Перейти к содержимому

Бизнес-идея: открытие кабинета депиляции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

Businesslike Ads

#141 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:42

Просмотр сообщенияHelen (23 Июнь 2016 - 23:21 ) писал:

банный бизнес и салон красоты - это разный бизнес.
Да, бизнес разный, но у нас в городе есть сауны с салоном красоты, кабинетом косметолога и массажиста. Цены там, правда, дорогие, но зато выделил целый день на себя любимую, и всё за раз в порядок привела)

Просмотр сообщенияHelen (23 Июнь 2016 - 23:21 ) писал:

для экономии времени лучше домой вызывать мастера, хотя это дороже. Лично я люблю больше ходить в салоны красоты
Тоже предпочитаю ходить в салоны красоты. Но когда не с кем малыша оставить, приходится вызывать мастера на дом, в том числе и депиляцию делать. Хотя мне комфортнее было бы на кресле косметолога, а не дома.

Сообщение отредактировал redactorolga: 27 Июнь 2016 - 14:36

#142 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:31

Просмотр сообщенияredactorolga (27 Июнь 2016 - 14:42 ) писал:

Тоже предпочитаю ходить в салоны красоты.

Недавно писла статью о глубокой депиляции интимной зоны. Депиляция проводится мастером исключительно в условиях салона, делается с помощью воска. Очень востребованная процедура, буквально в очередь девушки стоят перед началом пляжного сезона. Плюс к этому мастер еще может нарисовать рисунок внизу живота ( что - то вроде временной татуировки). Стоят такие услуги недешево, но от желающих просто нет отбоя. Так вот, если сделать упор на эту услугу при отрытии салона депиляции - можно будет получать хорошую прибыль.

#143 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:06

merilin, летом эта процедура как никогда востребована, ведь большинство девушек начинают приводить себя в порядок, а особенно если едут куда нибудь за рубеж, и времени не остаётся, а так, с первым похолоданием, востребованность на эти услуги резко снижается.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#144 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:09

merilin, самая эффективная депиляция - это лазерная депиляция, тогда хватает процедуры на несколько месяцев, как раз на пляжный сезон. Но лучше не запускать это дело. Те, кто регулярно делает депиляцию всего тела, то стараются поддерживать такое состояние круглый год, а не только в летний период. Летом, конечно, бум, так как об этом вспоминают те, кто зимой не слишком заботиться о своем внешнем виде, может нет стимула, или из экономии, кто как.

Сообщение отредактировал Helen: 12 Июль 2016 - 18:09

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#145 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:28

Мне кажется, кабинет депиляции будет популярен, если в нем делают все виды депиляции и эпиляции. А то у нас в городке в последнее время только шугаринг делают. Хоть я и предпочитаю именно этот вид депиляции, но всё же у клиентов должен быть выбор.

#146 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2016 - 09:36

Просмотр сообщенияredactorolga (12 Июль 2016 - 21:28 ) писал:

у клиентов должен быть выбор.

Конечно, чем больше спектр предоставляемых услуг, тем больше придет клиентов. А еще можно сделать упор на уникальность процедур депиляции или высочайшую квалификацию мастеров. А что касается сезонности - этот фактор тоже нужно учитывать, но есть дамочки, которые позволяют себе подобные процедуры круглый год, правда, таких не слишком много.

#147 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:44

Просмотр сообщенияmerilin (13 Июль 2016 - 09:36 ) писал:

Конечно, чем больше спектр предоставляемых услуг, тем больше придет клиентов.
Поэтому и популярны салоны красоты, где можно найти и выбрать необходимые услуги и возможные варианты проводимых услуг. Конечно, это затратное дело, покупать оборудование для таких салонов, но оно окупается со временем. А если одну услугу депиляции делать, то тогда лучше на дом к клиентам приходить, чем открывать салон по одной услуге.

#148 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:54

Просмотр сообщенияHelen (13 Июль 2016 - 22:44 ) писал:

это затратное дело, покупать оборудование для таких салонов, но оно окупается со временем

Судя по прочитанному мной материалу, глубокая депиляция зоны бикини делается воском. То есть в этой процедуре нужен сам воск, на чем его разогреть до температуры 55 - 60* С и кушетка. И все. А стоит эта процедура прилично, причем, ее нужно повторять с периодичностью раз в месяц. Я не спорю, что для некоторых видов депиляции нужно сложное оборудование - это действительно так. Но можно выбирать такие виды, которые не требуют космического по сложности и стоимости оборудования - а те, что попроще. А там подсобирать на более сложную технику. :)

#149 OFF   Бэлла

Бэлла

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:30 р.

Отправлено 19 Июль 2016 - 19:42

Сама по себе, как "бизнес-идея", идея неплохая. Но для брезгливых людей это не подходит, да и клиенты вас запомнят, как "человека, выдирающего волосы". Да, я соглашусь, что кто-то на этом зарабатывает приличные деньги, но репутация дороже, и тем более есть бизнес более перспективный.

#150 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2016 - 10:01

Просмотр сообщенияБэлла (19 Июль 2016 - 19:42 ) писал:

Но для брезгливых людей это не подходит, да и клиенты вас запомнят, как "человека, выдирающего волосы".

Так много можно найти профессий, которые не подходят брезгливым людям - ассенизатор, например, или врач - проктолог, но без них - никуда. Хотя тоже профессии неприглядные. Опять же, мусорщики. А некоторые даже побрезговали бы делать другому человеку педикюр - хотя, казалось бы, что здесь такого? А кому - то неприятно даже к чужому телу касаться, а массажисты успешно зарабатывают. И есть даже люди, панически относящиеся к чужим волосам - а парикмахеры всю жизнь работают. Кому что по душе, и что лучше всего получается. :)

#151 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:16

Просмотр сообщенияmerilin (21 Июль 2016 - 10:01 ) писал:

И есть даже люди, панически относящиеся к чужим волосам
Да уж. Я никак не могу преодолеть неприятие к чужим волосам. У детей волосы длинные. Когда маленькими были заплетала им косички и покрывалась пятнами в зоне декольте. Чего уж говорить о чужих волосах. Парикмахера из меня точно не получится.

Да, я соглашусь, что кто-то на этом зарабатывает приличные деньги, но репутация дороже
А разве может оскорбить репутация мастера своего дела?

#152 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:23

клиенты вас запомнят, как "человека, выдирающего волосы".
У меня о девушке, которая делает мне шугаринг, только положительные впечатления. Она профессионал своего дела, я точно знаю, что сама дома так не сделаю.

#153 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2016 - 21:02

Просмотр сообщенияDara (21 Июль 2016 - 14:16 ) писал:

разве может оскорбить репутация мастера своего дела?

И я думаю, что нет. А если человек еще и один в своем городе этим занимается, и все об этом знают, и только к нему обращаются за услугами - то уж точно он обиженным не останется ни в материальном, ни в моральном плане. Может, у такого мастера депиляции день расписан, как у министра?

Просмотр сообщенияredactorolga (21 Июль 2016 - 22:23 ) писал:

У меня о девушке, которая делает мне шугаринг, только положительные впечатления

Вот, и я думаю, что в следующий раз Вы обязательно обратитесь именно к ней, и она снова будет с деньгами за свою работу. Хорошие специалисты не стесняются своей профессии, а наоборот, рассказывают о ней всему свету - и таким образом привлекают еще клиентов.

#154 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 11:10

На днях увидела по ТВ передачу о салоне шугаринга, который открылся в одном из торговых центров. Там же проходит обучение этому виду депиляции. Как показали, так как там все идеально, как в центрах красоты, только специализиция на одном виде услуг и одним методом. Думаю, у них есть клиенты, и немало.

#155 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 21:14

А вот обучать в своём салоне не стала бы - конкурентов плодить, или клиентов потенциальных обучать, чтобы они дома сами себе делали эиляцию. Тем более пасту можно готовую купить или даже самой сделать.

#156 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 23 Июль 2016 - 21:21

redactorolga, конкурентов вам "наплодит" биржа труда: моя супруга после декретного нигде не могла найти работу, вынуждена была пойти на Биржу труда, так ей там как раз и предложили эти "депиляционные" курсы. Причем за бесплатно. Оказывается, в Подмосковье мало таких специалистов, но есть косметические кабинеты, которым нужны специалисты и которые, соответственно, готовы оплатить заинтересовавшимся обучение!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#157 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:00

Ostrovitjanin,  удивили! Не знала, что от центра занятости бесплатно шугарингу обучают) Надо бы разузнать, что в нашем регионе биржа предлагает.

#158 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 23:27

Просмотр сообщенияredactorolga (23 Июль 2016 - 22:00 ) писал:

Надо бы разузнать, что в нашем регионе биржа предлагает.

Надо же! Действительно, нужно узнать. Может, что - то такое предложат. что не лишним будет пойти и получить новую специальность. Хотя я не думаю, что в провинциальных городках такое возможно.
А насчет конкурентов - я с Вами согласна - вот это " обучение " на месте работы ни к чему. Если научишь хорошо - потеряешь часть потенциальных клиентов. Если научишь плохо - потеряешь часть репутации. Лучше, действительно, за обучение не браться, а работать самому.

#159 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 11:24

merilin, у нас обучение явно не бесплатно, это, может быть где-то, но не у нас.  Затрачивается время и материалы, свет, вода, аренда помещения, работа мастера - это все стоит денег. Мастеров шугаринга не так много, как я понимаю, это направление набирает обороты в последнее время, так что обучение дает перспективы.

#160 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 22:00

merilin,  я разузнала. В нашем регионе бесплатные курсы предусмотрены только для женщин в декрете. И только повышение квалификации. То есть, если до декрета вы работали бухгалтером, то курсы косметолога вам не предоставят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных