Перейти к содержимому

Бизнес-идея: заработок на пошиве одежды для домашних животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Businesslike Ads

#81 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 19:47

Просмотр сообщенияАнжелика (25 Апрель 2015 - 15:56 ) писал:

есть собаки лысых пород
А я даже если честно таких пород не помню,   они наверное есть, ну мало у кого, на улице не всегда встретишь,  ну на мелкой псинке одежда еще нормально смотрится, ну вот когда собака огромная, одежда лишния. Я все равно останусь при своем мнение.)

#82 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 20:01

Deribas, у нас во дворе живет голая хохлатая. Правда, ее вроде бы не одевают - по крайней мере я не видела. А крупные породы ни разу в одежке не видела, даже в холод и слякоть. Хотя согласна с тем, что удобнее только лапы мыть, чем всю собаку целиком, но вот как-то у нас не прижилась мода одевать крупные породы. А мелочь зимой постоянно в комбезиках бегает.

#83 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:30

Enot, у нас во дворе, много лысых собак с чёлками бегают, и зимой их одевают по полной программе, во все вязанные комбинезоны, а иначе на них "страшно посмотреть", эти собаки мёрзнут, также как и лысые кошки. Вытащат хозяева, такую лысую экзотику во двор, а те только летом себя комфортно чувствуют, поэтому и шьют им всякую одежонку, чтобы им комфортно жилось.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#84 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 27 Апрель 2015 - 20:46

Анжелика, а у вас зимой так холодно, что лысой собаки без одежды нельзя? Я думала, что на юге таким животным и место и можно обойтись без дополнительного утепления. А, как в жару такие собаки себя чувствуют? Кожа ведь не защищена от солнечных лучей. Может именно в пекло есть смысл надевать плащёвку от перегрева.

#85 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:42

Dara, лысые животные постоянно мерзнут, даже при относительно мягком климате. В жару, кстати, их нужно оберегать от солнца, их кожа ведь не прикрыта шерстью и чувствительна к ультрафиолету. Думаю, если такое животное недолго побегает на солнышке, ничего страшного не случится, но перебарщивать нельзя. Кстати, лысые животные могут даже загореть, как люди.

#86 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 27 Апрель 2015 - 22:06

К сожалению, те же сфинксы темнеют немного на солнце, но это важно тем, у кого животные выставочные и изменение цвета не желательно (у меня была сфинкс розовая, я бы даже сказала, сиреневая), самая опасность в том, что этакие животные гораздо больше подвержены тепловому удару - у них нет той терморегуляции, когда шерсть держит заданную телом комфортную температуру.
Поэтому для кого-то живность в капюшоне - гламур и издевательство, а для кого-то забота о здоровье того, за кого ты поручился нести ответственность.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#87 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 12 Май 2015 - 11:06

Dara, зимы у нас разные, в этот раз в апреле было  -10, поэтому одежду животным шьют и на них одевают. А вот что касается жаркой погоды, то животное в одежде потеет почти так-же как и человек, поэтому не имеет смысла в жару их дополнительно утеплять.

#88 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 12 Май 2015 - 16:40

alyans, просто сфинксы обычно на улице не гуляют, насколько я знаю. Это разве что на балконе любит сидеть - тут надо быть внимательным, чтобы котейко не перегрелся. А вообще сфинксов даже дома мои знакомые одевают, в кофточки разные, свитера - уж очень они теплолюбивые и сразу замерзают.

#89 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Май 2015 - 13:48

На улице, гуляют в основном с собаками, и именно им нужна одежда. Не раз замечала, что обращают внимание не на собаку, а на её "прикид", поэтому имеет смысл шить так, чтобы хозяевам других собак это понравилось, и они захотели заказать такую-же одежду для своих любимцев.

#90 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Май 2015 - 00:14

Не все собачники поддерживают эту моду. Вырядишь свою кралю, а тебя ещё пожалуй и обругают. Многие действительно против одежды, в основном конечно мужчины. Меру надо знать в украшательстве животного. Мне бы панталончики не помешали на время течки. Проблемы с беспризорными кобелями. Но боюсь на нас люди будут излишне любопытно реагировать, если панталоны на нюфа надену.

#91 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 14 Май 2015 - 23:46

Dara, ты что, от мнения других людей так зависима? У меня знакомая в стафф-буль команде, шила и продавала многоразовые памперсы именно для собак в течке. На клепках. Брали хорошо и для улицы, и для дома, у кого пятна. Самое главное, что по размерам она шила, поэтому все были уверены в результате, качестве и посадке.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#92 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2015 - 01:12

alyans, ох это просто больная тема. Многие люди просто не понимают какие проблемы возникают в этот момент. Я объяснять замучаюсь, если выйду на прогулку в таком виде, и обязательно сорвусь на ком-нибудь. Всем же интересно, что, да зачем. А от детей на площадке вообще деваться будет некуда. А идея памперсов на клёпках неплохая. Надо будет кому-нибудь её озвучить. Хорошо бы ещё эти памперсы были не только под размер попы, но ещё и под цвет этой самой попы.

#93 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1

Отправлено 27 Май 2015 - 22:07

Не знаю, но по моему мнению это бизнес сейчас не настолько процветающий, потому как покупают все таки одежду для животных не так много людей, разве, что только люди которые прямо бредяд своими собачками или маленьким собачкам, которым действительно доложно зимой.

#94 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2015 - 09:55

lenava, если бы только зимой. Я смотрю, что маленьких собачек, особенно йорков, одевают независимо от погоды на улице. У нас несколько дней подряд жара была под 30 градусов, иду и вижу  - ведут йорка, одетого в какую-то кофточку. Ну ладно я понимаю, когда холодно или грязь на улице. Но зачем собаке в жару что-то еще напяливать?

#95 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2015 - 17:38

Enot, в этом Вы правы, у нас тоже есть категория "хозяек" которые любят вырядить своих любимцев, и идти с ними на прогулку, одетыми как в холодное время года. Поэтому пока у людей есть желание одевать своих собак, то этот бизнес будет развиваться.

#96 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 19:29

А что, интересная идея))). Сейчас много пород собак гладкошерстных, маленьких и худеньких)..в холодные времена они мерзнут, и без модных и теплых костюмчиков им не обойтись. Даже большие собачки мерзнут. Они так же как и люди болеют, так что ничего плохого и пафосного в собачьих костюмах не вижу. Хорошая и перспективная идея

#97 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 08:42

Я в очередной поход в зоомагазин посмотрела, сколько стоят теплые переноски, с искусственным мехом, вот где золотая жила. И после их цены, а также взлетевших цен на домики и когтеточки одежда для животных мне уже дорогой не кажется, тем более, что зима на носу, не только холодно, а у нас сейчас с ноября начнут все заливать реагентами, от которых даже кожаные сапоги разъедает. А люди потом удивляются, почему у собак подушечки разлизанные и кровотекущие, сначала плюют на своих, потом лечат, хорошо если лечат.

#98 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 10:55

Кроме того, дело не только в холоде. Я вот раньше не знала, что некоторые породы собак часто купать нежелательно. А после прогулки по грязи или под дождем хочешь не хочешь придется мыть собаку, не пустишь же ее в квартиру грязной. А сейчас осень, дожди, вопрос одежки для собак снова становится актуальным.

#99 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:08

Enot, сейчас для собак всех пород шьют меховые комбинезоны, на мой взгляд, такая одежда очень удобна, собака в дождь или в снег, пачкает только одежду которую выстирать гораздо легче, чем искупать и высушить собаку, поэтому такой бизнес очень хорош и перспективен.

#100 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:38

Пошив одежды для животных-интересная идея. Хозяева соревнуются, у кого круче и кто моднее. Ну, если они готовы выкладывать за это свои кровные, почему нет? А вот памперсы-это что-то новенькое. Если перенять опыт, можно неплохо заработать. О таком виде деятельности я ещё не слышала, на животных обычно одевают что-то несуразное, лишь бы пятен не было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных