Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

Businesslike Ads

#1101 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 16:37

В этом году великолепный урожай клубники, ибо дождей весной хватало. А это означает, что клубнику надо консервировать как можно больше, если своей немного, как у нас, например, - имеет смысл докупать, поскольку цена на нее сейчас невелика, и попробовать заморозить, изготовить варенье и пастилу: зимой цена на эти товары будет "кусачей", а тут такой момент подворачивается!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1102 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:333 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 16:46

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (25 Май 2016 - 16:37 ) писал:

В этом году великолепный урожай клубники
У вас уже урожай клубники есть? Моя только цветёт и то не вся, пока только ранняя. Я больше переживала за майские морозы ночью. Минус был небольшой, но был. Цвет от заморозка сильно может пострадать. Воды этой весной действительно было много, но если сейчас и дальше пойдут дожди урожай будет подпорчен, да и не вкусный.

#1103 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Май 2016 - 17:07

Dara, у меня на родине, где я сейчас и нахожусь (в Астраханской области) клубники просто море. Планирую с собой в обратную дорогу в Москву захватить килограммов 15-20, скорее всего, в замороженном виде. Помимо этого, предполагают неплохой урожай вишни и абрикосов (судя по цвету),  так что в этом году цена на ягоду-фрукты, думаю, будет невысокой, причем не только на югах, но, возможно, и в Центральной полосе. А значит - самое время подготовиться к консервированию.

Businesslike Ads

#1104 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 20:21

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (25 Май 2016 - 17:07 ) писал:

у меня на родине, где я сейчас и нахожусь (в Астраханской области) клубники просто море. Планирую с собой в обратную дорогу в Москву захватить килограммов 15-20, скорее всего, в замороженном виде.

А я думала, в Астрахани только арбузы великолепные растут. :D
У нас только начала клубника появляться, и она еще довольно дорогая, но еще водянистая, и невкусная. Я предпочитаю покупать, когда уже ягоды станут плотными, сахарными. Из них тогда хорошо и варенье варить - более сладкое получается, и ягодки целыми остаются. Если клубники у Вам много, можно сделать конфитюр или джем, и в таком виде привезти, и продать - хотя бы по своим соседям или знакомым. :)

#1105 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Май 2016 - 21:53

merilin, арбузы тоже хорошие и дыни, но до них дело точно еще не дошло, уеду - буду просить, чтобы прислали несколько штук под мариновку. Если получится удачно приготовить - попробую в будущем году выставить маринованные арбузы на продажу. А еще на чем можно  сделать деньги - жарить подсолнечные семечки, упаковывать их в пакеты и также отдавать на реализацию: жареные семечки стоят в среднем в 3-4 раза дороже, недели сырые, так что смысл имеется!

#1106 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 22:51

Dara, у нас уже две недели торгуют клубникой вовсю, сейчас цена на нее снизилась до 25 гр. за кг, возможно в ближайшие дни надо ее покупать на заготовку, так как потом цена начнет расти. У меня на дачном участке в предыдущие годы засухи вся клубника пропала, а была ранняя " Виктория", которая поспевала одна из первых и была очень крупной. Этой весной было очень тепло в апреле, и все очень рано отцвело, в том числе и клубника, поэтому она созрела раньше срока на недели две. А деревья, похоже, не опылились, так как черешни и абрикосов в завязи я не вижу, не было пчел, когда они цвели.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1107 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2016 - 01:18

Друзья, я под впечатлением от дешёвой клубники и большого урожая. Все уже хомячат, а я только любуюсь на зелёные кустики. Не помню ни одного лета, чтобы клубника у нас была дешёвой. Ostrovitjanin, везите клубнику, как можно больше, её и свежую с успехом продать можно.

#1108 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Май 2016 - 21:35

Dara, чтобы еще подразнить, скажу, что ее продают на каждом углу. Такое впечатление, что все бросились ее выращивать в округе, но по вкусу очень отличается. Некоторые выращивают ее с применением нитратов, и вкус не такой, как должен быть, поэтому надо пробовать обязательно. Та, которая с добавками, имеет немного травяной вкус и не такая сладкая, но на вид очень красивая.

#1109 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Май 2016 - 23:03

Просмотр сообщенияHelen (27 Май 2016 - 21:35 ) писал:

Такое впечатление, что все бросились ее выращивать в округе
Это частое явление. У нас был год, когда продавали лук севок за сто рублей. На следующий год много было желающих так подзаработать и соответственно цена упала в два раза. Про клубнику. Вкус зависит от погоды, почвы, но и сорт много значит. Сейчас все бросились выращивать промышленные сорта. Они меньше болеют и более урожайные. Вкус конечно уступает, но зато вид какой красивый.

#1110 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 28 Май 2016 - 08:35

Helen, а у нас во всю малину собирают, клубника уже отошла, на очереди черешня со шпанкой, в этом году урожай хороший из-за благоприятных климатических условий, так что цены в этом году самые приемлемые, и стоимость сахара не изменилась.

#1111 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2016 - 22:08

Просмотр сообщенияАнжелика (28 Май 2016 - 08:35 ) писал:

стоимость сахара не изменилась.
Обычно стоимость сахара поднимается в сезон заготовок, надо успеть купить по старой цене, так как в любой момент цена может возрасти, а впереди еще вся ягода. Конечно, можно наморозить побольше, тогда сахар вообще не нужен, но я варю понемногу из всего варенье или делаю перетертую с сахаром по старым рецептам.

#1112 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2016 - 12:46

Helen, в этом году сварю повидло из урюка, самый выгодный вариант, все деревья им увешаны, а зимой, если останутся лишние банки, то его можно будет продать, почему-то урюк, абрикосы, вишня очень хорошо уходит, и его с удовольствием все покупают.

#1113 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2016 - 23:41

Просмотр сообщенияАнжелика (29 Май 2016 - 12:46 ) писал:

сварю повидло из урюка
Никогда не пробовала повидло из урюка. Этот урюк тоже самое, что и курага или нет? Какая у вас цена на урюк и абрикосы. Анжелика, мне всегда нравились орешки из абрикосов. В продаже их у нас нет совсем. У вас такие орешки продаются, их специально заготавливают?

#1114 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 11:09

Dara, я обратила внимание, что на восточных базарах продаются семечки из абрикосов, как орешки. Их высушивают, и они выглядят, как миндаль. Но в  семечках содержится синильная кислота, поэтому употреблять их в пищу не совсем полезно, на мой взгляд, хотя ученые пишут, что несколько косточек можно, в них много витаминов. Возможно, есть сорта абрикос, в которых  нет вредного компонента, иначе их бы не продавали в таких количествах, как другие орешки.

#1115 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 22:18

Helen, не знаю, где как, но у нас сахар дорожает на рубль-два едва ли не каждый месяц, не возвращаясь потом к прежнему уровню, поэтому ждать каких-то повышений/понижений из-за консервирования бессмысленно. Сэкономить можно на освоении новых рецептов, позволяющих использовать меньше сторонних ингредиентов, в том числе и сахара. Из той же малины получается, к примеру, прекрасное желе на продажу, которое обходится в изготовлении дешевле, а стоить будет почти также как варенье. Можно привести и другие примеры.

#1116 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 23:55

У нас сахар не дешевеет. Так и ползёт цена вверх постепенно. Как только заполню всю морозилку вернусь к старому способу консервации без сахара. Ягоды довожу до кипения и закатываю. Стоимость такой ягоды, вареньем не назову, почти нулевая, если она своя не покупная.

#1117 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2016 - 11:04

Dara, Вы имеете ввиду солёные ядрышки от урючных косточек? Они у нас есть, но только вся сложность, что косточки нужно "наколоть", просушить, а потом сделать крепкий солёный рассол и их поддержать, чтобы они им пропитались, а потом опять просушить, но лакомство того стоит, они с пивом хорошо идут.

#1118 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2016 - 22:32

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (30 Май 2016 - 22:18 ) писал:

Сэкономить можно на освоении новых рецептов, позволяющих использовать меньше сторонних ингредиентов, в том числе и сахара.
Сахар стали использовать меньше при консервации, чем раньше. Оказывается можно и без большого количества сахара заготавливать вкусные консервы из фруктов. Но сезонное подорожание цены на сахар у нас существует, так как в период созревания ягод его больше покупают.

#1119 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2016 - 01:05

Просмотр сообщенияАнжелика (31 Май 2016 - 11:04 ) писал:

Вы имеете ввиду солёные ядрышки от урючных косточек
Ну да. У нас таких ни разу не встречала. Обычные орешки есть, даже бразильские привозят, а простых абрикосовых не встречала. Мне подруга варенье ещё привозила с такими орешками. Такое вкусное и необычное. У нас абрикосы никогда дешёвыми не бывают и обычно продают какую-то дикарку мелкую.

#1120 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 03 Июнь 2016 - 18:07

Уважаемые форумчане. Не по собственной воле остался ваш покорный слуга без рода деятельности. Много у меня инструмента, материала, кое-что сам умею делать. Например сделал себе теплицу и сделал на заказ. Соседям, много я не взял. Народ бедно живет. Распилил тополь. Представьте брус из тополя. Что имеем, то имеем. На металлоломе собрал обрезки уголка и швеллера. Сделал разметку и собрал теплицу соседям. Пленку они сами покупали. Очень трудно предложить продукцию не продовольственного назначения. Очень. Режим жесткой экономии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных