Перейти к содержимому

Как начать изучение английского языка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

Businesslike Ads

#81 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 14 Июнь 2017 - 08:37

Просмотр сообщенияnata45 (14 Июнь 2017 - 08:34 ) писал:

Согласна с вами не обязательно нанимать репетитора, тут главное желание и стремление, поэтому можно и самим подтянуть и подучить, тем более сейчас в интернете чего только нет и видео уроков, и курсов разных, и упражнений и общаться можно по английски.
Да уж, а самое главное, можно реально общаться с носителями языка и с теми, кто изучает язык. Мне доводилось общаться с людьми, иностранцами, не англоговорящими, но мы могли общаться благодаря английскому языку. Так что знание английского, хотя бы на бытовом уровне, позволяет расширить границы общения.

#82 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:37

Manrubezh, идеальный вариант общаться на английском можно и на форумах, и в социальных сетях, и еще где-то. Если есть желание выучить английский язык, то можно пробовать и хвататься за любую возможность, использовать любой шанс.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#83 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2017 - 09:12

Просмотр сообщенияnata45 (19 Июнь 2017 - 09:37 ) писал:

Manrubezh, идеальный вариант общаться на английском можно и на форумах, и в социальных сетях, и еще где-то. Если есть желание выучить английский язык, то можно пробовать и хвататься за любую возможность, использовать любой шанс.
Да, но общение общению рознь, одно дело переписываться, а совсем другое разговаривать... При разговоре голова должна работать гораздо быстрее, чтоб подобрать подходящие слова... В случае переписки немного проще, не такие временные рамки, хотя опять же, смотря где переписываться: в чате, или в почте

Businesslike Ads

#84 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 20 Июнь 2017 - 09:34

Просмотр сообщенияManrubezh (20 Июнь 2017 - 09:12 ) писал:

Да, но общение общению рознь, одно дело переписываться, а совсем другое разговаривать... При разговоре голова должна работать гораздо быстрее, чтоб подобрать подходящие слова... В случае переписки немного проще, не такие временные рамки, хотя опять же, смотря где переписываться: в чате, или в почте
Переписываться проще, но к сожалению, это мало что дает. Живая разговорная речь сложнее, но зато запоминается лучше. Ведь при этом нужно понять, что говорит собеседник, запомнить порядок построения слов, подобрать правильно слова, что бы ответить самому . Тут надо быстро осмысливать и реагировать. Разговорная практика дает гораздо больше, чем переписка.

#85 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2017 - 10:14

zlata777, В случае переписки, к тому же, можно свободно пользоваться словарем, а вот при живом общении это уже сделать сложнее... Но чтение литературы и переписка позволит набрать хороший словарный запас

#86 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 23 Июнь 2017 - 15:27

Запускается новый сайт для отработки разговорной речи, для устранения ошибок и выработки автоматизма. Вот честно, рекламирую, так как учитель очень хороший и всё бесплатно. Итак идём на сайт englishgalaxy.ru/tests/base/group001/task001/  и тренируемся бесплатно и эффективно!

#87 OFF   Chinchirova

Chinchirova

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:101,5 р.

Отправлено 24 Июнь 2017 - 19:50

Изучение английского для меня больная тема, я то начинаю, продолжаю, то забрасываю, а потом опять снова продолжаю. Хотя изучать язык мне очень нравится. Считаю, например, лично для меня  главное - хорошая мотивация.
В моей жизни был один случай, за который мне очень было стыдно и после чего я стала успешно осваивать язык. Уже давно в "молодые годы" я решила подработать официанткой в одном ресторане. Требования были минимальные, владение языками не требовалось. Хотя место было довольно популярным и среди иностранцев. На мой вопрос администратору "А как принять заказ если придут иностранцы?", он ответил "Ничего страшного, как правило, они просто тыкают в меню и все понятно". Я успокоилась, подумала кое-что вспомнить из школы то я смогу. Ну вот и пришел мой час икс. Пришли двое представительных мужчин, говорящих на "иноземном". Меня отправили их обслуживать. С приятной улыбкой на лице я пошла к ним, открывая меню. Но тут моя улыбка сошла с лица, они стали активно о чем-то меня расспрашивать. С большим трудом  и с  помощью меню, я все таки поняла что они заказывают бифштекс. И как я поняла со слабой степенью прожарки. И стоил он приличных денег. Я порадовалась хорошему заказу и, надеясь на хорошие чаевые, смело отнесла заказ на 2 бифштекса на кухню. Когда я принесла заказ, их возмущению не было предела, разволновавшись в конец, я вообще перестала что-либо воспринимать даже на русском. Потребовалась помощь коллег владеющих английским. Оказалось, что только один мужчина заказал бифштекс, а второй только картофель фри. Они сначала отказывались оплачивать заказ, но потом меня пожалели и оплатили, естественно без чаевых. И сказав напоследок, что эта девушка у вас работать не должна. Мне было очень стыдно и обидно за себя, за свою никчемность. И я решила взяться за себя, точнее за изучение языка. Вот такая вот мотивация!

#88 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Июнь 2017 - 22:20

Мне бы сайт, где есть примеры, много примеров с фразовыми глаголами. Нужны разговорные, устойчивые предложения. Такие, самые популярные в быту, в путешествии, в семье.
Вот спрашивается зачем учим все эти правильные и не правильные глаголы, когда на английском в основном болтают фразовыми.

#89 OFF   Chinchirova

Chinchirova

• Участник
  • На счете:101,5 р.

Отправлено 30 Июнь 2017 - 23:11

Просмотр сообщенияDara (30 Июнь 2017 - 22:20 ) писал:

Мне бы сайт, где есть примеры, много примеров с фразовыми глаголами. Нужны разговорные, устойчивые предложения. Такие, самые популярные в быту, в путешествии, в семье.
Вот спрашивается зачем учим все эти правильные и не правильные глаголы, когда на английском в основном болтают фразовыми.
Мне нравятся различные группы в контакте, посвященные изучению языка, там много всего интересного и полезного и часто то, что нужно "без воды"

#90 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 02 Июль 2017 - 14:38

Во всем этом немалую роль играет и человеческий фактор, вот "эти" человека были не очень, раз еще и пожаловались потом, по крайней мере не "по-мужски". Обычно нормальные люди, не чмо, относятся с пониманием к не говорящим на их языке, к тому же нужно убедиться, что тебя правильно поняли... Но хотя бы один иностранный язык значительно расширяет горизонт :)

Сообщение отредактировал lexfireprof: 02 Июль 2017 - 21:25

#91 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:56

Просмотр сообщенияChinchirova (30 Июнь 2017 - 23:11 ) писал:

Мне нравятся различные группы в контакте, посвященные изучению языка
Я посмотрела группы вконтакте по английскому, но так и не поняла, как там заниматься. Хорошо, когда есть видео и повторяющиеся уроки. Что-то с контактом у меня не срослось.  Нашла один сайт для со школьной программой, посмотрю, как пойдёт.

#92 OFF   Rein

Rein

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:165,08 р.

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:40

Просмотр сообщенияManrubezh (17 Ноябрь 2015 - 11:39 ) писал:

Вообще ни разу не согласен :) . Просто набор слов никак не даст изучать язык. Минумим нужно хотя бы структуру предложений знать и правила их построения, хотя бы примерно, части речи отличать ну и так далее. Просто наличие слов ничего не даст. Да и слова нужно учить не просто так, со словаря. Нужно запоминать слова как маленький ребенок, те которые наиболее употребимы

И правда, зубрежка, все равно, чего правил, неправильных глаголов, слов ничего не даст, если это применяться не будет. Поэтому все в параллели должно быть, и разбор грамматики, и чтение/перевод, и составление предложений самостоятельно. Был у нас в старших классах специфический учебник с лексикой странной, то молодёжный жаргон, то какие-то выкладки статистики, то политическая система англоязычных стран. После каждой темы блоки слов, заученных наизусть, сдавали. А потом что? Ничего уже из этого не помню. Вот лексику более раннюю, ту,что есть везде столы/яблоки/действия/цвета/цифры - да, а это пёстрое многообразие - нет.

Просмотр сообщенияChinchirova (30 Июнь 2017 - 23:11 ) писал:

Мне нравятся различные группы в контакте, посвященные изучению языка, там много всего интересного и полезного и часто то, что нужно "без воды"

Согласна, реально классная штука для изучения языка (я, правда, на французский подписывалась). То грамматика в схемах, то предлоги в картинках, то демотиваторы забавные, то можно книжку скачать или учебник, или в оригинале для чтения. Видео разные выкладывают, кое-где даже кино попадалось с субтитрами. Да и спросить есть у кого, все такие же "страждущие". Только системы никакой, что прислали в ленту, то и читаешь, а листание стены ВК - ещё то удовольствие на телефоне!

#93 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:29

Я таки нашла разговорный английский. Кто хочет понимать и говорить на сленге можно поучиться в школе инглишшоу. Обучение там платное, но цены демократичные. Можно и бесплатно. У них на ютубе много есть записей. Английский по фильмам, мультфильмам и песням. Я с ютуба записываю фразы и учу их. Теперь лучше понимаю песни, когда слышу знакомые фразочки.

Сообщение отредактировал Dara: 17 Июль 2017 - 23:30

#94 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2017 - 08:21

Просмотр сообщенияDara (17 Июль 2017 - 23:29 ) писал:

Я таки нашла разговорный английский. Кто хочет понимать и говорить на сленге можно поучиться в школе инглишшоу. Обучение там платное, но цены демократичные. Можно и бесплатно. У них на ютубе много есть записей. Английский по фильмам, мультфильмам и песням. Я с ютуба записываю фразы и учу их. Теперь лучше понимаю песни, когда слышу знакомые фразочки.
Ну так ведь такого добра хватает и на бесплатных ресурсах, особенно на Ютубе. Смотрел одного блогера, который часто берет интервью на улице у простых прохожих, а затем под видео у себя на сайте еще и текстовый дубляж делает, так что можно себя проверить...

#95 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:16

Просмотр сообщенияManrubezh (24 Июль 2017 - 08:21 ) писал:

Смотрел одного блогера, который часто берет интервью на улице у простых прохожих, а затем под видео у себя на сайте еще и текстовый дубляж делает
Это интересно, живой разговор. Не помните этого блогера? Мне бы ссылочку! :rolleyes: У меня такая проблема, чтобы не перестать заниматься всё время нужно что-то новенькое. Новые лица, новый голос, другой стиль в обучении.  Всё время ищу, что-то другое.

#96 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2017 - 09:11

Просмотр сообщенияDara (24 Июль 2017 - 13:16 ) писал:

Это интересно, живой разговор. Не помните этого блогера? Мне бы ссылочку! :rolleyes: У меня такая проблема, чтобы не перестать заниматься всё время нужно что-то новенькое. Новые лица, новый голос, другой стиль в обучении.  Всё время ищу, что-то другое.
Помню конечно, я на него подписан в ютубе, правда в последнее время не получается посмотреть, все времени не хватает...
А вот и ссылочка youtube.com/user/LukesEnglishPodcast
Надеюсь, пригодится :)

Сообщение отредактировал lexfireprof: 25 Июль 2017 - 10:46

#97 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:45

Я тоже подписалась в контакте на несколько групп для изучения английского. Но в любом случае, часто не получается в них заглядывать. Хочу скачать аудио книги на английском и прослушивать их в дороге

#98 OFF   c'est la vie

c'est la vie

• Активный участник
  • На счете:157,5 р.

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 14:35

Я смотрю мультики в оригинале, пока с русскими субтитрами, потому что без них не очень понятно.
Одно время занималась в мобильных приложениях для изучения английского, потом забросила как-то. По-хорошему, надо бы вернуться.
Иногда выписываю себе незнакомые встреченные слова.
В вк подписана на группу, где выкладывают смешные картинки с текстом на английском, вроде как два в одном, развлечение и практика, но сколько-нибудь серьёзным вкладом в изучение языка это не считаю, я туда даже не каждый день захожу.

#99 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 17:05

Наверное, всё таки, чтобы действительно узнать, понять язык надо пожить в той стране, где разговаривают на этом языке. Понятно, что не у всех есть на это возможность, как альтернатива считаю н плохим вариантом общение в соц. сетях, форумах, скайпе с носителями языка. От этого думаю толка будет больше, чем всё остальное.

#100 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 18:32

Просмотр сообщенияAlla (10 Сентябрь 2017 - 17:05 ) писал:

как альтернатива считаю н плохим вариантом общение в соц. сетях, форумах, скайпе с носителями языка
Хорошо бы по скайпу поболтать с носителем языка. Но я не могу, дико стесняюсь. И, что интересно, по натуре совсем не стеснительная, и совсем не скромница, язык подвешен. На чужом языке и характер меняется, скукожится всё внутри и слова забываются.  Остаётся глупо улыбаться и скатываться на хи хи.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных