Перейти к содержимому

Как начать изучение английского языка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

Businesslike Ads

#41 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:48

Для меня одним из толчков к изучению были ролики Полиглот, как заговорить на английском языке после 15-ти занятий, как то так он назывался этот курс. Посмотрел, многое после школы и института встало на свои места, а дальше взялся за поиски уроков в интернете

#42 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 20:34

Разговорный английский учите просмотром британских сериалов. Сначала с субтитрами, а потом без субтитров. Если хватит выдержки, то можно сразу без субтитров. Через время будете все понимать, как коренные англичане. Я уже кучу сериалов пересмотрела на английском. Почему именно британских? Потому что в американских фильмах произношение не то, там вы просто ничего не поймете, не расслышите, они говорят, как будто с набитым ртом, коверкая и искажая слова до неузнаваемости,  это вообще такое отвратительное пренебрежение к собеседнику, удивляюсь, как они вообще  там друг друга  понимают.

#43 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:26

Софья, Ну тут я с Вами немног поспорю :). Британский английский звучит действительно не так как американский, американцы больше звуков произносят, а англичане много проглатывают, но в любом варианте много всяких разговорных сокращений, трудно воспринимаемых на слух. Мне, например, легче воспринимать на слух именно американский вариант английского, хотя не всегда. Тут и свой родной у некоторых "говорильщиков" не всегда поймешь. А для восприятия на слух да, согласен, нужно как можно больше слушать, а сериалы для этого очень даже подходят

Businesslike Ads

#44 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:02

Просмотр сообщенияСофья (12 Декабрь 2015 - 20:34 ) писал:

Разговорный английский учите просмотром британских сериалов. Сначала с субтитрами, а потом без субтитров.
Я смотрю мультики, мне это удобнее из-за ребёнка. Вместе учимся. Сначала ничего не слышала, сплошная абракадабра. Потом стали всплывать отдельные слова. Сейчас я вижу и слышу уже не точный перевод в субтитрах. Там много пропускают, не переводят. Маленькие, простые предложения вылетают из перевода. Наверно такие сокращения будут и в сериалах?  
Поздравьте меня. Ура, я довела до автоматизма два типа времени, симпл и прогрессив забит плотно в голову и если ошибаюсь, то не по строению предложения, а с предлогами и притяжательными местоимениями, пока ещё маленький запас слов.

#45 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 15:50

Dara, Ура! Поздравляю! :))) А я стараюсь смотреть все подряд, на что хватает времени, это и новости на некоторых англоязычных каналах, это и некоторые серии каких-либо простеньких адаптированных сериалов, это и прослушивание аудиокниг с просмотром текста и тому подобное

#46 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 18:00

Я тоже пыталась просто смотреть, слушать. Но мой мозг устроен по другому. Ему надо знать почему именно так, а не по другому. Я не могу просто заучивать, мне нужен точный смысл, то самое правило по которому нужно строить предложение. Когда освою все схемы времён перейду на предлоги, правильное использование. Ну, а потом разберусь с фразовыми глаголами и параллельно буду набирать базу слов с помощью какой-нибудь игры.

#47 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:56

Я начинала изучение английского с курса "Полиглот" и прочтения грамматики Драгункина. Главное практика, нужно не только его изучать, но и разговаривать на нем, практиковаться. Пусть с ошибками, но в потом со временем все нормализуется.

#48 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 06 Январь 2016 - 10:12

Я вот дошел до стадии, когда начал читать адаптированную литературу на английском, сначала возникает такое прикольное чувсто легкой эйфории, когда держишь в руках книгу на иностранном языке, читаешь ее и самое главное понимаешь. Но после прочтения появляется огромное чувство удовлетворения и еще один стимул, все-таки получилось прочитать, сделан очередной шаг и нужно идти дальше. Вот теперь подсел на чтение небольших произведений с аудиосопровождением, убиваю двух зайцев: и читаю, увеличивая свой словарный запас, и слушаю, улучшая восприятие на слух, тем более, что начитку выполняют носители языка

#49 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:94,5 р.

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 13:20

Я застряла на изучении таблице неправильных глаголов. Я помню некоторые, которые учила в школе, но этого мало. Разговаривать в прошедшем времени, не зная таблицу глаголов, вообще нереально. Помню, что мы учили шт 30, когда я еще была ученицей. Я заглянула в интернет, а их тьма оказывается. :blink: Я в ступоре. Найти часто встречаемые и сократить их до 50-100 хотя бы. Если кто учил, то очень попрошу скинуть мне таблицу для изучения языка. :) :)

#50 OFF   Maks1431

Maks1431

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:53,5 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 08:24

Если человеку действительно это необходимо - владение иностранным языком, в нашем случае - английским, он его выучит несмотря ни на что. Тут всё дело в мотивации. Я бы советовал для начала зарегистрироваться на каком-нибудь из сайтов по изучению английского языка. Лично я уважаю Duolingo. Затем можно переходить к пересмотру фильмов, мультфильмов и телепередач на английском. Советую начинать именно с конкретного мультфильма, а именно - Peppa Pig. В этом мультике есть всё для изучения языка и, что очень важно, там четкое и понятное произношение, ведь новичкам очень сложно улавливать иностранные слова на слух.
LogoMaze - мудрые мысли на каждый день.
РемОтвет - плачу рефералам 25 кредитов за первые 100 сообщений

#51 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 01:41

Кто учил английский с помощью карточек Анки большая просьба научить, как скачивать дополнительные карточки. Я прошла те, что были в тренажёре и никак новые не могу скачать. На сайте трудно разобраться, там слишком много информации и я не знаю, что точно мне надо, какие карточки.

#52 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:21

Просмотр сообщенияMs_X (24 Сентябрь 2016 - 13:20 ) писал:

Я застряла на изучении таблице неправильных глаголов. Я помню некоторые, которые учила в школе, но этого мало. Разговаривать в прошедшем времени, не зная таблицу глаголов, вообще нереально. Помню, что мы учили шт 30, когда я еще была ученицей. Я заглянула в интернет, а их тьма оказывается. :blink: Я в ступоре. Найти часто встречаемые и сократить их до 50-100 хотя бы. Если кто учил, то очень попрошу скинуть мне таблицу для изучения языка. :) :)

Неправильные глаголы - это пол беды) Даже если вы не знаете всю таблицу, но при этом не чувствуете языкового барьера при общении, даже при совершении ошибки никто не посмотрит косо. В языке главное уметь говорить и объяснить всё что хочешь, а не просто выучить слова, которые в нужный момент и вспомнить то не можешь :)
А таблицы популярных неправильных глаголов легко найти в сети, просто вбейте в поисковике запрос)

#53 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:27

Yasya, ну это да. Ну все же хочется разговаривать грамотно, а не просто, чтобы тебя понимали. Моя подруга летала к маме в Израиль. У нее маленький сын, на то время ему было где-то 4-5 лет. И в аэропорту, как это часто бывает, ребенок захотел в туалет. Во общем через некоторое время она поняла, что евреи ей не помощники, они ее просто не понимали. В итоге она схватилась за ширинку детских штанишек и ходила по людям, в том числе и по сотрудникам, пока кто-то не понял, что она хочет и не показал ей, где находится туалет.

#54 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 18:11

Просмотр сообщенияMs_X (27 Октябрь 2016 - 15:27 ) писал:

Ну все же хочется разговаривать грамотно, а не просто, чтобы тебя понимали.
Если хотите могу вам ссылку отправить на яндекс диск. Там что-то около семьсот неправильных глаголов разбитых на разные группы для облегчения запоминания. В личку давайте ящик и я вышлю.

#55 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 09:31

Dara, спасибо вам большое) alina_krv@mail.ru

Dara, я очень надеюсь, что там есть категория часто встречаемых) 700 глаголов - это очень много)) :blink:

#56 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 18:45

Просмотр сообщенияMs_X (28 Октябрь 2016 - 09:31 ) писал:

700 глаголов - это очень много))
Много, но полезно знать :D . Да вы не пугайтесь. Таблиц там несколько. Слова распределены по частоте использования и разбиты на группы по "одинаковости". Учите первую с 50 глаголов. В последующие таблицы входят первые, так незаметно и учатся.

#57 OFF   Ms_X

Ms_X

• Участник

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 12:47

Dara, спасибо большое) глаголы получила)

#58 OFF   Halina

Halina

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:4 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 03:43

Начинать изучение любого языка следует с алфавита)))

#59 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 15:07

Просмотр сообщенияСофья (12 Декабрь 2015 - 20:34 ) писал:

Разговорный английский учите просмотром британских сериалов. Сначала с субтитрами, а потом без субтитров.
Чтобы воспринимать на слух неадаптированный английский, нужна неплохая подготовка, причём именно по аудированию, а не только грамматика и т.п. Я бы не смог даже с субтитрами, если разговор идёт в обычном темпе без пауз. Хотя английский знаю не то чтобы совсем плохо, неадаптированный текст обычно могу более-менее понять или хотя бы наполовину.

А новичкам тем более рекомендуется начинать обучение с прослушивания адаптированных уроков.

#60 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:44

Я тоже сначала даже с субтитрами ничего не понимала. Не успевала прочесть и одновременно услышать. Они разговаривают почти без окончаний, одно слово перетекает в другое и уже по другому звучит. Отсюда и путаница. Мы учим слова, " ду ит", а звучит, "дуит". И это самое простое, иногда на слух не поймёшь где слово начинается.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных