Перейти к содержимому

Как начать изучение английского языка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

Businesslike Ads

#21 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:385 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 03:42

Таки да, кто спорит. Вот только у разных дикторов я слышу по разному одно и тоже выражение. А, когда произношу гугл с ума сходит. Но мы жешь упёртые, когда возжжа под одно место вдарила. Не мытьём, так катанием, как моя бабка говорила. Я уже немножечко думать начала на англицком. Ем яблоко и в уме, a apple. Чтобы связка была. И прочие телодвижения через английский в уме прокручиваю.

#22 OFF   Pavel_biz

Pavel_biz

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:12 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 10:46

А можно выучить английский язык без вложения денег?

#23 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:97 р.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:44

Просмотр сообщенияPavel_biz (14 Октябрь 2015 - 10:46 ) писал:

А можно выучить английский язык без вложения денег?
Было бы желание, вкладывать в первую очередь придется "свою усидчивость и терпение"

Просмотр сообщенияDara (14 Октябрь 2015 - 03:42 ) писал:

Таки да, кто спорит. Вот только у разных дикторов я слышу по разному одно и тоже выражение. А, когда произношу гугл с ума сходит. Но мы жешь упёртые, когда возжжа под одно место вдарила. Не мытьём, так катанием, как моя бабка говорила. Я уже немножечко думать начала на англицком. Ем яблоко и в уме, a apple. Чтобы связка была. И прочие телодвижения через английский в уме прокручиваю.
Мне один товарищ говорил, что его знакомый очень хотел уехать в Америку, что в конечном итоге и сделал, так вот он, чтобы выучить слова на бытовом уровне практически на все предметы в доме наклеил бумажки с английскими названиями и таким образом постоянно их повторял

Businesslike Ads

#24 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:57

У меня плохо запоминаются наречия. Просто беда. Никак связка образа со словом не происходит, привязать не к чему. Пока учу, помню, но потом забываю. Пробовала разные способы и записывала, и предложения запоминала. Всё запоминаю, а наречия выпадают. Нельзя материться, но очень хочется, уже.

#25 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:38

Просмотр сообщенияDara (23 Октябрь 2015 - 14:57 ) писал:

У меня плохо запоминаются наречия. Просто беда. Никак связка образа со словом не происходит, привязать не к чему. Пока учу, помню, но потом забываю. Пробовала разные способы и записывала, и предложения запоминала. Всё запоминаю, а наречия выпадают. Нельзя материться, но очень хочется, уже.
С практикой все закрепится, просто нужно время и много-много повторений. Вы думаете носители языка все поголовно правильно говорят? Посмотрите на многих русскоговорящих, множество ошибок в речи, аналогично и в любом другом языке

#26 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:10

Просмотр сообщенияManrubezh (23 Октябрь 2015 - 16:38 ) писал:

Вы думаете носители языка все поголовно правильно говорят?
О, помню, в девяностые было популярно иметь друзей по переписке. И я, будучи школьницей, завела себе двоих через сервис международной дружбы по переписке (не помню уже, как назывался). Так вот одна была англичанкой. Помню, одно ее письмо я в нескольких местах не могла понять. Подошла к своей учительнице английского с просьбой объяснить, что там написано. У нее глаза на лоб вылезли, она потом меня еще трижды переспрашивала, точно ли это носитель языка писал - до того безграмотно было написано...

#27 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 13:03

Лилиан, Согласен, и это касается не только написания, то же самое и спроизношением, у всех народов одно и тоже, послушать как говорят наши носители, так волосы дыбом встают, например, очень часто в различных интервью политики говорят "видим о том, что"... ну и тому подобное

#28 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 01:32

Я немного начала понимать этот английски. Вау. В крайнем случае уже запросто могу проверить домашнее задание за четвёртый класс. Если запал не пройдёт на будущий год нам репетитор не понадобится.
У меня правда немного сбилась настройка в произношении. Учу в интернете в разных местах, а там разное произношение, британское, американское. Для себя поняла, что американское на слух я улавливаю лучше.

#29 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:39

Просмотр сообщенияDara (05 Ноябрь 2015 - 01:32 ) писал:

Я немного начала понимать этот английски. Вау. В крайнем случае уже запросто могу проверить домашнее задание за четвёртый класс. Если запал не пройдёт на будущий год нам репетитор не понадобится.
У меня правда немного сбилась настройка в произношении. Учу в интернете в разных местах, а там разное произношение, британское, американское. Для себя поняла, что американское на слух я улавливаю лучше.
Не нужно распыляться, нужно выбрать что-либо одно и штудировать, а вот когда уже уровень будет довольно высокий, скажем американский английский, тогда можно будет изучать особенности уже к примеру британского английского, а затем австралийского и так далее. Я, чтобы лучше воспринимать на слух, стараюсь слушать в свободные минуты радио, многих слов не понимаю, но уже по крайней мере хорошо различаю слова, нужно набирать словарный запас

#30 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:31

Я думаю для начала надо учить тупо бездумно очень много слов, а потом уже когда будем знать много слов, можно приступать к правилам и временам, и пробовать переписываться в интернете с американцами, это не плохо стимулирует.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#31 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:48

Просмотр сообщенияKira (15 Ноябрь 2015 - 23:31 ) писал:

Я думаю для начала надо учить тупо бездумно очень много слов, а потом уже когда будем знать много слов, можно приступать к правилам и временам, и пробовать переписываться в интернете с американцами, это не плохо стимулирует.
А вот это как раз делать не нужно, вариант "тупо и бездумно" приведет к такому же результату. Как раз нужно понять и выучить каркас языка, его структуру, времена, причем не так как в школе, а по сводной таблице и все сразу, тогда придет понятие, я вод буквально только недавно навел более-менее порядок во временах именно таким методом, да и ведущие специалисты именно так и советуют. А словарный запас проще всего набирать, читая книги на английском

#32 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:28

Заметила один факт. Я отлично слышу и понимаю английский у таких же русскоговорящих. У носителей языка половина слов пролетает мимо. Как же быстро они говорят да ещё и сокращают слова в речи. У меня пока туго идёт автоматизация. Я просто ощущаю физически, как достаю из памяти нужные слова, расставляю их по порядку, проверяю на точность и только после этого говорю. А смотреть со стороны вообще прикольно. Глазки вверх к чердаку закатываю, дышать перестаю, и вид поэтому задумчивый, задумчивый.

#33 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 21:31

Просмотр сообщенияManrubezh (16 Ноябрь 2015 - 11:48 ) писал:

каркас языка, его структуру, времена
В идеале да, конечно надо учить всё, но поскольку у нас тема как начать и я думаю у большинства здесь присутствующих проблема именно заставить себя начать.... Ну просто когда знаешь слова, то тебя хоть как-то поймут, а если слов не знаешь, то кому нужны правила, если их не к чему применить.
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#34 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:39

Просмотр сообщенияKira (16 Ноябрь 2015 - 21:31 ) писал:

В идеале да, конечно надо учить всё, но поскольку у нас тема как начать и я думаю у большинства здесь присутствующих проблема именно заставить себя начать.... Ну просто когда знаешь слова, то тебя хоть как-то поймут, а если слов не знаешь, то кому нужны правила, если их не к чему применить.
Вообще ни разу не согласен :) . Просто набор слов никак не даст изучать язык. Минумим нужно хотя бы структуру предложений знать и правила их построения, хотя бы примерно, части речи отличать ну и так далее. Просто наличие слов ничего не даст. Да и слова нужно учить не просто так, со словаря. Нужно запоминать слова как маленький ребенок, те которые наиболее употребимы

#35 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:399,16 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:31

Просмотр сообщенияKira (16 Ноябрь 2015 - 21:31 ) писал:

надо учить всё
А мозг спросит: «для чего?», и получив ответ «чтобы общаться с иностранцами» радостно забъёт на обучение.
Что бы что-то делать нужна либо цель, либо интерес.
Учить «ради того, чтобы учить» — бесперспективно.
К тому же, мозгу свойственно периодически забывать некоторые вещи. Это к тому, что выучить на будущее не получится; придётся постоянно повторять, что в тандеме с отсутствующей целью тоже проблематично.

#36 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:58

Просмотр сообщенияx64 (17 Ноябрь 2015 - 12:31 ) писал:

К тому же, мозгу свойственно периодически забывать некоторые вещи.
Откат идёт на 90 процентов, если не повторять. Мы забываем всё очень быстро, если не пользуемся выученным материалом. Так вот у меня абзац в этом плане. Когда ничего почти не знала на повтор уходило совсем мало времени. Сейчас уже больше половины времени уходит на повтор. Я зашиваюсь, на новый материал не хватает времени и скорость обучения здорово упала.

#37 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:26

Просмотр сообщенияDara (16 Ноябрь 2015 - 16:28 ) писал:

Заметила один факт. Я отлично слышу и понимаю английский у таких же русскоговорящих. У носителей языка половина слов пролетает мимо. Как же быстро они говорят да ещё и сокращают слова в речи. У меня пока туго идёт автоматизация. Я просто ощущаю физически, как достаю из памяти нужные слова, расставляю их по порядку, проверяю на точность и только после этого говорю. А смотреть со стороны вообще прикольно. Глазки вверх к чердаку закатываю, дышать перестаю, и вид поэтому задумчивый, задумчивый.
Так в этом нет ничего удивительного, это у всех так, поначалу действительно приходится доставать слова "с чердака", подбирать, выстраивать, а уже потом говорить. Вы ведь выросли в другой языковой среде, это нормально. А то что иностранци проглатывают многие звуки, так Вы послушайте разговорную речь родного языка, поверьте, иностранцы впадают в такой же ступор относительно Вашего языка. Зато если иностранец тщательно выговаривает слова, его легко понять, сразу видно, что это не его родной язык

#38 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:23

Просмотр сообщенияx64 (17 Ноябрь 2015 - 12:31 ) писал:

Учить «ради того, чтобы учить» — бесперспективно
Ну английский в любом случае пригодится, только со знанием английского уже можно на работу устроиться неплохую. Кстати некоторые люди учат несколько языков просто потому что им нравится, например, латынь, она вряд ли в жизни пригодится человеку только если он не врач.

Просмотр сообщенияManrubezh (17 Ноябрь 2015 - 11:39 ) писал:

Нужно запоминать слова как маленький ребенок
Так вот именно, детей когда учат английскому в садике, то в первую очередь они учат слова, слова ребенок запомнит, а правила 4-летнему ребенку не объяснишь никак, только потом.

#39 OFF   Manrubezh

Manrubezh

• Активный участник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияKira (18 Ноябрь 2015 - 21:23 ) писал:

Так вот именно, детей когда учат английскому в садике, то в первую очередь они учат слова, слова ребенок запомнит, а правила 4-летнему ребенку не объяснишь никак, только потом.
Согласен, только не нужно мои слова воспринимать буквально. Учить как ребенок, для взрослого человека означает брать наиболее используемые в быту выражения, заучивать их целиком, а не просто слова, которые тоже нужно учить и по тому же принципу... Мы ведь уже взрослые люди и учить язык нам нужно не в те сроки, в которые ребенок учится говорить, а несколько быстрее :)

#40 OFF   Kira

Kira

• Активный участник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:41

Просмотр сообщенияManrubezh (19 Ноябрь 2015 - 12:27 ) писал:

а несколько быстрее
Ну да, в этом вы правы, просто очень трудно заставить себя сделать всё и сразу, особенно если времени нет, работа с утра до вечера, и хоть с чего-то начать  это уже хорошо, а вообще мне лично надо меньше рассуждать на эту тему, а больше учить :)

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных