Перейти к содержимому

Есть ли будущее у поисковика от mail.ru?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Businesslike Ads

Опрос: Поисковик mail (9 пользователей проголосовало)

Сможет ли поисковик от mail.ru потеснить Яндекс и Google?

1. Сможет потеснить, но не скоро (2 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

2. В ближайшие два-три года подравняется с лидерами (2 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

3. Так и будет где-то в хвосте болтаться.. (4 голосов [44.44%])

Процент голосов: 44.44%

4. Конкурировать не сможет, в будущем его закроют. (1 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ON   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:679,66 р.

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияYuran123 (05 Октябрь 2014 - 12:14 ) писал:

Проверяла. По таким ВЧ запросам конечно будут разная выдача. Проверяются по точным запросам.
Например по какому именно запросу? Хотя я понимаю, что если поставить запрос "стяжка домов", а регион "Чебоксары", то в 90% поисковиков на первом месте будет один и тотже результат. Но не потому что они используют одну и ту же базу или один и тот же алгоритм, а просто потому что релевантных результатов по этому запросу будет не так уж и много. Ну а то, что по высокочастотным запросам результаты выдачи разняться уже доказывает, как минимум то, что Майл и Яндекс используют разные алгоритмы выдачи. Странно было бы ожидать как раз другого, так как Яндекс. например, свои алгоритмы хранит в секрете.

Просмотр сообщенияYuran123 (05 Октябрь 2014 - 12:14 ) писал:

Так же какой регион поиска использовали в майле и в Яндексе? Или просто так ввели и забыли.
Естественно, регион одинаковый. Я всегда в подобныз эксперементах ставлю регион "Москва".

Просмотр сообщенияYuran123 (05 Октябрь 2014 - 12:58 ) писал:

Да не уступает он. Просто дело в том, что Майл очень медленно индексирует наши сайты.
Так вы совсем не давно говорили, что Майл используют базы Яндекса. А получается и базы у него другие и алгоритм другой (так как Яндекс не раскрывает свои секреты).

Просмотр сообщенияYuran123 (05 Октябрь 2014 - 17:37 ) писал:

Если трафик один и тот же и по одним и тем же запросам, то позиции практически одинаковые.
Вот именно, что если траффик один и тот же, то позиции в Майле должне быть намного выше, чем позиции в Яндексе.  Так как доля рынка среди поисковиков рунета у Яндекса 53,4%, а доля Майла только 9,1%. Так что при одинаковой позиции в выдаче переходов с Яндекса должно быть в несколько раз больше, чем с Майла.

#22 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 01:25

Просмотр сообщенияtornado5 (07 Октябрь 2014 - 13:30 ) писал:

Странно было бы ожидать как раз другого, так как Яндекс. например, свои алгоритмы хранит в секрете.
Это вам Садовский сказал?

Так вы совсем не давно говорили, что Майл используют базы Яндекса. А получается и базы у него другие и алгоритм другой
Причем здесь индексация к алгоритмам? Вы разницу понимаете, между индексацией и алгоритмами выдачи?

доля рынка среди поисковиков рунета у Яндекса 53,4%, а доля Майла только 9,1%.
Если вы не в курсе, то майл идет на втором месте после гугла. Яндекс только рулит в СНГ, выше даже гугла, только вот если продвинуться в гугл в ТОП, то гугл по тем же запросам дает больше трафа, хотя и Яндекс на первом месте в СНГ.

#23 ON   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 02:06

Просмотр сообщенияYuran123 (08 Октябрь 2014 - 01:25 ) писал:

Это вам Садовский сказал?
Это говорят тысячи оптимизаторов, которые пытаются понять алгоритмы выдачи Яндекса, что бы продвинуть свои сайты. Если бы все знали алгоритмы Яндекса, то обмануть его было бы намного проще.

Причем здесь индексация к алгоритмам? Вы разницу понимаете, между индексацией и алгоритмами выдачи?
Я то, как раз разницу понимаю, но в общем это даже ни не важно, учитывая, что индексация сайтов ведется разными роботами и алгоритмы выдачи у этих поисковых систем тоже разные.

Если вы не в курсе, то майл идет на втором месте после гугла. Яндекс только рулит в СНГ, выше даже гугла, только вот если продвинуться в гугл в ТОП, то гугл по тем же запросам дает больше трафа, хотя и Яндекс на первом месте в СНГ.
Извините, но вы говорите ерунду. За счет каких это пользователей из других стран мира Майлу удалось догнать отставание от Яндекса в русскоязычном сегменте интернета в несколько раз? Только не говорите, что англоязычные пользователи массово ищут информацию через Майл :) . А вообще, Яндекс сейчас четвертая по популярности поисковая система в мире после Google, Baidu и Yahoo. А вот Майл.ру и близко тут нету._telblog.net/luchshie-poiskowie-sistemi-2014/

Сообщение отредактировал Yuran123: 10 Октябрь 2014 - 13:55

Businesslike Ads

#24 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:00

Просмотр сообщенияtornado5 (08 Октябрь 2014 - 02:06 ) писал:

Если бы все знали алгоритмы Яндекса, то обмануть его было бы намного проще.
А оптимизатором и не нужно этого знать. Мы же с вами не про оптимизаторов говорим, а про майл и Яндекс. У поисковиков свои дела, которые оптимизаторов не касаются.

Я то, как раз разницу понимаю, но в общем это даже ни не важно, учитывая, что индексация сайтов ведется разными роботами и алгоритмы выдачи у этих поисковых систем тоже разные.
Вернулись в самое начало. Но чего еще можно было ожидать.

Извините, но вы говорите ерунду. За счет каких это пользователей из других стран мира Майлу удалось догнать отставание от Яндекса в русскоязычном сегменте интернета в несколько раз? Только не говорите, что англоязычные пользователи массово ищут информацию через Майл
Я не буду вас обьяснять, так как бесполезно. Откройте карту, и посмотрите страны бывшего СССР. Не думайте, что на России СССР заканчивается.

#25 ON   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:37

Просмотр сообщенияYuran123 (08 Октябрь 2014 - 14:00 ) писал:

А оптимизатором и не нужно этого знать. Мы же с вами не про оптимизаторов говорим, а про майл и Яндекс. У поисковиков свои дела, которые оптимизаторов не касаются.
Возможно. Но одно то, что выдача, по крайней мере по ВЧ запросом разная, уже говорит о том, что используется разный алгоритм.

Просмотр сообщенияYuran123 (08 Октябрь 2014 - 14:00 ) писал:

Я не буду вас объяснять, так как бесполезно. Откройте карту, и посмотрите страны бывшего СССР. Не думайте, что на России СССР заканчивается.
А где я подобное говорил? Я говорил о русскоязычном сегменте, который как раз включает страны СНГ, а не об одной России. Да и вы сами говорили:

Цитата

Яндекс только рулит в СНГ, выше даже гугла, только вот если продвинуться в гугл в ТОП, то гугл по тем же запросам дает больше трафа, хотя и Яндекс на первом месте в СНГ.

То есть по вашей логике, что у Майла высокая доля посетителей из не русскоязычных стран. Вы вообще, какую-то статистику можете предоставить, где Майл обгонял бы Яндекс?

#26 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:18

Просмотр сообщенияtornado5 (08 Октябрь 2014 - 14:37 ) писал:

То есть по вашей логике, что у Майла высокая доля посетителей из не русскоязычных стран. Вы вообще, какую-то статистику можете предоставить, где Майл обгонял бы Яндекс?
Обгонял бы Яндекс где? Здесь, в странах СНГ, или же за Западом? Если в Европе, то майл явный там лидер, так как Яндекс еще не освоил Европейский рынок. В Европе большое количество нашего русского брата, который часто заходит на русские сайты используя гугл и майл. По поводу того, что вы предоставили, то лучше бы вы это не показывали. Предоставили стату с нулевого сайта, которому 10 месяцев и не понятно кто его вообще ведет. Инфу показывают с официальных источников, а не с ГС сайтов.

Сообщение отредактировал Yuran123: 08 Октябрь 2014 - 15:30

#27 ON   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 04:37

Просмотр сообщенияYuran123 (08 Октябрь 2014 - 15:18 ) писал:

Обгонял бы Яндекс где? Здесь, в странах СНГ, или же за Западом?
Да хоть где-нибудь. Вы можете предоставить какие-то конкретные цифры, проценты или что-то подобное, где бы ясно было видно, что в России, СНГ, Европе, мире, да хоть где нибудь, Майл впереди Яндекса по доле пользователей?

Если в Европе, то майл явный там лидер, так как Яндекс еще не освоил Европейский рынок. В Европе большое количество нашего русского брата, который часто заходит на русские сайты используя гугл и майл.
По такой логике, учитывая, что доля Яндекса на рынке СНГ в 5 раз больше дли Майла, то за границей должно жить в пять раз больше или около того русскоязычных, чем на территории стран СНГ.

По поводу того, что вы предоставили, то лучше бы вы это не показывали. Предоставили стату с нулевого сайта, которому 10 месяцев и не понятно кто его вообще ведет. Инфу показывают с официальных источников, а не с ГС сайтов.
РИА для вас будет достаточно авторитетным источником?

_ria.ru/society/20130207/921656766.html

Сообщение отредактировал Yuran123: 10 Октябрь 2014 - 13:58

#28 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:36

Просмотр сообщенияtornado5 (09 Октябрь 2014 - 04:37 ) писал:

РИА для вас будет достаточно авторитетным источником?
Нет, статья была написана больше года назад. вы живете в 2013 году? Свежий источник нужен. И кстати, там только написано, что Яндекс вышел на 4 место, обогнав поисковики от Microsoft. Ладно, давайте закончим это бесполезный спор, все ровно правды не узнаем. По поводу конкурентности, то здесь _www.vedomosti.ru/tech/news/1478107/yandeks_tormozit написано про их конкурентность, где майл был впереди, здесь _eplus.com.ua/news/mail.ru_2008-06-19-7-42-08.html, и это только по российской аудитории, речь не идет про аудиторию которая в Европе. Плюсаните сюда аудиторию из запада, и Яндекс будет далеко позади. Не зря садовский говорил про майл как про ближайшего конкурента, но вы видимо не смотрите презентации Яндекса, что очень жалко, может тогда бы этих споров не было.

Сообщение отредактировал Yuran123: 10 Октябрь 2014 - 13:49

#29 ON   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияYuran123 (09 Октябрь 2014 - 14:36 ) писал:

Нет, статья была написана больше года назад. вы живете в 2013 году? Свежий источник нужен. И кстати, там только написано, что Яндекс вышел на 4 место, обогнав поисковики от Microsoft.
Там кроме того написано, что выше Яндекса только Google, Baidu и Yahoo.

Нет, статья была написана больше года назад. вы живете в 2013 году? Свежий источник нужен.
Ну предоставьте свежее если он имеется.

Ладно, давайте закончим это бесполезный спор, все ровно правды не узнаем.
Да как не узнаем, если имеется четкая статистика.

А вы хоть читали, что там сравнивается. Там сравнивается посещаемость портала Майл.ру с посещаемостью сервиса Яндекса. А в портале Майл.ру поиск занимает далеко не главное место. Главное место занимают Новости и почта, так же есть социальная сеть Мой мир. Яндекс же почти полностью сконцентрировался именно на поиске, он наоборот отказался от параллельных проектов типа Народа. И все равно порталы Майл.ру и Яндекс идут практически на равных, если же рассматривать только поиск Яндекс далеко впереди.

Сообщение отредактировал Yuran123: 10 Октябрь 2014 - 13:50

#30 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:16

Просмотр сообщенияtornado5 (09 Октябрь 2014 - 20:56 ) писал:

А вы хоть читали, что там сравнивается. Там сравнивается посещаемость портала Майл.ру с посещаемостью сервиса Яндекса. А в портале Майл.ру поиск занимает далеко не главное место. Главное место занимают Новости и почта, так же есть социальная сеть Мой мир.
Уважаемый, я это все читал. Это все трафик, если вам не понятно, а этот трафик при умном использовании можно гнать себе на сайт. И это только в СНГ, если еще сюда прибавить Европу. то все, Яндекса не видно.

Ну предоставьте свежее если он имеется.

А зачем мне предоставлять, вы же тут доказываете, кидаете ссылки. сначала с какого то ГС сайта. потом нашли статью которой уже второй год пошел.

Да как не узнаем, если имеется четкая статистика.
вы уже показали свою четкую статистику,  которой можно ж..... подтереть. Вторая статья так вообще огонь, написанно, Яндекс обогнал пс Microsoft. Причем это к maily? вы хоть сами читаете, на что ссылки кидаете. Видно что нет, ни дат не смотрите, ни того, что там написано.

Сообщение отредактировал Yuran123: 09 Октябрь 2014 - 21:20

#31 ON   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:47

Просмотр сообщенияYuran123 (09 Октябрь 2014 - 21:16 ) писал:

Уважаемый, я это все читал. Это все трафик, если вам не понятно, а этот трафик при умном использовании можно гнать себе на сайт. И это только в СНГ, если еще сюда прибавить Европу. то все, Яндекса не видно.
Причем это все, если есть конкретная статистика использования поисковых систем? Мы же все-таки о поисковых системах говорим, а не о эффективном использовании траффика, как я понимаю?

А зачем мне предоставлять, вы же тут доказываете, кидаете ссылки. сначала с какого то ГС сайта. потом нашли статью которой уже второй год пошел.
Зато вы. кроме голых слов свою позицию практически ничем не подкрепили.

Вторая статья так вообще огонь, написано, Яндекс обогнал пс Microsoft. Причем это к maily? вы хоть сами читаете, на что ссылки кидаете. Видно что нет, ни дат не смотрите, ни того, что там написано.
Я то вот именно  читаю, а вы я смотрю, просто бегло просматриваете. Там написано о самых популярных поисковых системах в мире, которые имеют самую высокую долю пользователей. Первые три наиболее популярные поисковые системы Google, Baidu и Yahoo, на четвертом месте идет Яндекс, который обогнал  поисковую систему Bing. если дружить с логикой, то без труда можно понять, что  при таком раскладе поисковая система Майл.ру никак не может оказаться выше Яндекса.

#32 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:13

Просмотр сообщенияtornado5 (09 Октябрь 2014 - 21:47 ) писал:

Зато вы. кроме голых слов свою позицию практически ничем не подкрепили.
Да,за то вы свои слова полностью одели. Две ссылки, в которых ничего по делу, только так поверхностно. Так что давайте не будет переходить на то, что я ни чем не подкрепил, а вы подкрепили. Я общался с вебмастерами которые имеют огромный трафик с майла, и слышал что они мне по этому поводу рассказывали.

#33 ON   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 02:03

Просмотр сообщенияYuran123 (09 Октябрь 2014 - 23:13 ) писал:

Да,за то вы свои слова полностью одели. Две ссылки, в которых ничего по делу, только так поверхностно. Так что давайте не будет переходить на то, что я ни чем не подкрепил, а вы подкрепили. Я общался с вебмастерами которые имеют огромный трафик с майла, и слышал что они мне по этому поводу рассказывали.
Ну если вы с вебмастерами общались, то безусловно все так и есть. Тут даже и спорить не о чем.

#34 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 03:06

Просмотр сообщенияtornado5 (10 Октябрь 2014 - 02:03 ) писал:

Ну если вы с вебмастерами общались, то безусловно все так и есть. Тут даже и спорить не о чем.
Ну наверное на этом и по решали. Думаю бесполезно дальше вообще что-то друг доказывать. Как говорят два барана столкнулись и никто никому уступать не собирается. Так и в нашем случаи. Ладно, будем ждать еще кого-то, может меня и переубедите кучей. :D

#35 ON   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:14

Согласен. Не вижу смысла дальше продолжать спор.

#36 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:42

На сегодняшний день mail нельзя считать полноценным поисковиком.
У меня создалось  впечатление, что на индексацю сайтов у него уходят годы. Во-первых, результатов поиска  на порядок меньше, чем у нормальных поисковиков, во вторых, в выдаче попадаются сайты, которые давно перестали существовать.
И вообще говоря, единственное, что мне нашлось найти в этом поисковике успешно - это гугл.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#37 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 28 Март 2015 - 19:41

Просмотр сообщенияGeronimo (28 Ноябрь 2013 - 17:43 ) писал:

сможет ли новый игрок потеснить двух гигантов Рунета (Яндекс и Google)?

Не сможет, потому что большая часть пользователей рунета считает работников Mail.ru последними негодяями и распространителями пакостных вирусов. Раз уж они прибегают для "раскрутки" своего сервиса путем установки без спросу всякой гадости, вызывая шоковую рвоту у потенциального потребителя, будущего у компании нет.

#38 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 28 Март 2015 - 19:44

Никогда не пользуюсь этим поисковиком, он мне совсем не нравится. Среди моих знакомых тоже нет людей, которые используют этот поисковик. Делаю выводы, что он не пользуется популярностью. А на вопрос, сможет ли он потеснить другие поисковики могу сказать, что только в случае исчезновения других. Иначе точно нет.

#39 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 28 Март 2015 - 19:59

Терпеть не могу мэил ру во всех его видах и проявлениях. Мои друзья имеют точно такое же мнение. А вот гугл и яндекс намного лучше. Мэйлу желаю наконец уже стухнуть, ничего хорошего от них никогда не было...

#40 OFF   UFTBROKER

UFTBROKER

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0 р.

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:25

Сомневаюсь, неудобный у них поисковик, единственное что удобно это "Ответы"

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных