Перейти к содержимому

Бизнес-идея: заработок на пошиве одежды для домашних животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Businesslike Ads

#61 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:45

Не скажу за всю Одессу, но в Москве очереди в ветеринарке в сезон именно по вопросам реагентов достаточно длинные. И не надо утрировать - я говорю о здоровье собаки и обуви, вы - о наряжании.
Те же комбезы - ну если хочется вам пса в ванне мыть, если вдруг он поваляться решить - хорошо. А если это кавказ или ньюф в 60 кг, его каждый раз в ванну поднимать? А если дог? Им прыгать вообще опасно, в скользкую ванну. Или предлагаете этим грязным мокрым пузом ложиться на пол, на диван?
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#62 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:01

Цитата

Или предлагаете этим грязным мокрым пузом ложиться на пол, на диван?
Так они на улице все равно всю одежду перепачкают и потом уже одеждой будут протирать ковры. Или вы хотите им одежду менять? Не не вариант одежду на собак и котов тянуть.

#63 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:21

Просмотр сообщенияalyans (22 Апрель 2015 - 20:45 ) писал:

Те же комбезы - ну если хочется вам пса в ванне мыть, если вдруг он поваляться решить - хорошо.

Вы круглый год своего пса в камбезы одеваете? тогда жаль вашу собаку. Большинство людей как мне кажется больше для красоты одевают, чем для пользы, и вот лично я в первые и только от вас слышу, что одежда для животного это полезно.

Businesslike Ads

#64 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:24

alyans, вот кстати мне всегда было интересно - как владельцы крупных собак, живущие в квартирах, решают этот вопрос? Потому что я ни разу не видела ни овчарок, ни кавказцев, ни догов в комбинезонах и прочих одежках. В основном одевают комбезы на короткошерстных мелких собачек, но они действительно очень быстро замерзают.

#65 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:48

Круглый год, естественно, никто. Но во время снегов и слякоти по-моему, это нормально, одеть хоть и большую, но короткошерстную собаку (були, питы, стафы, доги, доберы, кане-корсо) в комбез, выражая заботу о ней и сокращая себе время на мытьё длинношерстной, помимо лап после прогулки.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#66 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:23

Сейчас расскажу один курьёз с собакой. Наверно все знают, что нюфы любят воду и уже в подростковом возрасте довольно крупные. Я раньше тоже была сильно против одежды, любой. Это ещё до того момента, когда лапу распороли и кровь потом никак не могли остановить. Но история не об этом. Выходим мы гулять, собака ещё маленькая, в смысле возраста, не воспитанная. И тут на пути канава, после дождя, заполоненная жидкой грязью. По мнению щенка жидкая грязь эта та же вода. Она срывается в диком восторге и в грязь всей тушкой. Блаженно бултыхаясь собака слышит мой грозный вопль ФУУУУУУУУУУУУУУ. Выскакивает и домой. Вся в грязи, забегает в  дом. В тот момент нас бы даже комбинезон не спас. А грязь была даже на стенах.

#67 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:50

Просмотр сообщенияEnot (22 Апрель 2015 - 21:24 ) писал:

Потому что я ни разу не видела ни овчарок, ни кавказцев, ни догов в комбинезонах
Та же история, я так же не видел крупных собак в одежде, в основном это гламур-лямур для мелких собачек. И почему то мне кажется что кавказец в камбезе и в ботинках довольно весело, попробуйте нарисовать это изображение в голове.)

#68 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:56

Deribas, я вижу в парке и больших собак в комбезах, правда овчарок ни разу не видела в одежде, в основном, это гладкошерстные, а кого своя шерсть греет, то незачем одевать. Мне кажется, все-таки одежда для собак предназначена для прогулок в мороз, чтобы собака не простудилась.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#69 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:03

Просмотр сообщенияHelen (22 Апрель 2015 - 23:56 ) писал:

Мне кажется, все-таки одежда для собак предназначена для прогулок в мороз, чтобы собака не простудилась.

Вот версии выдвигаете, а я останусь при своей что это исключительно для красоты. И как бизнес я согласен это выгодно. Еще есть варианты типа салона красоты, и тому подобного, это тоже должно приносить не плохой доход, ну как по мне тут уже издевательство.)

#70 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:08

Deribas, почему издевательство?  Стрижка собак дело необходимое, особенно к лету, чтобы животное не мучилось, если у нее шерсти много. Да и красиво выглядят, если умело подстричь, например, пуделя. Кроме стрижки, в таких салонах могут помочь ногти собаке подстричь, если надо, или еще какие-нибудь процедуры сделать.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#71 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:14

Просмотр сообщенияmamentA (22 Апрель 2015 - 21:01 ) писал:

Так они на улице все равно всю одежду перепачкают и потом уже одеждой будут протирать ковры. Или вы хотите им одежду менять? Не не вариант одежду на собак и котов тянуть.
Вы не понимаете, что гораздо проще в коридоре помыть собаке лапы, снять комбинезон и дальше она с чистым пузом может идти на кухню без последствий?)
По поводу гламура. Перечисленные кавказцы, немцы, вео и прочие ньюфы - длинношерстные собаки с остевым подшерстком. Им не холодно, это правда. А вот немецкий дог как и доберман - у них шерсть другая, не находите? У некоторых кошек и то погуще будет.

#72 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:39

Просмотр сообщенияalyans (23 Апрель 2015 - 02:14 ) писал:

кавказцы
Один простой вопрос, который выше задавали уже, вы хоть раз вообще одетого взрослого кавказца видели? Может и проще помыть, но больших собак почти не кто не наряжает, по этому если завели собаку, то и убирать за ней придется, комбез не спасет.

#73 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:46

Да, видела. Ребят, вы извините, не сочтите за снобизм, но я как-то общалась с собаками и их хозяевами, у которых грязища в квартире не разводится. Потому что чисто не там где убирают, а там где не сорят. И не тащат грязь с улицы в квартиру. И если уж вы выделили именно кавказца из моей цитаты, то позволю себе заметить, что позавчера ехала в лифте с мужчиной, у которого на поводке были кавказец и такса, оба в комбинезонах, у нас идет дождь со снегом, под ногами грязь, а на собачьей площадке, где приличные люди своих собак выгуливают, вообще месиво.

#74 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 06:35

Цитата

Вы не понимаете, что гораздо проще в коридоре помыть собаке лапы, снять комбинезон и дальше она с чистым пузом может идти на кухню без последствий?)
А вы не понимаете, что помыть можно и без одежды? И не только лапы нужно мыть, собаки любую часть испачкают, тем более, если на них будет какая-то инородная жгучая одежда, я на свою собаку как-то натягивал, порвала за считанные минуты мой детский жакет. Так что все равно идея только для сильно декоративных собак типа чихау хуа и подобных.

#75 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:40

Я - понимаю. Но еще я понимаю, что мытье лап, например, в тазу в прихожей, чтобы по всему коридору не идти до ванной комнаты, оставляя следы + снять комбез, а под ним чисто - это 10 минут, а мыть всю собаку, а потом пол за ней, если ее не несли на ручках до ванной - времени поболе. Просто как-то так получилось, что в моем городе, видимо, время - очень ценный ресурс.

#76 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:58

Dara, у нас один бывший военный выводит своего бульдога в спецовке, т.е полностью кепи, комбинезон, и сумка на боку цвета хаки, сам хозяин вторая копия своей собаки и тоже прогулка в спецодежде. Все кто живёт рядом смеются этой парочке, и их внешней схожести, и что самое интересное, ни в какую другую одежду он её не одевает, всё шьётся строго по форме.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#77 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:04

Просмотр сообщенияalyans (23 Апрель 2015 - 02:46 ) писал:

Да, видела.
Не знаю может вы и правы. Но у меня чего то все равно нет желания одевать свою собаку, точнее у меня их две, одна дворняга и одна овчарка. Я думаю пусть будет как богом задумано, одежда для моих псов не к чему, им и без нее прекрасно.

#78 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:27

Анжелика, это прикольно, у бульдогов выражение морды чего стоит. Deribas, в вашем климате одежда собакам и не нужна. Разве, что кепи в самое пекло. Шучу. Представляю овчарку в фуражке. Вам для овчарки сбрую надо под баночное пиво или лимонад.

#79 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:40

Просмотр сообщенияDara (24 Апрель 2015 - 01:27 ) писал:

Вам для овчарки сбрую надо под баночное пиво или лимонад.
Че отличная идея, в этом году так и замучу, будет со мной на море пиво таскать, моя Джина) хах, хотя собака у меня понимающая и наверное не согласится, еще покусать может.) Ну а если вернуться к теме, у нас тоже есть дожди, и грязь, ну я все равно свою собаку насиловать одеждой всякой не буду, им это не надо.

#80 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:56

Deribas, есть собаки лысых пород, которые и при плюсовой температуре мёрзнут, поэтому таким собакам нужна одежда хотя бы для того, чтобы они согрелись находясь на прогулке.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных