Перейти к содержимому

Бизнес-идея: заработок на пошиве одежды для домашних животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

Businesslike Ads

#181 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:33

Просмотр сообщенияDara (25 Июль 2016 - 22:22 ) писал:

Вручную долго, но в принципе ничего сложного, вытягиваешь пряжу из пучка и скручиваешь пальчиками в нитку, попутно наматываешь на веретено. Там вроде и ломаться нечему. А вот электрические прялки вполне могут сломаться.

Мама как - то делала сначала. что в качестве основы в шерстяную нить подставляла тонкую х/б нитку из катушки. Но потом отказалась от этой технологии, потому что нитки получались слишком тяжелыми, и само изделие после вязания тоже не имело легкости и воздушности. Дальше стала прясть уже чисто шерстяную пряжу ( из козьего пуха делала). Из собачьей шерсти пришлось только один раз - и то, шерсть была мягенькой и хорошей - из болонки вычесывали. Я связала рукавички и носки - так потом от этих носков фрагменты шерсти были по всему дому. :)

#182 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 29 Июль 2016 - 18:59

Просмотр сообщенияmerilin (29 Июль 2016 - 11:33 ) писал:

потому что нитки получались слишком тяжелыми
Толщина нити, её прочность и ровность зависит от опыта прядильщицы. Перекрутишь нить всё изделие при вязании перекособочит, не докрутишь будет тесто, а не материя, никакой формы.
Можно и с основой сделать нить тонкой и не тяжёлой. Стоимость такой работы немаленькая, только в наше время всё равно трудно найти опытную мастерицу.

#183 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2016 - 15:17

Просмотр сообщенияDara (29 Июль 2016 - 18:59 ) писал:

Толщина нити, её прочность и ровность зависит от опыта прядильщицы.

У меня мама как раз и была неопытная, ей просто хотелось прясть шерсть из собственной пуховой козы - вот и была вся затея с прялкой. Нет, нитки у нее, конечно, получались. но потом дальше дело не пошло. И прялка сломалась, а затем и козы не стало пуховой, но пару лет она пряла. Не знаю. достаточно ли это для приобретения опыта - наверное, нет, маловато времени. Конечно, если этим заниматься с самых юных лет, так ниточка будет настолько тонкая, что действительно - пуховый платок можно сквозь колечко протянуть!

Businesslike Ads

#184 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 15 Август 2016 - 23:15

Лично я не считаю данную идею удачной и суперприбыльной. В данном сегменте спрос имеется только на одежду для собак, и то он не особо велик, ибо не для каждой породы собак нужна одежда. При этом большинство людей будут приобретать одежду в каком-то специализированном магазине и вряд ли станут сотрудничать с обычным человеком.
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#185 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 20:05

А специализированные магазины не обычные люди открывают? В то же время можно договориться с руководством магазина о продаже своих изделий, если они будут хорошего качества и вполне конкурентноспособные. Нормальная идея, учитывая, что мало кто этим видом бизнеса занимается. В провинциальных городах, конечно, спрос поменьше, но тоже есть. А в крупных городах - так на этом можно сделать хорошие деньги. Плюс к этому добавить стрижку собак, маникюр и другие интересные предложения.

#186 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2016 - 22:34

У меня возник вопрос по брендам. Даже для собак многие предпочитают покупать вещи с громким именем. Такие вещички всегда дороже, реноме обязывает. Так вот, интересно подделывают ли такие вещи, собачьи, под бренд или нет?

#187 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 17 Август 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияDara (25 Июль 2016 - 22:22 ) писал:

Шерсть моют в шампуни и хорошенько ополаскивают, потом сушат. Да, ещё её надо вычесывать, так убирается остевой, колючий волос. После всего это можно прясть. Вручную долго, но в принципе ничего сложного, вытягиваешь пряжу из пучка и скручиваешь пальчиками в нитку, попутно наматываешь на веретено. Там вроде и ломаться нечему. А вот электрические прялки вполне могут сломаться. Почему маленькая гладкошерстная собачка должна испугаться? Вовсе нет.
Как вы все грамотно описали, я не представляю какая это должно быть кропотливая работа. Очень трудозатратная и долгая по времени, не думаю, что вязальщицы будут ее делать, намного проще купить шерсть в магазине. Дешево и сердито)
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#188 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 18 Август 2016 - 18:24

Просмотр сообщенияDimcha.k (15 Август 2016 - 23:15 ) писал:

Лично я не считаю данную идею удачной и суперприбыльной. В данном сегменте спрос имеется только на одежду для собак, и то он не особо велик, ибо не для каждой породы собак нужна одежда.
Хоть и не всем собакам покупают одежду, но тому количеству, что покупают, достаточно, чтобы всегда был спрос. В магазинах собачьей одежды очередей, естественно, из собак нет, да и хозяева не толпятся, но магазины весьма прибыльные, так как шитья на маленькую собачку минимум, а цена достаточно высокая. Думаю, в интернете тоже заказывают одежду для животных. Этот сегмент рынка успешно развивается.

Сообщение отредактировал Helen: 18 Август 2016 - 18:25

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#189 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 18 Август 2016 - 19:46

Просмотр сообщенияHelen (18 Август 2016 - 18:24 ) писал:

Думаю, в интернете тоже заказывают одежду для животных

Заказывают, заказывают. В нашей группе постоянно мелькаю объявления подобного рода. Да и бум сейчас на маленьких собачек - в наше непростое время людям хочется, чтобы их кто -то любил? Не думаю, что они заводят собак от любви к длительным прогулкам. Так или иначе, но у нас сейчас все с собачками, а эти собачки очень мерзлявые. Зато с большими породами, на которые был бум в девяностые, сейчас никого не встретишь.

#190 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 23:11

Просмотр сообщенияВлада (18 Август 2016 - 19:46 ) писал:

.Зато с большими породами, на которые был бум в девяностые, сейчас никого не встретишь.

Надо же, я тоже заметила подобную тенденцию - большинство собачек маленьких. Наверное, действительно такое веяние моды. Конечно для таких крохотулечек будут покупать одежду - и скорее всего, не один комплект. Потому что такие собачки и сами стоят недешево, и я не думаю. что хозяева будут жалеть не такие уж большие средства на одежду для них!
Я даже кошку недавно видела с красивейшим кулоном на шее. Кошка черная, а кулон - в виде красного сердца, причем, довольно крупного. И животное спокойно реагировало, я не заметила, чтобы это украшение ей мешало. То есть, одежду для модных маленьких собачек тоже можно будет декорировать стразами, бусинками - чтобы было интересно и гламурно, в первую очередь. для хозяйки!

#191 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 21 Август 2016 - 20:34

merilin, вспомните чеховскую "Даму с собачкой", которая была как украшение, живое украшение для дамы. Сейчас все больше людей приобретает животных именно как модный аксессуар, причем мне приходилось видеть одетых хомяков, морских свинок и даже попугаев. Одежда на  маленькое животное стоит больше, нежели на большое и носится, действительно, круглый год, значит, нужно несколько комплектов.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#192 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2016 - 00:21

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Август 2016 - 20:34 ) писал:

приходилось видеть одетых хомяков, морских свинок и даже попугаев.

Вот такого у нас я еще не видела точно. Провинция отстает от столичной моды года этак на два. Это заметно во всем. Что модно в Москве сейчас, к нам дойдет только через пару лет. :)  Так что есть время подготовиться.
Безусловно, в большом городе спрос на такую продукцию есть  и будет больше.
Представить себе не могу одежду для попугая. Наверное, это должен быть какой - то жилет, или пончо - даже сообразить не могу, как выглядит одежда для птицы.

#193 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 272
  • На счете:384 р.

Отправлено 22 Август 2016 - 18:12

причем мне приходилось видеть одетых хомяков

А хорьки еще? Как -то раз забрел ко мне на дачу - такой красивый -я стала интересоваться - их люди, оказывается, держат, выгуливают на поводке и , соответственно , одевают. Сама видела. Так что капризов не перечесть, собачки -кошечки, конечно,в большинстве. Так что на пошиве - вязании одежды для животных вполне можно заработать! Было бы желание украшать этих маленьких любимцев, а клиентура найдется!

#194 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Август 2016 - 18:27

Просмотр сообщенияmerilin (20 Август 2016 - 23:11 ) писал:

Я даже кошку недавно видела с красивейшим кулоном на шее.
Вполне возможно, что в кулоне спрятан датчик, по которому этого кота можно найти, если он загуляет.

мне приходилось видеть одетых хомяков, морских свинок и даже попугаев.
Такого тоже не видела, так как хомячков не выгуливают, обычно, и попугаев тоже. Но дома можно наряжать при желании. Мне кажется, что одежда для собак имеет какое-то функциональное значение, кроме красоты, а вот для тех, кто сидит в клетке, это уж совсем лишнее.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#195 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2016 - 10:27

Просмотр сообщенияHelen (22 Август 2016 - 18:27 ) писал:

а вот для тех, кто сидит в клетке, это уж совсем лишнее.

А может у них попугай не сидит в клетке, а свободно летает по дому, а в помещении холодно, например? Как же не одеть птичку?
Мне тоже кажется, что это уже лишнее. Да, для собак и даже для гладкошерстных кошек типа Сфинкса, если его не одеть, животное может хорошенько замерзнуть. И лучше потратить небольшую сумму для покупки костюмчика, чем потом лечить заболевшее животное.
Все это лишний раз доказывает восстребованность одежды для домашних животных. У меня есть книга по рукоделию, издана она лет 8 тому назад, так там есть модели и свадебной одежды для животных - фраки для самцов, свадебные платья для самочек. Эта одежда ВООБЩЕ не имеет практического назначения. Но ее же придумали, шьют для торжественных случаев, а значит, есть и покупатели.
У всех различный доход, и разные увлечения. Видела как - то в кино, как для дня рождения любимой собаки состоятельные люди заказали  банкетный зал в ресторане, куда их друзья тоже пришли со своими питомцами.
Конечно, человеку с небольшим доходом трудно понять, как можно тратить деньги на такую ерунду, но у богатых, как говорится свои причуды. И поэтому нужно ориентироваться не на свое видение мира, а на восстребованность товара.

#196 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2016 - 17:22

А, как можно одёть птичку? На крылья ничего не наденешь, а на тело те же самые крылья мешают. Прорези должны быть большими. Потом птичка то и дело чистит свои пёрышки. Она клювом все вещички разорвёт быстро. У нас, когда линька была у птиц очень хотелось что-то сделать, чтоб пух не летел во все стороны.

#197 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 23 Август 2016 - 20:21

merilin, так дома и одевают одежду на животных, как правило, у такой одежды не очень функциональные цели, чтобы животное не замерзло и т.п. Тут другое: "выпендреж" перед друзьями и знакомыми из "высшего света". А поскольку шить одежду для животных - да простят меня "собачьи кутюрье"! - все-таки проще и быстрее, чем одежду для людей, то и заработки у них однозначно выше, несмотря на то, что берут такую "экзотику" заметно меньше!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#198 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 12 Март 2017 - 20:50

Просмотр сообщенияmerilin (23 Август 2016 - 10:27 ) писал:

даже для гладкошерстных кошек типа Сфинкса, если его не одеть, животное может хорошенько замерзнуть.
Так кошки породы Сфинкс зимой покрываются шерстяным тулупом для теплоты.. На мой взгляд, одежда для них - это скорее пожелание хозяев, чем необходимость.

#199 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 07 Май 2017 - 20:41

Хорошая идея, так как сейчас очень много держат мелких собачек и лысых кошечек, которых нужно одевать в прохладную и холодную погоду. А если у хозяев есть деньги и они любят своего питомца, то не поскупятся на костюмчик ему. Клиенты на такое найдутся всегда.

#200 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 08 Май 2017 - 12:16

Просмотр сообщенияМелисандра (07 Май 2017 - 20:41 ) писал:

А если у хозяев есть деньги и они любят своего питомца, то не поскупятся на костюмчик ему. Клиенты на такое найдутся всегда.
В городе часто вижу подобное, но часто одежда из старых своих вещей, это либо рукава от свитера, либо от штанов, видно, что самодельная, тоже не вижу сложности самому сшить, таки животному шьем, претензий не будет. Главное, чтобы тепло было, в основном собачкам шьют, кошке так для прикола, ведь они-то чаще всего дома сидят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных