знают и даже, если мало знакомы навести справки смогут быстро. Да собственное хозяйство это уже визитная карточка.

#1134 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2016 - 18:36

Просмотр сообщенияDara (09 Июнь 2016 - 21:21 ) писал:

Это для города надо зарекомендовать себя, обзавестись довольной клиентурой, чтобы отзывы были все положительные. Для сельской местности это не актуально.

Спорить не буду, но в сельской местности еще хуже, потому что мнения у всех разные, сколько людей - столько и мнений. Ну, вот не понравится кому - то одному, или просто из зависти скажет, что плохо - плохо сделал, плохое качество, плохой мастер - и все, попробуй докажи, что все не так. А с другой стороны, там сразу видно клиентуру -  ее потребности, и платежеспособность. Мне нравится, как у мамы в селе бизнес идет - прямо на дом ходят за овощами или за яйцами, молоком. Но, опять же, знают к кому идти, а к кому - не нужно, то ли качество плохое, то ли не доверяют.

#1135 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 12 Июнь 2016 - 12:34

Я использую идею вязаных носочков, прекрасный диванный бизнес, который имеет место быть. Только я выступаю в роли " бабушки", так как очень люблю вязать, не суперприбыльное дело, но все равно копеечка между делом.

Сообщение отредактировал Влада: 12 Июнь 2016 - 12:36

#1136 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Июнь 2016 - 10:03

Влада, если есть заказчики на вязаные изделия, то их не надо вязать впрок, а потом искать, кому продать. Можно расширить ассортимент вязаных изделий, например, вязать вещи для младенцев, кофточки, комбинезончики и жилетки. Все теплые вязаные вещицы очень нужны в холодное время, особенно, если они из шерстяной пряжи, а не из акрила.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1137 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:10

merilin, на селе свои принципы, да и местные жители знают, как хозяйка за коровой смотрит, т.е соблюдается ли гигиена коров, цены на сель.хоз продукцию тоже не на последнем месте, но самое главное, когда покупатель приходит на дом, это прибыль каждый день, и уже хорошо, что постоянная.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1138 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2016 - 13:01

Просмотр сообщенияАнжелика (13 Июнь 2016 - 13:10 ) писал:

на селе свои принципы, да и местные жители знают, как хозяйка за коровой смотрит, т.е соблюдается ли гигиена коров, цены на сель.хоз продукцию тоже не на последнем месте

И точно также обстоят дела со всеми остальными услугами. Например, возьмем вспашку земли. Трактор есть, допустим, у нескольких товарищей на селе. Но тут идет отбор - тот пашет неаккуратно, а тот дорого берет, а тот неправильно меряет землю, и поэтому накручивает на оплате... И поэтому выбирают кого - то одного, который имеет более положительные отзывы, и расценки ставит средние, не слишком высокие.
А еще многие жители села все стараются делать самостоятельно, чтобы деньги не платить. Все - таки в городе к деньгам проще относятся, мне кажется. Не потому, что они легче достаются, а просто уже сложившийся стереотип такой.

#1139 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 14 Июнь 2016 - 13:37

merilin, в городе действительно всё по другому. К примеру, если у горожан есть дача, и там есть фруктовый сад, и участок на котором можно много чего вырастить, то чтобы он окончательно не "засох", на взаимовыгодных условиях нанимают работника, он живёт, поливает, и всё выращивает, и это устраивает как его самого, так и хозяина, но ведь на селе, "такой номер" не пройдёт, люди будут обсуждать того, кто нанял человека на работу.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1140 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2016 - 18:45

Просмотр сообщенияАнжелика (14 Июнь 2016 - 13:37 ) писал:

на селе, "такой номер" не пройдёт, люди будут обсуждать того, кто нанял человека на работу.

Это действительно правда, в селе считают. что все в состоянии сами ухаживать за своим садом, огородом и выполнять все работы по дому. А тот, кто по какой - то причине не может или не хочет этого делать ( допустим, человек может нанять работника, и платить ему) - такие люди оказываются на виду у всех.

Просмотр сообщенияHelen (13 Июнь 2016 - 10:03 ) писал:

если есть заказчики на вязаные изделия, то их не надо вязать впрок, а потом искать, кому продать.

Но, можно же, допустим, в свободное время летом навязать несколько пар ( много) самых обычных носков теплых, чтобы к началу сезона товар уже был готов. У нас носки идут хорошо на рынке, хотя и все вроде бы вяжут сами. Тем не менее, товар этот предлагают, и его покупают. Вот строители в зимнее время в сапоги только вязанные носки берут, причем большого размера. И они у них довольно быстро изнашиваются - а значит, придут покупать еще.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных