Перейти к содержимому

Бизнес-идея: заработок на пошиве одежды для домашних животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

Businesslike Ads

#161 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 596
  • На счете:235 р.

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:37

Просмотр сообщенияmerilin (21 Апрель 2016 - 08:07 ) писал:

как можно содержать породистую собаку, особенно крупную, в однокомнатной квартире?
Собаке места хватит,  раз хозяина не напрягает соседство нос к носу. Многие живут в однокомнатной квартире и хотят большую собаку. Лишь бы она была не из охотничьих пород. Мне больше жаль собак, которые живут прикованный к будке с цепью с полметра длиной.
Каждый весенний сезон, когда клещи просыпаются я задумываюсь о вещах с пропиткой. Таких ещё не встречала и не известно возможно ли такое.

#162 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:36

Dara, тоже видела, как в одной комнате живет семья, несколько кошек и большой лабрадор. Вроде бы и запаха особо собачьего нет, но все равно получается куча мала, так как все в одном помещении находятся. Собакам не всем нужна одежда, например, того же лабрадора я не видела в жилетке.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#163 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 402
  • На счете:402 р.

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:51

Просмотр сообщенияDara (21 Апрель 2016 - 14:37 ) писал:

Каждый весенний сезон, когда клещи просыпаются я задумываюсь о вещах с пропиткой. Таких ещё не встречала и не известно возможно ли такое.

Это как раз хорошая идея, потому что одежду можно пропитывать каким - то составом не только от клещей, но и от блох и от других напастей, которые беспокоят питомцев. Единственное, что при стирке вещество удалится - и все. Это если продавать одежду, а вместе с ней флакончик с раствором для пропитки одежды после каждой стирки - мне кажется, только так!
Хорошо бы было к одежде пришивать такие элементы, как на ошейниках от блох, например. Чтобы вещь былане только теплой и красивой, но и носила защитный характер.

Businesslike Ads

#164 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:228 р.

Отправлено 20 Май 2016 - 10:19

merilin, хорошая идея и главное полезная для владельцев и самих собак или кошек, наверно, как-то можно ее воплотить в жизнь ведь не стоит на месте прогресс.
Про собаку и однокомнатную квартиру, если человеку и питомцу комфортно, не вижу ничего страшного, главное, чтобы запаха не было
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#165 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2016 - 15:15

Просмотр сообщенияnata45 (20 Май 2016 - 10:19 ) писал:

Про собаку и однокомнатную квартиру, если человеку и питомцу комфортно, не вижу ничего страшного, главное, чтобы запаха не было
Конечно, это выбор каждого, заводить домашних питомцев или нет. Многих и запах не пугает, держат в тесноте животных, и сами там ютятся. Как правило, одежду покупают те, у кого есть для этого средства, а когда денег нет, и при этом полный дом животных, которых надо, как минимум кормить, то об одежде для животных речь не стоит.

#166 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:228 р.

Отправлено 21 Май 2016 - 21:39

Helen, У нас дома есть собака, обычная дворняжка, мы не покупаем для нее одежду, так как брали для частного дома. У подруги в квартире терьерчик живет, она старается ему покупать одежду, хотя сейчас уехала в другой город и оставила собачку родителям, они уже изредка покупают что-то.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#167 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 22 Май 2016 - 00:28

Просмотр сообщенияHelen (21 Май 2016 - 15:15 ) писал:

Многих и запах не пугает, держат в тесноте животных, и сами там ютятся. Как правило, одежду покупают те, у кого есть для этого средства, а когда денег нет, и при этом полный дом животных,

Как - то видела в новостях сюжет о приюте для животных, который журналисты назвали концлагерем. Животные худые, изможденные, больные и страдающие. Вот не могу вспомнить, где это было, да и не важно. Представляете - приют для животных, а их держат впроголодь, не лечат, животные живут среди грязи, фекалий и зловония.... Ужас. Хоть бы людям раздали. А в то же время, кто к себе в дом возьмет больное животное? Да, может, кто - то бы и хотел, да условия не позволяют.
Интересно, а на создание частного приюта для собак выделяются деньги из какого - то фонда или нет? То есть, я думаю, действительно нечем было директору приюта собак кормить, или это такой способ заработка на страданиях животных?

#168 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Май 2016 - 11:13

Просмотр сообщенияmerilin (22 Май 2016 - 00:28 ) писал:

Интересно, а на создание частного приюта для собак выделяются деньги из какого - то фонда или нет? То есть, я думаю, действительно нечем было директору приюта собак кормить, или это такой способ заработка на страданиях животных?
Есть городские приюты для животных, а есть частные. Так это две большие разницы, как говорят в Одессе. Насколько я знаю, в нашем городе муниципальный приют превратился в частный, то есть он теоретически городской, а практически финансируется из фонда помощи животным немецкого общества по защите животных. Все требует денег, а если их еще и разворовывают, то удел животных в приюте печален. Наш приют под контролем, и животные содержатся неплохо. Взрослых особей стерилизуют, а малышей можно забрать при желании в семьи.

#169 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 24 Май 2016 - 09:38

Просмотр сообщенияHelen (23 Май 2016 - 11:13 ) писал:

Все требует денег, а если их еще и разворовывают, то удел животных в приюте печален. Наш приют под контролем, и животные содержатся неплохо. Взрослых особей стерилизуют, а малышей можно забрать при желании в семьи.

А если из приютов животных не бесплатно раздавать ( хоть и это было бы большим счастьем, если бы их охотно забирали), а продавать? Сначала, конечно, обследовать и подлечить собаку, если нужно, а потом продать - пусть и за совсем невысокую цену. Ведь, неверное, среди обитателей приюта находятся и породистые животные?

#170 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Май 2016 - 11:18

merilin, породистые тоже есть, так как они теряются иногда, а потом попадают в приюты. Собак там не продают, так как нет такой функции, но отдают за благотворительный взнос новым хозяевам, если им собака понравилась. Если не уходить от темы, то можно добавить, что приютским собакам никто одежду не шьет, так бегают, как положено в природе.

#171 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 670
  • На счете:389 р.

Отправлено 12 Июнь 2016 - 09:54

merilin, частный приют для собак может себе позволить человек, кто сам будет его финансировать, а из гос. бюджета на это мероприятие никогда денег не выделят, я к примеру, о таком даже и не слышала, а если собакам из приюта сшить одежду, то тем самым, можно привлечь к ним потенциальных хозяев.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#172 OFF   izzi1

izzi1

• Активный участник
  • Благодарностей: 5

Отправлено 20 Июнь 2016 - 22:17

Сейчас куда не посмотри, везде домашние животные в каких-то красивых одежках. Так что думаю что тема в принципе не плохая, тем более ткани нужно немного, а цена довольно высокая.

#173 OFF   order-text

order-text

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:14 р.

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:07

Доброго времени суток. Я считаю, что данная идея довольно перспективна, более того, довольно интересна. Ведь воспользовавшись и реализовав её в крупном населенном пункте она имеет все шансы стать довольно прибыльной... Я считаю, что сейчас не только модно но и жизненно(имеется в виду состояние и сохранение здоровья домашнего любимца) необходимо одевать своих животных в специализированную одежду... Зимой защита от холода, осенью и весной от дождей, летом(возможно) от различных паразитов... клещей и тд...(станет дополнительной защитой на ряду с спец. средствами).
Так как это будет не только полезно но и модно, то многие хозяйки своих собачек и кошечек с радостью станут регулярно заходить в подобные магазины-ателье и приобретать свеженькую одежду соответствующую текущей моде на одежду для животных...
Благодарю за внимание!

#174 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 670
  • На счете:389 р.

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:56

order-text, в крупном населённом пункте мало кто одевает своих собак, одежду заказывают в основном только в крупных городах, где все хозяева собачек уже привыкли обновлять свой гардероб своим любимцам.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#175 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 270
  • На счете:342 р.

Отправлено 11 Июль 2016 - 20:59

Я раз стояла на остановке в лютый мороз и рядом стояла молодая пара с собакой - в породах я не сильна. Бедное животное подпрыгивало от холода, лапы просто примерзали ко льду. Люди на остановке стали советовать хозяевам взять бедное животное на руки, но те так и не взяли. Больно было смотреть на беспомощное животное. Причем попонка у него была, значит, собачкам надо еще что -то на лапки.

#176 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияВлада (11 Июль 2016 - 20:59 ) писал:

Больно было смотреть на беспомощное животное. Причем попонка у него была, значит, собачкам надо еще что -то на лапки.

Конечно, нужно. Многие домашние собаки, особенно гладкошерстных пород, или варварски остриженные хозяевами действительно мерзнут зимой, и одежда для них ох как нужна! Потому что изначально изнежили животное, вот после этого и нужны такие меры. А дворовые собаки - они стойкие. Если выжила - хорошо. а замерзла - никто даже и не заметит.

Хороши вязанные комбинезончики на собак, просто потрясающе выглядят. Можно использовать самые маленькие и незначительыне остатки пряжи - и получить веселое разноцветное изделие.

#177 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:26

Просмотр сообщенияmerilin (11 Июль 2016 - 22:26 ) писал:

Можно использовать самые маленькие и незначительыне остатки пряжи - и получить веселое разноцветное изделие.
А можно вязать из шерсти собственной собаки. Если конечно она не абсолютно гладкая. Шерсть постепенно вычёсывается и копится для дальнейшего использования. Потом можно самой спрясть и связать или заказать мастеру. Многие собаки не любят одежду, а уж из собственной шерсти даже самые привереды носить будут.

#178 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 270
  • На счете:342 р.

Отправлено 25 Июль 2016 - 20:02

Просмотр сообщенияmerilin (11 Июль 2016 - 22:26 ) писал:

Хороши вязанные комбинезончики на собак, просто потрясающе выглядят.

Среди заказов на вязание часто проскакиваю заказы именно на вязаные комбинезончики. У меня так и не дошли до них руки, но я успела найти в интернете очень простую выкройку -я хорошо в выкройках покопалась,чтобы связать быстро и попроще. И вот нашла одну - очень простую. Так что это не проблема даже для начинающих вязальщиц - можно связать и своей животинке и на заказ. В интернете есть и простые схемы и сложные.

#179 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 20:14

Просмотр сообщенияDara (25 Июль 2016 - 15:26 ) писал:

из собственной шерсти даже самые привереды носить будут

А я сначала подумала. что из шерсти другой собаки, более длинношерстной,колли, например. И сразу представила. как бедной маленькой собачке может быть страшно из - за такой одежды. :)  Если из собственной, то можно, конечно. Только для динношерстных собак подобный комбинезон вряд ли нужен - им и так тепло. А с гладкошерстной малышки попробуй начесать шерсти - долго придется копить материал.
Тут еще вопрос в том, как сделать пряжу. У меня у мамы была одно время прялка - старинная, но рабочая. А потом в ней сломался какой - то элемент, и никто его в наши дни не делает, и поэтому заменить нечем. Так и стоит эта прялка, ждет своего часа.

#180 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2016 - 22:22

Просмотр сообщенияmerilin (25 Июль 2016 - 20:14 ) писал:

Тут еще вопрос в том, как сделать пряжу.
Шерсть моют в шампуни и хорошенько ополаскивают, потом сушат. Да, ещё её надо вычесывать, так убирается остевой, колючий волос. После всего это можно прясть. Вручную долго, но в принципе ничего сложного, вытягиваешь пряжу из пучка и скручиваешь пальчиками в нитку, попутно наматываешь на веретено. Там вроде и ломаться нечему. А вот электрические прялки вполне могут сломаться.
Почему маленькая гладкошерстная собачка должна испугаться? Вовсе нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных