Перейти к содержимому

Бизнес-идея: заработок на пошиве одежды для домашних животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Businesslike Ads

#201 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 08 Май 2017 - 16:41

Да, я когда - то рассказывала - может, не здесь - видела картинку - мы стояли на остановке в лютый мороз. Автобуса пришлось ждать. Рядом пританцовывал - в буквальном смысле - от холода - щенок средней величины. В породах не разбираюсь. Одежка на нем была, но он стоял голыми лапками на льду и так явно мерз. Хозяева были заняты собой, курили, смеялись, ну взяли бы на руки , что -ли. В общем, не хватало малышу каких -то валеночков )))

#202 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 08 Май 2017 - 20:18

Просмотр сообщенияvalka (08 Май 2017 - 12:16 ) писал:

В городе часто вижу подобное, но часто одежда из старых своих вещей, это либо рукава от свитера, либо от штанов, видно, что самодельная, тоже не вижу сложности самому сшить, таки животному шьем, претензий не будет. Главное, чтобы тепло было, в основном собачкам шьют, кошке так для прикола, ведь они-то чаще всего дома сидят.
Да, я тоже частенько вижу собачек в костюмчиках и даже обуви, некоторые видно простые, самодельные, а некоторые очень интересные, дизайнерские штучки прям. Лысым котейкам чаще вяжут что-нибудь, кошки вообще редко любят одежду.

#203 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:01

Ребята, вы все серьезно что ли?... :huh:  Я, по всей видимости, не там живу. У нас подойди к любому на улице с такой идеей - человек только у виска покрутит. Не приживется такой бизнес в глубине всех глубин нашей страны (в каком-нибудь поселке с населением в 200 человек). А я как раз почти в таком и живу. В городах у людей, похоже, другие ценности. Сельские жители такой блажью не страдают.

Businesslike Ads

#204 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:29

Анжелика Кейнер, ну, сельские жители часто и кошек в дом не пускают. В городах собака - часть член семьи и компаньон, в деревнях - звонок на цепи, и хозяевам все равно, что от малого движения собака помирает от инсульта, и не особо "парятся", соломы в будку кинули, что случается - нового заведут, благо, часто бесплатно. В городах и собаки-то в основном квартирные с очень короткой шерстью - раз, два - мыть после каждой прогулки лапы от реагента, которого в сельских поселениях просто нет. И грязи нет по колено, зимой снег белый, а не жижа из соли.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#205 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:403 р.

Отправлено 19 Июнь 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (19 Июнь 2017 - 13:01 ) писал:

Сельские жители такой блажью не страдают.
Сейчас немного перестраиваются и сельские жители. Раньше в деревне редко можно было встретить породистого животного, собаку, кошку. Сейчас уже встречаются не только овчарки и сибирские коты, есть и дорогие породы. Поэтому отношение и меняется. Раньше домашних животных почти не лечили. Сейчас ездят в райцентр к ветеринару. Если есть в селе-деревне породистые, гладкошерстные животные, в богатых семьях, можно предложить в суровую зиму тёплую одёжку для питомца.

#206 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:39

Просмотр сообщенияDara (19 Июнь 2017 - 15:17 ) писал:

Сейчас уже встречаются не только овчарки и сибирские коты, есть и дорогие породы.
Дело в том, что в сельской местности или в провинции у людей зачастую много свободного времени, так как мало работы. Была у подруги в такой местности в гостях, так там все заводят породистых собак и наряжают их. Она говорит, что это нормально в их городке, так как особо больше нечем заняться.

#207 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 20 Июнь 2017 - 10:14

Просмотр сообщенияДионея (19 Июнь 2017 - 20:39 ) писал:

у людей зачастую много свободного времени, так как мало работы. Была у подруги в такой местности в гостях, так там все заводят породистых собак и наряжают их. Она говорит, что это нормально в их городке, так как особо больше нечем заняться.
Вот как раз когда нет работы, денег тоже нет, чтобы наряжать своих животных. И люди не знают, как спланировать бюджет так, чтобы не остаться голодными лишний раз.

Просмотр сообщенияalyans (19 Июнь 2017 - 14:29 ) писал:

в деревнях - звонок на цепи, и хозяевам все равно, что от малого движения собака помирает от инсульта, и не особо "парятся", соломы в будку кинули, что случается - нового заведут, благо, часто бесплатно.
Вот как раз о таких деревнях я и говорю. Наша деревня именно такая. У каждого во дворе живет дворняга на цепи. В будках солома, еда пару раз в день. Никто их не лечит. Умерла - берут у соседей щенка и всё по новой. Здесь люди живут, как сотни лет назад. Некоторым и в голову не придет, что с собаками можно и нужно хорошо обращаться, лечить, а можно и одевать. Люди этого не понимают. Для них собака - это животное, защищающее дом, не более того.

#208 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2017 - 16:18

Просмотр сообщенияАнжелика Кейнер (20 Июнь 2017 - 10:14 ) писал:

Вот как раз когда нет работы, денег тоже нет, чтобы наряжать своих животных.
Это удивительно, но часто люди не задумываются о дальнейших проблемах, когда решают завести дорогую породу. Я встречала таких людей, кому явно животное не по карману. Человек экономит на себе ради животного.  Или купив породистого кота или собаку держит на голодном пайке. Купить ведь почти каждый может, а вот содержать по всем правилам денег и не хватает.
Но одежду для животного можно и самостоятельно сшить из своих старых вещей.

#209 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 23 Июнь 2017 - 20:20

Просмотр сообщенияDara (20 Июнь 2017 - 16:18 ) писал:

Это удивительно, но часто люди не задумываются о дальнейших проблемах, когда решают завести дорогую породу. Я встречала таких людей, кому явно животное не по карману.
Это да, люди попадают в такую ситуацию, когда предлагают в подарок щенка с условием дальнейшей вязки, например. А дальше пошло-поехало. Маркетологи знают как выманить копейку у прижимистых людей на не всегда нужный песику наряд.

#210 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 29 Июнь 2017 - 05:56

Просмотр сообщениятатьяна (22 Май 2014 - 10:04 ) писал:

договор с ветеринарными магазинами, а можно даже и с вет. аптеками

Можно предлагать свою продукцию и в таких местах, конечно, но можно еще отдавать свои изделия на реализацию в зоомагазинах и на птичьем рынке. Продавцы не откажутся от лишнего товара, зная, что получат с него какой - то фиксированный процент ( по договоренности). А мастеру останется только узнавать у продавцов, что лучше всего покупают и какие модели пользуются спросом, и шить одежду для животных в свое удовольствие.

#211 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2017 - 00:14

Просмотр сообщенияМелисандра (08 Май 2017 - 20:18 ) писал:

Да, я тоже частенько вижу собачек в костюмчиках и даже обуви, некоторые видно простые, самодельные, а некоторые очень интересные, дизайнерские штучки прям.
Сейчас у людей в корне меняется отношение к домашним животным. Это веяние пришло из-за границы. Если раньше они были для ловли мышей или охраны домов, то теперь это члены семьи. Такой подход нужен, чтобы люди тратили на живность больше денег. Так что одежда для домашних животных будет востребована.

#212 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2017 - 19:20

Просмотр сообщенияДионея (16 Июль 2017 - 00:14 ) писал:

Сейчас у людей в корне меняется отношение к домашним животным. Это веяние пришло из-за границы. Если раньше они были для ловли мышей или охраны домов, то теперь это члены семьи. Такой подход нужен, чтобы люди тратили на живность больше денег. Так что одежда для домашних животных будет востребована.
Согласна, еще много разных искусственно выведенных пород появилось, которые не приспособлены к холоду и им нужна одежда. Это и маленькие собачки и лысые кошки. Раньше были у всех обычные пушистые коты и кошки и собаки, которых не надо наряжать ни во что.

#213 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:44

Просмотр сообщенияМелисандра (16 Июль 2017 - 19:20 ) писал:

Раньше были у всех обычные пушистые коты и кошки и собаки, которых не надо наряжать ни во что.
В девяностые было популярно заводить крупных собак. Даже догов часто можно было увидеть на улицах. Однако их тоже, как не странно, хозяева одевали. Такое бывало иногда. А маленькие собачки были популярны в советские годы: их держали в коммуналках. Но одевать зверей было не принято. Сейчас бизнес по пошиву одежды для друзей человека имеет больше шансов на жизнь в связи с обстановкой.

#214 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:46

Есть такая фирма, Талисмед. Они выпускают многоразовые пелёнки для собак. Эти пелёнки можно стирать много, много раз. Они не пропускают запах и мочу. Если научиться шить такие штуки можно неплохо заработать. Пелёнка вещь нужная. А многоразовая пелёнка тем более.

#215 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:01

Просмотр сообщенияДионея (17 Июль 2017 - 21:44 ) писал:

В девяностые было популярно заводить крупных собак. Даже догов часто можно было увидеть на улицах. Однако их тоже, как не странно, хозяева одевали. Такое бывало иногда. А маленькие собачки были популярны в советские годы: их держали в коммуналках. Но одевать зверей было не принято. Сейчас бизнес по пошиву одежды для друзей человека имеет больше шансов на жизнь в связи с обстановкой.
Ну да, больше ориентация на европейский манер жизни пошла. Да и мерзнут эти маленькие собачки и лысые коты, не приспособлены к нашим холодам, не мучить же животное, вот и приходится хозяевам покупать наряды для питомцев, либо шить самим

#216 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 18 Июль 2017 - 20:39

Просмотр сообщенияМелисандра (18 Июль 2017 - 17:01 ) писал:

Да и мерзнут эти маленькие собачки и лысые коты
Я, конечно, не великий зоолог, но лысенькие сфинксы тоже бывают разные. Знакомый рассказывал, что у него сфинкс и правда мерзнет зимой в квартире. А дети этого кота (тоже чистокровные сфинксы от породистой мамы) зимой не мерзнут. Они покрываются тулупчиком из шерсти. Так что живой организм старается адаптироваться. Однако вряд ли пошивщики одежды для живности останутся без заказов.

#217 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2017 - 08:26

Просмотр сообщенияДионея (18 Июль 2017 - 20:39 ) писал:

Я, конечно, не великий зоолог, но лысенькие сфинксы тоже бывают разные. Знакомый рассказывал, что у него сфинкс и правда мерзнет зимой в квартире. А дети этого кота (тоже чистокровные сфинксы от породистой мамы) зимой не мерзнут. Они покрываются тулупчиком из шерсти. Так что живой организм старается адаптироваться. Однако вряд ли пошивщики одежды для живности останутся без заказов.
Да, я тоже видела у подруги моей подруги на фотографии ее кошку сфинкса, так она периодически с короткой, серого цвета шерсткой, правда не знаю насколько хорошо она согревает кошку. У меня 2 пушистые, упитанные кошки, так когда холодно обе частенько спят в батарее или возле, а одна любит заворачиваться в палас или укутываться в пледы.

#218 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2017 - 20:26

Помимо сфинксов есть и просто короткошерстные породы. Такие много лет назад завезены из стран Азии, например. Взять сиамскую породу котов. Они хоть и имеют шерсть, но ее очень мало. Породу ценят за нелинючесть. А желающим обшивать зверей хозяева такого питомца могут стать клиентами в холода.

#219 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:44

Дионея, есть очень простые модели костюмчиков для кошек и собачек...я когда впервые получила заказ на одежду для собачки,поинтересовалась в интернете,нашла простые модели,которые могу связать. Потому что до этого никогда не вязала. Есть модели, которые можно связать буквально за вечер, просто надо правильно подобрать нитки, постараться, чтобы были красивые и нарядные.

#220 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2017 - 13:31

Просмотр сообщенияВлада (31 Июль 2017 - 10:44 ) писал:

просто надо правильно подобрать нитки, постараться, чтобы были красивые и нарядные.
А ещё и качественные. Животные, как дети, могут быстро истрепать любую вещь. У меня был опыт с пряжей некачественной окраски. Какой краситель добавили не знаю, но при сильном намокании нитки окрашивали всё подряд. Когда вязала, видела, что уже во время работы пальцы пачкались. Надо было сразу прекратить вязать и что-то делать с нитками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных