Перейти к содержимому

Как начать изучение английского языка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

Businesslike Ads

#61 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:57

До сих пор слышу от родителей: "Учи английский, без него никуда". Если бы не переехала в глухую глушь, где даже по-русски говорить не все могут, то точно бы начала учить. Начальные знания есть, в школе и университете хорошо его изучали. Наняла бы репетитора. А параллельно бы аудиоуроки и фильмы смотрела.

#62 OFF   EvgenHere

EvgenHere

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:5 р.

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:06

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (02 Апрель 2017 - 12:57 ) писал:

А Вы для кого английский-то учите? Для себя или для людей в глуши? И неужели жизнь в какой-то глуши приоритетней саморазвития?

#63 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 09 Апрель 2017 - 14:00

Ребята, всем кому нужен реально разговорный английский хочу порекомендовать канал на ютюбе инглиш гелакси. Кроме того преподаватель выпустил офигительное приложение и к тому же совершенно бесплатное. Я до сих пор под впечатлением. Ничего подобного в сети нет. Приложение называется 5555 test. Никто больше не даёт такую полную информацию с огромной базой упражнений. Всё в доступной форме и для любого уровня, заниматься можно с нуля.

Businesslike Ads

#64 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 10 Апрель 2017 - 08:59

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (02 Апрель 2017 - 12:57 ) писал:

Если бы не переехала в глухую глушь, где даже по-русски говорить не все могут, то точно бы начала учить. Начальные знания есть, в школе и университете хорошо его изучали. Наняла бы репетитора. А параллельно бы аудиоуроки и фильмы смотрела.
В интернете куча бесплатных материалов для изучения языков, так что подтянуть владение английским до среднего уровня можно и без всяких репетиторов, было бы время и желание.

#65 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:14

Просмотр сообщенияDarkAngel (26 Ноябрь 2013 - 21:18 ) писал:

Я изучать начал английский язык в том году. Уровень сильно не вырос, но результат заметен.
Начинал изучение с помощью сервиса LinguaLeo. Постепенно перешел на подкасты, фильмы и книги. А также нашел несколько собеседников для общения по скайпу.
Я тоже зарегистрирована в этом сервисе, и даже еще в одном подобном. Только вот времени не хватает , что бы всерьез заняться изучением. Так же я подписалась на курсы Марины Русаковой. Пока получаю только бесплатные ее уроки. Но, что бы заметная польза была, лучше подписаться на платные.

#66 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:20

zlata777, ну если у вас не хватает времени на полноценное использование бесплатных ресурсов, то вряд ли имеет смысл торопиться с платными уроками.

#67 OFF   Rein

Rein

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:165,08 р.

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:35

Расскажу о своем опыте изучения языка и об ошибке важной. Язык учила в школе, учебники, чтение, потом интересно было попереводить песни Evanescence. Сейчас результат - умная собака, понимаю отдельные фразы, помню кучу грамматических формул, но говорю непонятно. Когда сдавала экзамен в аспирантуру, отметили, что словарный запас неплох, грамматику учила, но ни одной понятной фразы не смогу сказать, акцент жуткий. И учился язык тяжело, хоть и было интересно, но много волевых усилий нужно было. Недавно взялась за французский, для себя в большей степени. Тут применяю другую рекомендацию - сначала слушать побольше, песен, аудиокниг, новостей, а потом читать по складам и учить грамматику, до результатов далеко, но так учить оказалось легче, когда и слушаешь много, и читаешь, и проговариваешь в беседе.

#68 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:05

Мне помогают ещё книги Ильи Франка. Никогда не думала, что смогу читать книги на английском. Медленно, дотошно, иногда со скрипом и проверкой по транскрипции, но всё равно читать! На ютубе есть канал одного прикольного американца. Можно найти по имени Джастин. Он рассказывает об ошибках, как не надо говорить и как говорят носители языка. Между прочим большая разница чему нас учат и как говорят сами американцы-англичане.
Что меня беспокоит, так их манера говорить. Когда одно слово перетекает в другое и всё предложение почти без остановок. Смазаны окончания слов.

#69 OFF   ArinaKoshka

ArinaKoshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:3 р.

Отправлено 14 Май 2017 - 12:49

Я стала смотреть фильмы и сериалы на английском, это очень помогло подтянуть язык) Сначала были русские субтитры, так как многое не понимала, потом только английские, а сейчас некоторые серии и без субтитров вообще могу смотреть. Осталось только разговорный лучше сделать.

#70 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 14 Май 2017 - 17:58

Просмотр сообщенияRein (10 Апрель 2017 - 11:35 ) писал:

Расскажу о своем опыте изучения языка и об ошибке важной. Язык учила в школе, учебники, чтение, потом интересно было попереводить песни Evanescence. Сейчас результат - умная собака, понимаю отдельные фразы, помню кучу грамматических формул, но говорю непонятно. Когда сдавала экзамен в аспирантуру, отметили, что словарный запас неплох, грамматику учила, но ни одной понятной фразы не смогу сказать, акцент жуткий. И учился язык тяжело, хоть и было интересно, но много волевых усилий нужно было. Недавно взялась за французский, для себя в большей степени. Тут применяю другую рекомендацию - сначала слушать побольше, песен, аудиокниг, новостей, а потом читать по складам и учить грамматику, до результатов далеко, но так учить оказалось легче, когда и слушаешь много, и читаешь, и проговариваешь в беседе.
Вот-вот. Примерно как дети начинают изучать язык. Сам недавно по похожей схеме стал совершенствовать свой английский, заметил, что продвинулся гораздо дальше, чем в школе. Сейчас гораздо проще изучать английский, есть интернет, а значит море видео-, аудио, текстового материала. Очень полезно почитать адаптированные книги, постепенно усложняя уровенью Словарный запас растет превосходно.

#71 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:14

В институте и школе изучала английский, в школе был с 8 по 9 класс очень сильный преподаватель, она заставляла нас учить наизусть целые рассказы на английском и говорили мы на английском на уроке, её азы помню до сих пор, все остальное к сожалению стерлось, так как преподаватели не старались вложить знания, к сожалению, хорошего преподавателя даже за приличные деньги очень тяжело найти.

#72 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 05 Июнь 2017 - 19:46

Хорошо, если есть начальные знания английского языка, тогда при наличии желания и времени можно улучшить и повысить свой уровень самостоятельно, даже не прибегая к помощи репетитора. Для меня всегда самым сложным было понимать на слух английскую речь, чтение, перевод текстов, произношение, грамматика давались достаточно легко. А вот перевести то, что услышала гораздо сложнее. Не хватало практических занятий потому что

#73 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2017 - 08:55

Просмотр сообщенияDara (09 Апрель 2017 - 14:00 ) писал:

Ребята, всем кому нужен реально разговорный английский хочу порекомендовать канал на ютюбе инглиш гелакси. Кроме того преподаватель выпустил офигительное приложение и к тому же совершенно бесплатное. Я до сих пор под впечатлением. Ничего подобного в сети нет. Приложение называется 5555 test. Никто больше не даёт такую полную информацию с огромной базой упражнений. Всё в доступной форме и для любого уровня, заниматься можно с нуля.
А я вот решил отказаться от любых русскоговорящих преподавателей, стараюсь смотреть уроки только носителей языка, учителей стараюсь выбирать разных, из разных стран, кто бы чтобы ни говорил, но у них разный акцент, хоть немного, но отличается, а работа с учителями из разных стран очень сильно поднимает уровень понимания на слух

#74 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2017 - 19:37

Просмотр сообщенияManrubezh (12 Июнь 2017 - 08:55 ) писал:

А я вот решил отказаться от любых русскоговорящих преподавателей, стараюсь смотреть уроки только носителей языка

Хорошо, убедили. Тогда давайте наводку, где вы занимаетесь. У меня проблемы с акцентом. Я с трудом могу имитировать чужую речь. Так и тянет произносить русские звуки. Заодно, если не сложно, где можно посмотреть-послушать сленг. По фильмам у меня ничего не получается, я не успеваю даже расслышать.

#75 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 13 Июнь 2017 - 08:13

Просмотр сообщенияDara (12 Июнь 2017 - 19:37 ) писал:

Хорошо, убедили. Тогда давайте наводку, где вы занимаетесь. У меня проблемы с акцентом. Я с трудом могу имитировать чужую речь. Так и тянет произносить русские звуки. Заодно, если не сложно, где можно посмотреть-послушать сленг. По фильмам у меня ничего не получается, я не успеваю даже расслышать.
По фильмам сам пробовал, нормально получается только с теми, которые специально ориентированы на обучение, в остальных случаях только за редким исключением и то в основном с титрами. Очень неплохо заниматься с помощью прикладной программы Розетта Стоун. Плюс к этому я подобрал лично для себя преподавателей на Ютубе, причем выбирал нескольких (Британия, Канада, США, один из Австралии). Разнообразие преподавателей из разных концов света позволяет привыкнуть к разным акцентам...
Акцент далеко не у всех исчезнет, а по мне это и не обязательно, главное чтобы понимали, плюс своеобразная изюминка :)
Если будут трудности, пишите, подскажу конкретные каналы на Ютубе (но они удобны лично для меня).
Кстати, очень нравится смотреть по телевизору канал English Club TV

#76 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Июнь 2017 - 15:09

Просмотр сообщенияManrubezh (13 Июнь 2017 - 08:13 ) писал:

пишите, подскажу конкретные каналы на Ютубе
Мне бы с английским произношением какой-нибудь канальчик надо.  Я сейчас учу именно английский-английский, не хочу каши в голове. Надо хоть с одним произношением разобраться лично для себя, чтобы слышать и понимать беглую речь. Из программ я использую Анки, скучновато немного, быстро надоедает. Вот Инглиш практик поинтересней будет.

#77 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 13 Июнь 2017 - 15:54

Dara, вот предлагаю один из каналов на ютубе

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.

Частенько его посматриваю, но и использую еще пару британских каналов... Но все же советую на одном преподавателе не останавливаться, два-три гораздо лучше для понимания на слух других людей

#78 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:41

Просмотр сообщенияManrubezh (13 Июнь 2017 - 15:54 ) писал:

Но все же советую на одном преподавателе не останавливаться, два-три гораздо лучше для понимания на слух других людей
Да у меня и не получится на одном остановиться. Со временем просто устаёшь или надоедает один и тот же стиль преподавания. Резко теряешь интерес. Поэтому я и меняю частенько ресурсы и преподавателей. У меня только один основной преподаватель, все другие временно.

#79 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:22

Просмотр сообщенияAlla (05 Июнь 2017 - 14:14 ) писал:

В институте и школе изучала английский, в школе был с 8 по 9 класс очень сильный преподаватель, она заставляла нас учить наизусть целые рассказы на английском и говорили мы на английском на уроке, её азы помню до сих пор, все остальное к сожалению стерлось, так как преподаватели не старались вложить знания, к сожалению, хорошего преподавателя даже за приличные деньги очень тяжело найти.
У меня в первой школе была очень строгая и требовательная преподаватель. Благодаря ей я изучила азы. В другой школе преподаватель была мягче , а в техникуме вообще от нас ничего не требовали. Сейчас я слушаю песни на английском и одновременно открываю текст песни, что бы уловить правильное произношение.

#80 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 14 Июнь 2017 - 08:34

Просмотр сообщенияPokerist (10 Апрель 2017 - 08:59 ) писал:

В интернете куча бесплатных материалов для изучения языков, так что подтянуть владение английским до среднего уровня можно и без всяких репетиторов, было бы время и желание.
Согласна с вами не обязательно нанимать репетитора, тут главное желание и стремление, поэтому можно и самим подтянуть и подучить, тем более сейчас в интернете чего только нет и видео уроков, и курсов разных, и упражнений и общаться можно по английски.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных