Перейти к содержимому

Бизнес-идея: заработок на пошиве одежды для домашних животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Businesslike Ads

#41 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 26 Февраль 2015 - 18:49

Судя по всему, хозяевам собачек виднее, мёрзнет животное или нет зимой. Каждый решает для себя-одевать животное или нет. А вот если это ради забавы-стоит подумать, так уж нужна собачка хозяйке?

#42 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:27

Я смотрю кстати, собаки сейчас и в обуви вышагивают. Все-таки это не забава или прихоть - собаку после попоны и валенок проще мыть, наверное. А учитывая количество реагента на наших тротуарах, пока дойдешь до площадки, все лапы разъест. Так что, думаю, это не забава. Это желание защитить, но защитить "со вкусом".
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#43 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:38

Обувь для собак - это интересно, только из чего ее делать? Она явно должна быть легкой, удобной и достаточно прочной, чтобы быстро не протерлась. И желательно водонепроницаемой, раз уж мы хотим защиту от дорожных реагентов. Несколько взаимоисключающие понятия.

Businesslike Ads

#44 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:08

Из водонепроницаемой ткани-болоньки (легкость и мыть легко) и кожзама. Подошва - такая же резина, как и у людей, чтобы не скользила и защищала сами подушечки от реагента. Не вижу ничего взаимоисключающего. К тому же вижу, что у них обувь как у детей - на дешевых липучках велкро (Китай возможно), для быстрого расстегивания. А то пока догу шнурки завяжешь, сдвинешься.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#45 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:14

Я раньше тоже считала, что одежда для моей собаки лишняя, под одеждой я имею в виду обувь. Но после сильного пореза лапы об наледь пришлось шить боты. Реагенты тоже не на последнем месте конечно. Не дай бог собаке приспичит лапу лизнуть на улице, всё жди поноса. Вот, что город делает с живыми существами, скоро всех придётся одевать. Собаки и дети самые не защищённые в плане загрязнения атмосферы. На прогулке, если город "грязный", чем только не надышатся.
Элмар, материал должен быть ещё и мягким, чтобы не сковывать движение животного. Сейчас всякого полно от водоотталкивающего до не проницаемого. Но не обязательно чтобы до сухо не промокали боты. Самую большую часть они всё равно возьмут на себя. А мыть лапы всё равно придётся, грязи конечно меньше, но она есть выше ступни иногда даже на пузе.

#46 OFF   Iri

Iri

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:63 р.

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:48

Да, и такой бизнес можно создать для любителей шить собачью одежду.  Только продавать не готовую одежду, а шить на заказ. Рекламку себе сделать через социальные сети. В интернете на соответствующем форуме о собаках пообщаться. Баннер себе сделать и по партнерской программе на собачих сайтах разместить.

Сообщение отредактировал Iri: 27 Февраль 2015 - 20:48

#47 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:43

Боты не только защищают животное от порезов, царапин и прочих травм, но и экономят хозяйке время: лапы чистые, мыть не нужно. Только вряд ли с первого раза собака поймёт, для чего ей они, и почему хозяйка сердится, когда животное их пытается снять.

#48 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 10 Март 2015 - 23:27

Екатерина В,
Я вообще не представляю собаку в ботах. Думается мне, что бизнес на этом точно не построить. Можно какую-нибудь зимнюю одежду для прогулок продавать и чем дешевле она будет, тем выше будет на нее спрос. Еще можно продавать оригинальные ошейники и поводки.

#49 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59,5 р.

Отправлено 20 Март 2015 - 22:27

Одежа для домашнего питомца пользуется спросом. Ткани идет не много , затрат по времени не много. Самое интересное, что окупается и затраты на ткань плюс робота ,так же еще останутся деньги на закупку ткани для пошива еще нескольких изделий. У вас будут покупатели те кто не могут покупать  бутиках.

#50 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 21 Март 2015 - 14:38

Просмотр сообщенияПетр Панченко (20 Март 2015 - 22:27 ) писал:

Одежа для домашнего питомца пользуется спросом.
Спрос растет, так как собачники смотрят друг на друга, вернее на собак и видят, как хозяева одевают своих питомцев во всякие красивые комбинезончики и кофточки. Им тоже хочется своего любимца одеть так,чтобы остальные восхищались. Вот и соревнуются, и спрос увеличивается.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#51 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:01

Екатерина В, а каково собаке в ботах, об этом кто нибудь задумался? Позиция хозяйки понятна, ей нужно содержать собаку в чистоте, чтобы после прогулки уходило меньше времени для приведения её в порядок, а вот собака в такой обувке бегать, и прыгать уже не сможет, это будет затруднять её движение, и хорошо ещё что не всем хозяйкам приходит в голову подобная идея.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#52 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:12

Анжелика,  я раньше тоже была категорична настроена против одежды для животных. Сейчас мнение меняется. С одной стороны мне не хочется мучить свою собаку, с другой я забочусь о ней. Идёт внутренний "раздрайв" внутри меня. Сейчас например, время клещей, так и хочется на собаку комбинезон напялить.

#53 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:52

Dara, комбинезон и обувь это две разные вещи. Я думаю, собаке совсем не понравится когда она в обуви выйдет на улицу, а вот комбинезон не будет мешать её движению, так что для того чтобы это проверить, нужно попробовать натянуть на собаку полный "костюм космонавта" :) :D .

#54 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:33

Анжелика, я тоже против обуви для собак, это уж слишком. Такая собака не понимает, зачем ее обули, и двигаться нормально не сможет. Одежда не так стесняет движения, как боты на ногах.  Одежда защищает от холода, и от тех же клещей, о чем писала Dara, а летом, в принципе, можно ничего не одевать на собаку, нет необходимости.

#55 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:34

Helen, одежда для животного хороша ещё и тем, если у самой собаки есть привычка лазить по арыкам, и кувыркаться в пыли. Тогда одежду постирать гораздо проще, чем каждый день купать собаку, и вытаскивать с её шерсти репейник.

#56 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Апрель 2015 - 21:36

Анжелика, можно организовать салон модной одежды на каждый день из легких видов ткани для лета, используя модные расцветки. Мне кажется эта ниша недостаточно освоена, так как много еще предрассудков на эту тему. Постепенно это меняется, и спрос будет расти.

#57 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:14

Helen, я полностью эту идею поддерживаю, спрос на это есть. На собаках одежда смотрится наилучшим образом, а вот кошки, склонны проявлять своё недовольство, на них даже если что-то и оденешь, обязательно снимут сами.

#58 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:34

Просмотр сообщенияАнжелика (22 Апрель 2015 - 15:14 ) писал:

спрос на это есть.
Еще и какой, да и обычно те кто одевают своих животных люди состоятельные. Я как то зарулил в подобный магазин в моем городе,  так посмотрел на цены и прозрел, мне реально проще и дешевле одеться чем одеть домашнего питомца.

#59 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:51

А мне вот все-таки собаку в ботах жалко, но боты я не сниму. Потому что потом мне будет ее еще жальче, когда ветеринар будет снимать ошметками куски сожженной реагентами разъеденой кожи, заливать все это ранозаживлялкой, собака будет плакать, и потом мы будем ходить в бинтах и все равно в ботах. В Москве очень жестокие реагенты. Которые разъедают обувь, не говоря уж о подушечках. А еще есть добрые люди, которые бьют бутылки и собаки регулярно режут лапы. Я - за боты.

#60 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:02

alyans, Я не разу не сталкивался с тем что бы у моих собак разъедало подушечки на лапах, и если честно не когда не задумывался их наряжать в одежду, думаю это надо делать с детства, а если я сейчас наряжу своего взрослого пса, то он этого точно не поймет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных