Перейти к содержимому

Интересные идеи бизнеса на дому для начинающих без вложений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1480

Businesslike Ads

#1081 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 18 Май 2016 - 12:10

Просмотр сообщенияDara (17 Май 2016 - 17:51 ) писал:

Вы меня все заинтриговали с этими цукатами. Если в этом году урожай яблок будет хорошим попробую для интереса проверить на спрос домашних цукатов.

Если это делать в сельской местности, а продавать в городе - спрос должен быть, и немалый, если снизить цену по сравнению с магазинной. А если делать в селе и продавать в том же селе - тут вопрос спорный. Не знаю, как где, а у нас большинство сельских жителей если увидят, что это можно сделать собственноручно - никогда не будут деньги тратить и покупать, а станут сами делать. Тем более информацию сейчас по любому вопросу в интернете найти несложно. Просто может получиться, что людям идею подкинете  - и все.

#1082 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 18 Май 2016 - 12:52

merilin, В селе вряд ли цукаты будут покупать, так как продукт специфический, конфеты дешевле. Скорее это можно продвигать в кондитерские цеха или частным кулинарам, которые используют их в выпечке и украшении своих изделий. Как-то я делала пару раз цукаты из апельсиновых корочек, получалось вкусно, частично съели, а часть осталась и использовалась для тортов. Чтобы не было горечи от корочек, нужно было вымачивать их несколько раз в воде, то есть времени тратилось много.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1083 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 18 Май 2016 - 16:47

Тут важен сам продукт, его вид. Вкус покупатель пока не знает и выбирает по виду. Есть у нас яблонька, общая, китайка вроде, с маленькими красными яблочками. За ней никто не ухаживает, но яблок в хороший год всегда много. Они такие симпатичные. Есть другая похожая яблоня, сорт не знаю. Яблоки малюсенькие и невкусные. Но и китайка и эти невкусные яблоки после засахаривания получаются и вкусными и очень красивыми. Возни с цукатами много и всем лень этим заниматься даже для себя. Ведь цукатов много не надо, проще купить.

Businesslike Ads

#1084 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 19 Май 2016 - 08:08

Dara, но ведь самое простое,- это сварить из яблок компот, или сделать повидло, и этим занятием тоже не каждый захочет заниматься, но однако желающие купить всегда найдутся.

#1085 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2016 - 16:41

Просмотр сообщенияАнжелика (19 Май 2016 - 08:08 ) писал:

самое простое,- это сварить из яблок компот, или сделать повидло, и этим занятием тоже не каждый захочет заниматься, но однако желающие купить всегда найдутся.

И Вы действительно правы, потому что у нас на рынке торгуют многими видами домашней консервации, начиная от салатов, огурцов, помидоров, и заканчивая вареньями, консервированными фруктами, и многим другим - есть даже бочоночки с квашенными овощами - огурцами, помидорами, капустой. А ведь для приготовления таких бочковых овощей много затрат не нужно - там в рецептуре только собственно овощи, сама бочка, зелень и соль. Даже специи можно класть по желанию, или совсем не использовать. И их покупают, особенно городские жители с удовольствием. Пусть даже каждый купит один - два огурчика, но ведь покупателей за день много пройдет по рынку.
Да и по производству совсем несложно, и не занимает много времени. Но в условиях городской квартиры вряд ли получится - нужен подвал прохладный, скорее всего.

#1086 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 19 Май 2016 - 17:41

На днях подвозил девушку в магазин "праздничный" везла упаковок наверное пятьдесят зелени разной и в основном лук выращенный дома. Сказала что поставляет магазину по договору, вот так. А покупают такие же люди которые сами могли так же вырастить.

#1087 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:311,98 р.

Отправлено 19 Май 2016 - 18:22

Анжелика, мне кажется на яблочный компот или повидло не будет большого спроса. А вот если насушить яблок, было бы неплохо. Я в магазине видела в упаковках, очень тоненько и аккуратно нарезанные сушеные яблоки, недешевые между прочим.
Есть сушилки для овощей и фруктов, правда так еще затраты на электроэнергию добавляются.

#1088 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2016 - 21:52

Просмотр сообщенияАнжелика (19 Май 2016 - 08:08 ) писал:

Dara, но ведь самое простое,- это сварить из яблок компот, или сделать повидло
Это конечно проще, но только в плане готовки. Компот в трёхлитровых банках, продавать неудобно, тяжёлая тара и может разбиться. Повидло сейчас особо спросом не пользуется. А вот яблочки засахаренные я в магазине не видела.
Я помню кто-то рассказывал о мёде с добавками. Мне с Крыма привезли мусс с кедровыми орешками. Действительно вкусно. Банку съели быстро. Чистый мёд стоит и никто его не ест, а этот сразу ухомячили. Интересно в домашних условиях такое можно сделать. Там вроде мёд надо взбивать до белого состояния. Осенью можно такие вкусняшки заготовить.

#1089 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Май 2016 - 09:53

Я хочу попробовать заниматься репетиторством на дому, работала в частном центре, много конечно денег идет в карман директора, а мы специалисты меньше третьей части получаем, получается работы выполняем много, а денег не особо много получаем, думаю выгодно было бы на дому группу набрать, но это только после декрета
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#1090 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2016 - 11:08

nata45, по началу частный центр тоже хорош, чтобы поближе со всеми познакомиться, и наработать свою репутацию, а потом как вариант, можно работать и на дому, всё таки своя прибыль это лучше, чем работа на чужого "дядю".

#1091 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2016 - 14:22

Просмотр сообщенияnata45 (20 Май 2016 - 09:53 ) писал:

думаю выгодно было бы на дому группу набрать
Лучше по одному проводить занятия, это выгоднее, хотя времени больше занимает. У меня есть две подруги- математички, дружу с ними с университетских времен, они бросили школы, где работали математиками, и теперь занимаются только репетиторством на дому, и неплохо у них получается. Обе вели раньше математические классы, у них есть репутация хороших педагогов, живут в разных районах города, поэтому конкуренции нет.

#1092 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2016 - 17:50

Просмотр сообщенияnata45 (20 Май 2016 - 09:53 ) писал:

Я хочу попробовать заниматься репетиторством на дому,

Хорошая идея, но тоже не у всех получается. И как Вы планируете - к себе учеников приглашать, к ним на дом ходить, или в каждом случае по - разному? И как можно искать учеников - по обьявлениям? Обычно репетиторов ищут среди преподавателей своих же учебных заведений. Или обращаются к своим же учителям в школе. Можно по обьявлению в газете, или на городском сайте обьявлений. Хорошо бы, чтобы родители учеников, которым понравились Ваши занятия, сами рекомендовали своим знакомым. Таким образом был бы постоянный поток клиентов.

#1093 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2016 - 09:34

merilin, я 3 года подавала объявления и ходила на дом мне удобнее и родителям, а потом пригласили работать в частный центр, работала там 4 дня по вечерам после основной работы очень устала за год. Сейчас в декрете, после планирую выйти либо в центр на 2-3 дня в неделю и потом буду набирать детиек для занятий у себя на дому

#1094 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2016 - 08:40

Enot, сухофрукты не везде пользуются спросом, к примеру у нас их так много, что уже на них никто не смотрит, а вот сами фруктовые компоты в трёхлитровых баллонах, люди охотно покупают из-за того, что это натуральный продукт.

#1095 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 07:49

Просмотр сообщенияnata45 (21 Май 2016 - 09:34 ) писал:

Сейчас в декрете, после планирую выйти либо в центр на 2-3 дня в неделю и потом буду набирать детиек для занятий у себя на дому

Конечно, хорошо. если есть куда выйти после декрета, но если Вы уставали до этого, и в целом заралата была небольшая, то лучше сразу отправляться в " свободное плавание", потому что это совсем другие деньги, и прибыль будет больше. К тому же, не будет обидно, что львиную дол. заработка забирают себе организаторы и руководители центра. Их тоже можно понять, но и самим сотрудникам не хочется работать за копейки. Вы дайте обьявление, и посмотрите - много ли будет звонков от потенциальных учеников.
К тому же, если ребенок маленький, гораздо удобнее иметь свободный график - мало ли что, малыши болеют, адаптация к детсткому саду у всех проходит по - разному. Лучше иметь свободный график - а в случае чего занятие можно перенести на другой день.

Просмотр сообщенияАнжелика (22 Май 2016 - 08:40 ) писал:

сухофрукты не везде пользуются спросом, к примеру у нас их так много, что уже на них никто не смотрит, а вот сами фруктовые компоты в трёхлитровых баллонах, люди охотно покупают из-за того, что это натуральный продукт.

И я думаю так, потому что на каждый товар находится покупатель. Сухофорукты охотно берут именно для детских садов и школ - у нас варят компоты для детей круглый год, даже когда появляются свежие фрукты. А в остальном покупатели довольно прохладно относятся к сухофоруктам. А натуральный компот берут, даже фабричного производства, тоже в 3- х литровых банках.

#1096 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 12:21

Просмотр сообщенияmerilin (23 Май 2016 - 07:49 ) писал:

К тому же, если ребенок маленький, гораздо удобнее иметь свободный график - мало ли что, малыши болеют, адаптация к детсткому саду у всех проходит по - разному. Лучше иметь свободный график - а в случае чего занятие можно перенести на другой день.
С маленькими детками, конечно, сложно. Но с нами живет бабушка и другие бабули рядом, если что-то серьезное. Хотя работать у себя дома и на себя намного выгоднее и по затрачиваемому времени, и по деньгам, и сам себе начальник (выбрал время и детей и работай свободно)

#1097 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Май 2016 - 11:46

Просмотр сообщенияnata45 (23 Май 2016 - 12:21 ) писал:

С маленькими детками, конечно, сложно.
Когда маленький ребенок рядом, то работать вообще невозможно, он ведь постоянно требует внимания. Только, когда днем спит, можно несколько часов чем-то заняться. Если переключить на бабушку, то еще возможно работать на дому, а лучше отвести в детский сад хотя бы на полдня.

#1098 OFF   nata45

nata45

• Активный участник

Отправлено 24 Май 2016 - 14:18

Просмотр сообщенияHelen (24 Май 2016 - 11:46 ) писал:

Когда маленький ребенок рядом, то работать вообще невозможно, он ведь постоянно требует внимания. Только, когда днем спит, можно несколько часов чем-то заняться. Если переключить на бабушку, то еще возможно работать на дому, а лучше отвести в детский сад хотя бы на полдня.
Планирую выходить на работу после 1,5 лет, а вот садик навряд ли дадут, поэтому бедем сидеть с бабушкой. Нам логопедом хорошо: рабочий день у нас всего 4 часа, поэтому не сильно буду от ребенка на долго отлучаться и еще почти 2 месяца отпуска летом, что тоже хорошо в дальнейшем, так как садики многие на лето закрываются

#1099 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Май 2016 - 08:47

Dara, мёд с добавками слишком дорогое удовольствие, спросила цену на рынке, так она мне совсем не понравилась, мёд местных сортов не намного дешевле привозного, и со стороны покупателей, он очень медленно раскупается, так что партию мёда быстро не продашь.

#1100 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Май 2016 - 16:33

Просмотр сообщенияАнжелика (25 Май 2016 - 08:47 ) писал:

мёд с добавками слишком дорогое удовольствие
Зато это совершенно новый продукт для нашей местности. С дорогим товаром есть своя фишка в продаже. Чем меньше тара, тем цена не такая страшная. Мёд можно закупить на ярмарке в осенний сезон, там он всегда дешевле. Я ещё не пробовала взбивать мёд, но обычно любой взбиваемый продукт увеличивается в массе. Может и мёд так себя поведёт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных